Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#981 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:22

в договоре нет фразы "с учетом перегородок"

В договоре нет и фразы об обратном...
В договоре есть фраза относительно некой квартиры (виртуальной на момент подписания договора), фактические размеры которой (с или без перегородок - уже не важно) и были определены после обмеров БТИ.
Если и есть к чему предъявлять претензии - это только к фактической площади квартиры, которую Вы можете самостоятельно замерить с помощью независимых экспертов, если она окажется отличной от данных БТИ.

#982 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:36

в договоре нет фразы "с учетом перегородок"

Я Вас не понимаю, Вы какую точку зрения отстаиваете?

#983 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:49

В договоре нет и фразы об обратном...

Согласен. Поэтому как считать площадь - это еще вопрос.

В договоре есть фраза относительно некой квартиры (виртуальной на момент подписания договора), фактические размеры которой (с или без перегородок - уже не важно) и были определены после обмеров БТИ.
Если и есть к чему предъявлять претензии - это только к фактической площади квартиры, которую Вы можете самостоятельно замерить с помощью независимых экспертов, если она окажется отличной от данных БТИ.


Именно об этом я и говорил. О фактической площади. И как я понял с форума ЖКБ, почему-то сначала просят заплатить за лишние метры, а потом только предоставляют документы БТИ. Или что народ путает, или схема странная - деньги вперед, документы, являющиеся основанием для оплаты - потом.

#984 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:01

Именно об этом я и говорил. О фактической площади. И как я понял с форума ЖКБ, почему-то сначала просят заплатить за лишние метры, а потом только предоставляют документы БТИ. Или что народ путает, или схема странная - деньги вперед, документы, являющиеся основанием для оплаты - потом.

C чего Вы это взяли? Это Вы что-то путаете. Никто ничего не платил.

А спутала Вас именно девушка с Вашей ветки.

#985 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:02

Я Вас не понимаю, Вы какую точку зрения отстаиваете?


Следующую точку зрения отстаиваю:

1. Неправильно считать оговоренную в договоре площадь некоей площадью с учетом стен по некоему типовому проекту (а раз нет стен - доплатите!). Или поставьте стены и пишите площадь в договор с учетом этих стен, или считайте общую площадь без всяких там оговорок на стены.
2. Если превышения площадей будут носить массовый и значительный по метражу характер, то имеет смысл провести независимую оценку.
3. Платить за доп. метры только при наличии документов БТИ на руках.

C чего Вы это взяли? Это Вы что-то путаете. Никто ничего не платил.

А спутала Вас именно девушка с Вашей ветки.



Ну тогда понятно:)

#986 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:03

Следующую точку зрения отстаиваю:

1. Неправильно считать оговоренную в договоре площадь некоей площадью с учетом стен по некоему типовому проекту (а раз нет стен - доплатите!). Или поставьте стены и пишите площадь в договор с учетом этих стен, или считайте общую площадь без всяких там оговорок на стены.
2. Если превышения площадей будут носить массовый и значительный по метражу характер, то имеет смысл провести независимую оценку.
3. Платить за доп. метры только при наличии документов БТИ на руках.

Я про тоже самое говорил, только другими словами.

#987 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:45

C чего Вы это взяли? Это Вы что-то путаете. Никто ничего не платил.

А спутала Вас именно девушка с Вашей ветки.


Я попыталась найти другую девушку - но видимо это Вы меня имеете в виду, хотя может это была какая-то другая девушка.

Так вот - я никого не путала: на собрании был задан вопрос Шалаеву Сергею - каково максимальное увеличение общей площади квартиры после обмера БТИ в ЖК "Борисоглебский" и был получен ответ - примерно 2,9 кв. метра.
Если реально это превышение составляло более 5 кв. метров - то значит нам сказали, мягко говоря, некорректную информацию.

Хорошо - балконы, перегородки и бла-бла-бла - пять так пять - но зачем это скрывать?


Насчет пункта оплаты доп. метров после (и никоим образом не до) обмера БТИ отчетливо прописано в ДДУ - поэтому здесь любые запутывания не могут быть:

Стороны договорились, что согласованная Сторонами цена договора подлежит изменению в случае изменения планируемой общей площади Квартиры по результатам обмера органами технической инвентаризации.



#988 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 19:01

Я попыталась найти другую девушку - но видимо это Вы меня имеете в виду, хотя может это была какая-то другая девушка.

Нет, я не про Вас. да и нет в этом ничего предосудительного, просто там была такая строчка, которую можно понять по-разному. ;)

Сообщение отредактировал Chairman: 09 Декабрь 2008 - 19:01


#989 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 19:31

Нет, я не про Вас. да и нет в этом ничего предосудительного, просто там была такая строчка, которую можно понять по-разному. ;)


Лучше цитировать сообщение, которое имеете в виду - а то еще больше можно запутаться.
Хотя я уже поняла, кто запутал - это было в ветке Борисоглебского :)

Звонила нашему Александру ... сегодня он ни в какую администрацию не ходил ... обещал в четверг сходить. Бум ждать...

Сообщение отредактировал Olunya: 09 Декабрь 2008 - 19:41


#990 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 00:15

Я могу ошибиться конечно..... но год назад мне БТИ посчитало площадь гаража в Холодово с учетом внешней кладки стены даже... Поэтому на "внутренние стены" можно даже не рассчитывать - их нет... и т.д. При возникновении существенных сомнений в достоверности обмеров БТИ стоит обратиться к независимым экспертам.

Сообщение отредактировал KuKuSun: 10 Декабрь 2008 - 00:29


#991 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:00

Нет, я не про Вас. да и нет в этом ничего предосудительного, просто там была такая строчка, которую можно понять по-разному. ;)

Поясняю фразу "той девушки, которая все напутала". Сначала происходит оплата, потом получение документов о собственности, а затем со всеми квитанциями, полным пакетом доков и со своими претензиями по результатам обмера, качеству, нарушению сроков и пр. обращаться в суд. Фраза "документы продаются" означает что заплатить все равно придется, даже если вы будете проводить независимую экспертизу дальше. Можно конечно попытаться не заплатить, но тогда ГС может предъявить вам задержку оплаты квартиры. Наверняка сроки оговариваются.
Причина больших расхождений в метраже в БЖК, как я поняла, из-за доп. лоджий, не предусмотренных ранее. У нас есть непредусмотренные проектом лоджии? или у нас только 2 этажа?

Сообщение отредактировал Lusik: 10 Декабрь 2008 - 08:05


#992 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:30

В договоре нет и фразы об обратном...

Есть ...

Сначала происходит оплата, потом получение документов о собственности

А вот теперь объясните на основании чего я буду платить 300 000 ?
ИМХО так
-Обмер БТИ
-приемка дома городом
-документ о обмере нам на руки
-оплата
-приемка квартиры покупателем (включая устранение недоделок за счет ГС)
-получение необходимых (по договору) документов. В этот пакет входит не только обмер БТИ.

#993 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:44

Есть ...

А вот теперь объясните на основании чего я буду платить 300 000 ?
ИМХО так
-Обмер БТИ
-приемка дома городом
-документ о обмере нам на руки
-оплата
-приемка квартиры покупателем (включая устранение недоделок за счет ГС)
-получение необходимых (по договору) документов. В этот пакет входит не только обмер БТИ.

Ну конечно не на основании слов секретарши по телефону. :rolleyes:
Я опустила выдачу тех паспорта с результатами БТИ, квитанции об оплате и пр, это и так ясно.
Если с устранением недоделок будут те же проблемы, что и у Ильинского, то имея хотя бы акт (не спрашивайте какой), можно пойти дальше со своими претензиями, в том числе и по обмерам. Но никак не раньше. Какие условия оплаты доп метров у ГС? какие сроки?
А почему вы не согласны с этими метрами, если действительно были изменения в проекте и вам добавили балкон, например. 5 лишних метров трудно не заметить.
Насколько я помню по Ильинскому свои недоделки ГС спихнула на ГСЭ. Не будет ли "приемка дома городом и ввод в эксплуатацию" означать в том числе и передачу домов УК ГСЭ?

Сообщение отредактировал Lusik: 10 Декабрь 2008 - 09:53


#994 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:59

Я опустила выдачу тех паспорта с результатами БТИ, квитанции об оплате и пр, это и так ясно.

Если вам что то ясно, то это не повод вводить остальных в заблуждение. У вас написано конкретно - оплата а потом документы.

А почему вы не согласны с этими метрами, если действительно были изменения в проекте и вам добавили балкон, например. 5 лишних метров трудно не заметить.

Где я писал что не согласен? Я согласен с площадью подвержденной документально.
А 5м. при площади в 80м это 4-5 см. по периметру плюс (как уже писалось) отсутствие перегородок. В общем заметить эти метры трудно. А доп.лоджии у меня не появилось - и так 3.

#995 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:00

Ну конечно не на основании слов секретарши по телефону. :rolleyes:
Я опустила выдачу тех паспорта с результатами БТИ, квитанции об оплате и пр, это и так ясно.
Если с устранением недоделок будут те же проблемы, что и у Ильинского, то имея хотя бы акт (не спрашивайте какой), можно пойти дальше со своими претензиями, в том числе и по обмерам. Но никак не раньше. Какие условия оплаты доп метров у ГС? какие сроки?
А почему вы не согласны с этими метрами, если действительно были изменения в проекте и вам добавили балкон, например. 5 лишних метров трудно не заметить.
Насколько я помню по Ильинскому свои недоделки ГС спихнула на ГСЭ. Не будет ли "приемка дома городом и ввод в эксплуатацию" означать в том числе и передачу домов УК ГСЭ?


Вы видели по нашему дому такие изменения в проекте ? (про балкон)..А спихивать свои недоделки на ГСЭ - неправомочно, ибо договор у нас, в котором в том числе оговорены условия устранения недоделок, заключен с ГС. А ГСЭ вполне вправе нас послать с этими недоделками, так так это уже другая компания, другое юр. лицо, и оно не несет никакой ответственности за недделки ГС. Да что я Вам объясняю, сами все знаете..

Сообщение отредактировал 1a24: 10 Декабрь 2008 - 10:03


#996 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:08

Если вам что то ясно, то это не повод вводить остальных в заблуждение. У вас написано конкретно - оплата а потом документы.

Где я писал что не согласен? Я согласен с площадью подвержденной документально.
А 5м. при площади в 80м это 4-5 см. по периметру плюс (как уже писалось) отсутствие перегородок. В общем заметить эти метры трудно. А доп.лоджии у меня не появилось - и так 3.

Пардон :rolleyes: Я думала вы тут давно..
Ну попробуйте сначала документы и квартиру, а потом за них заплатить. :rolleyes:


Вы видели по нашему дому такие изменения в проекте ? (про балкон)..А спихивать свои недоделки на ГСЭ - неправомочно, ибо договор у нас, в котором в том числе оговорены условия устранения недоделок, заключен с ГС. А ГСЭ вполне вправе нас послать с этими недоделками, так так это уже другая компания, другое юр. лицо, и оно не несет никакой ответственности за недделки ГС. Да что я Вам объясняю, сами все знаете..

Про балкон - это мой вопрос!

У нас есть непредусмотренные проектом лоджии? или у нас только 2 этажа?

А насчет неправомерности, это можно с жителями Ильинки поговорить. У них много что есть сказать про ГС и ГСЭ.. :rolleyes: Один договор чего стоит.

Сообщение отредактировал Lusik: 10 Декабрь 2008 - 10:11


#997 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:15

А насчет неправомерности, это можно с жителями Ильинки поговорить. У них много что есть сказать про ГС и ГСЭ.. :rolleyes:
[/quote]

С людьми поступают так, как они позволяют с собой поступать. Поэтому призываю всех не быть тупыми, согласными на все баранами для стрижки денег. И быть организованней. Радует уже то, что на встречу с нами в субботу пришел Шалаев, хотя его не звали, и, как я слышал, некое руководство на Q7 приезжало. Посмотреть со стороны. Значит опасаются, как бы нагло и самоуверенно себя не вели. :P

#998 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:20

А с чего вы взяли что жители ЖК Ильинский тупые бараны? :o

#999 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:45

Ну попробуйте сначала документы и квартиру, а потом за них заплатить.

Вы прикидываетесь или у вас действительно документы на квартиру равносильны паспорту БТИ ?

П.С. Хватит баломутить воду. Вы опять всё с ног на голову ставите а потом делаете невинные глазки, типа всё же понятно и так!

#1000 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:59

Вы прикидываетесь или у вас действительно документы на квартиру равносильны паспорту БТИ ?

П.С. Хватит баломутить воду. Вы опять всё с ног на голову ставите а потом делаете невинные глазки, типа всё же понятно и так!

Вступлюсь за даму...
Меня, например, ни одна из ее реплик не натолкнула те домыслы и выводы, которые сделал потом уважаемый 1а24...
Причем сделал их в довольно неприятной форме - типа "вы что ненормальные, раз оплатили допметры без документов???"

ps. не придирайтесь к цитате - она выдумана и лишь передает дух сообщений)

А по поводу лишних метров - действительно, мои лишние 3 с небольшим на двушку - это как раз те самые перегородки, плюс небольшое отклонение от строительных размеров... а вот те, у кого лишняя лоджия - я даже не знаю на сколько может это превышение потянуть.... еще наверно плюсь метров 1,7-3...





Яндекс.Метрика