Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#641 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:07

Так и чего делать, внешний облик вроде менять нельзя? 

Мне кажется здесь не надо слишком заморачиваться.  Достаточно пройти вдоль домов 1 очереди, и убедиться в разнообразии подходов к балконному остеклению. :)  



#642 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:15

В глубине души я тоже так думаю, спасибо за подтверждение! Значит будем делать нормальный размер окон.

#643 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:33

В глубине души я тоже так думаю, спасибо за подтверждение! 

Уверен что это будет то что "доктор прописал"! Сам, так бы и поступил  :).  Но, подтверждение, на нашем форуме, может давать только Арсений. У меня таких полномочий и уверенности в этом деле нет. ;)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 12 Ноябрь 2015 - 13:35


#644 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:49

Вопрос к соседям, меняющим балконное остекление.

Получается ли у вас сохранить изначальную конфигурацию окон при их замене?
К примеру, сейчас у меня установлено пять створок в лицевой части балкона, при замере балкона предложили сделать 4 створки, тк если делать пять окна получаются очень узкими, тк профиль на вновь устанавливаемых окнах существенно шире, чем на тех окнах, которые нам установили при строительстве.

Если поменяете количество створок (с 5 на 4) или цвет это будет изменение фасада, Вам это не согласуют. Могут придти из жил. инспекции и выписать предписание вернуть как было.

По идее, менять холодной остекление на теплое тоже нельзя, т.к. балконы запроектированы холодными. (теплое остекление в два раза тяжелее чем холодное)

 

Сделайте теплые окна максимально похожими на то что есть сейчас. Уменьшить ширину профиля можно, если взять профиля подороже и или сделать часть створок глухими.(через одно к примеру)



#645 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:06

 Сделайте теплые окна максимально похожими на то что есть сейчас. Уменьшить ширину профиля можно, если взять профиля подороже и или сделать часть створок глухими.(через одно к примеру)


Я и так выбрала самый дорогой профиль из представленных в оконном континенте, но он даже отдаленно не напоминает то, что установлено сейчас. Потому что сейчас, по сути, профиль практически отсутствует. И глухие окна тоже делать не вариант, у нас 16 этаж, потом их мыть будет проблематично.

В первой очередь кстати в одной из квартир стоят коричневые окна.

#646 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:10

Я и так выбрала самый дорогой профиль из представленных в оконном континенте, но он даже отдаленно не напоминает то, что установлено сейчас. Потому что сейчас, по сути, профиль практически отсутствует. И глухие окна тоже делать не вариант, у нас 16 этаж, потом их мыть будет проблематично.

В первой очередь кстати в одной из квартир стоят коричневые окна.

Можно швабру купить для мытья окон, в леруа.

Холодное остекление так и моют.



#647 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:19

Швабра не вариант, хочется как-то минимизировать риски вывалиться с 16 этажа

#648 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:25

Соседи, кто-нибудь заказывал сетки антикошка? Буду благодарна за контакты проверенных организаций. 



#649 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:53

Соседи, кто-нибудь заказывал сетки антикошка? Буду благодарна за контакты проверенных организаций. 

В леруа мерлен есть набор сделай сам



#650 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:16

Швабра не вариант, хочется как-то минимизировать риски вывалиться с 16 этажа

Есть фишка, которая должна вам понравиться. У меня знакомая хвалит, эта штука  даже по потолку лазает ..... :D (модель не помню)

http://arobo.ru/coll...CFeLbcgodF8MCMg

Навесил на окошко и сиди журнальчик полистывай ...


Здравствуйте! Прошу прощения за долгий ответ, не заметил обращения среди массы других сообщений. Усиление проема осуществляется путем обрамления металлом. В своей работе наши мастера используют металлические уголки 40 х 40 мм. Уголки по месту свариваются в жесткую конструкцию, охватывающую проем с трех сторон (сверху, справа и слева), как со стороны подъезда, так и со стороны квартиры. Между собой получившиеся п-образные  рамы из уголков  соединяют  на сварку металлическими пластинами толщиной 3 мм.  По низу проема  с внутренней стороны помещения металлические  уголки также соединяются между собой металлической полосой, которая крепится к полу на анкера.  Далее установка двери осуществляется на проушины к данной металлической конструкции на сварку. Стоимсоть данных работ составляет 6 500 рублей.

Спасибо за подробный ответ. Значит получается двойная контррама. 



#651 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:38

Всем у кого есть в семье маленькие детки, рекомендую оборудовать свои окна "замками от детей для пластиковых окон"

Есть несколько систем, можно почитать более подробно в интернете.

Я выбрал себе такие замки которые позволяют не отмыкая ключом запорную систем замка открыть окно на проветривание, но в тоже время, полностью распахнуть створку окна не получиться.

Типа таких:

roto-111122.jpg

 

zamok-roto-1111.jpg



#652 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:54

Всем у кого есть в семье маленькие детки, рекомендую оборудовать свои окна "замками от детей для пластиковых окон"
Есть несколько систем, можно почитать более подробно в интернете.
Я выбрал себе такие замки которые позволяют не отмыкая ключом запорную систем замка открыть окно на проветривание, но в тоже время, полностью распахнуть створку окна не получиться.
Типа таких:
roto-111122.jpg
zamok-roto-1111.jpg



Спасибо за инфу, сосед!) как раз ищу систему безопасности на окна для детей. Я еще рассматриваю замок в самой ручке.

Кстати про остекление балкона - кому какую сумму насчитали если не секрет? И какие компании кто выбрал?

Делал расчет остекления балкона и двух комнат. Звонил в оконный континент - вышло дорого 111 тыс и скидку они не дают! Позвонил в окна консалт - посчитали 90 тыс (на 21 тыс дешевле) и замерщик более прошаренный!!! Но в итоге решил за стеклить только балкон, а в комнатах только поменять стекло пакеты, без замены профиля. Обратился в контору, которая нам всем делала остекление в доме, завтра должны рассчитать, отпишусь потом.

#653 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:59

Спасибо за инфу, сосед!)Я еще рассматриваю замок в самой ручке.

Если не ошибаюсь, такие ручки блокируют полностью окно, т.е. даже на проветривание окошко не открыть пока ручка заперта.
На мой взгляд это неудобно.

#654 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:01

Если не ошибаюсь, такие ручки блокируют полностью окно, т.е. даже на проветривание окошко не открыть пока ручка заперта.
На мой взгляд это неудобно.


Согласен, спасибо за подсказку! А ты сам устанавливать будешь?

#655 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:03

Нет, я заказал вместе с окнами.
Но там все просто, четыре саморезка закрутить и все)

#656 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:08

Нет, я заказал вместе с окнами.
Но там все просто, четыре саморезка закрутить и все)


Написал в личку.

#657 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:17

мы в детские комнаты поставили на окна такого плана замки, ставил лично, потребовалось 5 минут и шуруповерт, в наборе даже сверло по металлу есть.

 

NCM_1100.JPG

NCM_1101.JPG


Сообщение отредактировал Phototuristy: 12 Ноябрь 2015 - 22:56


#658 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:26

мы в детские комнаты поставили на окна такого плана замки, ставил лично, потребовалось 5 минут и шуруповерт, в наборе даже сверло по металлу есть.

А почему только в детских комнатах установили?
В другие комнаты дети не имеют доступа?

#659 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:28

А почему только в детских комнатах установили?
В другие комнаты дети не имеют доступа?


Да, ставить лучше везде!

#660 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:43

был сегодня в Бибирево и смотрел там финские двери белые.

само полотно мне понравилось, а вот фурнитура нет, при этом замки там подходят тока их, а без врезки двери на заказ 2-3 месяца ждать...

 

кароче фтопку

 

зато заказал дверь Гардиан, в субботу придет замерщик







Яндекс.Метрика