Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#321 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 21:17

та же инфа, что была месяц назад: что остались на посл.этажах и большой площади.
Сиррако. а Вам, как потенциальному покупателю, как сроки обещали? и что вообще "пели" о доме. и что осталось сделать в нем, чтобы заветный ключик перешел в Ваши ручки :D ?

#322 sirrakot

sirrakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 21:18

не видел :) был там часа в 3.... тихо и спокойно :)

#323 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 21:19

Рабочие то хоть были? работали?

#324 sirrakot

sirrakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 21:21

все стандартно "прайса"... 3-ий квартал.... все здорово, строительство полным ходом..... предлагали еще Кратово и Раменское.... но Кратово не нравится ибо далековато (как кажется), а Раменское по ипотеке не дают вообще.... хотя цена в Раменском меня больше радует :) ибо лишние полгода моуг и подождать :)

#325 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 21:26

все стандартно "прайса"... 3-ий квартал.... все здорово, строительство полным ходом..... предлагали еще Кратово и Раменское.... но Кратово не нравится ибо далековато (как кажется), а Раменское по ипотеке не дают вообще.... хотя цена в Раменском меня больше радует :) ибо лишние полгода моуг и подождать :)

Месяц назад я пережил такую же делему.

#326 sirrakot

sirrakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 21:32

Месяц назад я пережил такую же делему.


Ну я сегодня смотрел и ЖКБ,ЖКР.... чугунова.... еще увидел на октябрьской... в жуковском был... :)
до этого пытался, что хорошего в Любецах найти.. :)

Так что пока еще в активном поиске нахожусь, собираю инфу.... если бы не нужна была ипотека - все было бы мног проще :(

Сообщение отредактировал sirrako: 21 Июнь 2008 - 21:33


#327 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 22:02

Сегодняшние фотки, магазин вот-вот :rolleyes:

Изображение

Изображение

Сегодня кран похоже не работал ...

Изображение

Сообщение отредактировал Barss: 21 Июнь 2008 - 22:09


#328 Serejka

Serejka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 11:20

Привет всем купившим и намеревающимся ;)

Сам сейчас рассматриваю возможность покупки в ЖКБ.
ЖКР отвалился из-за отсутствия ипотеки, которую обещают уже чуть не полгода...А сейчас еще и планы ГС на снос леса.
ЖКК не рассматривал - ноги не дошли и счел, что далековато
Чугунова 13 - те же проблемы с кредитованием.
а вот про ЮИТовские дома отдельный разговор - даже забронировал там однушку. Но когда сьездил, посмотрел окресности, посмотрел внутри - не понравилось (да простят меня те, кто купил у ЮИТ). А особо не понравилась позиция ЮИТ по увеличению цены в период брони. Не понравилась их ценовая политика - гнать цены все выше и выше. но повторюсь - это отдельный разговор.

По поводу сроков ГК.
Сам "пережил" год назад сдачу дома в новостройке в МО.
Попробую провести аналогию. Если мои выводы не устроят - прошу сильно ногами не пинать ;)

Итак, в моем случае ГК была подписана в обещанный период - согласно договору.
Но- срок ранее переносился на 2 квартала, и ключи были получены через 6 месяцев после подписанного ГК. Уточняю - ПОДПИСАННОГО. Т.е. после ГК в течении 4-5 месяцев производились работы по устранению недоделок и передача домов в управление Управляющей компании.
Хочу заметить следующее - в моем случае дома стояли построенными и застекленными уже за полгода до ГК. Территория была облагорожена (условно говоря - потому как был холодный период и по нормативам благоустройство территории в зимний период позволяется полностью делать - с последующим благоустройством в летний.)
А в настоящий момент в ЖКБ стадия строительства не дотягивает до того состояния, которое позволило бы проходить ГК (ИМХО конечно).
По моим представлениям - отделка ЖКБ, подключение коммуникаций и их запуск будет идти примерно до середины осени (не раньше), а по наступлению холодного периода вести благоустройство в полном объеме будет уже не обязательно. Вот на этой волне ГК и будет пройдено.
Это я рассматриваю вариант без каких либо неожиданных проблем. (будем надеяться, что их не будет)

Ну а ключи от хат реально будет получить не раньше 1-2 квартала 2009г. Уж простите, если кого-то расстроил своими выводами...

Сообщение отредактировал Serejka: 22 Июнь 2008 - 11:23


#329 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 11:23

Люди, а кто-нибудь знает особенности оформления в собственность, связанные со свободной планировкой квартир и ипотекой?

#330 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 13:52

а вот про ЮИТовские дома отдельный разговор - даже забронировал там однушку. Но когда сьездил, посмотрел окресности, посмотрел внутри - не понравилось (да простят меня те, кто купил у ЮИТ). А особо не понравилась позиция ЮИТ по увеличению цены в период брони. Не понравилась их ценовая политика - гнать цены все выше и выше. но повторюсь - это отдельный разговор.

Мы тоже сталкнулись с этой позицией ЮИТа и еще с тем, что ипотека на 5000 дороже. Более того в процессе брони нам звонили и говорили что цена еще на 5000 увеличилась. Причем в данный момент их позиция в этом вопросе не изменилась.

#331 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 15:45

Сережка, все правильно, так и обещают ключи в 1-2 квартале 9 года. Ибо ГК длится от 1 до 3 мес, а если будут недоделки- то и 6 мес. Но в таких случаях второй раз пересдача ГК может быть платной для застройщика ( читала на др. форумах и такое....), поэтому как для застройщика лучше хорошо подготовиться( а значит еще взять себе доп.время на исправления недоделок) и сдать ГК без претензий со стороны комиссии.

#332 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 17:11

мысли вслух.Зашла на форум Апрелевки. там в марте, когда были перед выбором, тоже смотрели новостройку. По состоянию на март месяц БЖК опережала ЖК Апрелевский. теперь же наоборот, ЖК Апрелевский догнал и перегнал БЖК: сделали черн. стяжку, отделка внутри дома, щитки, под домом уже готовят территорию и
развязку.ГК в июле августе (2 кв), а обещали в 3 кв.
Жаль, что наш застройщик БЖК не такой расторопный, и что ему мешает быть таковым...

#333 Serejka

Serejka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 17:39

Сережка, все правильно, так и обещают ключи в 1-2 квартале 9 года. Ибо ГК длится от 1 до 3 мес, а если будут недоделки- то и 6 мес. Но в таких случаях второй раз пересдача ГК может быть платной для застройщика ( читала на др. форумах и такое....), поэтому как для застройщика лучше хорошо подготовиться( а значит еще взять себе доп.время на исправления недоделок) и сдать ГК без претензий со стороны комиссии.


Насчет процедур прохождения ГК - вопрос не однозначный. Мельком просматривал нормативные акты по этому вопросу. Там вообще процедура примерно следующая:
- проводится приемка рабочей комиссией, которая выяыляет недостатки и выставляет перечень несоответствий.
- застройщик согласно этому перчню исправляет недоделки
- потом уже комиссия (называемая нами - ГосКомиссия) проводит приемку, проверяя, исправлены ли недостатки. После этого подписывает акт приемка. После этого акта подписывается (через какое-то время, у на с буквально через неделю) разрешение о вводе в эксплуатацию. Все, ГК пройдено. Но по факту у нас после этого ключи начали выдавать еще через 5 месяцев.
Насчет платности/бесплатности прохождения ГК - вообще вопрос любопытный. Если честно, то я думаю, что работа комиссии в любом случае платная (кто же сейчас предоставит специалистов бестплатно).
А насчет повторной комиссии - если честно не знаю подробностей, но не думаю, что она чем-то отличается от нормальной ГК.

И когда говорят ГК 2 кв. , это означает, дату приемки госкомиссийе, а не начало ее работы. Вот на этом Застройщики нас и дурят. Более того, в проектной деклариции пишеться фраза - "Окончание строительства". Окончание строительства определяется моментом подписания разрешения о вводе в эксплуатацию, а не началом ГК.
Кстати, на сайте ГС в проектной декларации очередные изменения (от 17 марта) - Окончание строительства – III квартал 2008г.
От этого и будем отталкиваться...

#334 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 17:47

Вот что откопала на форуме Апрелевки
Теперь в соответствии с нормами федерального законодательства ввод в эксплуатацию объектов на территории Московской области должен производиться путем получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а не путем сдачи его госкомисии.
Главгосстройнадзор Московской области принял Распоряжение от 12.12.2006 N 18А, в котором в связи с изданием Приказов Минрегиона России от 19.10.2006 N 120 "Об утверждении Инструкции о порядке заполнения формы разрешения на строительство" и от 19.10.2006 N 121 "Об утверждении Инструкции о порядке заполнения формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", а также с учетом Постановления Правительства РФ от 24.11.2005 N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" вышеупомянутое Распоряжение Главгосстройнадзора Московской области от 03.05.2006 N 8 с 1 января 2007 г. признано утратившим силу.

#335 Serejka

Serejka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 08:32

Вот что откопала на форуме Апрелевки
Теперь в соответствии с нормами федерального законодательства ввод в эксплуатацию объектов на территории Московской области должен производиться путем получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а не путем сдачи его госкомисии.
Главгосстройнадзор Московской области принял Распоряжение от 12.12.2006 N 18А, в котором в связи с изданием Приказов Минрегиона России от 19.10.2006 N 120 "Об утверждении Инструкции о порядке заполнения формы разрешения на строительство" и от 19.10.2006 N 121 "Об утверждении Инструкции о порядке заполнения формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", а также с учетом Постановления Правительства РФ от 24.11.2005 N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" вышеупомянутое Распоряжение Главгосстройнадзора Московской области от 03.05.2006 N 8 с 1 января 2007 г. признано утратившим силу.


Не разобрался, каким постановлением какое отменятеся...может запятые не там стоят, может я невнимательно прочитал...
По поводу ввода в эксплуатацию вместо госкомиссии...Это не совсем одно и тоже. Я бы сказал так - комиссия, которая принимает объект (это мы ее называем ГК) подписывает акт (это мы называем акт ГК) и подписывает разрешение на ввод в эксплуатацию (или не подписывает последний). Акт подразумевает завершение деятельности комиссии и ее решение на основании которого дается либо не дается разрешение на ввод в эксплуатацию..
Так что ГК в нашем общем понимании никто не отменял...А по поводу формулировок - нужно тщательно изучать нормативку. Но сейчас не до того.

#336 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:02

Кто-нибудь понял, что там на последнем этаже (16-ый в 15-ти этажке и 18-ый в 17-ти)! Он, по-хорошему, должен быть техническим. Но по-внешнему виду напоминает полноценный этаж. Этот этаж уйдет администрации или как? И, вообще, с какой этаж считать первым?:-)

Сообщение отредактировал phant0m: 23 Июнь 2008 - 10:03


#337 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:14

Мне говорили, что первый этаж это первый этаж, обложенный коричневым кирпичом.

#338 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:20

и менеджеры били себя в грудь, что на 1 этаже никаких офисов не будет, будут жилые кв-ры, только без балконов

#339 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:22

и менеджеры били себя в грудь, что на 1 этаже никаких офисов не будет, будут жилые кв-ры, только без балконов

Мне сказали наоборот, что там будут офисы! Поэтому существует наценка в 10% на первые этажи... Правда, может я чего не понял. Может 10% наценки это только для юр. лиц. Но для них это немного...
Жить на 1-ом этаже я бы не хотел (два года жил - больше не хочется:-))

Сообщение отредактировал phant0m: 23 Июнь 2008 - 10:26


#340 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:25

блин...главное чтобы продуктовых магов не было...





Яндекс.Метрика