Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4061 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:45

Про стеклопакеты я уже для себя давно решил, что буду однозначно менять и входную дверь тоже буду менять.
Ещё мне интересно было бы узнать, во дворе начали закапывать яму-паркинг? когда я был последний раз, то там покрывали его битумом, сказали, что на днях начнут закапывать.

Яму-паркинг, а точнее подвал еще не обложили утеплителем, выезд пока не сделали - соответственно закапывать не собираются.

По поводу тепла в квартирах: со слов управляющего, якобы город не дадает тепло в комплекс и то, что в квартирах холодно виновата Раменская администрация. Вот такая отмаза... Ну что ж, будем писать письма Демину, в областные службы и т.д. и т.п., скоро вся страна узнает и про Раменское и про Гарантию-строй.

#4062 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:15

Яму-паркинг, а точнее подвал еще не обложили утеплителем, выезд пока не сделали - соответственно закапывать не собираются.

По поводу тепла в квартирах: со слов управляющего, якобы город не дадает тепло в комплекс и то, что в квартирах холодно виновата Раменская администрация. Вот такая отмаза... Ну что ж, будем писать письма Демину, в областные службы и т.д. и т.п., скоро вся страна узнает и про Раменское и про Гарантию-строй.


Батареи горячие!
Ну то есть могут быть и более горячими, но они точно не менее горячие чем в остальном городе.

В любом случае если даже 2 обогревателя поднимают температуру только до 20 градусов - проблема не в батареях...

На мой взгляд основная утечка тепла на окнах. Они никуда не годятся!

#4063 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:17

Яму-паркинг, а точнее подвал еще не обложили утеплителем, выезд пока не сделали - соответственно закапывать не собираются.

По поводу тепла в квартирах: со слов управляющего, якобы город не дадает тепло в комплекс и то, что в квартирах холодно виновата Раменская администрация. Вот такая отмаза... Ну что ж, будем писать письма Демину, в областные службы и т.д. и т.п., скоро вся страна узнает и про Раменское и про Гарантию-строй.


Как же это? В соседние дома додаёт, а в наш комплекс отдельная теплотрасса что ли? :huh:

#4064 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:36

Батареи горячие!
Ну то есть могут быть и более горячими, но они точно не менее горячие чем в остальном городе.

Горячие это как? Я сейчас живу на коминтерна, так в квартире +24 гр. и еще окна открываем - жарко и душно.
Ходил к соседям: у них стоят обычные советские деревянные рамы, продуваемые и проветриваемые сами по себе. Так вот температура в квартире - + 26 градусов. До батарей вообще нельзя дотронутся, не то что ухватиться как в ЖК Борисоглебский.

Как же это? В соседние дома додаёт, а в наш комплекс отдельная теплотрасса что ли? :huh:

Мы подключены к так называемому 3-му микрорайону, котельная находится в Холодово.
Кого ни спрошу из холодовских - жалоб на отопление нет.

#4065 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:54

Подтверждаю, в Холодово топят очень хорошо, горячая вода в кране тоже стала кипятком :lol: При этом у меня стоят окна, которые вряд ли лучше ГС-ких стеклопакетов. Вывод: достаточно сделать запрос в Тепловодоканал (или как его там нызывают), и сразу станет ясно, в чем проблема и кто виноват.

Сообщение отредактировал 1a24: 16 Декабрь 2009 - 11:55


#4066 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:58

До батарей вообще нельзя дотронутся, не то что ухватиться как в ЖК Борисоглебский.


А обжечься не боишься? На станциях все трубопроводы с температурой поверхности выше 45 по цельсию должны изолироваться...

#4067 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:21

Конечно, если в БЖК поднять температуру батарей до обжигающего уровня - будет потеплее.
Но +26 точно не будет!

Деревянные рамы, если их нормально изолируют, это намного лучше, чем то что есть в БЖК сейчас. Ведь их не заделаешь как советские окна, форточек то нет , и что до весны не проветривать? А когда у закрытого окна гуляет ветер - тепло не будет. Вобщем кто сразу взялся менять окна оказался прав...

#4068 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:23

....Что и будет сделано уже в ближайший вторник,о чем ГС уже официально уведомлено...


Поприсутствовал. От ГС никого не было, так что подписали акты осмотра и разошлись раздумывая над удивительным совпадением - отсутствием электросчетчиков в щитках собственников, явившихся вселяться в квартиры.

#4069 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:18

общалась с женщиной, которая сейчас уже проживает в 6 доме,делая активно ремонт. Ни стяжка, ни штукатурка, ни заделка швов не помогают избавиться от холода и пара изо рта. Состояниеее близко б панике: собирается забирать деньги назад за квартиру с учетом всех потерь ( акты о приеме передачи квартиры она она не подписала) и бежать без оглядки из ЭТИХ домов, покупая в другом месте.

#4070 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:44

общалась с женщиной, которая сейчас уже проживает в 6 доме,делая активно ремонт. Ни стяжка, ни штукатурка, ни заделка швов не помогают избавиться от холода и пара изо рта. Состояниеее близко б панике: собирается забирать деньги назад за квартиру с учетом всех потерь ( акты о приеме передачи квартиры она она не подписала) и бежать без оглядки из ЭТИХ домов, покупая в другом месте.


Пусть вначале сходит на сайт ЖК Раменский. Я так понял, что вернуть квартиру это одно, а вернуть себе деньги - совсем другое.

А насчет холода - наверное надо писать по инстанциям.
http://mgkh.mosreg.ru/feedback/

С 01 июня 2009 года в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области работает телефон «горячей линии» для консультирования.
Телефон 8-800-100-5014 работает каждый рабочий день с 10 ч. до 17 ч. , в пятницу с 10 ч. до 16 ч. (время московское). Звонок по телефону 8-800-100-5014 бесплатный из любого населенного пункта.

Ничего из этого не пробовал, но позвонить в любом случае стоит. Вдруг чего подскажут.

Сообщение отредактировал Bore: 16 Декабрь 2009 - 20:44


#4071 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:45

общалась с женщиной, которая сейчас уже проживает в 6 доме,делая активно ремонт. Ни стяжка, ни штукатурка, ни заделка швов не помогают избавиться от холода и пара изо рта. Состояниеее близко б панике: собирается забирать деньги назад за квартиру с учетом всех потерь ( акты о приеме передачи квартиры она она не подписала) и бежать без оглядки из ЭТИХ домов, покупая в другом месте.


Не подписав акт о приёме-передачи квартиры никто бы ей не дал от неё ключи, так что пусть не "заливает", что она приступила к ремонту.

Сообщение отредактировал hrom1383: 17 Декабрь 2009 - 10:50


#4072 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:16

Не подписав акт о приёме-передачи квартиры никто бы ей не дал от неё ключи, так что пусть не "заливает", что она приступила к ремонту.


однако ж дали. Да и цель моего сообщения была не передача квартиры без акта, а рассказать о состоянии с отоплением квартиры в зимний период и дома в целом. вернее, его отсутствием.

Сообщение отредактировал Karry: 17 Декабрь 2009 - 11:17


#4073 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:19

Не подписав акт о приёме-передачи квартиры никто бы ей не дал от неё ключи, так что пусть не "заливает", что она приступила к ремонту.


Не совсем так... Ключи можно получить после подписания акта осмотры квартиры... Вписать туда недоделки (разбитые рамы и т.д. ...) и делать ремонт. А пока не устранены недоделки - о подписании акта говорить рано.

#4074 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:27

Не совсем так... Ключи можно получить после подписания акта осмотры квартиры... Вписать туда недоделки (разбитые рамы и т.д. ...) и делать ремонт. А пока не устранены недоделки - о подписании акта говорить рано.


Вот-вот это правильно!
Тем более, что 6-ой дом ещё находится в статусе стройка и пока требовать там "комфортного" отопления просто не у кого, дом ещё по документам не сдан и соответственно отапливается только в тестовом режиме.

#4075 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:39

Вот-вот это правильно!
Тем более, что 6-ой дом ещё находится в статусе стройка и пока требовать там "комфортного" отопления просто не у кого, дом ещё по документам не сдан и соответственно отапливается только в тестовом режиме.


не занимайтесь самоуспокоением. В том же "тестовом" режиме сдавались остальные корпуса БЖК. И так же вещали про "тест" и экономичное расходование тепла. Ваш случай такой же. Теплее уже не будет.

#4076 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:48

не занимайтесь самоуспокоением. В том же "тестовом" режиме сдавались остальные корпуса БЖК. И так же вещали про "тест" и экономичное расходование тепла. Ваш случай такой же. Теплее уже не будет.


Из Вашего сообщения было видно, что ваша женщина сделала стяжку, штукатурку, всё это уже застыло и всё равно не спосает от холода. Дело всё в том, что для того что бы всё это сделать нужно время и чтобы всё это застыло, тоже нужно не меннее месяца (!). Но уверяю Вас, был я на стройке 27 ноября и общался с управляющим, и как выяснилось на тот момент никто не делал в 6-м доме никакого ремонта!

Мало того, ещё очень не многие подписали основной договор!

Сообщение отредактировал hrom1383: 17 Декабрь 2009 - 11:49


#4077 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:50

Но уверяю Вас, был я на стройке 27 ноября и общался с управляющим, и как выяснилось на тот момент никто не делал в 6-м доме никакого ремонта!


Ну если управляющий не знал кто делает ремонт во 2-м доме, то про 6-й он наврят-ли что то знал...

#4078 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:59

Но уверяю Вас, был я на стройке 27 ноября и общался с управляющим, и как выяснилось на тот момент никто не делал в 6-м доме никакого ремонта!

Мало того, ещё очень не многие подписали основной договор!
[/quote]

Я общалась в живую с ней, когда она забирала дочку со школы и обреченно шла к БЖК с полными сумками, а потом уже к дому 6 корпус.
простите за столь неделикатный вопрос, а кто вы по должности, чтобы Вам рапортовал Управляющий, кто живет в 6 корпусе?

Сообщение отредактировал Karry: 17 Декабрь 2009 - 12:02


#4079 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:05

Ну если управляющий не знал кто делает ремонт во 2-м доме, то про 6-й он наврят-ли что то знал...


Всё дело в том, что я тоже приступил бы к ремонту, если бы это можно было это сделать, но даже сам управляющий сказал, что не раньше апреля можно будет приступить к ремонту.
А тот факт, что ваша женщина приступила к ремонту не подписав акт приёма-передачи квартиры заставляет усомниться в вашей искренности или в искенности вашей женщины, если таковая вообще существует.

#4080 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:12

что ваша женщина приступила к ремонту не подписав акт приёма-передачи квартиры заставляет усомниться в вашей искренности или в искенности вашей женщины, если таковая вообще существует.


Во первых, это не моя женщина. Более того - я её не знаю. Но я знаю, что сейчас есть люди делающие ремонт, не получившие акт передачи квартиры. И раньше такое было - в частности на 18-м этаже ремонт начался до сдачи квартиры.
А собственно что именно Вас пугает в этом? Вы забываете о договоре ДДУ, согласно которому покупатель имеет право на начало возведения стен ДО приёмки квартиры. Так что можете усомняться, можете не усомняться. Это Ваше право.





Яндекс.Метрика