Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#421 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:41

http://www.asmo.arbi...0e-20f75b6a3fd8

http://www.asmo.arbi...21-141bcdfcfbc8

http://www.asmo.arbi...49-bf30ae1e6edf

таким образом, получается, что два иска оставлены без движения, о последнее дело будут рассматривать 26 ноября

#422 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:43

http://www.asmo.arbi...0e-20f75b6a3fd8

http://www.asmo.arbi...21-141bcdfcfbc8

http://www.asmo.arbi...49-bf30ae1e6edf

таким образом, получается, что два иска оставлены без движения, о последнее дело будут рассматривать 26 ноября

А что значит: "Оставлено без движения"? Это значит, что уже вычислена купленная судья?:-)

Сообщение отредактировал phant0m: 30 Октябрь 2008 - 11:51


#423 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:50

обычно такая формулировка указывает на какие-либо "огрехи" истца при подаче иска и в определении суда указывается, что необходимо исправить, чтобы заявление было принято к рассмотрению судом. Данный порядок регламентируется ст. 128 АПК РФ.

#424 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:08

А что значит: "Оставлено без движения"? Это значит, что уже вычислена купленная судья?:-)

Вполне может быть что приняли в производство по Ильинскому, а по Борисоглебскому и Кратово оставили без движения

#425 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:15

Вполне может быть что приняли в производство по Ильинскому, а по Борисоглебскому и Кратово оставили без движения

Тоже так подумала. То, что два иска не приняли, говорит о сомнительной компетенции юристов СКМ. Дело, похоже, долгое...

#426 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:23

Тоже так подумала. То, что два иска не приняли, говорит о сомнительной компетенции юристов СКМ. Дело, похоже, долгое...

СКМ - публичный продавец. Могли подать иск, зная о том, что его оставят без движения как пиар акцию. Иск приняли, но оставили без движения. Можно гадать о причине: скорее всего это "расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы".

#427 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:43

а смысл данной "пиар акции"??

#428 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:55

а смысл данной "пиар акции"??

возможно давление на ГС. могут быть и другие причины такого поведения. Я во всяком случае не склонен факт приостановки судебной процедуры списывать на ошибки юристов СКМ.

#429 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 13:08

давление данным образом мне кажется нецелесообразным по причине несерьезности (эти два дела "тянут" на 7 миллионов). Вероятнее всего - это действительно какие-либо недочеты при подаче заявления. Обратите внимание - все три заявления подавались в один день и скорее всего делались по "зеркальному" принципу, но одно дело попало к одному судье, в два - к другому. По своему опыту знаю, что разные судьи на одно и то же заявление смотрят по разному (и это естественно), поэтому одна судья заявление приняла, а вот другая придралась к чему-то, отсюда и приостановка. Думаю, что после устранения недочетов рассмотрение будет продолжено.

#430 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 13:08

Вполне может быть что приняли в производство по Ильинскому, а по Борисоглебскому и Кратово оставили без движения

А по другому и не могло быть..Ведь дома еще не сданы.А Ильинский сдан.Так что СКМ будет судиться с ГС только после сдачи домов.

#431 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 13:11

А по другому и не могло быть..Ведь дома еще не сданы.А Ильинский сдан.Так что СКМ будет судиться с ГС только после сдачи домов.


Вы не правы, по причине, которую я озвучивал уже ранее (страницы 2-3 назад).

#432 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:40

Вы не правы, по причине, которую я озвучивал уже ранее (страницы 2-3 назад).


все зависит от судьи. если ей доказательств и материалов в будет достаточно, то иск примет ( как видим в случае с Ильинским, когда у СКМ есть на руках акты сдачи дома и т.д, и даже жители получили собственность), если их будет мало. или они будут неубедительны - то иск в производство не примется.

Сообщение отредактировал Karry: 30 Октябрь 2008 - 22:41


#433 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:46

А почему все судью женским родом называют? Я думал судья это мужской род (он мой) :unsure:

#434 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 08:23

А почему все судью женским родом называют? Я думал судья это мужской род (он мой) :unsure:

правильно думаете, Шерман.

чаще женщины встречаются среди судей. я бы сказала 90%. Как воспитатели в детском саду - 100% женщины.

#435 lesaeva

lesaeva

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 01:14

правильно думаете, Шерман.

чаще женщины встречаются среди судей. я бы сказала 90%. Как воспитатели в детском саду - 100% женщины.

Привет всем, купившим квартиру в ЖК Кратово, собираюсь на днях сделать тоже самое. Подскажите как лучше купить квартиру через СКМ-групп или Гарантию-Строй? А то в Гарантии трёшки есть только с 9 этажа, а в СКМ на третьем нашлась, как-то странно...

#436 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 10:00

Привет всем, купившим квартиру в ЖК Кратово, собираюсь на днях сделать тоже самое. Подскажите как лучше купить квартиру через СКМ-групп или Гарантию-Строй? А то в Гарантии трёшки есть только с 9 этажа, а в СКМ на третьем нашлась, как-то странно...


Добрый день!

Нет, ничего странного... все квартиры у них поделены, каждый продает только свою долю. ГС продает напрямую как инвестор, а СКМ, на сколько мне известно, по уступке прав требования.

#437 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 10:38

Привет всем, купившим квартиру в ЖК Кратово, собираюсь на днях сделать тоже самое. Подскажите как лучше купить квартиру через СКМ-групп или Гарантию-Строй? А то в Гарантии трёшки есть только с 9 этажа, а в СКМ на третьем нашлась, как-то странно...


Наверно Вы про трешку в корпусе 1А :)) Если так, то это квартира, от которой мне пришлось отказаться. Как справедливо заметили, они изначально поделили квартиры и каждый продает свои. Самые лучшие, на мой взгляд, квартиры были у CКМ. НО..сейчас они продают их по двухстороннему договору уступки прав требования, а не трехстороннему, как раньше, из-за того, что "Гарантия-Строй" с некоторых пор не подписывает трехсторонние договора. Вам бы проконсультироваться у хороших юристов на счет этих договоров - юристы моего банка отказались подписывать двухсторонние договора. Пришлось взять квартиру уже на 7-ом этаже напрямую у "Гарантии-Строй".

Был в понедельник интереса ради стройке ЖК "Кратово". В общем, у меня мнение, что до конца года дом в эксплуатацию не введут. Да, по периметру сделали облицовку домов, начали подводить коммуникации, залито основание паркинга, но внутри ничего не изменилось, по крайней мере в корпусе 1А. В моей квартире так и не поставили все окна, добрая третья часть уже установленных стеклопакетов оказалась дефектными (трещины стекол), входная дверь не установлена, на этаже отделка не начата, шахта лифта пустая. Единственное, что изменилось за месяц - начали штукатурить на лестнице. На вопрос строителю, доделают ли дом до НГ - ответ "нет". Отзвонился менеджеру и сообщил ситуацию с окнами, судя по ее реакции, приемка квартиры будет стоить много нерв и крови.

#438 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:55

Был в понедельник интереса ради стройке ЖК "Кратово". В общем, у меня мнение, что до конца года дом в эксплуатацию не введут. Да, по периметру сделали облицовку домов, начали подводить коммуникации, залито основание паркинга, но внутри ничего не изменилось, по крайней мере в корпусе 1А. В моей квартире так и не поставили все окна, добрая третья часть уже установленных стеклопакетов оказалась дефектными (трещины стекол), входная дверь не установлена, на этаже отделка не начата, шахта лифта пустая. Единственное, что изменилось за месяц - начали штукатурить на лестнице. На вопрос строителю, доделают ли дом до НГ - ответ "нет". Отзвонился менеджеру и сообщил ситуацию с окнами, судя по ее реакции, приемка квартиры будет стоить много нерв и крови.

Да..что все кругом врут,одни говорят одно,другие другое..В ГС и СКМ в один голос кричат,дом сдадим до конца года..Но...похоже только слова!!!
А как вам разрешили пройти в дом?С кем договаривались?

Сообщение отредактировал Lerok: 05 Ноябрь 2008 - 12:57


#439 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 14:07

Да..что все кругом врут,одни говорят одно,другие другое..В ГС и СКМ в один голос кричат,дом сдадим до конца года..Но...похоже только слова!!!
А как вам разрешили пройти в дом?С кем договаривались?


Да, скорее всего, это только слова. До НГ вряд ли успеют, нужно смотреть правде в глаза... :blink:
Мы тоже были на выходных на просмотре своей кв. :unsure: Внутри практически ничего не сделано. На сколько мы поняли сделана более-менее только одна секция (плитка в подъезде и двери), фото выкладывали.
Лифты - на половину, в нашей секции 1В только маленький есть, в грузовом - шахта пустая. Плитки в подъездах тоже не было видно, также как и дверей - они отдыхают в квартирах. Джамшуты некоторые делали вид какой-то работы в лестничном пролете...
Возможно, внутренние работы по дому перенесены на более холодные времена, пока занимаются внешней облицовкой дома...

#440 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 16:55

Да..что все кругом врут,одни говорят одно,другие другое..В ГС и СКМ в один голос кричат,дом сдадим до конца года..Но...похоже только слова!!!
А как вам разрешили пройти в дом?С кем договаривались?



... с охраной можно, предполагаю... :rolleyes: , прораб там против показа..., а так... за небольшую таксу... ;)

Сообщение отредактировал Sergi: 05 Ноябрь 2008 - 16:57






Яндекс.Метрика