Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#701 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:40

Соседи, кто-нибудь звонил Застройщикам (Гефест и... второго не помню) ? Что говорят, что обещают?

Продолжают ли делать ремонт квартир от "ССТ"?
Кто-нибудь решился стеклить балкон? Что-то пока только тот "образец" и застеклён... никаких поползновений не видно.

#702 ddozhdev

ddozhdev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:54

Соседи, кто-нибудь звонил Застройщикам (Гефест и... второго не помню) ? Что говорят, что обещают?

Продолжают ли делать ремонт квартир от "ССТ"?
Кто-нибудь решился стеклить балкон? Что-то пока только тот "образец" и застеклён... никаких поползновений не видно.


Звонил вчера в Гефест. Сказали, что в понедельник едут в Звенигород, перзвонить лучше в четвер-пятницу

Сообщение отредактировал ddozhdev: 12 Январь 2009 - 18:15


#703 ddozhdev

ddozhdev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:14

Есть план обмеренной трешки, но только той которая 88,5 метров, т.е с увеличенной кухней.

Пожалуйста вышлите и мне план трёшки. Заранее спасибо. ddozhdev@hotmail.com
Димитрий :rolleyes:

Сообщение отредактировал ddozhdev: 13 Январь 2009 - 09:42


#704 katy

katy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:03

Здравствуйте!Я сегодня звонила к Инком,и мне сказали ,что тепло уже есть.

#705 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:44

Здравствуйте!Я сегодня звонила к Инком,и мне сказали ,что тепло уже есть.


Инком скажет что угодно, они же просто риэлторы, им надо продавать квартиры.

Сообщение отредактировал Evelinik: 13 Январь 2009 - 11:44


#706 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:02

Здруствуйте Соседи! Всех с прошедшими праздниками! :rolleyes: Кто может подсказать, можно ли в однокомнатной квартире стену между комнатой и кухней сдвигать в сторону комнаты, т.е. увеличится объем кухни за счет жилой площади

#707 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:51

Я звонил в Итэк,мне сказали что они строители решают как проводить трубы по верху дороги или копать,Две недели нужно на решение этого вопроса................

#708 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:57

Здруствуйте Соседи! Всех с прошедшими праздниками! :rolleyes: Кто может подсказать, можно ли в однокомнатной квартире стену между комнатой и кухней сдвигать в сторону комнаты, т.е. увеличится объем кухни за счет жилой площади


Можно, только в том случае, если стены между комнатой и кухней не являются несущими.

#709 dzyzeppe

dzyzeppe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 19:25

Всем привет! Сегодня проезжал мимо наших домов и "ТИШИНА". Только двое рабочих болтались по территории. Позванил в СПК риэлтору, тот ответил,что у него нет никакой информации. Интересно у кого есть. Наши дома " КАК ТРИ ТОПОЛЯ НА ПЛЮЩИХЕ".

Сообщение отредактировал dzyzeppe: 13 Январь 2009 - 19:27


#710 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:12

Всем привет! Сегодня проезжал мимо наших домов и "ТИШИНА". Только двое рабочих болтались по территории. Позванил в СПК риэлтору, тот ответил,что у него нет никакой информации. Интересно у кого есть. Наши дома " КАК ТРИ ТОПОЛЯ НА ПЛЮЩИХЕ".


Да Наши дома так и будут брошены до весны, а там наверное уже как-нибудь и ситуация проясниться.

#711 ddozhdev

ddozhdev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:31

Да Наши дома так и будут брошены до весны, а там наверное уже как-нибудь и ситуация проясниться.


Звонил сегодня в Гефест. Сказали, что осталось 300 м трубы протянуть. Прогнозов никаких не дают. Говорят, что с канализацией все проблемы решили.
<_<

#712 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 20:53

Звонил сегодня в Гефест. Сказали, что осталось 300 м трубы протянуть. Прогнозов никаких не дают. Говорят, что с канализацией все проблемы решили.
<_<


Ходила сегодня в Супонево, попала прямо на бал. Сегодня у них было совещание, застала всех, лично говорила со всеми: Вакуленко заверил, что тепло дадут в домах приблизительно 15 февраля, потом месяц уйдёт, чтоб согрелись дома, а потом дадут ключи, госкомиссия примет дома где к апрелю.
По поводу теплотрассы, у них действительно 300м осталось протянуть, сама проверяла. Люди работают: кто то заваривает трубы, кто то утепляет, кто то что то копает. Правда работают несколько человека, и соответственно очень медленно, но с окна уже вижу, как они приближаются к 15 дому, там где развязка и котельная.
Холодную воду и канализацию подключили.

#713 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 15:57

Ходила сегодня в Супонево, попала прямо на бал. ....

Дорогие соседи! Такое ощущение что постоянно увеличивают сроки и ничем это толком не закончится! Когда я в декабре звонил в Гефест, мне сказали что ключи должны дать сразу после подачи отопления, а теперь оказывается что дома сначала должны прогреться, потом еще раз комисия а потом уже дадут долгожданные ключики. Следовательно все закончится к апрелю к маю. Но можно же дать 15 Февраля!!! Пока установим входную нормальную дверь, затем завезем инструменты и материалы, подготовка , вот это и все занимает месяц. Нам и не прогретые дома подойдут. или я чтото не до понимаю...

#714 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:31

После подачи тепла дома (стены) должны сначала прогреться - это правда, только на это уходит от 3-х до 5-ти дней. Если к 15 февраля дадут тепло, то оно будет пробное, постоянное включат позже. Госкомиссия примет дома не раньше апреля. Расчитывать на ключики весной не стоит. Если не возникнут подводные камни, то летом, они "заветные" уже могут оказаться в наших ручках.
Ремонт разрешат делать, только после выдачи ключей. У меня есть опасение, что несколько месяцев лифты работать не будут, и стойматериалы придется поднимать по лестнице. Это частая практика в новых домах после приемки (на лифты приходятся колосальные нагрузки, при этом всем их еще и неправильно эксплуатируют): не хотят, чтобы лифты ломались, т.е. что бы их не ремонтировать.

#715 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:27

Ага тепло в феврале,ключи в мае,а вот как дом примут и передатут,какой нибудь компании,так и бум платить ещё не въехав и не отремонтировавшись,это практика такая,кто на собрании был то должен помнить как люди в Проньке платят,а там ни коня ни воза,большенство же против было ТСЖ вот и думайте терь,кому нас передадут и кто нашими домами управлять будет,это всё цветочки,посмотрите как дальше весело бут!Кстати не только лифты полгода работать не будут,но и мусоропровод тоже-это тоже практика всех новостроек.

#716 vail

vail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:36

Добрый вечер.
Хочу поделиться нашей первой ласточкой - выигранное дело в суде "об уплате неустойки с связи с невыполнением обязательства сдачи дома". Радует, что закон в этом случае, на стороне пострадавших будущих жильцов.
Дата сообщения: Четверг, Сегодня, 19:35 | Сообщение # 62, пользователь Татьяна
http://zvenigorod.my1.ru/forum/4-2-3

#717 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:30

Мусоропровод еще дольше работать не будет (год и более). А платежи лягут на жильцов с даты приемки домов госкомиссией.

#718 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 18:49

Двухкомнатные квартиры в этих домах просто отвратительные. Я сначала хотел купить двушку, но когда увидел их планировки, сразу передумал. Однокомнатная, что по середине (56 метров) - идеальная. Мне практически последняя такая досталась (эти однушки - народ в первую очередь разбирал).
Даже не представляю, какие ..... архитекторы умудрились разработать такую планировку в доме. Тем не мение, и такое .... с успехом продается.

#719 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 17:42

Дорогие соседи! Такое ощущение что постоянно увеличивают сроки и ничем это толком не закончится! Когда я в декабре звонил в Гефест, мне сказали что ключи должны дать сразу после подачи отопления, а теперь оказывается что дома сначала должны прогреться, потом еще раз комисия а потом уже дадут долгожданные ключики. Следовательно все закончится к апрелю к маю. Но можно же дать 15 Февраля!!! Пока установим входную нормальную дверь, затем завезем инструменты и материалы, подготовка , вот это и все занимает месяц. Нам и не прогретые дома подойдут. или я чтото не до понимаю...



Протянули ещё метров 100, осталось 200м

#720 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 07:45

Уважаемые соседи!!!
А никого еще не посещала мысль о том, что можно обратиться к компании Гефест с предложением взять наши дома на обслуживание сроком на один год, за который мы уже все сделаем ремонты, познакомимся с соседями и сможем сделать выбор в пользу ТСЖ или Управляющей компании.

Пусть люди поживут в городе, походят по магазинам, пообщаются с общественностью.

А Гефесту все равно все проблемы если они не вызваны нашим разгильдяйством устанять за свой счет по гарантии, а так как они будут дальше продолжать работать в новом районе Звенигорода, то они всегда буду рядом.





Яндекс.Метрика