Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1021 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 11:30

В любом случае актуально ))) А то, что шевелятся - это конечно хорошо.


Расслабляться пока рано. Нас еще не одна эпопея ждет с этим домом. :lol:

#1022 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 11:36

Расслабляться пока рано. Нас еще не одна эпопея ждет с этим домом. :lol:

А что б ему пусто было, этому дому! Лучше было б в готовом доме взять.

#1023 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:33

А что б ему пусто было, этому дому! Лучше было б в готовом доме взять.

я бывает тоже так думаю..мне первоночально ключи осенью 07 обещали.уже бы ремонт сделал...поверил этим балаболам :angry:

#1024 Sovanna

Sovanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:55

А что б ему пусто было, этому дому! Лучше было б в готовом доме взять.

А дом-то причем? Застройщиков ругайте и себя за свой выбор. Дом у нас хороший, будет еще лучше, когда достроится.

#1025 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:01

А дом-то причем? Застройщиков ругайте и себя за свой выбор. Дом у нас хороший, будет еще лучше, когда достроится.

Застройщиков уже надоело, да и бесполезно. А себя я никогда не ругаю. :rolleyes: Дом буду хвалить, когда он мой станет.

Сообщение отредактировал Lusik: 15 Декабрь 2008 - 14:02


#1026 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:20

сегодня общалась с Александром (те кто был на собрании должны его помнить как строителя из Ханты-Мансийска) :rolleyes: ему удалось пообщаться с администрацией, окончательный ответ будет в среду, предварительно все документы в ГС в порядке, т.е. то о чем, говорил г-н Шалаев на собрании подтверждено документами, согласованными с местными властями :rolleyes:
очень позитивная новость для начала рабочей недели :lol:

Я извиняюсь, про документы не совсем понятно. Какие именно? С документами вроде проблем не было

#1027 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:40

Я извиняюсь, про документы не совсем понятно. Какие именно? С документами вроде проблем не было


речь шла о том, чтобы подтвердить слова г-на Шалаева о переговорах с администрацией, согласовании документов на коммуникации

#1028 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:48

речь шла о том, чтобы подтвердить слова г-на Шалаева о переговорах с администрацией, согласовании документов на коммуникации

Ааа. Спасибо

#1029 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 15:46

Приветствуем всех!
Мы с женой "купили" квартиру в ЖК "Кратово", у нас однушка - № 78 в корпусе 1Б, седьмой этаж.
Насколько я понял, тут есть люди, у которых будущая квартира в залоге банка. У нас такая же ситуация. Что Вам говорят о сроках вывода из залога?

P.S. Идею насчет сайта нашего ЖК поддерживаю, могу активно участвовать в создании :rolleyes:

#1030 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:49

Приветствуем всех!
Мы с женой "купили" квартиру в ЖК "Кратово", у нас однушка - № 78 в корпусе 1Б, седьмой этаж.
Насколько я понял, тут есть люди, у которых будущая квартира в залоге банка. У нас такая же ситуация. Что Вам говорят о сроках вывода из залога?

P.S. Идею насчет сайта нашего ЖК поддерживаю, могу активно участвовать в создании :rolleyes:


Привет!!! :rolleyes: Мы, хотелось бы в это верить, будем жить этажем ниже - практически соседи!

#1031 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:13

Приветствуем всех!
Мы с женой "купили" квартиру в ЖК "Кратово", у нас однушка - № 78 в корпусе 1Б, седьмой этаж.
Насколько я понял, тут есть люди, у которых будущая квартира в залоге банка. У нас такая же ситуация. Что Вам говорят о сроках вывода из залога?

P.S. Идею насчет сайта нашего ЖК поддерживаю, могу активно участвовать в создании :rolleyes:


пздравляю с покупкой :lol:
ситуацию с залогом Вам должен был прояснить банк при оформлении кредита..
у меня отношения с ВТБ 24, договор залога прав требования зарегистрирован в регпалате.. после получения прав собственности он превратится в договор ипотеке, на свидетельстве о собственности на квартиру будет стоять штампик о том, что сама квартира находится в залоге у банка
полностью квартира будет Ваша токо после испонения всех обязательств перед банком. УДАЧИ! :rolleyes:

#1032 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:39

Приветствуем всех!
Мы с женой "купили" квартиру в ЖК "Кратово", у нас однушка - № 78 в корпусе 1Б, седьмой этаж.
Насколько я понял, тут есть люди, у которых будущая квартира в залоге банка. У нас такая же ситуация. Что Вам говорят о сроках вывода из залога?

P.S. Идею насчет сайта нашего ЖК поддерживаю, могу активно участвовать в создании :rolleyes:

Насколько я понимаю, речь идет не об ипотечном кредите, а о квартирах, заложенных СКМ банку. Та самая схема как у MaDi.

#1033 zerx

zerx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:59

Насколько я понял, тут есть люди, у которых будущая квартира в залогв залоге банка. У нас такая же ситуация. Что Вам говорят о сроках вывода из залога?


А вам что говорят? В офис СКМ в Москву звонить не пробовали, там должны лучше ситуацией владеть

#1034 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:02

пздравляю с покупкой :lol:
ситуацию с залогом Вам должен был прояснить банк при оформлении кредита..
у меня отношения с ВТБ 24, договор залога прав требования зарегистрирован в регпалате.. после получения прав собственности он превратится в договор ипотеке, на свидетельстве о собственности на квартиру будет стоять штампик о том, что сама квартира находится в залоге у банка
полностью квартира будет Ваша токо после испонения всех обязательств перед банком. УДАЧИ! :rolleyes:

а подскажите, когда оформляешь в собственность, после оформления нужно второй раз оценивать квартиру или до оформления оценивать и потом все предоставлять в банк, а то я звонил мне какой то менеджер пояснял, но конкретно так и не сказал то что меня интересует, там же ее еще нужно будет кажется страховать

#1035 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:22

а подскажите, когда оформляешь в собственность, после оформления нужно второй раз оценивать квартиру или до оформления оценивать и потом все предоставлять в банк, а то я звонил мне какой то менеджер пояснял, но конкретно так и не сказал то что меня интересует, там же ее еще нужно будет кажется страховать

Наверное все же оценивать и страховать после оформления (для передачи квартиры в залог банку, как я понял)

Сообщение отредактировал KuKuSun: 15 Декабрь 2008 - 18:26


#1036 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:24

Приветствуем всех!
Мы с женой "купили" квартиру в ЖК "Кратово", у нас однушка - № 78 в корпусе 1Б, седьмой этаж.
Насколько я понял, тут есть люди, у которых будущая квартира в залоге банка. У нас такая же ситуация. Что Вам говорят о сроках вывода из залога?

P.S. Идею насчет сайта нашего ЖК поддерживаю, могу активно участвовать в создании :rolleyes:

А что у СКМ нет квартир без залога??Почему выбрали такую сложную схему?И сколько сейчас стоит кв. в нашем ЖК?

#1037 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:28

Наверное все же оценивать и страховать после оформления

а для оформления как мне сказали надо еще у натариуса взять документы по банку, так же как мы регили договор залога, и с этими документами оформлять, поэтому спрашиваю, как то странно получается :blink: , ну в принципе ближе к оформлению можно съездить в ВТБ и все узнать подробнее, а то по телефону они как то не могут толком это все пояснить или же поймут чего от них хотят :lol:

#1038 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:45

а для оформления как мне сказали надо еще у натариуса взять документы по банку, так же как мы регили договор залога, и с этими документами оформлять, поэтому спрашиваю, как то странно получается :blink: , ну в принципе ближе к оформлению можно съездить в ВТБ и все узнать подробнее, а то по телефону они как то не могут толком это все пояснить или же поймут чего от них хотят :lol:

Вступаете в собственность (регистрируете), оцениваете, страхуете, заключаете с банком договор залога, берете доверенность у банка, идете его (договор) регистрировать - так наверное

#1039 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:54

а подскажите, когда оформляешь в собственность, после оформления нужно второй раз оценивать квартиру или до оформления оценивать и потом все предоставлять в банк, а то я звонил мне какой то менеджер пояснял, но конкретно так и не сказал то что меня интересует, там же ее еще нужно будет кажется страховать

В кредитном договоре всё же должно быть прописано что надо делать по шагам даже с момента подписания акта приема-передачи квартиры.Лично у меня так. Мы в Уралсибе брали.

#1040 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:57

Вступаете в собственность (регистрируете), оцениваете, страхуете, заключаете с банком договор залога, берете доверенность у банка, идете его (договор) регистрировать - так наверное

два раза регить, и право собственности и договор? :blink: так легче же все сразу. мне кажется все сразу должно быть, как и залог прав требования, к которому прилагался кредитный договор и дду, мне кажется так и здесь должно быть. все документы берешь в банке и потом с этой кипой идешь регить. обязательно надо будет у них это узнать.





Яндекс.Метрика