Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1081 dzyzeppe

dzyzeppe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 19:11

а стяжка пола только в одном варианте существует?
а армирование обязательно?
А объяснили, почему именно в этой последовательности? Может есть веские причины?

ОТВЕТ. Армирование делается если площадь покрытия превышает 30кв. мет одновременно,толщина стяжки менее 30мм, и самое главное там где напол будет большая нагрузка(склады и....), для квартир армирование ненадо.Самое главное пробить горизонт и отлить по маякам ровно и толщиной 50мм(норма звуко-изоляции).По поводу дверей ставить нужно сразу с зазором от пола,под стяжку.Хорошие двери фирмы "СТАЛ" они делают защиту от консервного вскрытия(это когда дверь у замка вырезают ручным резаком "тихо и без шума").Цена 500000-60000ре, взависимости от замка.

Сообщение отредактировал dzyzeppe: 05 Март 2009 - 19:16


#1082 dzyzeppe

dzyzeppe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 19:39

С другого форума:

"У меня на 87 кв.м ушло около 60 мешков смеси и мешков 10 цемента. Но эта стяжка была в 50 мм толщиной+армирование сеткой."

Приблизительные цены по г.Одинцово:
сухая смесь М150.
50кг. 105-110
40кг. 85-90

Цемент в мешках 50кг. ПЦ - 500 Д0
210 руб. / мешок
Цемент в МКР (биг бэг) по 1 тн.
3650 руб. / тн.

Свои услуги по стяжке пола предлагал "ИТЭК". Согласно прайсу от 250р/кв.м.

P.S. На свою площадь прикидывайте приблизительно сами.


Многие и я впрошло мешал смесь с керамзитом.Прочность таже, только смеси нужно в два раза меньше и нагрузка на полы тоже меньше, а звуко изоляция выше,а по деньгам, прибыль.В продаже есть смеси с добавкой из пенопласта но дороговато.

#1083 katy

katy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 21:22

Дорогие соседи ,а когда же будет гос.комиссия?

#1084 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 21:50

:rolleyes: Так уже была

#1085 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 09:07

Дорогие соседи ,а когда же будет гос.комиссия?


Дома сданы на гос.комиссию в декабре 2008-январе 2009, в марте будет подписан акт приемки госкомиссии. Т.к. акт подписывают ГК, Застройщик и УК (ТСЖ), то сначала надо чтобы нас приняла на обслуживание УК.

По поводу выбранной УК напишу позже.

#1086 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 10:05

Позвонила...... пишу :D

На общем собрании застройщика решено заключать договор с УК.. бывшими ТСЖ Дубки.
По большому счету получается Гефест заключает сам договор с УК и передаёт им дом, и берёт соответственно часть обязанностей на себя (они будут отвечать за непроданные квартиры). Эта УК предложила более выгодные тарифы, чем все остальные.

Приемка Супонево гос.комиссией назначена на 26.03.2009г.
После этой даты начнут выдавать ключи.
Отопление включат во вторник. Гефест проплатил отопление за март за свои два корпуса.
При приеме домов гос.комиссией будут присутствовать: Застройщики, УК и наша инициативная группа. Есть желающие: понимающие в этом деле?

Сообщение отредактировал Evelinik: 06 Март 2009 - 10:13


#1087 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 10:23

Позвонила...... пишу :D

На общем собрании застройщика решено заключать договор с УК.. бывшими ТСЖ Дубки.
По большому счету получается Гефест заключает сам договор с УК и передаёт им дом, и берёт соответственно часть обязанностей на себя (они будут отвечать за непроданные квартиры). Эта УК предложила более выгодные тарифы, чем все остальные.

Приемка Супонево гос.комиссией назначена на 26.03.2009г.
После этой даты начнут выдавать ключи.
Отопление включат во вторник. Гефест проплатил отопление за март за свои два корпуса.
При приеме домов гос.комиссией будут присутствовать: Застройщики, УК и наша инициативная группа. Есть желающие: понимающие в этом деле?

Какое то понимание наверное есть, пусть и не до специфики а по проверки здравого смысла и так как есть возможность отъехать с рабочего места, готовы присоединиться как и на встречу с Застройщиком...
Собрание не переноситься?

#1088 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 10:26

Собрание не переноситься?


Собрание по плану 14.03.2009г (СУББОТА!) в 11.00.

Сообщение отредактировал Evelinik: 06 Март 2009 - 10:27


#1089 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 12:03

Приемка Супонево гос.комиссией назначена на 26.03.2009г.
После этой даты начнут выдавать ключи.


Получается что раз еще гос комиссией не приняты дома, то сейчас еще не поздно поменять план квартиры без каких то проблем. Кто знает по этому поводу более подробно?

#1090 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 12:36

Получается что раз еще гос комиссией не приняты дома, то сейчас еще не поздно поменять план квартиры без каких то проблем. Кто знает по этому поводу более подробно?


Я думаю уже поздно метаться.
Надо было согласовывать план квартиры на этапе замеров БТИ. Раз уже назначена дата подписания акта ГК, то все замеры БТИ уж точно готовы.
Дата приемки назначена на 26.03. лишь из-за того чтобы дома полностью прогрелись на дату приёмки.

#1091 UNICAL

UNICAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 14:04

Есть фирма http://www.superplit...og/399/400/401/
стоимость пазогребневых плит, пустотелых от 145 рублей......

#1092 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 14:05

Получается что раз еще гос комиссией не приняты дома, то сейчас еще не поздно поменять план квартиры без каких то проблем. Кто знает по этому поводу более подробно?


Я летом звонила в БТИ (г.Звенигород) и узнавала по этому поводу. Но БТИ только замеряет и фиксирует то, что ЕСТЬ непосредственно на объекте, а если у Вас есть свой план квартиры (стены) только на бумаге (и скорее всего даже не согласованы со всеми службами) БТИ не может, что либо менять в проекте. БТИ регистрирует по ФАКТУ (по НАЛИЧИЮ того, что есть).

Сообщение отредактировал vvladina: 06 Март 2009 - 14:08


#1093 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 14:30

Я летом звонила в БТИ (г.Звенигород) и узнавала по этому поводу. Но БТИ только замеряет и фиксирует то, что ЕСТЬ непосредственно на объекте, а если у Вас есть свой план квартиры (стены) только на бумаге (и скорее всего даже не согласованы со всеми службами) БТИ не может, что либо менять в проекте. БТИ регистрирует по ФАКТУ (по НАЛИЧИЮ того, что есть).


Наталья, не соглашусь с Тобой (с Вами).
БТИ регистрирует то, что нарисовал архитектор Застройщика.
Почему если мы ставим стены по своему усмотрению, то это перепланировка? Потому что БТИ регистрирует "материал" Застройщика. Они зарегистрируют стены, которые фактически не возведены, но есть на плане.
На этапе замеров БТИ. можно было договориться с Вакуленко (мы лично с ним обсуждали этот вопрос на собрании и в инете есть подобные статьи), чтобы он именно "по вашей" квартире дал другой план. Тогда да всё можно было бы утвердить на плане до получения собственности и тогда бы это самовольное возведение стен не считалось бы перепланировкой.

У меня есть тлф сотрудника Гефест. который занимался всеми вопросами по БТИ. Здесь писать не буду, если тлф нужен, звоните (8-905-530-09-57) продиктую :)
Можете у него на всякий случай уточнить что можно/что нельзя (вдруг я в чем-то ошибаюсь).

Сообщение отредактировал Evelinik: 06 Март 2009 - 14:38


#1094 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 14:31

Я летом звонила в БТИ (г.Звенигород) и узнавала по этому поводу. Но БТИ только замеряет и фиксирует то, что ЕСТЬ непосредственно на объекте, а если у Вас есть свой план квартиры (стены) только на бумаге (и скорее всего даже не согласованы со всеми службами) БТИ не может, что либо менять в проекте. БТИ регистрирует по ФАКТУ (по НАЛИЧИЮ того, что есть).

Спасибо! мне тоже так сказали, а самое главное что сейчас даже не знаешь к кому обратиться!!! Придется нелегально стены возводить :( Я лично застройщику звонил, и они сказали что от них ничего не зависит. Это еще был сетябрь 2008

#1095 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 14:53

БТИ регистрирует то, что нарисовал архитектор Застройщика.
БТИ регистрирует "материал" Застройщика. Они зарегистрируют стены, которые фактически не возведены, но есть на плане.
...и тогда бы это самовольное возведение стен не считалось бы перепланировкой.


Согласна (созвонимся). Но "материал" Застройщика (который уже согласован, как проект), а не наш (у меня тогда и плана не было, да и БТИ уже работало). Я всего лишь написала информацию от БТИ и на сегодняшний момент, а не от Застройщика . На тот момент БТИ уже сообщило, что ничего изменить не может, а сейчас тем более :unsure:

Спасибо! мне тоже так сказали, а самое главное что сейчас даже не знаешь к кому обратиться!!! Придется нелегально стены возводить :( Я лично застройщику звонил, и они сказали что от них ничего не зависит. Это еще был сетябрь 2008

И я буду возводить стены нелегально изначально, потом будет нужно - согласую (в любом лучае придется платить по инстанциям). Я вот ванную буду увеличивать за счет жилой площади, гидроизоляцию менять...(но это можно, я уточняла в отделе Архитектуры, но после согласования) У меня родители живут 7 лет в перепланированной квартире (по правилам), но не согласованной. Вот только сейчас планируем заняться согласованием и регистрацией, пригодится при определенных обстоятельствах.

Сообщение отредактировал vvladina: 06 Март 2009 - 15:22


#1096 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 16:15

Народ. Вы Все уверены, что дом ГК примет.

#1097 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 16:30

..
У меня есть тлф сотрудника Гефест. который занимался всеми вопросами по БТИ. Здесь писать не буду, если тлф нужен, звоните (8-905-530-09-57) продиктую :)
Можете у него на всякий случай уточнить что можно/что нельзя (вдруг я в чем-то ошибаюсь).

Татьяна! Звонил я Михаилу Павловичу! По его словам я так понял, сейчас что-либо поздно сделать по планировке. Сказал, все документы все равно нужно будет оформлять во время оформления в собственность, там и придется немного побегать.
Сейчас он уже не относится напрямую к гефесту, но сказал если что то можно к нему обращатся.

#1098 zzALLAzz

zzALLAzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 17:37

Уважаемые соседи тут пишут про будущую перепланировку (незаконную), но если БТИ по настоящему работало в наших домах -то сотрудники должны были замнтить, что никаких стен нет и даже никаких намеков на стены., а раз БТИ это только фиксирующий орган -то и на планах должно быть отражено отсутствие этих самых стен. Если же в документах выдаваемых нам для регистрации будут эти стены ,,нарисованы,,-то ведь можно с БТИ и поспорить.

#1099 Arhipka

Arhipka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:30

Привет всем!
Ищу соседей в 3 корпусе, 11 этаж.
мой тел. 8-916-444-74-55, Галина.

#1100 Vad25

Vad25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 21:16

Привет всем!
Ищу соседей в 3 корпусе, 11 этаж.
мой тел. 8-916-444-74-55, Галина.


Соседи есть - 64 кв. 11 этаж 3 корпус
Вадим
8-916-112-27-30





Яндекс.Метрика