Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1301 M1ke

M1ke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 15:30


По шахматке можно только ники определить, а дольщики фамилиями определяются. Если серьезно, любой может представится дольщиком, записаться в шахматку, и оказаться... :ph34r:
Меня в шахматке нет и не вижу смысла записываться.
Вот la24 обрадуется-то, теперь не один в корпусе. :rolleyes:


:)

Anyways, предлагаю составить FAQ по текущему состоянию стройки, сдачи и пр. Чтобы одним документом ответить на все вопросы. Сегодня с раннего утра начитался форума до невозможности уже. А вот, что почерпнул - сразу и не скажу...

Кстати, слышал, что был (планировался?) некий сбор возле нашего дома с участием представителей уважаемых компаний. Что расскажете?

Сообщение отредактировал M1ke: 09 Январь 2009 - 15:31


#1302 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 16:06

Кстати, слышал, что был (планировался?) некий сбор возле нашего дома с участием представителей уважаемых компаний. Что расскажете?

Был такой в начале декабря. Сама не была, работала. Отдали письмо Шалаеву, недели через 2 получили ответ. На стройку зашли, сделали фото и порадовались за ваш А корпус, в смысле готовности. Шалаев профессионально ушел от важных вопросов и с готовностью поворачивался в сторону более громко заданных.. 10 человек присутствующих могут создать много шума, но "дом" и ныне там.

#1303 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 16:30

Anyways, предлагаю составить FAQ по текущему состоянию стройки, сдачи и пр. Чтобы одним документом ответить на все вопросы.

К огромному сожалению, четких и достоверных ответов на эти вопросs, наверное, и нет... Скажем так, ввиду использования некоторыми организациями элементов информационной войны. Это мой взгляд на ситуацию.
А в некоторых вопросах, наверное, только суд расставит все точки над i.

#1304 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 17:16

Что касается закрытых форумов на сайте, мне кажется они не помешали бы. Я Предлагаю давать доступ централизованно, модератору сайта. На сайте БЖК сначала приглядываются к человеку, его поведению на форуме и только потом дают доступ новичкам. Зато у них на сайте не замечено засланных казачков, царит редкое понимание и единодушие. К тому же, все-таки за нами приглядывают: за поведением, умонастроениями. Думаю, надо себя от этого оградить. Ежели кому из покупателей ЖКК не по душе эта идея - может пользоваться этим сайтом и общим форумом нового :))

А откуда такая информация? интересно-таки



По информации из ГС, эти сосульки на втором корпусе - результат прорыва трубы отопления.


По шахматке можно только ники определить, а дольщики фамилиями определяются. Если серьезно, любой может представится дольщиком, записаться в шахматку, и оказаться... :ph34r:
Меня в шахматке нет и не вижу смысла записываться.
Вот la24 обрадуется-то, теперь не один в корпусе. :rolleyes:



Вот уж не знаю, радоваться или нет, появлению M1ke. Человек появился сразу же после объявления о создании сайта и разговором о доступе на него. Можно упрекнуть меня в паранойе, а можно во бдительности:)))) Мне кажется, пусть здесь пока поосмотрится, пообщается...тем более тут полно информации, именно на ЭТОМ сайте.. :lol:

#1305 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 21:45

Что касается закрытых форумов на сайте, мне кажется они не помешали бы. Я Предлагаю давать доступ централизованно, модератору сайта. На сайте БЖК сначала приглядываются к человеку, его поведению на форуме и только потом дают доступ новичкам. Зато у них на сайте не замечено засланных казачков, царит редкое понимание и единодушие. К тому же, все-таки за нами приглядывают: за поведением, умонастроениями. Думаю, надо себя от этого оградить. Ежели кому из покупателей ЖКК не по душе эта идея - может пользоваться этим сайтом и общим форумом нового :))

Да, это в общем верно. Но есть такой момент: настоящий засланный казачок в курсе, какие квартиры свободны, и представляется дольщиком, купившим ее. Может довольно долго маскироваться под "порядочного" дольщика, ему дают доступ, а он даже не пишет почти, просто собирает инфу.
Можно и меня заподозрить в паранойе, но лучше всего было бы дать доступ к закрытой части сайта только тем, кто документально подтвердит свою принадлежность к дольщикам. Ведь мы и застройщик - кстати, к огромному сожалению!!! - по разные стороны баррикад, и методы ведения борьбы будут становиться все изощреннее :ph34r: Вот ведь до чего дошло!
И еще - мне пока не совсем понятен смысл создания у нас на сайте открытого форума (как тут, на nhouse). Я не против этого, просто объясните, зачем дублировать?:)

P.S. Большая просьба ко всем регистрирующимся на сайте и тем, кто это уже сделал - используйте пароли длиной не менее 10 символов! Атаки типа "brute force" (подбор пароля, проще говоря) еще никто не отменял:( Пароль должен представлять собой набор символов, в котором не прослеживается никакая закономерность (буквы строчные, прописные, цифры, знаки препинания и пр. не должны образовывать слов, должна быть просто хаотическая последовательность).
Извините, если говорю очевидные для кого-то вещи.

Сообщение отредактировал DragStar: 10 Январь 2009 - 22:09


#1306 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 22:55

но лучше всего было бы дать доступ к закрытой части сайта только тем, кто документально подтвердит свою принадлежность к дольщикам.

Сейчас можно регить уже известных пользователей, ориентироваться на шахматку (несколько человек правда давно не слышал-не видел). Дальше посмотрим...Можно, например, по предоставлению админу скана Договора.
Логично наверное еще будет у админа запрос на регистрацию в личку спросить (эт что бы под малоактивным Ником не влез никто).
DragStar вы как, непротив?

И еще - мне пока не совсем понятен смысл создания у нас на сайте открытого форума (как тут, на nhouse). Я не против этого, просто объясните, зачем дублировать?:)

Думаю хуже не будет (опять же представители ГС и СКМ может до общения с нами снизойдут :) ). Если технически вызывает трудности, тогда не стоит конечно

Сообщение отредактировал KuKuSun: 11 Январь 2009 - 01:24


#1307 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 08:19

Сейчас можно регить уже известных пользователей, ориентироваться на шахматку (несколько человек правда давно не слышал-не видел). Дальше посмотрим...Можно, например, по предоставлению админу скана Договора.
Логично наверное еще будет у админа запрос на регистрацию в личку спросить (эт что бы под малоактивным Ником не влез никто).
DragStar вы как, непротив?

не против:)

Думаю хуже не будет (опять же представители ГС и СКМ может до общения с нами снизойдут :) ).

Кстати, представители ГС и СКМ уже сейчас могут на общих основаниях регистрироваться и публиковать новости, фотографии на нашем сайте. Единственная просьба - не используйте, пооооожалуйста, наш сайт для взаимных обвинений и дезинформации людей!

#1308 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 09:43

не против:)

Кстати, представители ГС и СКМ уже сейчас могут на общих основаниях регистрироваться и публиковать новости, фотографии на нашем сайте. Единственная просьба - не используйте, пооооожалуйста, наш сайт для взаимных обвинений и дезинформации людей!



Попробовал зайти после регистрации на новый сайт - был послан..

#1309 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 09:45

Попробовал зайти после регистрации на новый сайт - был послан..

А ну-ка я рискну :rolleyes:
Проблем нет.

Сообщение отредактировал Lusik: 11 Январь 2009 - 09:51


#1310 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 09:59

А ну-ка я рискну :rolleyes:
Проблем нет.


Тоже пока проблем нет :rolleyes:

#1311 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 10:00

Попробовал зайти после регистрации на новый сайт - был послан..

Видимо, забыли подтвердить e-mail...

#1312 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 10:09

Видимо, забыли подтвердить e-mail...


При прохождении по ссылке подтверждения надпись - "Доступ запрещен"
При вводе логина и пароля доступ на сайт не дается.
А для чего "Код подтверждения"?

#1313 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 10:27

При прохождении по ссылке подтверждения надпись - "Доступ запрещен"
При вводе логина и пароля доступ на сайт не дается.
А для чего "Код подтверждения"?

Попробуйте, пожалуйста, войти еще раз, введя логин и пароль
Кстати, Ваш e-mail у меня обозначен как неподтвержденный

#1314 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 10:50

Попробуйте, пожалуйста, войти еще раз, введя логин и пароль
Кстати, Ваш e-mail у меня обозначен как неподтвержденный

DragStar, как получается, что я вхожу как гость и оказываюсь в on-line пользователях? Чудеса, не спрятаться, не скрыться. :rolleyes:
Запоздалая реакция сайта.

Сообщение отредактировал Lusik: 11 Январь 2009 - 11:07


#1315 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:49

Попробуйте, пожалуйста, войти еще раз, введя логин и пароль
Кстати, Ваш e-mail у меня обозначен как неподтвержденный


все получилось. на сайт доступ появился.

#1316 M1ke

M1ke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 12:02

Общий привет!

2 Lusik: А что было за письмо и каков был ответ, не подскажете? Наверное, есть в электрической форме. Хотя, конечно, не сомневаюсь, что все острые вопросы остались за кадром.

2 DragStar: А что же нам мешает составить этот самый FAQ? К сожалению, у меня есть вопросы, но нет ответов. Можем их все собрать в одном месте и попробовать ответить на те, на которые можем.

Плюс, можно этими же вопросами централизованно бомбить и ГС, и СКМ.

Касательно же суда - планируется или пока на уровне разговоров?

2 1a24: Ваша паранойя мне абсолютно понятна. Но появился я тут после того, как заглянул на сайт ГС и увидел новости об СКМ (2 шт.). Впрочем, без проблем "потусуюсь" здесь, проявлю себя, а там уже и видно будет. Открытый форум на сайте kratovo.moy.su, на мой взгляд, не нужен. Как минимум, эти обсуждения можно найти через google. Так сюда и попал.

#1317 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 12:32

Общий привет!

2 Lusik: А что было за письмо и каков был ответ, не подскажете? Наверное, есть в электрической форме. Хотя, конечно, не сомневаюсь, что все острые вопросы остались за кадром.

2 DragStar: А что же нам мешает составить этот самый FAQ? К сожалению, у меня есть вопросы, но нет ответов. Можем их все собрать в одном месте и попробовать ответить на те, на которые можем.

Плюс, можно этими же вопросами централизованно бомбить и ГС, и СКМ.

Касательно же суда - планируется или пока на уровне разговоров?

2 1a24: Ваша паранойя мне абсолютно понятна. Но появился я тут после того, как заглянул на сайт ГС и увидел новости об СКМ (2 шт.). Впрочем, без проблем "потусуюсь" здесь, проявлю себя, а там уже и видно будет. Открытый форум на сайте kratovo.moy.su, на мой взгляд, не нужен. Как минимум, эти обсуждения можно найти через google. Так сюда и попал.

Письмо было выложено здесь KuKuSunом, у него же и оригинал. Можно попросить DragStara выложить его на сайте Кратово. Кратко, повтор с сайта ГС о начале ГК 10 декабря, начале работы БТИ, задержке по причине второй очереди котельной и обещание предполагаемого ввода в эксплуатацию янв-февр 2009 г.
Вы задавайте вопросы, мы все с удовольствием поможем чем сможем :rolleyes: Все периодически названивают СКМ и ГС и пинают как могут. Может у вас интересный вопрос возникнет, на ту же тему, но другими словами.
Про суды: СКМ пригласила заглянуть, пообщаться о предоставлении посреднических услуг. Через некоторое время разговора по телефону предложили не приходить, "а вам не надо".
А я пока не вижу секретных тем для форума, до обсуждения ТСЖ..

#1318 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 12:35

DragStar, как получается, что я вхожу как гость и оказываюсь в on-line пользователях? Чудеса, не спрятаться, не скрыться. :rolleyes:
Запоздалая реакция сайта.

Чтобы ответить, нуждаюсь в уточнениях:)
Насколько я понял, Ваша ситуация такая:
1) ранее входили на сайт под своим именем, посмотрели, вышли;
2) в другой раз зашли - и без ввода логина/пароля оказались под своим именем, а хотели быть гостем?
Или неправильно Вас понял?

#1319 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 12:42

Чтобы ответить, нуждаюсь в уточнениях:)
Насколько я понял, Ваша ситуация такая:
1) ранее входили на сайт под своим именем, посмотрели, вышли;
2) в другой раз зашли - и без ввода логина/пароля оказались под своим именем, а хотели быть гостем?
Или неправильно Вас понял?

Именно так. Через минут 10 я все же пропала из пользователей. Было странно видеть свой ник, зайдя гостем. Думала, сохраняется память на машину, хотела уже заметать следы и пересесть на другую. :rolleyes:

#1320 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 12:56

А ну-ка я рискну :rolleyes:
Проблем нет.

И у меня всё нормально!!! А шахматки пока нет??? И ещё,хотелось бы уточнить. В каком форуме мы будем общаться основную массу времени??На этом или на том,который на нашем сайте???

Сообщение отредактировал Lerok: 11 Январь 2009 - 12:59






Яндекс.Метрика