Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#641 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 12:42

Да походу "забили" на наш домик. Только снаружи несколько человек с трубами возятся, а на доме никого. Я уж не говорю про парковку - там наверное естественный пруд будет, карпов разводить. Вообще бесить уже начинает! Хрен с ним с переносом, если б делали хоть.

Как будем бороться??У кого какие предложения?

#642 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 12:46

Как будем бороться??У кого какие предложения?

Бороться еще рано :rolleyes: Можно попинать их официально и неофициально. А лучше всего расслабиться и ждать весны.

#643 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 12:53

Бороться еще рано :rolleyes: Можно попинать их официально и неофициально. А лучше всего расслабиться и ждать весны.

Но собраться всё равно надо!!! :rolleyes:
До 1 декабря подождем-посмотрим,что будет после этой даты..

Сообщение отредактировал Lerok: 20 Ноябрь 2008 - 13:16


#644 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:10

Бороться еще рано :rolleyes: Можно попинать их официально и неофициально. А лучше всего расслабиться и ждать весны.


Да нет уж, скандалить нужно превентивно.
Ёж-птица гордая, не пнешь - не полетит!

#645 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:16

А вы ничего не слышали про холодную лестничную стену, к которой у нас примыкает комната? Мы выбрали справа, чтобы подальше от лифта быть и мэнеджер так советовал, а теперь думаю, может зря..


Стену утеплить можно, а лифт перенести нельзя. К тому же как я помню там на лестницах конвекторы стоят и +16 С там должно быть, если конечно мы с вами двери закрывать будем.

#646 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:16

Да нет уж, скандалить нужно превентивно.
Ёж-птица гордая, не пнешь - не полетит!

Скандалить у ворот.. Не поможет. А какой повод скандалить? ГК 1 декабря, она будет задерживаться из-за котельной. Причины задержки обнародованы.
А в квартиры сейчас пускают?

#647 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:19

Бороться еще рано :rolleyes: Можно попинать их официально и неофициально. А лучше всего расслабиться и ждать весны.


До 6 декабря не так уж и много дней осталось. :)

#648 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:21

Стену утеплить можно, а лифт перенести нельзя. К тому же как я помню там на лестницах конвекторы стоят и +16 С там должно быть, если конечно мы с вами двери закрывать будем.

Вот-вот, двери.. Наверное, это я Жилстроевской ветки начиталась :rolleyes: Там до плесени доходило.

До 6 декабря не так уж и много дней осталось. :)

Это вы про общее собрание?

#649 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:33

Вот-вот, двери.. Наверное, это я Жилстроевской ветки начиталась :rolleyes: Там до плесени доходило.
Это вы про общее собрание?


Насколько я помню предварительно договорились на эту дату. А что в жилстроевских домах на лестничных клетках стоят приборы отопления?

#650 Sovanna

Sovanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:39

Скандалить у ворот.. Не поможет. А какой повод скандалить? ГК 1 декабря, она будет задерживаться из-за котельной. Причины задержки обнародованы.

Я полностью с вами согласна. Не надо сейчас паниковать, нервы нам в будущем понадобятся. Мы сейчас мало что можем сделать. Конечно все это не приятно, но поводов особенных я не вижу, объект ведь не заморозили, делают, медленно, но делают же. Побольше оптимизма, дорогие соседи!!!

#651 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:53

Насколько я помню предварительно договорились на эту дату. А что в жилстроевских домах на лестничных клетках стоят приборы отопления?

Я сегодня посмотрю :rolleyes: Но ручки от дверей на лоджию, которая на лестницу все оторваны и двери нараспашку. На 1 этаже у лифтов к утру бутылки, мусор, а на лестнице и бутылки и шприцы валяются, жуть.. И это в новом доме. После этого хочется охраны!

#652 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:56

Скандалить у ворот.. Не поможет. А какой повод скандалить? ГК 1 декабря, она будет задерживаться из-за котельной. Причины задержки обнародованы.
А в квартиры сейчас пускают?



Да ничего не будет 1 декабря. Только что разговаривал с человечком из ГС. Им внутри компании сказали, что сдача Коммунистической откладывается на 4-6 месяцев

#653 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:58

Да ничего не будет 1 декабря. Только что разговаривал с человечком из ГС. Им внутри компании сказали, что сдача Коммунистической откладывается на 4-6 месяцев

А причину не спрашивали?
Куда же подевалось 4-ое изменение к декларации? если оно подписано, должно быть вывешено для всеобщего обозрения. Никто случаем не успел его сохранить для истории? ;)

Сообщение отредактировал Lusik: 20 Ноябрь 2008 - 14:05


#654 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:09

Я полностью с вами согласна. Не надо сейчас паниковать, нервы нам в будущем понадобятся. Мы сейчас мало что можем сделать. Конечно все это не приятно, но поводов особенных я не вижу, объект ведь не заморозили, делают, медленно, но делают же. Побольше оптимизма, дорогие соседи!!!


а паники не было бы, если бы была обратная связь от застройщика!
оптимизм нужно подпитывать позитивными известиями. ГС могла бы информировать своих инвесторов о ходе строительства! да в сроки не укладываются, да финансовый кризис, но что-то на стройке происходит же. Может нам удасться пригласить представителя ГС на наше собрание?

#655 Sovanna

Sovanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:25

а паники не было бы, если бы была обратная связь от застройщика!
оптимизм нужно подпитывать позитивными известиями. ГС могла бы информировать своих инвесторов о ходе строительства! да в сроки не укладываются, да финансовый кризис, но что-то на стройке происходит же. Может нам удасться пригласить представителя ГС на наше собрание?

И что же он нам скажет? Все что мы должны знать (по мнению ГС) вывешено на их официальном сайте, а посылать своего представителя в когти инвесторов - вряд ли ГС захочет. С таким же успехом можно подойти к менеджерам ГС, и попросить ответа на наши вопросы, они ведь официальные представители ГС. ГС выгоднее сейчас отмалчиваться. Я не в коей мере на защищаю ГС, просто не нужно нам лишний раз "заводится" и "заводить" других. Пусть все идет как идет, главное чтобы сдали дом, и мы справили новоселье.

#656 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:40

И что же он нам скажет? Все что мы должны знать (по мнению ГС) вывешено на их официальном сайте, а посылать своего представителя в когти инвесторов - вряд ли ГС захочет. С таким же успехом можно подойти к менеджерам ГС, и попросить ответа на наши вопросы, они ведь официальные представители ГС. ГС выгоднее сейчас отмалчиваться. Я не в коей мере на защищаю ГС, просто не нужно нам лишний раз "заводится" и "заводить" других. Пусть все идет как идет, главное чтобы сдали дом, и мы справили новоселье.

не правильная позиция, надо их долбить!!! Иначе до нового 2010 года ждать будете.

Сообщение отредактировал Chairman: 20 Ноябрь 2008 - 14:43


#657 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:57

Sovanna, вы наверное будете объединять обе квартиры, не планируете ли вы перенос кухни в однушку и соответственно снос вент. короба в кухне двушки? Очень волнует этот вопрос :rolleyes: , я думаю jijio и DmulkA это будет тоже интересно.

#658 Sovanna

Sovanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:21

Sovanna, вы наверное будете объединять обе квартиры, не планируете ли вы перенос кухни в однушку и соответственно снос вент. короба в кухне двушки? Очень волнует этот вопрос :rolleyes: , я думаю jijio и DmulkA это будет тоже интересно.

Lusik, наверное нас не так поняли мы с KuKuSun'ом жена и муж, по этому объединять нам нечего, мы уже одно целое :) у нас одна треха на троих (муж, я и сынишка)

#659 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:26

Lusik, наверное нас не так поняли мы с KuKuSun'ом жена и муж, по этому объединять нам нечего, мы уже одно целое :) у нас одна треха на троих (муж, я и сынишка)

Извинеите :rolleyes: , я с Olunya перепутала. Она над нами проживать будет.

#660 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:39

Sovanna, вы наверное будете объединять обе квартиры, не планируете ли вы перенос кухни в однушку и соответственно снос вент. короба в кухне двушки? Очень волнует этот вопрос :rolleyes: , я думаю jijio и DmulkA это будет тоже интересно.


Во первых это "мягко говоря" не рекомендуется, а во вторых это технически сложно сделать, ведь вентшахта проходит с 1-го по 16-й этаж и вам нужно замонолитить проем размером примерно 0,5 м2 в перекрытиях на своем этаже и чтобы никто про это не догадался.





Яндекс.Метрика