Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1781 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 11:56

админов никто не спрашивал, и даже не уведомили, что доступа не будет. Просто сказали про апгрейд.
З.Ы. Разработчики "движка" сайтов на базе uCoz делают апгрейд. Сайт БЖК тоже не пашет :(

подождем. Затра заработает наверно

#1782 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 12:13

подождем. Затра заработает наверно

Пишут, что да

#1783 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:03

Сегодня в ГС на вопрос когда ждать подписанного решения о вводе в эксплуатацию ответили - через один-два месяца..

#1784 pronin

pronin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:31

Сегодня с утра звонили в ГС, сказала девушка что госком закончила свою работу, дома сданы, акт ввода в эксплуатацию подписанный ждут

Сообщение отредактировал pronin: 31 Март 2009 - 16:31


#1785 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:58

Хотел бы я понять, как такие дома можно сдать? :wacko:

#1786 TANYHA

TANYHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:09

Мы тоже звонили в ГС нам сказали ,что есть сведения по доп.метрам!!И известна новая номерация квартир .А в эксплуатацию будет вводится в мае!

#1787 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:12

Мы тоже звонили в ГС нам сказали ,что есть сведения по доп.метрам!!И известна новая номерация квартир .А в эксплуатацию будет вводится в мае!

:unsure: а мы звонили сегодня..сказали,что нет!!Кому верить??Про ключи сказали,ох..уж в мае точно будут!!!Видно мы им надоели!!!

Сообщение отредактировал Lerok: 31 Март 2009 - 17:13


#1788 TANYHA

TANYHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:48

Мне лично сказали уже сколько у меня доп.метров в двушке у меня 2.12 а номер квартиры 194(а был 170) я звонила не менеджеру а в офис к Шалаеву.

#1789 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 21:29

Мы тоже звонили в ГС нам сказали ,что есть сведения по доп.метрам!! И известна новая номерация квартир .А в эксплуатацию будет вводится в мае!

Это как это - новая нумерация? :blink:

#1790 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 05:55

Это как это - новая нумерация? :blink:

видимо, из-за надстроенных этажей

#1791 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:04

Сегодня в ГС на вопрос когда ждать подписанного решения о вводе в эксплуатацию ответили - через один-два месяца..


Сегодня СБ подтвердил и мне тоже: документы на сдачу все отдали, постановление о вводе в эксплуатацию будет где-то через один-два месяца.

ГСЭ примет дом в управление с даты постановления. Уже все бумаги для передачи дома в управление ГСЭ готовы.
Почитала договора между ИКГС и ГСЭ и между ГСЭ и собственником.
В первом договоре достаточно подробно описаны обязательства и функции ГСЭ на нашем доме (хотя и там не всё написано, что нужно по закону), а вот ГСЭ в своем договоре с собственником "потеряла" большинство своих обязательств :) Плохо, что ответственность ГСЭ нигде не прописана.
А вот ответственность собственника за неоплату коммунальных квитанций прописана - пеня есть :)

По договору между нами и ГСЭ получается, что ГСЭ - только управляющая компания и заниматься будет административными вопросами и уборкой и всё, эксплуатацию они значит будут нанимать. Интересно, кто ж будет фактически эксплуатировать наш дом?

#1792 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:08

Плохо, что ответственность ГСЭ нигде не прописана.
А вот ответственность собственника за неоплату коммунальных квитанций прописана - пеня есть :)

нужно будет оч внимательно почитать
а также крайне интересно узнать, какая будет сумма платежей

#1793 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:24

Мне лично сказали уже сколько у меня доп.метров в двушке у меня 2.12 а номер квартиры 194(а был 170) я звонила не менеджеру а в офис к Шалаеву.


Про свои доп метры и новую нумерацию тоже узнала. Получилось даже чуть меньше, чем по моим замерам.


нужно будет оч внимательно почитать
а также крайне интересно узнать, какая будет сумма платежей


В договоре ГСЭ-МЫ читать то особо нечего - никаких технических работ не прописано, сфера ответственности не определена, подрядчики по основным работам не указны - все размывчато-общефразно. И мы с пеней на всякий случай ;)
Хотя.... если б ГСЭ вызывала б доверие и показала б себя с хорошей стороны на других объектах - то такого договора было б в принципе достаточно...


Эх... когда ж наш форум заработает....

Сообщение отредактировал Olunya: 01 Апрель 2009 - 09:32


#1794 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:47

Хотел бы я понять, как такие дома можно сдать? :wacko:


Зайдите посмотреть на БЖК, в котором ГК закончилась в октябре, а постановление на ввод подписали в конце декабря.
С тех пор работы по доделке ЖК не прекращаются ни на день :).
Отделка месть общего пользования почти закончена , с территорией пока все не особо...
Ключи начали выдавать в феврале, но пока что это дало жильцам возможность только начать оформление , но не ремонт - не уставлены
электросчетчики - видимо торгуются с энергосетями - обещают со дня на день , но все ещё нет электричества.
Вобщем - если вам говорят про выдачу ключей в мае - значит в июне - июле могут начать выдавать, а вот ремонт вы сможете начать только осенью, как мне кажется.

#1795 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:39

Зайдите посмотреть на БЖК, в котором ГК закончилась в октябре, а постановление на ввод подписали в конце декабря.
С тех пор работы по доделке ЖК не прекращаются ни на день :).
Отделка месть общего пользования почти закончена , с территорией пока все не особо...
Ключи начали выдавать в феврале, но пока что это дало жильцам возможность только начать оформление , но не ремонт - не уставлены
электросчетчики - видимо торгуются с энергосетями - обещают со дня на день , но все ещё нет электричества.
Вобщем - если вам говорят про выдачу ключей в мае - значит в июне - июле могут начать выдавать, а вот ремонт вы сможете начать только осенью, как мне кажется.


Ключи в мае. Мне сказали в ГС. Сказали также, что вода, канализация, электричество и т.д. всё городу сдано. Ждут бумаги о вводе в эксплуатацию. Кроме этого, при подписании акта приёмки-сдачи, будет подписываться доп. соглашение о изменении номеров квартиры.

#1796 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:39

Ключи в мае. Мне сказали в ГС...

Сильный аргумент!)))))))

#1797 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:27

Звонил только-что интереса ради в ГС. Суть разговора: 1.5-2 месяца ждем ввода в эксплуатацию, потом постепенная выдача ключей, после окончания процесса приемки, месяца через два, можно ожидать передачу в собственность (оооочень сомнительно!). Итого, июнь-июль, не ранее..а доделывать еще будут потом дооолго наверно!

#1798 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:32

Звонил только-что интереса ради в ГС.

А я - в СКМ для разноообразия :)
Ввод в эксплуатацию - не раньше конца апреля (менеджер)

#1799 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:36

Звонил только-что интереса ради в ГС. Суть разговора: 1.5-2 месяца ждем ввода в эксплуатацию, потом постепенная выдача ключей, после окончания процесса приемки, месяца через два, можно ожидать передачу в собственность (оооочень сомнительно!). Итого, июнь-июль, не ранее..а доделывать еще будут потом дооолго наверно!


И что за смысл всем разное говорить. Только злят народ.

#1800 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:39

И что за смысл всем разное говорить.

а почему разное?
как раз сроки ввода в эксплуатацию совпадают у всех





Яндекс.Метрика