Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1341 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 15:06

Простите, не поняла, я немного оторвалась от вашего БЖК. :rolleyes: Какое допсоглашение?

они хотят ГС эксплуатацию туда приплести и оговорить оплату лишних метров.

#1342 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 15:20

+ судебные вопросы
+ служба эксплуатации

Давайте сначала один создадим и там все это и обсудим, а то "по секрету всему свету" получается :)

#1343 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 15:43

мда... так меня еще не обзывали.
а у СКМ есть документ подтверждающий получение ГС экземпляра? и может ли она его предоставить?
ГС утверждает обратное. Нужно разобраться.


я не знаю почему у них нет соответствующих экземпляров. Если у них их нет - они могут получить архивные копии в ФРСе, кроме того они регулярно получают выписки в ФРСе и прекрасно осведомлены о всех дольщиках.


Еще вопрос: сколько существует подписанных СКМ соглашений с ГС о переносе срока с 1 марта 2008 г по Кратово?
перенос был один.

Почему предложение о помощи в получении неустойки получено не всеми, а выборочно?
Почему бы официально не предлагать юр помощь по этому вопросу на сайте СКМ Риэлти?


Кажется никому не было отказа, НО учтите на СКМе ни в коем случае не лежит обязанности по оказанию юр услуг дольщикам. Юротдел не справится с огромным потоком. По мере своих возможностей СКМ готовы помочь любому, но формально нет никаких оснований для публичного договора на оказание услуг.

#1344 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:58

В вас сейчас любопытство говорит. Советуются по судебным вопросам с юристами, а не с форумом, а эти услуги платные и делититься ими никто не будет. Пока могу поделиться линками о ремонте. :rolleyes:

дай бог чтобы в вас не заговорило такое любопытство, и чтобы задора до конца хватило. В отличие от вас, милочка, я знаю что такое судебная тяжба с соц. инициативой и ожидание жилья в теч. 7 лет. А по поводу закрытого чата, мне лично все равно что вы решите - чат или явочная квартира в Швейцарии, по сходным обстоятельствам я один знаю пока больше, чем вы вместе взятые. К сожалению, или к счастью, эти препоны для меня уже позади.

Сообщение отредактировал 170192: 11 Январь 2009 - 17:03


#1345 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:21

Что-то я совсем уже потерялся кто и что обсуждает :unsure: :unsure: :unsure:

#1346 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:47

+ судебные вопросы
+ служба эксплуатации


у меня вот вчера появилась некая информация. не уверен, что ей можно на 100% доверять, но она была бы вам всем интересна. и совершенно не хочу ее светить перед ГС


сделав эти темы недоступными реально хотите себя обезопасить? по-моему, скрыв их только хуже сделаете СЕБЕ. Даже казачок, а не говоря уже об имевших некоторый опыт, случайно может натолкнуть на удачное решение. Сейчас закроетесь, а потом будете во всех форумах кричать "помогите, посоветуйте, а как у вас было". Открытость всегда является основой стабильности, чем больше информации, тем лучше для всех.


вот только не надо тут про ОТКРЫТОСТЬ ! Ждем ее для начала от ГС. А натолкнуть нас на удачные мысли помогут товарищи из Борисоглебского и Ильинского, а не "казачки" :)))

они хотят ГС эксплуатацию туда приплести и оговорить оплату лишних метров.


Смело отсылайте в сад! ГСЭ - это можно обсуждать, принять их или нет, но в любом случае это должен быть отдельный договор. А оплата лишних метров оговаривается вашим трехсторонним договором (если покупали через CКМ), или двухсторонним при покупке у ГС.

дай бог чтобы в вас не заговорило такое любопытство, и чтобы задора до конца хватило. В отличие от вас, милочка, я знаю что такое судебная тяжба с соц. инициативой и ожидание жилья в теч. 7 лет. А по поводу закрытого чата, мне лично все равно что вы решите - чат или явочная квартира в Швейцарии, по сходным обстоятельствам я один знаю пока больше, чем вы вместе взятые. К сожалению, или к счастью, эти препоны для меня уже позади.


Поздравляем! Но не мутите нам воду..:)))

Сообщение отредактировал 1a24: 11 Январь 2009 - 18:07


#1347 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:50

дай бог чтобы в вас не заговорило такое любопытство, и чтобы задора до конца хватило. В отличие от вас, милочка, я знаю что такое судебная тяжба с соц. инициативой и ожидание жилья в теч. 7 лет. А по поводу закрытого чата, мне лично все равно что вы решите - чат или явочная квартира в Швейцарии, по сходным обстоятельствам я один знаю пока больше, чем вы вместе взятые. К сожалению, или к счастью, эти препоны для меня уже позади.

а вы уже определились с покупкой?

#1348 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:00

Смело отсылайте в сад! ГСЭ - это можно обсуждать, принять их или нет, , но в любом случае это должен быть договор. А оплата лишних метров оговаривается вашим трехсторонним договором (если покупали через CКМ), или двухсторонним при покупке у ГС.

я с Вами согласен.
на счет ГСЭ вроде бы отбой, но ГС приплетет её потом, при передаче квартиры.
В общем ждем-с. Пока допсоглашение не готово еще.

#1349 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:02

В СКМ мне сказали, что люди уже в суд подают. Интересно, какая вероятность выиграть дело и есть ли она вообще? И какие отрицательные стороны для нас, как для дольщиков?

#1350 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:12

А никто не озадачивался налоговым вычетом с покупки квартиры? Мне вот тут сказали, что еще можно сделать какой-то аналогичный вычет с ипотечного кредита - не совсем понял, как это, но надо разбираться!

#1351 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:14

они хотят ГС эксплуатацию туда приплести и оговорить оплату лишних метров.

А давайте пока не получим на руки экземпляры для покупающих у ИКГС и у СКМ не будем разводить дисскусий. Просто пока это лишь слова представителя ИКГС, а не документ.

#1352 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:15

А давайте пока не получим на руки экземпляры для покупающих у ИКГС и у СКМ не будем разводить дисскусий. Просто пока это лишь слова представителя ИКГС, а не документ.


Главное, чтобы народ на радостях не начал подписывать все подряд.

#1353 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:19

А никто не озадачивался налоговым вычетом с покупки квартиры? Мне вот тут сказали, что еще можно сделать какой-то аналогичный вычет с ипотечного кредита - не совсем понял, как это, но надо разбираться!

эти вычеты кажется делаются после оформления в собственность

#1354 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:20

А никто не озадачивался налоговым вычетом с покупки квартиры? Мне вот тут сказали, что еще можно сделать какой-то аналогичный вычет с ипотечного кредита - не совсем понял, как это, но надо разбираться!



озадачивались :rolleyes: нужно обращаться в налоговую инспецию по месту постоянной регистрации и уточнять список документов, необходимых для получения вычета.. однозначно это будет справка по форме 2-НДФЛ (оригинал), кредитный договор, договор на покупку квартиры.. могут потребовать дополнительные документы по прихотям местных налоговых :rolleyes:

#1355 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:22

Главное, чтобы народ на радостях не начал подписывать все подряд.

А вот с этим согласен на сто процентов.

#1356 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:25

озадачивались :rolleyes: нужно обращаться в налоговую инспецию по месту постоянной регистрации и уточнять список документов, необходимых для получения вычета.. однозначно это будет справка по форме 2-НДФЛ (оригинал), кредитный договор, договор на покупку квартиры.. могут потребовать дополнительные документы по прихотям местных налоговых :rolleyes:

http://www.novostroykin.ru/stati/13/
в налоговую, по месту регистрации или по месту работы? там написано 130 000р а сейчас как вы знаете в 2 раза больше вычет , можно и за отделку квартиры вычет получить

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 11 Январь 2009 - 18:26


#1357 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:33

http://www.novostroykin.ru/stati/13/
в налоговую, по месту регистрации или по месту работы? там написано 130 000р а сейчас как вы знаете в 2 раза больше вычет , можно и за отделку квартиры вычет получить


я получала по месту регистрации (правда случай был не по ипотеке)
вычет осуществляется на сумму, потдтвержденную договором, так что на счет вычета на отделку квартиру было бы прикольно поиметь с государства, но навряд ли :rolleyes:

#1358 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:35

я получала по месту регистрации (правда случай был не по ипотеке)
вычет осуществляется на сумму, потдтвержденную договором, так что на счет вычета на отделку квартиру было бы прикольно поиметь с государства, но навряд ли :rolleyes:

http://www.socnalog....chetnedvigimost
вот еще, там можно получать вычет с процентов, если по ипотеке, на сколько лет брали ипотеку, столько лет можно и получать вычет.

#1359 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:36

http://www.novostroykin.ru/stati/13/
в налоговую, по месту регистрации или по месту работы? там написано 130 000р а сейчас как вы знаете в 2 раза больше вычет , можно и за отделку квартиры вычет получить


По поводу "в 2 раза больше" - продекларировать на съезде "Единой России" - это одно, а вот выпустить соответствующее постановление правительства (или что там еще)..В общем, в последних числах декабря мне вмоей налоговой сказали, что что-то слышали, но никаких документов им на этот счет не поступало, будет или нет - не известно.

#1360 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:36

я получала по месту регистрации (правда случай был не по ипотеке)
вычет осуществляется на сумму, потдтвержденную договором, так что на счет вычета на отделку квартиру было бы прикольно поиметь с государства, но навряд ли :rolleyes:

а недвижимость уже должна быть оформлена в собственность, или достаточно акта передачи квартиры, а то на одном сайте написано что достаточно акта передачи квартиры, а на другом написано что нужны док-ты, устанавливающие право собственности





Яндекс.Метрика