они хотят ГС эксплуатацию туда приплести и оговорить оплату лишних метров.Простите, не поняла, я немного оторвалась от вашего БЖК.
Какое допсоглашение?

ЖК Кратово
#1341
Отправлено 11 Январь 2009 - 15:06
#1342
Отправлено 11 Январь 2009 - 15:20
Давайте сначала один создадим и там все это и обсудим, а то "по секрету всему свету" получается+ судебные вопросы
+ служба эксплуатации

#1343
Отправлено 11 Январь 2009 - 15:43
мда... так меня еще не обзывали.
а у СКМ есть документ подтверждающий получение ГС экземпляра? и может ли она его предоставить?
ГС утверждает обратное. Нужно разобраться.
я не знаю почему у них нет соответствующих экземпляров. Если у них их нет - они могут получить архивные копии в ФРСе, кроме того они регулярно получают выписки в ФРСе и прекрасно осведомлены о всех дольщиках.
Еще вопрос: сколько существует подписанных СКМ соглашений с ГС о переносе срока с 1 марта 2008 г по Кратово?
перенос был один.
Почему предложение о помощи в получении неустойки получено не всеми, а выборочно?
Почему бы официально не предлагать юр помощь по этому вопросу на сайте СКМ Риэлти?
Кажется никому не было отказа, НО учтите на СКМе ни в коем случае не лежит обязанности по оказанию юр услуг дольщикам. Юротдел не справится с огромным потоком. По мере своих возможностей СКМ готовы помочь любому, но формально нет никаких оснований для публичного договора на оказание услуг.
#1344
Отправлено 11 Январь 2009 - 16:58
дай бог чтобы в вас не заговорило такое любопытство, и чтобы задора до конца хватило. В отличие от вас, милочка, я знаю что такое судебная тяжба с соц. инициативой и ожидание жилья в теч. 7 лет. А по поводу закрытого чата, мне лично все равно что вы решите - чат или явочная квартира в Швейцарии, по сходным обстоятельствам я один знаю пока больше, чем вы вместе взятые. К сожалению, или к счастью, эти препоны для меня уже позади.В вас сейчас любопытство говорит. Советуются по судебным вопросам с юристами, а не с форумом, а эти услуги платные и делититься ими никто не будет. Пока могу поделиться линками о ремонте.
Сообщение отредактировал 170192: 11 Январь 2009 - 17:03
#1345
Отправлено 11 Январь 2009 - 17:21



#1346
Отправлено 11 Январь 2009 - 17:47
+ судебные вопросы
+ служба эксплуатации
у меня вот вчера появилась некая информация. не уверен, что ей можно на 100% доверять, но она была бы вам всем интересна. и совершенно не хочу ее светить перед ГС
сделав эти темы недоступными реально хотите себя обезопасить? по-моему, скрыв их только хуже сделаете СЕБЕ. Даже казачок, а не говоря уже об имевших некоторый опыт, случайно может натолкнуть на удачное решение. Сейчас закроетесь, а потом будете во всех форумах кричать "помогите, посоветуйте, а как у вас было". Открытость всегда является основой стабильности, чем больше информации, тем лучше для всех.
вот только не надо тут про ОТКРЫТОСТЬ ! Ждем ее для начала от ГС. А натолкнуть нас на удачные мысли помогут товарищи из Борисоглебского и Ильинского, а не "казачки"

они хотят ГС эксплуатацию туда приплести и оговорить оплату лишних метров.
Смело отсылайте в сад! ГСЭ - это можно обсуждать, принять их или нет, но в любом случае это должен быть отдельный договор. А оплата лишних метров оговаривается вашим трехсторонним договором (если покупали через CКМ), или двухсторонним при покупке у ГС.
дай бог чтобы в вас не заговорило такое любопытство, и чтобы задора до конца хватило. В отличие от вас, милочка, я знаю что такое судебная тяжба с соц. инициативой и ожидание жилья в теч. 7 лет. А по поводу закрытого чата, мне лично все равно что вы решите - чат или явочная квартира в Швейцарии, по сходным обстоятельствам я один знаю пока больше, чем вы вместе взятые. К сожалению, или к счастью, эти препоны для меня уже позади.
Поздравляем! Но не мутите нам воду..

Сообщение отредактировал 1a24: 11 Январь 2009 - 18:07
#1347
Отправлено 11 Январь 2009 - 17:50
а вы уже определились с покупкой?дай бог чтобы в вас не заговорило такое любопытство, и чтобы задора до конца хватило. В отличие от вас, милочка, я знаю что такое судебная тяжба с соц. инициативой и ожидание жилья в теч. 7 лет. А по поводу закрытого чата, мне лично все равно что вы решите - чат или явочная квартира в Швейцарии, по сходным обстоятельствам я один знаю пока больше, чем вы вместе взятые. К сожалению, или к счастью, эти препоны для меня уже позади.
#1348
Отправлено 11 Январь 2009 - 18:00
я с Вами согласен.Смело отсылайте в сад! ГСЭ - это можно обсуждать, принять их или нет, , но в любом случае это должен быть договор. А оплата лишних метров оговаривается вашим трехсторонним договором (если покупали через CКМ), или двухсторонним при покупке у ГС.
на счет ГСЭ вроде бы отбой, но ГС приплетет её потом, при передаче квартиры.
В общем ждем-с. Пока допсоглашение не готово еще.
#1349
Отправлено 11 Январь 2009 - 18:02
#1350
Отправлено 11 Январь 2009 - 18:12
#1351
Отправлено 11 Январь 2009 - 18:14
А давайте пока не получим на руки экземпляры для покупающих у ИКГС и у СКМ не будем разводить дисскусий. Просто пока это лишь слова представителя ИКГС, а не документ.они хотят ГС эксплуатацию туда приплести и оговорить оплату лишних метров.
#1352
Отправлено 11 Январь 2009 - 18:15
А давайте пока не получим на руки экземпляры для покупающих у ИКГС и у СКМ не будем разводить дисскусий. Просто пока это лишь слова представителя ИКГС, а не документ.
Главное, чтобы народ на радостях не начал подписывать все подряд.
#1353
Отправлено 11 Январь 2009 - 18:19
эти вычеты кажется делаются после оформления в собственностьА никто не озадачивался налоговым вычетом с покупки квартиры? Мне вот тут сказали, что еще можно сделать какой-то аналогичный вычет с ипотечного кредита - не совсем понял, как это, но надо разбираться!
#1354
Отправлено 11 Январь 2009 - 18:20
А никто не озадачивался налоговым вычетом с покупки квартиры? Мне вот тут сказали, что еще можно сделать какой-то аналогичный вычет с ипотечного кредита - не совсем понял, как это, но надо разбираться!
озадачивались


#1355
Отправлено 11 Январь 2009 - 18:22
А вот с этим согласен на сто процентов.Главное, чтобы народ на радостях не начал подписывать все подряд.
#1356
Отправлено 11 Январь 2009 - 18:25
http://www.novostroykin.ru/stati/13/озадачивались
нужно обращаться в налоговую инспецию по месту постоянной регистрации и уточнять список документов, необходимых для получения вычета.. однозначно это будет справка по форме 2-НДФЛ (оригинал), кредитный договор, договор на покупку квартиры.. могут потребовать дополнительные документы по прихотям местных налоговых
в налоговую, по месту регистрации или по месту работы? там написано 130 000р а сейчас как вы знаете в 2 раза больше вычет , можно и за отделку квартиры вычет получить
Сообщение отредактировал alexthegreat79: 11 Январь 2009 - 18:26
#1357
Отправлено 11 Январь 2009 - 18:33
http://www.novostroykin.ru/stati/13/
в налоговую, по месту регистрации или по месту работы? там написано 130 000р а сейчас как вы знаете в 2 раза больше вычет , можно и за отделку квартиры вычет получить
я получала по месту регистрации (правда случай был не по ипотеке)
вычет осуществляется на сумму, потдтвержденную договором, так что на счет вычета на отделку квартиру было бы прикольно поиметь с государства, но навряд ли

#1358
Отправлено 11 Январь 2009 - 18:35
http://www.socnalog....chetnedvigimostя получала по месту регистрации (правда случай был не по ипотеке)
вычет осуществляется на сумму, потдтвержденную договором, так что на счет вычета на отделку квартиру было бы прикольно поиметь с государства, но навряд ли
вот еще, там можно получать вычет с процентов, если по ипотеке, на сколько лет брали ипотеку, столько лет можно и получать вычет.
#1359
Отправлено 11 Январь 2009 - 18:36
http://www.novostroykin.ru/stati/13/
в налоговую, по месту регистрации или по месту работы? там написано 130 000р а сейчас как вы знаете в 2 раза больше вычет , можно и за отделку квартиры вычет получить
По поводу "в 2 раза больше" - продекларировать на съезде "Единой России" - это одно, а вот выпустить соответствующее постановление правительства (или что там еще)..В общем, в последних числах декабря мне вмоей налоговой сказали, что что-то слышали, но никаких документов им на этот счет не поступало, будет или нет - не известно.
#1360
Отправлено 11 Январь 2009 - 18:36
а недвижимость уже должна быть оформлена в собственность, или достаточно акта передачи квартиры, а то на одном сайте написано что достаточно акта передачи квартиры, а на другом написано что нужны док-ты, устанавливающие право собственностия получала по месту регистрации (правда случай был не по ипотеке)
вычет осуществляется на сумму, потдтвержденную договором, так что на счет вычета на отделку квартиру было бы прикольно поиметь с государства, но навряд ли