Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#61 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:58

Смешно наверно, но буквально месяц назад я думала что кроме кирпича, блоков и гипсокортона больше нет материалов для стен...
А оказалось.... выбор огромен на любой вкус и кошелёк.. )

Материалы для устройства межкомнатных перегородок

Материал Размеры, мм Индекс звуко-изоляции, дБ Цена, $ Стоимость 1 м2 работ, $

Красный полнотелый кирпич 120 × 250 × 65 2,5 45 1-1,5/шт. 9-25
Газосиликатные блоки 600 × 250 × 150 1,5-3 37-40 25/м3 6-8
Пенобетонные блоки 600 × 300 × 100 (200) 37-40 46/м3 6-8
Стеклоблоки 190 × 190 × 80 40-45 2-10/шт. 20-25
Шлакоблоки 390 × 188 × 90 43-46 0,4-0,8/шт. 6-8
Гипсокартонные перегородки - 43-55 15-22/м2 6-12
Пазогребневые плиты 667 × 500 × 80 (100) 2 45 (для плит толщиной 100 мм) 10-11/м2 2-3

Тут много про них написано: http://www.ivd.ru/do...d=4568&answer=1
И я честно сказать склоняюсь к пазогребневым плитам...
"Если сроки ремонта поджимают, а вы не хотите иметь дело со строительным мусором и грязью, можно воспользоваться простым, сравнительно быстрым и, самое главное, "сухим" способом возведения перегородок из пазогребневых гипсовых плит (ПГП). Каждая такая плита изготовлена из строительного гипса и представляет собой прямоугольный параллелепипед, стыковочные и опорные поверхности которого имеют на соответствующих сторонах паз и гребень.Перегородку из гипсоплит можно собрать достаточно быстро, причем после заделки швов и грунтования готовая поверхность не нуждается в нанесении довольно толстого выравнивающего штукатурного слоя (а значит, не придется почти месяц ждать, пока штукатурка высохнет). Так что можно смело приступать к покраске, отделке полимерными покрытиями или облицовке плиткой. Кстати, грунтовать перегородку допустимо сразу же после высыхания монтажного состава, то есть через 30-40 минут. Гипсовые плиты устойчивы к гнили и насекомым, незначительные колебания температуры и влажности не вызывают в них деформаций. ПГП легко пилить и обрабатывать, а электропроводка и трубы утапливаются в штробы, выполняемые простым ручным инструментом. Картины, зеркала и другие легкие предметы массой до 4 кг крепятся на перегородку устойчивыми к коррозии шурупами с дюбелями, тяжелые предметы (шкафы, полки и т. п.) - с помощью анкеров. Однако, по мнению многих строителей, пазогребневое соединение не обеспечивает достаточной прочности (по сравнению с кирпичными конструкциями), если, например, требуется навесить тяжелое сантехническое оборудование."

#62 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:32

Кстати вот ещё, а кто-нибудь звони в Гефест (Затройщику)? Что Гефест говорит про сдачу Супонево? :ph34r:



ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ СОСЕДЯМ!!!!
Информация (от ООО "Гефест-ЛТД" наш застройщик. Постараюсь описать подробно, если что-то упустила, спрашивайте. На этой неделе подписывается договор с БТИ, они делают замеры квартир и застройщик готов ВЫДАТЬ нам КЛЮЧИ!!!
НО.........
Тепла в квартирах скорее всего не будет в это отопительный сезон, что не лучшим слечаем скажется на состоянии квартир:-(
Причины:
Городская администрация не дала разрешения на врезку в существующие сети, а отопительный сезон практически начался.

Со слов застройщика они оплатили по инвестиционному проекту даже больше, чем должны были. Но ситуация такая, какя есть:-(
Застройщиком также были направлены письма в Мин.обл.строй, тк. Договор там у них трехсторонний.

До конца этой недели, Застройщик проводит большие совещания по решению данного вопроса. Они рассматривают несколько возможностей подключения дома к теплу. Даже вариант временной котельной отапливаемой "солрякой". Но все будет зависеть от того в какуие средства это "выльется" для них.

Кто-то писал, что "наше" отопление будет зависеть от котельной строящейся больницы. ЭТО так и есть!!! Но так как строительство больницы затянулось, то и строительство котельной тоже. По плану наши дома и будущие дома нашего района будут получать тепло именно из котельной больницы. А пока...будет холодно.

ВАЖНО!!!!! Застройщик, просит НАС - ЖИЛЬЦОВ, по-возможности создать ИНИЦИАТИВНУЮ группу и оказать помощь со свой стороны, для "давления" на администрацию. (видимо письма-просьбы и.т.п.)

Еще сообщили, что они оставляют два подъемника, т.к. лифты работать еще не будут, чтобы жильцы (т.е. МЫ) могли что-то поднять на высокие и не самые высокие этажи.
Также они оставляют две бригады строителей, с которыми можно заключить договора на кое-какое строительство в наших квартирах.

Просили ЗВОНИТЬ на СЛЕДЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, после проведения совещаний и принятия каких-либо решений.

Во вроде и вся радостно-грустная информация.
Кто знает больше и подробнее, пишите.

НАТАЛЬЯ.

#63 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:50

А гос. комиссия в принципе возможна без подключения к городским коммуникациям ?

#64 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:53

Это белое, которое жёлтое? Тогда это или рынок или магазин.
Раньше в Звенигороде был рынок, его закрыли... Теперь сказали что в Супонево откроется рынок. Видимо это он и есть (есть такое подозрение).

В сентябре дом не сдадут на гос.комиссию :(
"Еще наружные инженерные сети делают... внутреннюю инженирию вроде почти всю сделали... только в подвале узлы ввода остались... другое дело что ни кто не знает когда эти дома подключат к внешним сетям... А вот всякую мелочь доделают до конца августа..." Пипец!



Еще забыла... По поводу строения со стороны корпуса №3. Это будет, со слов ООО "Гефест-ЛТД" строительный рынок, но он временный (нам пригодиться), т.к. долгосрочного договора аренды у его строителей нет и видимо не будет. Здесь же будет строитя микрорайон...


А гос. комиссия в принципе возможна без подключения к городским коммуникациям ?



Как я понимаю ГК откладывается, т.е. дом принят не будет. Но нам дадут ключи, это пока все, что для нас может сделать застройщик... Он не может дать ключи без замеров БТИ, а то мы там все по-перестраиваем :P

#65 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:29

А кто нам даст ключи интересно? Застройщик или компании - продавцы квартир ?

#66 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:37

А кто нам даст ключи интересно? Застройщик или компании - продавцы квартир ?


Я разговаривала с Застройщиком, думаю ключи они будут выдавть...Хотя Агентсва также должны быть "в курсе" и сообщать об этом будущим собственникам квартир. Я буду звонить на следующей недели в Гефест, вопрос по выдаче ключей от квартир задам для разъяснения порядка.

#67 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:40

Наталья, можно ещё к вам вопрос.. пока мы вас совсем не достали с расспросами от радости )))

У вас нверное тоже Прдварительный договор на покупку квартиры? Когда будет заключаться Основной договор.. есть какая-нибудь инфрмация по этому поводу?

#68 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 16:02

Наталья, можно ещё к вам вопрос.. пока мы вас совсем не достали с расспросами от радости )))

У вас нверное тоже Прдварительный договор на покупку квартиры? Когда будет заключаться Основной договор.. есть какая-нибудь инфрмация по этому поводу?


Да радости без тепла особой-то и нет :angry: Ремонт же невозможно зимой делать без отопления... Я сама только здесь узнала все про стройку, я там с мая не была. По вашей "наводке" позвонила Застройщику, тоже давно не звонила им.
Да, у меня также как у всех Договор Предварительный, и там как я помню (перед глазами его нет), основной договор заключается, только после того как Гефест оформит права собственности сначала на себя, а потом только на нас. Гефест обязуется не позднее 60 дней с момента гос.регистрации права своей собственности на объект подписать с нами (Покупатель) договор купли-продажи (т.е. Основной Договор). Я у себя в Договоре просила еще добавить что это срок не позднее 30.12.2009г.
По п.4.1.5. как раз о том что нужно подать документы на регистрацию перехода права собственности от Гефест (Продавец) к нам (Покупатель)... А также в п.4 все о сроках, кто за какое время обязан что сделать по регистрации и т.п.

Наталья, можно ещё к вам вопрос.. пока мы вас совсем не достали с расспросами от радости )))

У вас нверное тоже Прдварительный договор на покупку квартиры? Когда будет заключаться Основной договор.. есть какая-нибудь инфрмация по этому поводу?

И конечно, без приемки дома ГК (а это без подключения к отоплению) Гефест НЕ может оформить права собственности на себя, и соотвественно на нас...

#69 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 16:08

Ремонт без отопления да не стоит делать, но делать стяжку и возводить межкомнатные стены думаю можно... А это уже что-то, тем более на это уйдёт не мало времени.

#70 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 16:11

Ремонт без отопления да не стоит делать, но делать стяжку и возводить межкомнатные стены думаю можно... А это уже что-то, тем более на это уйдёт не мало времени.


Да, это как раз и радует, точно! Но времени остается совсем мало, холодно будет рабочим :blink: Но это не самое плохое разделение работ, сейчас - черновая оделка, с весны (если все-таки не придумают с отоплением) чистовая. И лето на чистом воздухе :lol:

#71 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 20:33

А у меня вопросик, надо ли возводить стены по типовой планировке или можно по своему дизайн проекту?
Кто-нибудь будет объединять кухню с комнатой и перестраивать санузел?

#72 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:00

А у меня вопросик, надо ли возводить стены по типовой планировке или можно по своему дизайн проекту?
Кто-нибудь будет объединять кухню с комнатой и перестраивать санузел?


Стены можно возводить по собственному усмотреню, не нарушая несущие. Но если вы делаете не типовую планировку, нужно будет согласовывать это дополнительно в БТИ (насколь мне известно). И еще нельзя увеличивать ванную, туалет или коридор за счет жилой площади. Я изначально хотелаа сделать студию (комната+кухня), но у емня двушка, получается комната будет только спальня, а этого мало для будущего малыша :rolleyes: Я также планировала увеличить ванную за счет коридора и комнаты (неудачно выбрала квартиру, до поездки на объект). Но сейчас готова с этим не "возиться", а сделать все по-типовому проекту. Но еще послушаю своего дизайнера, что он предложит. У меня вот так :rolleyes:

#73 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 08:02

Я считаю на то планировка и свободная, что можно строить то что захочешь, кроме как не трогать стены с/у и там ещё есть несущая часть стены длиной около метра.. в центре квартиры. А всё остальное пространство можно застраивать под себя, в любом случае то что настроим, мы должны будем регистрировать в БТИ.
Но правда кухню с комнатой я лично менять не собраюсь. Если вы были в квартире, но наверное видели... на кухне за стеной (есть небольшой проём).. там металлический короб - не то вентиляционное что-то, не то не знаю что... но думаю это должно быть на кухне, а не в жилой комнате :)

#74 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 08:46

Я считаю на то планировка и свободная, что можно строить то что захочешь, кроме как не трогать стены с/у и там ещё есть несущая часть стены длиной около метра.. в центре квартиры. А всё остальное пространство можно застраивать под себя, в любом случае то что настроим, мы должны будем регистрировать в БТИ.
Но правда кухню с комнатой я лично менять не собраюсь. Если вы были в квартире, но наверное видели... на кухне за стеной (есть небольшой проём).. там металлический короб - не то вентиляционное что-то, не то не знаю что... но думаю это должно быть на кухне, а не в жилой комнате :)


Стены с/ можно переносить, но это по согласованию с БТИ до их переноса. А кухню с комнатой конечно менять местами неудобно, разные коммуникации. Но вот объединить - это очень актуально, но для больших квартир, чтобы оставалось мето для спален.

#75 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 09:22

Я считаю на то планировка и свободная, что можно строить то что захочешь, кроме как не трогать стены с/у и там ещё есть несущая часть стены длиной около метра.. в центре квартиры. А всё остальное пространство можно застраивать под себя, в любом случае то что настроим, мы должны будем регистрировать в БТИ.
Но правда кухню с комнатой я лично менять не собраюсь. Если вы были в квартире, но наверное видели... на кухне за стеной (есть небольшой проём).. там металлический короб - не то вентиляционное что-то, не то не знаю что... но думаю это должно быть на кухне, а не в жилой комнате :)

Стены с/у можно переносить... (далее по предыдущему сообщению) :rolleyes:

#76 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:13

Я считаю на то планировка и свободная, что можно строить то что захочешь, кроме как не трогать стены с/у и там ещё есть несущая часть стены длиной около метра.. в центре квартиры. А всё остальное пространство можно застраивать под себя, в любом случае то что настроим, мы должны будем регистрировать в БТИ.
Но правда кухню с комнатой я лично менять не собраюсь. Если вы были в квартире, но наверное видели... на кухне за стеной (есть небольшой проём).. там металлический короб - не то вентиляционное что-то, не то не знаю что... но думаю это должно быть на кухне, а не в жилой комнате :)


Я видела этот короб, но его не будет видно и обыграть его можно. Кухню с комнатой всё-таки буду объединять, а еще хочу что-то вроде отдельной гардеробной, поэтому присматриваюсь к размерам с/у. Обязательно буду с дизайнером работать, а то я еще тот строитель :lol:

#77 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:36

Да я тоже планирую делать кухню-гостинную, но при этом сделать ещё две полноценные комнаты (спальню и детскую), на картинке пока всё получается ))

#78 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 14:00

Да я тоже планирую делать кухню-гостинную, но при этом сделать ещё две полноценные комнаты (спальню и детскую), на картинке пока всё получается ))


С тешками вам проще, у меня двушка, поэтому объединять не практично :rolleyes:

#79 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 14:05

С тешками вам проще, у меня двушка, поэтому объединять не практично :rolleyes:


У меня тоже двушка :) За счет комнаты, которая напротив кухни, можно сделать кухню-гостинную, а комнату чуть по-меньше. Комната получается вместо 19м.. около 14.

Пока это выглядит приблизительн так...

Прикрепленные изображения

  • Дизайнер_21.JPG


#80 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 15:08

У меня тоже двушка :) За счет комнаты, которая напротив кухни, можно сделать кухню-гостинную, а комнату чуть по-меньше. Комната получается вместо 19м.. около 14.

Пока это выглядит приблизительн так...


Я саммостоятельно туда не лезу, нет талантов. Молодец! Я только думала, что можно комнаты уменьшить, но все через дизайнера... У меня другая двушка с "крохотной" ванной, вот сейчас занимаюсь тем, чтобы поменять ее на противоположную, как раз есть на моем этаже и моем корпусе.





Яндекс.Метрика