Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#261 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 12:56

Я возможно воспользуюсь их услугами, чтобы не терять время и Деньги. Но еще решаю с каким материалом работать и уточняю планировку. Думаю 2-3 недели на это уйдет. :blink: Хотя, конечно, хотела делать все со своей бригадой рабочих.


Почему "чтобы не терять Деньги"? По-моему с "ССТ" выпотратите больше, если будете строить "своими силами"... ?

P.S. Я планирую ставить стены из пгп (пазогребневые плиты) 500 х 667 х 100. Хочу подъехать к этому Сергею просчитать, сколько будет стоить возведение стен его командой. Т.к. плита пгп стоит 200-400 руб. и на сколько я понимаю они не сложные в возведении и не требуют выравнивания.

#262 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:05

добрый день . Меня зовут Светлана я купила квартиру в 3 корп , 16 этаж
к вам можно ?? :D

#263 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:49

Почему "чтобы не терять Деньги"? По-моему с "ССТ" выпотратите больше, если будете строить "своими силами"... ?

P.S. Я планирую ставить стены из пгп (пазогребневые плиты) 500 х 667 х 100. Хочу подъехать к этому Сергею просчитать, сколько будет стоить возведение стен его командой. Т.к. плита пгп стоит 200-400 руб. и на сколько я понимаю они не сложные в возведении и не требуют выравнивания.


У меня в данный момент есть наличные деньги на ремонт, что будет с ними до весны не известно. Только поэтому :rolleyes:
Эл.разводку я точно буду делать со своими рабочими.


добрый день . Меня зовут Светлана я купила квартиру в 3 корп , 16 этаж
к вам можно ?? :D


Нужно! :lol: Мы же соседи!

Сообщение отредактировал vvladina: 29 Октябрь 2008 - 13:51


#264 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:26

Я была на собрании и там сказали что 2 ноября будет еще одно
Кто приедет??

#265 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:31

Я была на собрании и там сказали что 2 ноября будет еще одно
Кто приедет??


2 ноября вроде бы будет для тех жедающих кто хочет заключать договор с "ССТ".
Тот Сергей расскажет более подробно о стоимости работ.... Но я так понимаю, он на стройке каждвй день и в любое время можно к нему подъехать и всё прочитать индивидуально по вашей планировке.

#266 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 15:03

я очень надеюсь что перееду в квартиру хотя бы к лету

#267 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 15:34

я очень надеюсь что перееду в квартиру хотя бы к лету


Все хотели хотя бы к этому НГ заехать в квартиру, теперь будем надеяться что хотя бы к лету заедем.... ))

#268 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 15:54

Всем доброго дня!Я с 1ого корпуса с 10 этажа.Сст конечно хорошо, но дороговато за такую работу.Выбора нет, потому и цены такие.Почти "здоровая конкуренция"Я лучше подожду пока движения начнутся с гк и тд.вот дизайнера привести можно что бы он прикинул что и как,где и какая стена нужна .

#269 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 16:00

Да кстати на счет панировок.... дизайна.....

Кто-то кажется собирался брать у Застройщка планировку квартиры? Есть такие?

У меня есть планировка двушки (70.99 - 71.03 с большой ванной которая) с точными замерами (после собрания лично с мужем меряли нехватаюие данные). Если кому нужно могу поделиться :)

#270 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:01

Да кстати на счет панировок.... дизайна.....

Кто-то кажется собирался брать у Застройщка планировку квартиры? Есть такие?

У меня есть планировка двушки (70.99 - 71.03 с большой ванной которая) с точными замерами (после собрания лично с мужем меряли нехватаюие данные). Если кому нужно могу поделиться :)


Татьяна, можете мне прислать на e-mail vvladina@yandex.ru планировку вашей квартиры в см. Я так и не доехала еще до застройщика. Наши квартиры "зеркальны", а по "мелочи" я измерю уже на месте (или все-таки дойду до застройщика).
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал vvladina: 29 Октябрь 2008 - 17:27


#271 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:50

добрый день . Меня зовут Светлана я купила квартиру в 3 корп , 16 этаж
к вам можно ?? :D


Добро пожаловать соседка! Мы из 3 корп, 6-ой этаж. :lol:

#272 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 18:07

Выношу информацию "в люди"...

Застройщик "Гефест ЛТД" пересмотрел цены на свои услуги. Возведение стены из кирпича обойдётся не в 4600р/кв.м, а приблизительно в 2600р/кв.м.
Новые расценки будут объявлены на собрании 02.11.2008г там же в Супонево. (я к сожалению присутствовать на собрании не смогу :( )
При таких расценках вполне разумно заключать договора.

Нужно собрать списки жильцов 1 и 3-го корпусов, по возможности сообщить им о новом собрании...
Я так понимаю на собрании опять будет обсуждаться вопрос отопления, создания ТСЖ, вопросы ремонта и т.д.

Наталья (корп. 1) завтра попробует договориться с Гефестом по поводу списков....
У кого есть контакты "соседей", пож-та передайте им информацию о новом собрании... :)

P.S. Анна, если я что-то не так написала... поправьте меня :rolleyes:
Наталья (vvladina), я завтра вам скину планировку... она у меня на рабочем компьютере осталась (есть файл jpg, есть формата архикад 12... )

#273 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 18:19

По расценкам на строительные материалы...
Лично я пока информацию смотрю в интернете, на сайте "Оранж-Строй Москва" (если тут можно размещать ссылки, то вот http://www.orangestroy.ru/ )

Knauf, пазогребневая плита 500х667х100 мм 222,99 руб
Knauf, пазогребневая плита гидрофобизированная 500х667х100 мм 270,85 руб
Knauf Фугенфюллер, шпатлевка для швов ГКЛ, 25 кг (для монтажа, заделки стыков и шпаклевание поверхностей гипсовых пазогребневых плит) 376,20 руб

ПГП выгоднее возводить чем кирпич, т.к. плиты отшлифиванные и не требуют выравнивания (но это лично моё мнение).
И думаю если появится группа желающих возводить стены именно из этого материала, то врядли нам будут завышать цены на возведение этих стен (экономия на доставке и не сильная сложность в работе).

С сайта "Идеи вашего дома" ( http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4568 ) : Перегородку из гипсоплит можно собрать достаточно быстро, причем после заделки швов и грунтования готовая поверхность не нуждается в нанесении довольно толстого выравнивающего штукатурного слоя (а значит, не придется почти месяц ждать, пока штукатурка высохнет). Так что можно смело приступать к покраске, отделке полимерными покрытиями или облицовке плиткой. Кстати, грунтовать перегородку допустимо сразу же после высыхания монтажного состава, то есть через 30-40 минут. Гипсовые плиты устойчивы к гнили и насекомым, незначительные колебания температуры и влажности не вызывают в них деформаций. ПГП легко пилить и обрабатывать, а электропроводка и трубы утапливаются в штробы, выполняемые простым ручным инструментом. Картины, зеркала и другие легкие предметы массой до 4 кг крепятся на перегородку устойчивыми к коррозии шурупами с дюбелями, тяжелые предметы (шкафы, полки и т. п.) - с помощью анкеров.
На российском рынке гипсоплиты представлены продукцией отечественной фирмы "КНАУФ ГИПС", причем предлагаются 2 их вида - обычные и влагостойкие. Первые подойдут для перегородок в любых помещениях с нормальной (до 60%) влажностью. Влагостойкие плиты (отличить их от обычных можно по окраске - она не светло-серая, а зеленая) называются еще гидрофобизированными, поскольку при их производстве в гипс вводят добавки, уменьшающие водопоглощение. Из влагостойких материалов можно возводить перегородки в ванной комнате, туалете и на кухне.
Индекс звуко-изоляции, дБ 41 (для плит толщиной 80 мм); 45 (для плит толщиной 100 мм)
(Для сравнения: Красный полнотелый кирпич тоже 45дБ).

Сообщение отредактировал Evelinik: 29 Октябрь 2008 - 18:20


#274 mar4

mar4

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 19:36

Уважаемые соседи! Кто приобретал жилье через ООО "Стилау групп" обратите внимание чтобы Договор был согласован с ООО "Стройпромкомплекс СПК" (подпись и печать на последнем листе) т.к могут быть проблемы... Сегодня общался с представителями СПК т. 925-81-98 они подтвердили, что с ними не все договора согласованы. Спасибо

#275 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:04

По расценкам на строительные материалы...
Лично я пока информацию смотрю в интернете, на сайте "Оранж-Строй Москва" (если тут можно размещать ссылки, то вот http://www.orangestroy.ru/ )


ПГП выгоднее возводить чем кирпич, т.к. плиты отшлифиванные и не требуют выравнивания (но это лично моё мнение).
И думаю если появится группа желающих возводить стены именно из этого материала, то врядли нам будут завышать цены на возведение этих стен (экономия на доставке и не сильная сложность в работе).


Мы родителям в квартире при кап.ремонте все стены снесли, включая с/у, кроме несущих и сделали из ПГП, да удобно и быстро. Вся проводка внутри, легко делать всевозможные отверстия, которые выглядят как полочки или вообще сквозные для интерьера и т.п. Вариант хороший!!!
Но дизайнер предлагает делать из более "стойких" материалов, вот думаю :blink:

Сообщение отредактировал vvladina: 29 Октябрь 2008 - 21:44


#276 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:45

Упс...... соседи, а во сколько собрание 2 ноября? :ph34r:

#277 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:39

говорили вроде в 11.30,вообще народ к 11 часам подтягивается,а там как представители "ССТ" и "Гефеста" подъедут

#278 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:16

Если разговор будет идти про ТСЖ то очень интересно, но к сожалению не сможем скорее всего... :(

#279 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:31

на данный момент мы не можем быть ТСЖ,т.к. мы не собственники,речь пойдёт о создании инициативной группы,которая в последствии (когда мы станим собствинниками) будет ТСЖ,причём надо чтобы с каждого корпуса были представители этой группы

#280 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:42

Из сообщений на форуме:

Цитата(Nino @ 26.10.2008) 26.10.2008Согласились быть в комитете:
Николай Иванович 8-903-593-61-45 (3корп)
Светлана 8-916-907-99-58 (3корп)

Цитата(Evelinik @ 27.10.2008) Могу только сказать, что 1-му корпусу (иниц.группе) я поведала про этот форум и вроде они должны рано или поздно тут появиться





Яндекс.Метрика