Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#721 pvme

pvme

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 08:31

Уважаемые соседи!!!
А никого еще не посещала мысль о том, что можно обратиться к компании Гефест с предложением взять наши дома на обслуживание сроком на один год, за который мы уже все сделаем ремонты, познакомимся с соседями и сможем сделать выбор в пользу ТСЖ или Управляющей компании.

Пусть люди поживут в городе, походят по магазинам, пообщаются с общественностью.

А Гефесту все равно все проблемы если они не вызваны нашим разгильдяйством устанять за свой счет по гарантии, а так как они будут дальше продолжать работать в новом районе Звенигорода, то они всегда буду рядом.

Для информации

Управляющая компания принимает участие в приемке домов, если УК - это застройщик, возможны проблемы, если управляющая компания это в будущем эксплуатирующая организация, то к приемке дома( т.е. всех внутренних коммуникаций) должны подойти серьезно, им потом придеться чинить.

А устранять застройщик будет собственникам, только в том случае, если собственник АКТ приема передачи не подписал или подписал с указание недоделок, а потом, когда притензий не будет все, никто ничего делать не будет.

#722 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 08:45

А устранять застройщик будет собственникам, только в том случае, если собственник АКТ приема передачи не подписал или подписал с указание недоделок, а потом, когда притензий не будет все, никто ничего делать не будет.


Если стена в подъезде начнет сыпаться или стояк между квартирами потечет, в течении года это будет устранять застройщик за свой счет пео гарантии на строительные работы. Даже если в квартире стена между корридором и ванной рассыпется, докажете что вы ее специально не ломали и вам ее бесплатно воостановят

Управляющая компания принимает участие в приемке домов, если УК - это застройщик, возможны проблемы, если управляющая компания это в будущем эксплуатирующая организация, то к приемке дома( т.е. всех внутренних коммуникаций) должны подойти серьезно, им потом придеться чинить.


УК может принять дома и на глазок, ежели застройщик подсуетится, ни одна УК практически не является эксплуатирующей организацией, они все заключают договора на эксплуатацию, так что компания по эксплуатации дома получит в том виде в каком их примут.

#723 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:55

Звонил в Гефест. Сказали отполение к 1 февралю уже должно быть, как будет дальше они пока еще сами ничего не знают :angry: - сказали звонить после 1 февраля. Я так полагаю лучше позвонить 9 февраля, может уже что-то конкретное скажут... :rolleyes:

#724 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:57

http://forum.ivd.ru/...php?showforum=1

Сообщение отредактировал Tosh: 21 Январь 2009 - 10:04


#725 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:03

Привет всем!!!! :rolleyes: Я бы хотела узнать кто нибудь купил квартиры во №2 корпусе и через ИНКОМ покупали?

#726 ddozhdev

ddozhdev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:12

Привет всем!!!! :rolleyes: Я бы хотела узнать кто нибудь купил квартиры во №2 корпусе и через ИНКОМ покупали?

Летом в этом корпусе цены были чуть ниже чем в других, но когда Гефест скинул цены на 1-3 корпуса я взял в корпусе №3. Я бы сравнил условия у разных агенств. Летом у Славриэлта было интереснее покупать, чем у Сити-Холдинга например.

#727 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:07

Я покупал в апреле месяце через Славриэлт. В то время 2 корпусе цены были на порядок ниже, чем в 1 и 3 корпусах. Только на тот момент во 2-м продажи были приостановлены. Взял в 1-ом.

#728 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:24

Я в марте через Славриэлт купила квартиру в корп.1 по цене 38000,00/кв.м.
Но честно сказать второй корпус даже не рассматривала, двушки они все угловые и окна двушек второго корпуса все "упираются" в окна соседних корпусов.

У меня квартира окнами выходит "в поле" и на мкр.Маяковского :)

#729 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:54

Да никому не нравиться, когда смотришь в окно и там кроме соседских окон ничего не видно. Корпуса слишком близко к друг другу расположены.
Приятней смотреть на поле, а там дальше лес виднеется; только вот электростанция вид портит.


А в двушках меня еще смущает комната с двумя окнами. Как-то не очень...

#730 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:57

А в двушках меня еще смущает комната с двумя окнами. Как-то не очень...


А мне очень нравится, у нас там детская будет :)
Одно не нравится: у большого окна открывается только форточка, а узкое окно вообще не открывается! Пипец, буду менять.

#731 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:00

я нашла одну фирму по ремонту квартир, она предлагает услуги за 9 000 рублей кв.м по полу под ключ (пол, стены, потолок, сантехника, свет). Материал за счет хозяина квартиры.
Если кого интересует тел.: 8-926-158-43-35 Александр

Сообщение отредактировал Nino: 21 Январь 2009 - 15:01


#732 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:13

я нашла одну фирму по ремонту квартир, она предлагает услуги за 9 000 рублей кв.м по полу под ключ (пол, стены, потолок, сантехника, свет). Материал за счет хозяина квартиры.
Если кого интересует тел.: 8-926-158-43-35 Александр


9000 х даже на 56кв.м. = 504000,00
Полмиллиона только за работу. Это ж без каких-либо материалов. Дорого.
Вроде бы с ИТЭК и ССТ получалось дешевле.

#733 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:58

Вот так выглядит наша теплотрасса на сегодняшний день:

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

#734 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:36

Ну а процесс,работы идут?Сколько до котельной осталось?

#735 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:43

Ну а процесс,работы идут?Сколько до котельной осталось?


Работы идут, как выдно на фотографии 2 трактора работают и бригада рабочих, заварывают трубы, утепляют.
Сколько до котельной, трудно сказать, потому что не знаю, до какой котельной именно тянут, если до ближайщей, которая за пятиэтажками, то метров 100-150, но главное что, работы не прекращаются.
Всё будет хорошо

#736 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:28

Работы идут, как выдно на фотографии 2 трактора работают и бригада рабочих, заварывают трубы, утепляют.
Сколько до котельной, трудно сказать, потому что не знаю, до какой котельной именно тянут, если до ближайщей, которая за пятиэтажками, то метров 100-150, но главное что, работы не прекращаются.
Всё будет хорошо


Nino, спасибо Вам за инфо, хоть кто-то может что-то объективно написать. :rolleyes:

#737 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:24

Nino, спасибо Вам за инфо, хоть кто-то может что-то объективно написать. :rolleyes:


Просто представляю, как все переживают и ждут хороших вестей...

#738 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:30

Спасибо за мониторинг!Ждем от Вас новых новостей!

#739 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 19:28

Привет Всем!!!!!!!! :rolleyes: Сегодня ездили в Супонево собираемся стать вашими соседями корпус 1,нам сказали что 25 января плюс минус две недели дадут тепло в квартиры,кто с 1 корпуса отзовитесь :D

#740 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:47

Я с первого!Только приобрели?У меня 56.2 Жду окончания сериала Тепло!Приятно видеть новых Людей!





Яндекс.Метрика