Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4021 dezdemona

dezdemona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 18:06

Любое соотношение долей - 1/2, 1/3, 1/5..... - выделять через суд - доля в собственности не определяет права пользования по факту той или иной кв-рой.

#4022 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 18:40

Любое соотношение долей - 1/2, 1/3, 1/5..... - выделять через суд - доля в собственности не определяет права пользования по факту той или иной кв-рой.


почему же? если есть обоюдное желание разделить квартиру на неравные доли при имеющем на руках договоре купли-продажи, а далее оформленном документе о праве собственности на 2 человек, ( НО БЕЗ УКАЗАНИЯ ДОЛЕЙ в этом документе) , то вэлком к нотариусу Аксеновой ( БЖК - это ее "участок" работы) , где подписываете соглашение, кому и какая доля причитается. Во всяком случае именно так она мне это разъяснила. Если я ее неправильно поняла, то поправьте меня, знающие люди.
если спорные моменты, то тогда в суд.

Сообщение отредактировал Karry: 10 Декабрь 2009 - 18:41


#4023 smk

smk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:17

Дайте, пожалуйста, координаты Аксеновой. Лучше телефон. Буду признательна. Может кто риэлтора хорошего знает, тоже буду признательна.

#4024 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:59

Дайте, пожалуйста, координаты Аксеновой. Лучше телефон. Буду признательна. Может кто риэлтора хорошего знает, тоже буду признательна.


завтра посмотрю, скажу точно. Ориентировочно, она сидит на 1 этаже дома там где аптека на ул.Чугунова. Если идете к БЖК от пл. Фабричная, то ее "офис" и проходите тоже." Консультировала " касаемо собственности в БЖК бесплатно, т.к. это ее "участок" и как "веревочке не виться", все равно к ней попадешь.

#4025 dezdemona

dezdemona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:46

почему же? если есть обоюдное желание разделить квартиру на неравные доли при имеющем на руках договоре купли-продажи, а далее оформленном документе о праве собственности на 2 человек, ( НО БЕЗ УКАЗАНИЯ ДОЛЕЙ в этом документе) , то вэлком к нотариусу Аксеновой ( БЖК - это ее "участок" работы) , где подписываете соглашение, кому и какая доля причитается. Во всяком случае именно так она мне это разъяснила. Если я ее неправильно поняла, то поправьте меня, знающие люди.
если спорные моменты, то тогда в суд.


Вы не услышали вопрос SMK....? не поняли( не услышали) моего ответа.....отвечаете совершенно про другое....-не подумайте,(не обидьтесь ни в коем случае) что отвечаете неправильно, просто отвечаете совершенно про другое.....=)

Подскажите, пожалуйста, кто покупал квартиры у гарантии строй, как у вас обстояли дела с подписанием договора. нам предлагают договор подписать задним числом аж 2 декабря

SMK - к Вам вопрос - есть ли причина, по которой Вам предлагают подписать Договор 02.12.? Отсюда будем искать ответ....

#4026 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 08:22

Любое соотношение долей - 1/2, 1/3, 1/5..... - выделять через суд - доля в собственности не определяет права пользования по факту той или иной кв-рой.

Право пользования квартирой доли, может, и не определяют. Но имея свидетельство с прописанной долей, ее можно продать без согласия, но с предложением купить, второго собственника. Если доли указаны в свидетельстве, в суд и к нотариусу ходить незачем. А попадают они туда из договора. Поэтому и непонятен отказ ГС изначально прописать доли в договоре.
Про заднее число могу предположить, что связано с окончанием года и закрытием баланса.

Сообщение отредактировал Lusik: 11 Декабрь 2009 - 10:00


#4027 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:31

[quote name='dezdemona' date='10.12.2009 - 22:46' post='211773']
Вы не услышали вопрос SMK....? не поняли( не услышали) моего ответа.....отвечаете совершенно про другое....-не подумайте,(не обидьтесь ни в коем случае) что отвечаете неправильно, просто отвечаете совершенно про другое.....=)
в том то и дело, что я отвечала не на вопрос, а на реплику касаемо выделения долей.

#4028 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:36

завтра посмотрю, скажу точно. Ориентировочно, она сидит на 1 этаже дома там где аптека на ул.Чугунова. Если идете к БЖК от пл. Фабричная, то ее "офис" и проходите тоже." Консультировала " касаемо собственности в БЖК бесплатно, т.к. это ее "участок" и как "веревочке не виться", все равно к ней попадешь.

Все правильно, Чугунова, 11/1, кирпичный дом напротив 5 школы, офис нотариуса со стороны железной дороги

#4029 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:59

Консультировала " касаемо собственности в БЖК бесплатно, т.к. это ее "участок" и как "веревочке не виться", все равно к ней попадешь.

А что значит "ее участок"? И почему "все равно к ней"? Я бы предпочла к нотариусу, что в здании рядом с ФРС сидит, забыла фамилию. Ближе к регистрации, точнее знают требования ФРС.

#4030 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:42

А что значит "ее участок"? И почему "все равно к ней"? Я бы предпочла к нотариусу, что в здании рядом с ФРС сидит, забыла фамилию. Ближе к регистрации, точнее знают требования ФРС.

Здесь не Москва, весь город разделен на участки, и куда Вы предпочитаете их особо не интересует. Но на самом деле Вы напрасно, я как раз недавно был на Чугунова (нотариус - Аксенова), доверенность оформлял и остался вполне доволен (все ж таки значительно лучше регпалаты!!!).

#4031 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:18


Здесь не Москва, весь город разделен на участки, и куда Вы предпочитаете их особо не интересует. Но на самом деле Вы напрасно, я как раз недавно был на Чугунова (нотариус - Аксенова), доверенность оформлял и остался вполне доволен (все ж таки значительно лучше регпалаты!!!).

Вот новость для меня! Я из Раменского и первый раз слышу про участки. Это вам у Аксеновой сказали? Ничего не имею против нее, но вы вольны делать выбор из любой нотариальной конторы.

#4032 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 13:08

Здесь не Москва, весь город разделен на участки, и куда Вы предпочитаете их особо не интересует. Но на самом деле Вы напрасно, я как раз недавно был на Чугунова (нотариус - Аксенова), доверенность оформлял и остался вполне доволен (все ж таки значительно лучше регпалаты!!!).

Доверенность, консультацию платную вы можете получить где угодно. Даже в г. Находка.

А вот наследственные дела и спорные моменты в судах по квартире в БЖК, запрашивать и отвечать на письма в суд, будет определенный нотариус, в нашем случае - Аксенова.
в Москве так же, все на участки поделено.

#4033 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:53

А что значит "ее участок"? И почему "все равно к ней"? Я бы предпочла к нотариусу, что в здании рядом с ФРС сидит, забыла фамилию. Ближе к регистрации, точнее знают требования ФРС.


А в Раменском почему-то порядок такой, сама была очень удивлена, когда узнала в первый раз. Они видимо поделили сферы влияния в свое время и принимают исключительно по участкам, а посему лучше уже сразу тогда к нотариусу в Москву. Хотя может быть я и не совсем в курсе дела, прото один раз столкнулась с этим же фактом, но мне было все равно, поэтому бороться за права и что-то доказывать не стала :)

#4034 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:27

А вот наследственные дела и спорные моменты в судах по квартире в БЖК, запрашивать и отвечать на письма в суд, будет определенный нотариус, в нашем случае - Аксенова.
в Москве так же, все на участки поделено.


Да ерунда какая-то! Где удобно, там и пользуйтесь услугами нотариуса. Мне кажется, вас просто "развели" :lol:

#4035 smk

smk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:34

Cпасибо всем большое за советы. Сегодня еще раз пыталась договорится с ГС, чтобы хотя бы прописали фразу " в равных долях"(покумаем квартиу на 2-х как компаньоны), на что просто мне нахамили, отказали и бросили трубку, попросила соеденить с гендиректором Дьячкиным, который подписывается от лица Продовца, сказали что с ним не соеденят (по телефону)и даже если лично придете к нему не пустят-такой у них распорядок. вообщем никаких разъяснений почему они не хотят ничего менять в договоре(а именно дату и прописать доли) я не получила. Поэтому решила, что не все впорядке у ГС и завта еду смотреть квартиру от СКМ.
Кто-нибудь знает , что скрывает ГС? <_<
Кто покупал у СКМ отзовитесь, у Вас уже есть на руках свидетельство на право собственности? Есть ли подводные камни у этой организации?
По телефону показались адекватными людьми и обещели, что все изменения в пределах разумного внести они согласны и все обсуждаемо. .. на деле проверю данные слова.

#4036 dezdemona

dezdemona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:48

Cпасибо всем большое за советы. Сегодня еще раз пыталась договорится с ГС, чтобы хотя бы прописали фразу " в равных долях"(покумаем квартиу на 2-х как компаньоны), на что просто мне нахамили, отказали и бросили трубку, попросила соеденить с гендиректором Дьячкиным, который подписывается от лица Продовца, сказали что с ним не соеденят (по телефону)и даже если лично придете к нему не пустят-такой у них распорядок. вообщем никаких разъяснений почему они не хотят ничего менять в договоре(а именно дату и прописать доли) я не получила. Поэтому решила, что не все впорядке у ГС и завта еду смотреть квартиру от СКМ.
Кто-нибудь знает , что скрывает ГС? <_<
Кто покупал у СКМ отзовитесь, у Вас уже есть на руках свидетельство на право собственности? Есть ли подводные камни у этой организации?
По телефону показались адекватными людьми и обещели, что все изменения в пределах разумного внести они согласны и все обсуждаемо. .. на деле проверю данные слова.

Ну, мужайтесь!....если с ГС, как Вы говорите, все не просто....хотя что им темнить, что уже в сданном, со свидетельством, доме может быть не в порядке?
Уж в СКМ Вас встретят, так встретят: столько жизни в судах провели покупатели СКМ, столько раз ТВ приглашали, так как эта компания умудрилась двухсторонние договора заключать с покупателями в обход Закона, в обход Стороны Застройщика, не имея полномочий....В Кратово ГС отсудили у СКМ очень много ранее им же проданных квартир, потому что СКМ не выполняла обязательства по оплате....Там между ГС и СКМ сплошные суды, при чем ГС выигрывает...Я бы предпочла общение с прямым Застройщиком, дабы не вляпаться еще в какую-нибудь историю, каким бы именем он не назывался!

#4037 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 05:57

хотя что им темнить, что уже в сданном, со свидетельством, доме может быть не в порядке?

да вряд ли в этом дело. Может, просто не хотят ничего менять в договоре и все. Придет следующий покупатель и возьмет как есть)) Их право, в общем-то...

Уж в СКМ Вас встретят, так встретят: столько жизни в судах провели покупатели СКМ, столько раз ТВ приглашали, так как эта компания умудрилась двухсторонние договора заключать с покупателями в обход Закона, в обход Стороны Застройщика, не имея полномочий

там сложная и неоднозначная ситуация, не хочется поднимать опять все это (не один десяток страниц форума исписан на эту тему, желающие всегда прочтут)

Есть ли подводные камни у этой организации?

Вам предлагают квартиру с собственностью? Или переуступку?

По телефону показались адекватными людьми и обещели, что все изменения в пределах разумного внести они согласны и все обсуждаемо. .. на деле проверю данные слова.

В плане взаимодействия с клиентом у СКМ все действительно неплохо, подтверждаю, как их покупатель. НО внимания к юридическим моментам это не отменяет.

Сообщение отредактировал DragStar: 12 Декабрь 2009 - 06:10


#4038 smk

smk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:58

Вам предлагают квартиру с собственностью? Или переуступку?



Предлагают в собственность по договору "Отчуждаемая по настоящему договору Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании Договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома № ИКГС_____ от _____ 2007г., зарегистрированного в Управлении Федеральной Регистрационной службы по Московской области за номером "

"НО внимания к юридическим моментам это не отменяет. "

Расскажите поподробнее. пожалуйста.

#4039 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 11:20

Вам предлагают квартиру с собственностью? Или переуступку?
Предлагают в собственность по договору "Отчуждаемая по настоящему договору Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании Договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома № ИКГС_____ от _____ 2007г., зарегистрированного в Управлении Федеральной Регистрационной службы по Московской области за номером "

"НО внимания к юридическим моментам это не отменяет. "

Расскажите поподробнее. пожалуйста.


Если уже есть оформленная в Рег палате собственость (свидетельство)-то брать можно смело,поскольку Вы покупаете вторичку.Если свидетельство после покупки предстоит Вам оформлять самому - надо хорошо думать..
В любом случае,у кого-бы Вы ни купили Вам предстоит иметь дело в будущем с УК. А зто - отдельная песня,захочется - ли Вам испытывать все те трудности,которые уже долго испытывают собственники.Многие готовы продать квартиру уже с собственностью,поскольку услуги предоставляются весьма условно...

#4040 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 11:40

Как показала практика,дольщики уже имеющие собственность на руках в виде свидетельства, не могут владеть своей собственостью в виде квартиры.И таких около 40 человек только в БЖК...





Яндекс.Метрика