Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#941 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:45

Этот датчик - ваше изобретение или изготовитель ставит? Если изготовитель, то они обязаны были это предусмотреть. Да и из-за 0,5 мм перекос двери - странно.

Конечно это от установщика. Стоит 1000 р.



#942 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:28

- Смутило то, что после установки товарищи рассверливали дырки для ригелей "по месту". Я не знаю, это у всех так? То есть какие-то дырки были, но ригели в них или не заезжали или заезжали плохо. Хотя смещения самой двери относительно рамы исключены.

это называется шарошка. Чем выше уровень производства(меньше погрешности и разброс от изделия к изделию), тем меньше шанс что это придётся делать на местах. Но даже на "гнутых" дверях явление не редкое, т.к. бастион-с собирают "вручную", то шанс на то что шарошка понадобится значительно выше. Главное чтобы не на 2-3-4 миллиметра шарошить приходилось)

 

зы. ложка дёгтя - я конечно не сварной, но как приварили больше на мое "творчество" похоже, чем на качественную сварку...буду рад ошибаться.



#943 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 00:14

Главное чтобы не на 2-3-4 миллиметра шарошить приходилось)

На 4 - нет, скорее 1, максимум 2.


Сообщение отредактировал Василевс: 23 Декабрь 2015 - 14:25


#944 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 09:58

На 4 - нет, на 1-2 да.

2 уже визуально некрасиво. мну примерно так и расшарошили пару дырдочек, но если не придираться - то и фиг с ним. главное чтобы к внешнему краю близко не подходило(хотя для рамы уголок-швеллер не так критично, там стали много, а вот гнутики рвутся если ребро сильно сшарошено наружу. 



#945 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:40

2 уже визуально некрасиво. мну примерно так и расшарошили пару дырдочек, но если не придираться - то и фиг с ним. главное чтобы к внешнему краю близко не подходило(хотя для рамы уголок-швеллер не так критично, там стали много, а вот гнутики рвутся если ребро сильно сшарошено наружу. 

У меня шарошили в сторону открывания очень мало. В основном - вверх. Похоже из-за этого и раму подтыкали снизу. Так что, видимо, не геркон тому виной.

А рама - профиль 80*40. Уголок 75 к сожалению не влезал из-за того, что слева стенка очень близко к проёму.


Сообщение отредактировал Василевс: 16 Декабрь 2015 - 09:37


#946 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:56

А рама - профиль 80*40. Уголок 75 к сожалению не влезал из-за того, что слева стенка очень близко к проёму.
оно может и к лучшему - у замкнутой коробки есть свои преимущества. 

#947 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:36

Соседи,подскажите,исходя из каких параметров вы выбираете наружную панель у двери.Красота не в счет,меня интересует вопрос долговечности и эксплуатации. Какой самый оптимальный вариант?

#948 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:41

Соседи,подскажите,исходя из каких параметров вы выбираете наружную панель у двери.Красота не в счет,меня интересует вопрос долговечности и эксплуатации. Какой самый оптимальный вариант?

Я хоть и не сосед, но если позволите, тоже дам совет.

Самый износостойкий материал из декоративных отделок это пластик. Либо лучше оставить порошковое напыление, его хоть подкрасить можно и это проще, чем реставрировать декоративную панель.



#949 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:46

А никто не ставил Торекс Профешнл 4?

Я хоть и не сосед, но если позволите, тоже дам совет.
Самый износостойкий материал из декоративных отделок это пластик. Либо лучше оставить порошковое напыление, его хоть подкрасить можно и это проще, чем реставрировать декоративную панель.

Спасибо,поняла,а подскажите пожалуйста-у вас на сайте есть вариант порошковой краски в сером цвете,а нет фотографий реальных дверей в данном цвете-не могу понять темный он или светлый...

#950 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:04

А никто не ставил Торекс Профешнл 4?
Спасибо,поняла,а подскажите пожалуйста-у вас на сайте есть вариант порошковой краски в сером цвете,а нет фотографий реальных дверей в данном цвете-не могу понять темный он или светлый...

У нас есть светло-серый (№17) и тёмно-серый (№2) цвета.

В тёмно-сером цвете, есть фото выше на этой странице.

А вот на этом же форуме - фото от заказчика в светло-сером цвете, правда там видно только раму.


Сообщение отредактировал Gman: 16 Декабрь 2015 - 12:05


#951 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:27

Gman подскажите,

 

Что надо поменять, поставить, чтобы дверь изнутри на замки закрывать не  ключем, а чтобы поворачивать просто? ну по аналогии с ночным сторожем


Сообщение отредактировал rinariari: 16 Декабрь 2015 - 23:28


#952 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 06:22

Что надо поменять, поставить, чтобы дверь изнутри на замки закрывать не  ключем, а чтобы поворачивать просто?

Надо поставить новую личинку цилиндрового замка: вместо к-к (ключ-ключ) должна быть к-в (ключ-вертушка)
  • Gman это нравится

#953 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:51

Gman подскажите,

 

Что надо поменять, поставить, чтобы дверь изнутри на замки закрывать не  ключем, а чтобы поворачивать просто? ну по аналогии с ночным сторожем

Спасибо, SergeAS! Всё верно нужен цилиндр ключ-вертушка, либо ключ-шток, шток подрезается на необходимую Вам длину и на него надевается вертушка.



#954 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:30

Спасибо, SergeAS! Всё верно нужен цилиндр ключ-вертушка, либо ключ-шток, шток подрезается на необходимую Вам длину и на него надевается вертушка.

 

Зашёл в раздел цилиндры? http://www.guardian-m.ru/cilindryКак понять какой мне подходят для моей цели?



#955 Мачо

Мачо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:31

Зашёл в раздел цилиндры? http://www.guardian-m.ru/cilindryКак понять какой мне подходят для моей цели?

Выбирайте по размеру!



#956 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:12

ПО поводу бастиона.

Первая эйфория спала, так что теперь по делу

1) Торчащие из под двери пластины - жесть. Честно говоря, сколько ходил, смотрел двери в домах - ни разу такого не видел.

2) Использованный цилиндр Чиза имеет свои, особенные размеры (29,5/39,5мм), и таких размеров больше ни у кого нет. (кроме какого-то китая под заказ из интернета)

Идея была такая: на время ремонта купить дешёвый, чтобы отдать ключ рабочим. Но по ходу не получится так.

Во-первых самый дешевый размера 30*40 стоит 1200р,

Во-вторых даже у него размеры все равно совпадают не точно. В Леруа смотрел: прикладываю мой к имеющимся, вроде как по цифрам разница 0.5 мм, а на деле - 1 мм.


Сообщение отредактировал Василевс: 23 Декабрь 2015 - 14:11


#957 vladimirbastion

vladimirbastion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:51

Первая эйфория спала, так что теперь по делу...

Здравствуйте!Все у Вас получится.Покупайте цилиндр 30*40 и проблем не будет!Что Вы имейте в виду под торчайщие пластины-жесть?Область сварки?

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Декабрь 2015 - 11:58


#958 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:57

Что Вы имейте в виду под торчайщие пластины-жесть?Область сварки?


Вот же было:

пришлось заколачивать пластины под угол рамы

И Вы обещали разобраться.

Во-вторых даже у него размеры все равно совпадают не точно

А чему это мешает? Боитесь, что личинка будет за броненакладку цепляться?

#959 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:01

Зашёл в раздел цилиндры? http://www.guardian-m.ru/cilindryКак понять какой мне подходят для моей цели?

А это смотря какая у Вас цель?)

У цилиндров чем дороже, тем лучше. Поэтому выбирайте исходя из бюджета. Прайс на цилиндры.

С размерами всё проще, вынимаете цилиндр замеряете наружную и внутреннюю части и покупаете такого же размера.


Во-вторых даже у него размеры все равно совпадают не точно. В Леруа смотрел: прикладываю мой к имеющимся, вроде как по цифрам разница 0.5 мм, а на деле - 1 мм.

У разных производителей размеры цилиндров могут отличаться. Разница в 1 мм это не критично.



#960 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:06

А это смотря какая у Вас цель?)

У цилиндров чем дороже, тем лучше. Поэтому выбирайте исходя из бюджета. Прайс на цилиндры.

С размерами всё проще, вынимаете цилиндр замеряете наружную и внутреннюю части и покупаете такого же размера.


У разных производителей размеры цилиндров могут отличаться. Разница в 1 мм это не критично.

 

ну как. цель у меня закрыть дверь на замок находясь внутри без ключа. вертушкой так сказать

 

у меня сейчас стоит какой-то по умолчанию который у Вас брал в ДСЗУ. Мауэр который помоему. Вам неизвестно его размеры, а то не скоро там буду, чтобы измерить


Сообщение отредактировал rinariari: 17 Декабрь 2015 - 12:07






Яндекс.Метрика