Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#141 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:47

Соседи!Кто был в выходные на объекте? Что нового........


Все доброе утро!
На объекте не была, но получила информацию о подключении в теплосетям.
На данный момент информация пессимистическая и очень серьезная. Получена через знакомых в администрации г.Звенигорода (из первых рук). Подключение к действующим городским сетям невозможно!!! Мощностей не хватает!!! Они сами не знают как быть. Как только что-то будет известно, сообщат мне, я сообщу здесь.

#142 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:44

Не пугайте людей, все будет хорошо :rolleyes:

#143 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:53

Не пугайте людей, все будет хорошо :rolleyes:



Я не пугаю, самой уже жить негде :rolleyes: Но считаю необходимым, имея достоверную информацию, довести ее до заинтересованных лиц, таких же как и я! Я уверена, что вопрос решится! Время уходит...зима скоро...

Сообщение отредактировал vvladina: 06 Октябрь 2008 - 13:10


#144 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:13

Как так!При проектировании домов и при выдаче разрешения на строительство рассчитываются мощности имеющихся сетей.... Я думаю что все равно виновата администрация Звенигорода.У меня на руках договор,где конкретно указано что обязаны делать стороны, так вот Мочалкин обязан дать воду,тепло, и т.д.Гарантом всего этого выступает мин.строительства Мос.обл.В форс мажоре не указано что мощи у них не хватает.

#145 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:31

Как так!При проектировании домов и при выдаче разрешения на строительство рассчитываются мощности имеющихся сетей.... Я думаю что все равно виновата администрация Звенигорода.У меня на руках договор,где конкретно указано что обязаны делать стороны, так вот Мочалкин обязан дать воду,тепло, и т.д.Гарантом всего этого выступает мин.строительства Мос.обл.В форс мажоре не указано что мощи у них не хватает.


Поэтому ООО "Гефест-ЛТД" и говорил, что они свое обязательство выполнили. А администрация знает, что она виновата, и теперь (как мне сказали) сама не знает, чтоже с этим делать... Видимо именно поэтому ООО "Гефест-ЛТД" хочет общаться с нами и воздействовать на администрацию. ООО "Гефест-ЛТД" говорили, что письмо в Мособлстрой они писали тоже. Но что мне сказали точно (из администрации), что действующие сети не готовы к нагрузке наших домов. На данный момент это вопрос не решен.

Сообщение отредактировал vvladina: 06 Октябрь 2008 - 13:34


#146 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:01

Я дождусь официальной информации о проблемах, если конечно таковые имеются ... а то негатив какой то сплошной .

#147 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:30

Дополнение по сообщению по подключению к теплосетям. Администрация планирует подключить "нас" к котельной больницы (которой НЕТ!), и я читала здесь, что сдача больницы 2010 год... :o

Гефест просил звонить на этой неделе во второй половине, будет руководство. В любом случае без официальной информации что-то рассматривать невозможно.

Сообщение отредактировал vvladina: 06 Октябрь 2008 - 14:31


#148 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 15:52

Я хотела бы обратиться к Nino или тем кто планирует быть в ближайшем будующем на объекте.... подойдите к прорабу, инженеру или ещё кому там около больницы в Супонево. И узнайте из первых уст что там с котельной... строят её или нет... когда приблизительно она будет возведена и готова к эксплуатации?

Я возможно буду в Супонево в воскресенье, в этот день там сложно кого-нибудь поймать... поэтому от меня можно ждать только свежие фотографии... :unsure:

#149 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:40

Я хотела бы обратиться к Nino или тем кто планирует быть в ближайшем будующем на объекте.... подойдите к прорабу, инженеру или ещё кому там около больницы в Супонево. И узнайте из первых уст что там с котельной... строят её или нет... когда приблизительно она будет возведена и готова к эксплуатации?

Я возможно буду в Супонево в воскресенье, в этот день там сложно кого-нибудь поймать... поэтому от меня можно ждать только свежие фотографии... :unsure:
Я живу рядом будущей больницы, в жилом доме на 5 этаже и весь двор как на ладоны. Так вот никакой котельной они не строят, я бы заметила. Больница строится прямо на глазах, прокладывают какие то трубы, даже подсоединили к чему то. Завтра постараюсь узнать что нибудь и напишу.
Мне тоже жить негде, так надеялась до нового года переехать.... :ph34r:
К стати в договоре у меня указана конкретная дата ----" Срок сдачи объекта в эксплуатацию--второй квартал 2008г."

#150 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 18:28

Обращаюсь к Нино!А подводили трубы к пятиэтажкам ?Звонил сегодня в Гефест, подошел охранник.Сказал звонить завтра после 14 00.

#151 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 18:53

Обращаюсь к Нино!А подводили трубы к пятиэтажкам ?Звонил сегодня в Гефест, подошел охранник.Сказал звонить завтра после 14 00.


Трубы проложили со стороны больницы в сторону пятиэтажку, а конкретно к 15 дому,перерили трассу между больницей и домом и присоединили к какому то колодцу, далее от больницы к нашим домам ( к новостройкам ) роют яму и прокладывают трубы, от новостройки как мне кажется идут навстречу другие работники, между ними расстояние около 500м.
Работают каждый день! Может прорвёмся?

#152 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 20:00

Здраствуйте ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!
Даже не ожидал, что столько соседей здесь соберутся!!!
Кстати, я тоже живу сейчас окнами на эту злополучную больницу, в 15-ом доме на Маяковке и в воскресенье разговаривал с прорабом (это дядька такой высокий, улыбчивый в красной куртке). Так вот он сказал следующее(кстати с хорошим киевским акцентом): он из организации подрядившейся строить, дом инвестору они сдадут недели через 3-4, т.е. в данный момент почти все готово. Трубы до города они дотянули, но не врезались, т.к. это прерогатива городских служб. В доме в данный монент нет НИКАКИХ коммуникаций(электр-во, гор. и хол вода, отопление, канализация).

ВООБЩЕ на прошлой неделе я звонил в ГЕФЕСТ, поинтересовался там насчет общего собрания жильцов, меня обнадежили, что вот-вот соберут. Ну пока соберут, воды утечет много, а может быть соберемся пока сами в ближайшие выходные, обменяемся телефонами. Все-таки вместе веселее :rolleyes:

P.S. Nino, я так понимаю что мы соседи. Привет!!! Мой местный телефон 7-20-55. Буду рад Вас услышать.

#153 lubimova

lubimova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 21:48

Здраствуйте ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!
Даже не ожидал, что столько соседей здесь соберутся!!!
Кстати, я тоже живу сейчас окнами на эту злополучную больницу, в 15-ом доме на Маяковке и в воскресенье разговаривал с прорабом (это дядька такой высокий, улыбчивый в красной куртке). Так вот он сказал следующее(кстати с хорошим киевским акцентом): он из организации подрядившейся строить, дом инвестору они сдадут недели через 3-4, т.е. в данный момент почти все готово. Трубы до города они дотянули, но не врезались, т.к. это прерогатива городских служб. В доме в данный монент нет НИКАКИХ коммуникаций(электр-во, гор. и хол вода, отопление, канализация).

ВООБЩЕ на прошлой неделе я звонил в ГЕФЕСТ, поинтересовался там насчет общего собрания жильцов, меня обнадежили, что вот-вот соберут. Ну пока соберут, воды утечет много, а может быть соберемся пока сами в ближайшие выходные, обменяемся телефонами. Все-таки вместе веселее :rolleyes:

P.S. Nino, я так понимаю что мы соседи. Привет!!! Мой местный телефон 7-20-55. Буду рад Вас услышать.


Tosh, простите, а вы про больницу говорите "дом"? или про наши 3 дома?

#154 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:30

Мне в Гефесте сказали, что есть какая-то инициативная группа, они должны всем позвонить, и всех собрать.

Мой тел.8-916-185-37-19. Ирина

#155 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:44

[P.S. Nino, я так понимаю что мы соседи. Привет!!! Мой местный телефон 7-20-55. Буду рад Вас услышать.


Очень приятно! Вы в каком подъезде живёте, я в первом. Телефон 7-20-98. Звоните. В каком доме купили квартиру?

Сообщение отредактировал Nino: 07 Октябрь 2008 - 10:24


#156 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:01

Tosh, простите, а вы про больницу говорите "дом"? или про наши 3 дома?


В домах есть всё: свет, вода и даже лифты уже работают, только нет отопления. Инфо из Гефеста.

#157 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:19

Из всей этой ситуацией с отоплением, мне кажется, что Гефест и администрация Звенигорода хотят собрать с нас дополнительные средства на постройку котельной, которая будет работать и на больницу, и на нас.
Уж больно запутанно они перекладывают ответственность друг с друга. :angry:
И почему официально не ставят продавцов в известность о проблеме с отоплением, например Славриэлт. <_<

#158 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:49

Из всей этой ситуацией с отоплением, мне кажется, что Гефест и администрация Звенигорода хотят собрать с нас дополнительные средства на постройку котельной, которая будет работать и на больницу, и на нас.
Уж больно запутанно они перекладывают ответственность друг с друга. :angry:
И почему официально не ставят продавцов в известность о проблеме с отоплением, например Славриэлт. <_<


Вот вот сразу видна рука опытных продавцов всякой ботвы. Сначала "накошмарить" потом "накошмаренный" народ согласится на все. :wacko:

#159 lubimova

lubimova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:47

Вот вот сразу видна рука опытных продавцов всякой ботвы. Сначала "накошмарить" потом "накошмаренный" народ согласится на все. :wacko:

У нас квартира в доме, который ближе к больнице. Меня зовут Анна, тел 8-916-394-56-42!

#160 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:53

У нас квартира в доме, который ближе к больнице. Меня зовут Анна, тел 8-916-394-56-42!


Анна, вы наверное единственная моя соседка по дому, все остальные из 3-го дома... )))
Я "живу" на 4-м этаже в 1-м доме :)

Меня зовут Татьяна, мой тлф 8-905-530-09-57.





Яндекс.Метрика