Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#321 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:25

У меня есть информация,из адм Звенигорода.по поводу тепла у них опять тупик.Денег нет,говорят!


Сегодня уточнила информацию (в администрации). по подключению теплоснабжения
До 31.12.2008года администрация должна завершить работы и подключить наши дома.
Да, там большие проблемы с деньгами и они "подумывали" нас снова оставить без тепла на неопредененное время.
Но могу ТОЧНО скзать, что на сегодняшний день уже подписаны сметы и сопутствующие документы в администрации.
Так что тепло БУДЕТ! :rolleyes: (оно не может не быть)

Сообщение отредактировал vvladina: 06 Ноябрь 2008 - 12:39


#322 zakoruchka

zakoruchka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:38

До 31.12.2008года администрация должна завершить работы и подключить наши дома.


А всё ж таки, куда вас подключат? Если больничная котельная не предвидится, то остаётся
тянуть трубы из соседнего жилого квартала - далековато. И потери тепла за счёт расстояния будут большие.
А в городе, да будет вам известно, трубы отопления в квартирах итак чуть-чуть тёплые.

#323 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:42

А всё ж таки, куда вас подключат? Если больничная котельная не предвидится, то остаётся
тянуть трубы из соседнего жилого квартала - далековато. И потери тепла за счёт расстояния будут большие.
А в городе, да будет вам известно, трубы отопления в квартирах итак чуть-чуть тёплые.


Подключают нас к действующей котельной. Для этого там проводятся профилактические и др.работы, что повлечет увеличение мощности котельной (т.к. сейчас она работает не более, чем на 30% мощности, не было новых домов и никому ею заниматься не хотелось) и прокладывается 900 м трассы взамен изношенной и недостающей, именно на эти цели и нет у администрации средств (они их уже потратили, получив от Застройщика)

#324 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:49

Надо им "внедрить" нашу систему гос. заказа чтобы было ясно куда деньги застройщиков и другие деваются!

#325 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 16:51

Список жильцов Супонево и их контактов (для приглашения их на собрания и соответсвенно участия в решении вопросов) Гефест даст только инициативной группе.
Так у нас есть инициативная группа? Или её нет?
Кто на собрании записывался в эту группу?
Кто-нибудь планирует брать список и как-то их вовлекать в жизнь нашего района? На собрания и тем более на форуме появляются точно менее половины всех купивших квариры.
Или как?

#326 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 17:02

Список жильцов Супонево и их контактов (для приглашения их на собрания и соответсвенно участия в решении вопросов) Гефест даст только инициативной группе.


От корпуса №3 было два человека, их телефоны есть в переписке.
От других так ничего и не было, по крайней мере здесь...

Из сообщений на форуме:Цитата(Nino @ 26.10.2008) 26.10.2008Согласились быть в комитете: Николай Иванович 8-903-593-61-45 (3корп)Светлана 8-916-907-99-58 (3корп)Цитата(Evelinik @ 27.10.2008) Могу только сказать, что 1-му корпусу (иниц.группе) я поведала про этот форум и вроде они должны рано или поздно тут появиться ...

Сообщение отредактировал vvladina: 06 Ноябрь 2008 - 17:06


#327 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 17:16

От корпуса №3 было два человека, их телефоны есть в переписке.
От других так ничего и не было, по крайней мере здесь...

Из сообщений на форуме:Цитата(Nino @ 26.10.2008) 26.10.2008Согласились быть в комитете: Николай Иванович 8-903-593-61-45 (3корп)Светлана 8-916-907-99-58 (3корп)Цитата(Evelinik @ 27.10.2008) Могу только сказать, что 1-му корпусу (иниц.группе) я поведала про этот форум и вроде они должны рано или поздно тут появиться ...


Да, это я помню... надо позвонить инициат.гр. 3-го корпуса....
1-й сам не звонит, а тлф у меня их нет... <_<

#328 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 18:07

Смета это хорошо!Но хотелось бы реальных действий.Без денег смета это бумага,а Вакуленко стену эту пробить пока не может.Надо подключать связи и решать на уровне Мочалкина в нем Вся проблема!У них же свой круг общения деления итд.

#329 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 19:39

Сегодня меня опять расстроили, знакомый работающии в ООО "жизнеобеспечения города" сказал, что никаких денег от Гефест они не получали не в первый, не второй раз, и никаких работ они не выполняют по поводу подключения домов к котельной. Мало того, якобы у них ещё и проблемы с оформлением земли, на котором стоят дома. Прямо не знаю, кому верить :ph34r:
Одни нервы.
Что касается расценок, ничего не дёшёво. Выстроить кв. м кирпичом 2600р и + поднимать строй материалы 1 коэф. и того получится 5200р. Это совсем не дёшёво. ( я так поняла, не знаю, может я ошибаюсь)

#330 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 22:45

Вот что я и говорил!Нам будут везде вешать лапшу.а правду никто не скажет.Это не выгодно и Гефесту и адм. Им так выгодней..........Я лично все проверю и отпишу.Но на это нужно время,позитив не обещаю.Так что стены строить рано,не стоит торпиться.Долбите каждый на своем уровне этот ;Альбатрос: пишите они, нас мониторят!Вы только не думайте, что я кипишь навожу! Просто я такой же как вы все и хочеться быстрей все разрешилось!А правда в нашем случае двигатель успеха!

#331 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 09:15

Кто-нибудь реально держал в руках, читал договор (по отоплению), которым размахивал Вакуленко на первом собрании?
Надо ехать в Гефест и просить копию платёжного поручения, подтверждающее оплату подключения наших домов к отоплению и соответственно читать тот договор, его сроки и условия.

Сообщение отредактировал Evelinik: 07 Ноябрь 2008 - 09:22


#332 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:48

У меня тоже возникли сомнения по поводу этого договора. Ведь на самом деле никто тольком и не прочитал, что за договор он размахивал так усердно.
Буду звонить в Гефест.

#333 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:18

добрый день. Когдо покуполи квартиру, через Славриэлт, агент брала докумены для юриста , точно помню там был какой то догавор про отапление . Дозв агенту отпишусь.

#334 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 14:02

Акуна матата. Вакуленко сказал что всё будет хорошо, деньги проплачены, работы идут, всё будет готово в срок (к концу декабря). Кто-то нас намеренно пытается запугать. Не бьёмся в истерике, ждём!

#335 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 15:21

Я эту платежку просил еще два месяца назад мне отказали.Просто я не стал тогда кипешавать.Мне дали понять что это не мое дело....Я думаю время покажет.В приципе кто брал ипотеку банк ,а именно юр отдел может это все запросить. Я просто с этим не связывался, так что если есть возможнось напрегите юр отдел своего банка.Это будет официально.Ведь Гефест банки проверяли по полной при выдаче ипотеки людям,а коммуникации это второе которое влияет на сдачу дома.

#336 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 15:41

Все документы могут получить ТСЖ они вправе требовать их,мы нет,поэтому и собираемся 16.10,чтоб разобраться будет у нас ТСЖ иль мы пойдём к тов.Мочалкину или как его там местная админ.(чего бы очень не хотелось)он себя показал уже.А работы действительно потихоньку начались,но что дальше время покажет.

#337 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:02

так 16 ноября приезжать на собрание ? и восколько ?

#338 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:22

Я считаю что ТСЖ надо создать! Но есть ли желающие заниматься этим ТСЖ? Это уже другой вопрос.
В ТСЖ должны быть люди с образованием, позволяющим думать на уровне закона, т.е. желательно с юридическим. Опять же нужно, чтобы у них было время, желание и возможности заниматься читай добровольно общественными делами.
И нужно собраться 16-го, чтобы хотя бы ещё раз обсудить все плюсы и минусы ТСЖ.
Собираемся как всегда в 11 - 11.30?

А теперь немного на другую тему. Звонила в Сбербанк в отдел ипотеки по поводу перепланировки.

Сказали что да, на самом деле пепепланировку делать нельзя, НО нельзя если вы планируете что-то сносить и возводить в другом месте.
А вот если у нас стены не возведены, то можно. Весьма не понятно конечно, из-за того что банкоские сотрудники не видят квартиру, а видят только то, что они получили от нас при получении ипотеки.
НО опять же... "если архитектура и БТИ зарегистрирует вашу перепланировку, то у вас не возникнет никаких проблем в банке, вы просто принесёте свои заключительные документы от БТИ" - это мне сказали в том же банке. Вот.

По возможности проконсультируйтесь в своём банке... и если вам не сложно напишие, что они говорят.

Сообщение отредактировал Evelinik: 07 Ноябрь 2008 - 16:25


#339 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:47

ТСЖ это не добровольно общественная организация,а выборочная,т.е. выбирают совет,там есть председатель и т.д.,они регистрируются и садятся на зарплату,среди инициативной группы юрист есть это Светлана,на данный момент она работает в администрации Звенигорода,она же раздавала предворительные бланки заявлений на вступление в ТСЖ.Думаю 16.10 более точно уже определим,что и как.Конечно вопросов много и это нормально,но думаю,что они решаемы,главное их задавать на собрании и обсуждать.

#340 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:53

ТСЖ это не добровольно общественная организация,а выборочная,т.е. выбирают совет,там есть председатель и т.д.,они регистрируются и садятся на зарплату,среди инициативной группы юрист есть это Светлана,на данный момент она работает в администрации Звенигорода,она же раздавала предворительные бланки заявлений на вступление в ТСЖ.Думаю 16.10 более точно уже определим,что и как.Конечно вопросов много и это нормально,но думаю,что они решаемы,главное их задавать на собрании и обсуждать.


Чтобы кого-то выбрать, надо чтоб было из кого выбирать, для этого нужны желающие добровольцы.
А вот про з/пл я на самом деле потеряла мысль.... кто её платит ТСЖ... мы.. жильцы?

Из интернета:

"Создание ТСЖ как самостоятельной управляющей организации в большинстве случаев означает повышение расходов для жителей дома. Затраты на непосредственное обслуживание здания могут и не увеличиться. Однако у ТСЖ появляется правление, председатель и бухгалтерия, а этим людям необходимо платить зарплату. "На товарищество ложатся те же обязательства, что и на любое юридическое лицо. Например, если ТСЖ нанимает на работу людей, оно обязано платить подоходный и единый социальный налог", - поясняет начальник управления по надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ Федеральной антимонопольной службы Михаил Евраев.

Есть и еще одна малоприятная особенность "жизни в ТСЖ" - коллективная ответственность за неплатежи. Если кто-то из жителей не платит, сумма выплат распределяется на других жильцов дома, поскольку ТСЖ от своего имени заключает договор с поставщиками услуг, и, соответственно, спрос также идет со всего товарищества, а не с его отдельных нерадивых членов.

Из этой же серии и другая проблема - льготники. Почти в каждом старом доме есть хотя бы несколько человек, пользующихся льготами по оплате услуг ЖКХ (пенсионеры и т. п.), чьи привилегии могут стать бременем для других жильцов. По закону эта разница должна возмещаться из муниципального бюджета. На практике, как рассказывает Евгения Юнисова, ТСЖ часто сталкиваются с нежеланием города возвращать разницу между платежами льготников и реальными затратами на коммунальные услуги."

Сообщение отредактировал Evelinik: 07 Ноябрь 2008 - 17:08






Яндекс.Метрика