Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#361 evesna

evesna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:07

Вот ситуация которорая была в нашем доме (где я живу сейчас), в новостройку переехало 50 % жильцов, а коммунальные платежи в ТСЖ приходили на всех. Т.к. найти жильцов которые не живут в доме, но на которых платежи распространяются было невозможно, ТСЖ было обязано оплатить услуги по всему ТСЖ в полном объеме, поэтому жильцы, которые жили постоянно в нашем доме оплачивали и за отсутствующих... Моя стандартная оплата 1 комн. квартиры была в пределах 2-3 тыс.рублей со светом. Но мне приходилось платить по 9 тыс в месяц!!! С жильцов, которые не жили и не платили долгое время, деньги нужно было взыскивать через суд, а когда и как они бы оплатили неизвестно. Сейчас я живу без ТСЖ и в принципе всем ДОВОЛЬНА! На данном этапе я готова пожертвовать а/стоянкой :(
Не уверена, что все купившие квартиры в наших домах будут там жить, многие просто инвестируют ден.средства.

По поводу перерасчетов в коммунальниками, перерасчеты также придется делать, но это должно будет делать ТСЖ. Соответственно, будет наоборот двойная работа, ТСЖ проверяет коммунальников, мы проверяем (или доверяем цифрам) ТСЖ...
Я высказала только свое мнение, что вступать в ТСЖ НЕ буду!!!!

Совершенно согласна! Ну во-первых,а все ли квартиры проданы в наших домах? А сколько куплено в дальнейшем под вторичку в продажу? а сколько еще будет просто сдаваться внаем? Когда мы еще увидим настоящих соседей? Куда же кто-то так торопиться ?Опять пишу-ЧЕЙ ЭТО ИНТЕРЕС?

#362 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 21:11

Вы знаете, vvladina, я согласен со всем что Вы сказали про ТСЖ. К сожалению не успел более подробно просмотреть все что касается ТСЖ ранее, поэтому очень многое для меня было вновинку.
Подведем итоги:
Минусы ТСЖ:
1) Платить коммунальные за себя и за того парня за стенкой, который вложил деньги и не появляется. (Ваши слова про 9 тыс. коммунальных платежей-это впечатляет).
2) Содержание большого количества наемных работников (не менее 4-х) силами 3-х домов.
3) Возможное воровство - полностью согласен. Соблазн огромен (откаты, свои фирмы, черная касса и т.д.).
4) Произвол сотрудников ТСЖ по отношению к потребителям.
По моему это уже впечатляет.
Но вот маленькие вопросики:
1) Кто будет заниматься обустройством территории(детская площадка, лавочки, урны, озеленение)? Город? :rolleyes:
2) Стоянок действительно мало, а как можно по другому отбить дополнительно кусочек земли, что-бы места хватило всем?
3) Тот асфальт что в данный момент уложили у дома до весны мне кажется не дотянет, да его отремонтируют, но опятьже не надолго.

Я не пытаюсь отставивать создание ТСЖ, просто хотелось бы разобраться, есть-ли какая-либо возможность решать перечисленные вопросы иными способами(не ТСЖ, ЖК, ЖКИ)?
Если есть, то я за альтернативу!

#363 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 22:02

Вы знаете, vvladina, я согласен со всем что Вы сказали про ТСЖ. К сожалению не успел более подробно просмотреть все что касается ТСЖ ранее, поэтому очень многое для меня было вновинку.
Подведем итоги:
Минусы ТСЖ:
1) Платить коммунальные за себя и за того парня за стенкой, который вложил деньги и не появляется. (Ваши слова про 9 тыс. коммунальных платежей-это впечатляет).
2) Содержание большого количества наемных работников (не менее 4-х) силами 3-х домов.
3) Возможное воровство - полностью согласен. Соблазн огромен (откаты, свои фирмы, черная касса и т.д.).
4) Произвол сотрудников ТСЖ по отношению к потребителям.
По моему это уже впечатляет.
Но вот маленькие вопросики:
1) Кто будет заниматься обустройством территории(детская площадка, лавочки, урны, озеленение)? Город? :rolleyes:
2) Стоянок действительно мало, а как можно по другому отбить дополнительно кусочек земли, что-бы места хватило всем?
3) Тот асфальт что в данный момент уложили у дома до весны мне кажется не дотянет, да его отремонтируют, но опятьже не надолго.

Я не пытаюсь отставивать создание ТСЖ, просто хотелось бы разобраться, есть-ли какая-либо возможность решать перечисленные вопросы иными способами(не ТСЖ, ЖК, ЖКИ)?
Если есть, то я за альтернативу!

По-моему город хорошо справляется с обустройством территории(детская площадка, лавочки, урны, озеленение) везде чистенько
Проблема стоянок была всегда, я живу сейчас в Москве в новом микрорайоне, так ТСЖ никак не помогло, а просто рядом кто-то умный построил, многоуровневую закрытую территорию под стоянку и предложили купить там место.
А вот про асфальт мне лично прораб сказал, что кладут его не на глину, а на песок, и кто ВАМ сказал, что до весны он не дотянет? Еще раз идите и посмотрите, не надо слушать «профессионалов строителей».


Совершенно согласна! Ну во-первых,а все ли квартиры проданы в наших домах? А сколько куплено в дальнейшем под вторичку в продажу? а сколько еще будет просто сдаваться внаем? Когда мы еще увидим настоящих соседей? Куда же кто-то так торопиться ?Опять пишу-ЧЕЙ ЭТО ИНТЕРЕС?



Приезжайте 16-го и Вы их увидите, чей это интерес.

#364 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 22:13

По-моему город хорошо справляется с обустройством территории(детская площадка, лавочки, урны, озеленение) везде чистенько
Проблема стоянок была всегда, я живу сейчас в Москве в новом микрорайоне, так ТСЖ никак не помогло, а просто рядом кто-то умный построил, многоуровневую закрытую территорию под стоянку и предложили купить там место.
А вот про асфальт мне лично прораб сказал, что кладут его не на глину, а на песок, и кто ВАМ сказал, что до весны он не дотянет? Еще раз идите и посмотрите, не надо слушать «профессионалов строителей».
Приезжайте 16-го и Вы их увидите, чей это интерес.


Когда асфальт клали - я лично наблюдал этот "песок". Там как раз закапывали ямы, разравнивали экскаватором, на грунт положили щебня, раскатали её катком, а на щебень - асфальт. Кстати второго ноября его уже перезакатывали, т.к. по нему проехались грузовики. Ну а касательно песка, то его под обломками асфальта я не наблюдал.

А в остальном - спасибо за комментарий!!!!

#365 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 22:47

Да и вот еще, глубоко уважаемый kotoffey, я тоже 9 лет прожил в Москве, а последние несколько месяцев живу в г. Звенигород, по ощущениям об урнах, лавочках-разница в отношении к этому добру ощущается. Детская площадка рядом с моим нвнешним подъездом малопосещаема, т.к. уще почти утонула в болоте(д. 15 кварт. Маяковского - придите и посмотрите не надо сравнивать с МОСКВОЙ). В связи с въездом в "новую" съемную квартиру пришлось вызывать ЖЭК-овских товарищей - ощущения какие-то не очень, хотя про сантехников хочу сказать только самое хорошее (вызывали 2 раза - ребята супер).
Да, согласен все вышеперечисленное есть, но такое, что и врагу не пожелал-бы. Так что готов немного переплатить(не 9 тыс. конечно), но видеть что-то достойное.
Касательно автостоянки - здесь нет ТАКОЙ проблемы с землёй, как в Москве.

#366 TOSYA

TOSYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 00:22

2 ноября были на собрании и не только наблюдали укладку асфальта но и засняли это так что абсолютно верно до весны он не доживет.
сейчас живу в москве в доме где нет тсж но т.к. являюсь старшей по подъезду то на протяжении 8 лет веду борьбу с ДЕЗом и могу сказать
очень трудно в одиночку бороться с организацией в основном они со мной переписываются, а если и добиваюсь выполнения какихто работ
то делают их так что хочется им руки оторвать. вот так попереписываюсь с ними, а потом иду с протянутой рукой по жильцам и делаем все
за свой счет, хорошо что люди относятся с пониманием и многие хотят чистоты и порядка... а в результате мы платим ДЕЗу и производим работы
за дополнительные деньги вот и подумайте КОМУ И ЗА ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ

#367 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 09:21

Что вы пристали к выложенному асфальту? Я мимо Супонево проезжаю приблизительно 2 раза в неделю, был песок, был щебень, всё было и нормально закатали всё. Плюс к этому Вакуленко лично сказал, что новый хороший слой асфальта будут класть весной, что на зиму нет смысла закатывать основной слой - это он сказал на первом собрании!

И вот фото как закатывали асфальт в Супонево

P.S. Спасибо инициативной группе, тем кто дозвонился до моего домашнего тлф и сказал о собрании 16.11.2008г в 11.00 :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_0552_.jpg

Сообщение отредактировал Evelinik: 11 Ноябрь 2008 - 11:10


#368 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:17

1) Платить коммунальные за себя и за того парня за стенкой, который вложил деньги и не появляется. (Ваши слова про 9 тыс. коммунальных платежей-это впечатляет).

Но вот маленькие вопросики:
1) Кто будет заниматься обустройством территории(детская площадка, лавочки, урны, озеленение)? Город? :rolleyes:
2) Стоянок действительно мало, а как можно по другому отбить дополнительно кусочек земли, что-бы места хватило всем?
3) Тот асфальт что в данный момент уложили у дома до весны мне кажется не дотянет, да его отремонтируют, но опятьже не надолго.

Я не пытаюсь отставивать создание ТСЖ, просто хотелось бы разобраться, есть-ли какая-либо возможность решать перечисленные вопросы иными способами(не ТСЖ, ЖК, ЖКИ)?
Если есть, то я за альтернативу!


Да, 3 месяца в году я заплатила почти по 9 тыс. (я когда сложила все квитанции об оплате поняла), делались постоянные перерасчеты, образовывались долги, что-то где-то ремонтировалось, устанавливалось и менялось....если честно, я тогда так и не поняла за что заплатила.

А по поводу альтернативы...
Чтобы говорить, что существующие службы плохо работают, нужно получить их услуги. Мы еще не ощутили ничего, так как ничем не пользовались.
Вот если нас не устроит работа тех, кого нам предложит Застройщик, когда мы будем знать кто живет рядом с нами, видеть, общаться. Сможем собрать собрание жильцов, которые действитвительно на тот момент будут проживать в доме. И вот на этом собрании решить целесобразность создания ТСЖ или смены Управляющей компании. Соответственно здесь нужна инициативная группа, старшие подъездом.
Создавать ТСЖ ТОЛЬКО для регистрации права на землю под стоянку... ???
Вот 3 сущестующих варианта:
Вариант 1:
1. Выбрать/принять существующую Управляющую организацию.
2. Заключить договоры между Домовладельцами и Управляющей организацией.

Вариант 2:
1. Создать ТСЖ.
2. Возложить на ТСЖ функции Управляющей организации.

Вариант 3:
1. Создать ТСЖ.
2. Выбрать Управляющую организацию.
3. Заключить договор между ТСЖ и Управляющей организацией (обслуживающей, естественно не один дом).

Мне на данном этапе "владения" моей квартирой "симпатичен" вариант 1.

16.11.08г. планирую быть на собрании. Готова высказать ттолько свое мнение и решение. Каждый решает сам.

Сообщение отредактировал vvladina: 11 Ноябрь 2008 - 11:24


#369 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:58

Полный бред проводить на себе опыты,сначала город нами поуправляет,затем может быть в ТСЖ вступим,что будет очень тяжело проделать.Мы живём в цевилизованном мире,вы прям хотите,чтоб в доме и придомовой территории было всё и за это ничего не платить НЕ ВЫДЕТ.Никто не будет за нашими домами смотреть и их содержать хорошо,кроме нас самих.И ещё вы что всё своё начальство и ЖЭКи всех знали,просто поставили перед фактом платить им.Нам же предоставляется выбор и мы им не хотим воспользоваться,мне не всё равно,что и как будет у нас,хочется нормально жить и потом "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ".Все непонятные и трудные ситуации надо оговаривать и я не просто так говорила,что нужен ОПЫТНЫЙ УПРАВЛЕНЕЦ,а не просто инициатор,который знает своё дело.Лучше переплатить зная на что ушли твои деньги,чем содержать город,а до тебя в последнюю очередь дойдут.Ничего вам ЖЭК не будет делать в ближайшие 2-3 года,не положено по закону,а делать придётся не мало вот и думайте.

#370 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:59

Что касается детских площадок, как мне обьяснили, никакая комиссия не примет дом, если не обустроены детские площадки, это как сказать обязаловка для застройщика.
Так что, мне кажется вы зря переживаите за детских площадок. Они будут, их не может не быть. Если посмотрите, как сдавали новые дома в Звенигороде, то увидите что все новые дома сдавались с площадками.

#371 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:06

Вакуленко на собрании о детской площадке говорил и сказал,что она обязательно будет.

#372 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:10

Вообще в ТСЖ ОДИН но большой "минус" - это неплательщики. Что делать, если кто-то не будет платить коммуналку и другие необходимые платежи. Что делать чтобы избежать этого и то делать, чтобы надругих жильцов не сваливать чужие долги - вот это главые вопросы.

В остальном я лично не против создания ТСЖ. Я бы даже может быть взялась бы за какую-то часть ответственности данной группы, но только если юристы как-нибудь культурно обойдут будущих возможных неплательщиков, решат что с ними делать, чтобы осальным жильцм не было проблем.
А так я в общем-то ЗА.

#373 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:14

Это вопрос решаемый мы всё таки живём в правовом государстве,юрист есть это Светлана и если всё делать заблоговременно то этих проблем скорей всего можно избежать,надо проговорить этот вопрос на собрании.

#374 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:16

Ещё добавлю. Может кто знает про то что я напишу... разъясните непонятную часть
Если кто не знает, то будете тоже немного в курсе.

В г.Одинцово открыли ЖК "Гусарская баллада", в подъездах которой установили новинку по оплате ЖКХ.. Вот что о ней пишут в СМИ:

"В образе РКЦ «Гусарской баллады» можно наблюдать единую диспетчерскую службу в симбиозе с единым кассовым центром. Свет, тепло, горячая и холодная вода, прочие коммунальные услуги будут получены потребителями без каких бы то ни было проблем, включая нудное стояние в очередях и опаску ошибиться в расчётах по тарифам и показаниям счётчиков. Каждый квартиросъемщик бесплатно получит пластиковую карту, благодаря которой сможет моментально опознаваться системами электронных платежей и знакомиться со счетами на специальных платёжных терминалах, а также проводить оплату. Мало того – система регистрирует заявки на устранение коммунальных неисправностей в автоматическом режиме! И жалобу невозможно будет «положить под сукно», электронный документооборот заставит коммунальные службы исправлять недостатки быстро и качественно. Насколько дорого обойдётся такое современное оборудование жильцам, сравнимо ли, скажем, со стоимостью оплаты лифтов, ведь за удобства приходится платить? – поинтересовались мы у Александра Нехлюдова, начальника центра программных систем компании «Эффектинформ». «Не сравнимо, потому что – много дешевле. Обслуживание одного такого терминала в месяц стоит всего одну тысячу рублей». Представьте, сколько времени и нервов при этом сэкономят квартиросъёмщики! При этом контролировать расходы и счета можно будет не только посредством электронных терминалов, но и через интернет, а также электронную почту. Система чрезвычайно удобна."

Я пока тоже не очень знаю всю систему, но ТСЖ явно облегчили работу. И думаю всё будет не так уж плохо, установив эти терминалы в наших корусах. По хорошему надо заняться бы б этим впросом, и уточнить как это всё работает.

#375 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:19

Вообще в ТСЖ ОДИН но большой "минус" - это неплательщики. Что делать, если кто-то не будет платить коммуналку и другие необходимые платежи. Что делать чтобы избежать этого и то делать, чтобы надругих жильцов не сваливать чужие долги - вот это главые вопросы.


Речь идет не только о коммунальных платежах. ТСЖ устанавливает двери, домофоны, ремонтирует что-то общее - это делиться на всех в зависимости от количества жильцов и площади квартиры. Соответственно, если в 50% квартир никто не живет, это все-равно нужно оплатить ТСЖ. Земля под стоянку - это налоги и др.расходы на ее содержание. И др.расходы (конечно все необходимо делать...)

Это вопрос решаемый мы всё таки живём в правовом государстве,юрист есть это Светлана и если всё делать заблоговременно то этих проблем скорей всего можно избежать,надо проговорить этот вопрос на собрании.


Долги взыскиваются в судебном порядке. Насколько это бывает быстро, думаю, каждый знает.

#376 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:29

Да я тоже слышала про эту электронную систему,говорят,что очень удобна меньше времени занимает и эффективна,вот и опять встаёт вопрос в одиночку если мы захотим такое не пробьёшь,а если будет ТСЖ то наверное будет возможность,правда сколько её установка и разработка стоит и сколько на это уйдёт времени надо уточнить где то.

#377 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:34

Полный бред проводить на себе опыты,сначала город нами поуправляет,затем может быть в ТСЖ вступим,что будет очень тяжело проделать.Мы живём в цевилизованном мире,вы прям хотите,чтоб в доме и придомовой территории было всё и за это ничего не платить НЕ ВЫДЕТ.Никто не будет за нашими домами смотреть и их содержать хорошо,кроме нас самих.И ещё вы что всё своё начальство и ЖЭКи всех знали,просто поставили перед фактом платить им.Нам же предоставляется выбор и мы им не хотим воспользоваться,мне не всё равно,что и как будет у нас,хочется нормально жить и потом "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ".Все непонятные и трудные ситуации надо оговаривать и я не просто так говорила,что нужен ОПЫТНЫЙ УПРАВЛЕНЕЦ,а не просто инициатор,который знает своё дело.Лучше переплатить зная на что ушли твои деньги,чем содержать город,а до тебя в последнюю очередь дойдут.Ничего вам ЖЭК не будет делать в ближайшие 2-3 года,не положено по закону,а делать придётся не мало вот и думайте.


Мне очень понравилось Ваше предложение, только за что именно нам СЕЙЧАС надо платить, дом новый, что и кого содержать если мы там даже еще не живем?

#378 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:40

Скажите пожалуйста,кто нибудь знает,а какая обстоновка со школами в Звенигороде???Как я поняла из слов Вакуленко в ближайшее время у нас школы не будет,а куда детей то учится отдавать или в Москву возить?Что вообще слышно про это,скажите кто знает.Заранее спасибо.

На сегоднешний день не надо платить ни за что,а вот потом если что понадобится,например кодовые замки,уборка подъездов,лифта(не до 2 эт. как это делает ЖЭК),придомавая территория и т.д.

#379 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 13:04

Лично мне именно СЕЙЧАС ТСЖ не нужно! А то у нас умельцев много, хотели собрать инициативную группу, а получается, собираем уже ТСЖ. Вроде бы сейчас платить не надо, а 16-го решим, авось не помешает скинуться по чуть-чуть, ну, так, мало ли какие проблемы будут.
Господа, соседи, а не лучше решать проблемы по мере их поступления, а не выдумывать себе лишнюю головную боль ;)

#380 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 13:04

лифта(не до 2 эт. как это делает ЖЭК) извените а это как ?





Яндекс.Метрика