Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#441 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:16

Barss, так Вы определились с ЖК? Или все еще в раздумьях?

#442 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:35

Barss, так Вы определились с ЖК? Или все еще в раздумьях?

В личку ответил. Еще склоняю на ЖКБ своего коллегу по работе.

Сообщение отредактировал Barss: 26 Июнь 2008 - 11:44


#443 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:49

В регистрации участвовал лично. Предпочитаю доверенностями на право совершения сделок от моего имени не разбрасываться.
[/quote]


А можно поподробней? Как самостоятельно зарегистрировать ДДУ в рег.палате? Просто взяли пасспорт, договор, оплатили пошлину, и сдали доки на регистрацию?

#444 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 12:34

Авокс, да-да, согласна с Вами. Провести в кв-ру - тоже проблема для менеджеров.
Кстати, если они будут задирать цены на согласование перепланировки, то имеет смысл поискать кого-то в Раме на предмет той же услуги. Думаю, среди местных риэлторов найдутся желающие за тыщу евро дернуть знакомых в БТИ и поставить подпись.Тем паче узаконить планировку в новостройке гораздо проще, чем узаконить перепланировку во вторичке. Главное , не трогать несущие стены, и не трогать вент. шкафы - это табу. А если будем "сдавать оптом", то вообще - красссота.


Поскольку квартиры идут со свободной планировкой, правильно, если не трогать несущие и вентиляц., то проблем быть не должно, не надо торопиться на лапу давать. <_<

#445 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 12:52

В регистрации участвовал лично. Предпочитаю доверенностями на право совершения сделок от моего имени не разбрасываться.
А можно поподробней? Как самостоятельно зарегистрировать ДДУ в рег.палате? Просто взяли пасспорт, договор, оплатили пошлину, и сдали доки на регистрацию?

Только регистровали не сам ДДУ а уступку права требования по ДДУ. В моей случае Встретился в назначенный срок с представителем СКм в рег.палате. при паспорте, квитанции и своем экземпляре документов на сделку. Очередь занимали представители СКМ. был еще один клиент кроме меня. Сдали документы без проблем. А вот получали... в срок рег.палата с задачей не справилась. пустой прогон в Раменское, еще была суббота. Потеря времени. в следующий вторник созванились с представителем СКМ, мне сообщили номер очереди и Фамилию. Стал ждать представителя. Его нет. Очередь прошла, договорился с держащим реестр о переносе очереди. Человек подошел. получлии документы. Причем зарестрованные правильным (задним) числом. Зачем рег. палате лишние проблемы. В общем не вижу проблемы сделать это самостоятельно.

#446 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 16:52

Только регистровали не сам ДДУ а уступку права требования по ДДУ. В моей случае Встретился в назначенный срок с представителем СКм в рег.палате. при паспорте, квитанции и своем экземпляре документов на сделку. Очередь занимали представители СКМ. был еще один клиент кроме меня. Сдали документы без проблем. А вот получали... в срок рег.палата с задачей не справилась. пустой прогон в Раменское, еще была суббота. Потеря времени. в следующий вторник созванились с представителем СКМ, мне сообщили номер очереди и Фамилию. Стал ждать представителя. Его нет. Очередь прошла, договорился с держащим реестр о переносе очереди. Человек подошел. получлии документы. Причем зарестрованные правильным (задним) числом. Зачем рег. палате лишние проблемы. В общем не вижу проблемы сделать это самостоятельно.

А оплачивали Вы стоимость самой квартиры до этого? Или нужно сначало зарегистрировать ДДУ(или уступку), а потом уже вносить деньги за приобретаемую недвижимость?

#447 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 17:00

А оплачивали Вы стоимость самой квартиры до этого? Или нужно сначало зарегистрировать ДДУ(или уступку), а потом уже вносить деньги за приобретаемую недвижимость?

Оплачивал до регистрации по условиям договора. А так в принципе данное обстоятельство - тема для торга. Оплачивал сразу - получил скидку.

#448 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 17:04

Оплачивал до регистрации по условиям договора. А так в принципе данное обстоятельство - тема для торга. Оплачивал сразу - получил скидку.

Вообще-то по ФЗ 214, сначала договор проходит через регпалату, а потом уже оплачивается. Но в наших реалиях - если ты не первый, то как минимум второй.

#449 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 17:20

Вообще-то по ФЗ 214, сначала договор проходит через регпалату, а потом уже оплачивается. Но в наших реалиях - если ты не первый, то как минимум второй.

В моем случае речь идет о договоре уступки права требования по договору (цессии). Данный вид договора имеет ряд специфических свойств. 214-ФЗ в прямую здесь не причем. На момент заключения договора об уступке пт ДДУ был зарегистрован в регпалате. Зная специфику цессии (уступки пт ) очень с сомнением отношусь к рассрочке платежа по договору цессии предлагаемым СКМ, лишний повод признать договор цессии не действительным.

#450 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 08:32

авокс,


Цитата(Barss @ 26.06.2008 - 18:04) *
Вообще-то по ФЗ 214, сначала договор проходит через регпалату, а потом уже оплачивается. Но в наших реалиях - если ты не первый, то как минимум второй.

В моем случае речь идет о договоре уступки права требования по договору (цессии). Данный вид договора имеет ряд специфических свойств. 214-ФЗ в прямую здесь не причем. На момент заключения договора об уступке пт ДДУ был зарегистрован в регпалате. Зная специфику цессии (уступки пт ) очень с сомнением отношусь к рассрочке платежа по договору цессии предлагаемым СКМ, лишний повод признать договор цессии не действительным.

ясли я вас правильно поняла, т.е. если платеж за квартиру не единовременный, то у скм есть лазейка признать договор недействительным в последствии?

Сообщение отредактировал Karry: 27 Июнь 2008 - 08:33


#451 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 10:21

авокс,


Цитата(Barss @ 26.06.2008 - 18:04) *
ясли я вас правильно поняла, т.е. если платеж за квартиру не единовременный, то у скм есть лазейка признать договор недействительным в последствии?

Ответ на вопрос по моему сугубо личному мнению лежит в другой плоскости. Когда я подписывал цессию - стремился чтобы это был договор максимально приближеный к цессии описанной в гражданском кодексе. а не какой-то суррогат вполне законный в силу свободы по договору, абсолютно легальный, уникальный и в следствии этого не комментируемый высшими судебными инстанциями.
Все будет хорошо. На бога надейся, а верблюда привязывай.

#452 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 14:23

ясли я вас правильно поняла, т.е. если платеж за квартиру не единовременный, то у скм есть лазейка признать договор недействительным в последствии?

СКМ снела все сливки с данного объекта, схематика супер, не подкопаешься. По существу СКМ объявлять договор недействительным не выгодно.
На самом деле весьма непонятна позиция ГС. С удовольствием подписался по ипотеке непосредственно с застройщиком, но в тот момент, когда делал сделку таких возможностей не было. Фишка в том, что сейчас при ипотеке ГС заключает чистый ДДУ с ИКГС. При желании возможно закамуфлировать чистую продажу под ипотеку, что получить чистый ДДУ, а не предвариловку.

#453 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 16:59

муж в инете нашел инфу, что в Раме подключили новую насосную станцию, в связи с чем теперь вода чуть ли не отменного качества . так что одной головной болью ( фильтры и проч), уже меньше.
ссылку с новостью выложу позже.
кто был в БЖК, выкладывайте фотки и репортажи с места событий. Нам важен каждый выложенный кирпичик,плитка и мазок валика, ведь это нас приближает к выдаче ключей!

#454 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 18:02

Был там, но даже фотографировать не охота было, рабочих почти не видно, все тихо спокойно. В ЖКР работал один каменьжик.

#455 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 11:18

муж в инете нашел инфу, что в Раме подключили новую насосную станцию, в связи с чем теперь вода чуть ли не отменного качества . так что одной головной болью ( фильтры и проч), уже меньше.
ссылку с новостью выложу позже.
кто был в БЖК, выкладывайте фотки и репортажи с места событий. Нам важен каждый выложенный кирпичик,плитка и мазок валика, ведь это нас приближает к выдаче ключей!

С нетерпением жду ссылки. Я правда не знаю как проходит очистку вода в Раменском и где водозабор. Но очень сомневаюсь в улучшении ситуации, для этого необходимо менять технологию очистки (в развитых странах воду не хорируют).
Ходил в офис БЖК, "архитектурная" конструкция все растет. И зачем городить такую конструкцию (2-2,5 этажа), может там что будет? Обратил внимание на то что копают и бросают трубы со стороны аллеи по направлению к БЖК. Может это не к нам, а может и к нам. Менеджеры ничего конкретно не сказали:-(. И похоже начал расти котлован паркинга (тут могу ошибаться).

#456 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 11:50

С нетерпением жду ссылки. Я правда не знаю как проходит очистку вода в Раменском и где водозабор. Но очень сомневаюсь в улучшении ситуации, для этого необходимо менять технологию очистки (в развитых странах воду не хорируют).
Ходил в офис БЖК, "архитектурная" конструкция все растет. И зачем городить такую конструкцию (2-2,5 этажа), может там что будет? Обратил внимание на то что копают и бросают трубы со стороны аллеи по направлению к БЖК. Может это не к нам, а может и к нам. Менеджеры ничего конкретно не сказали:-(. И похоже начал расти котлован паркинга (тут могу ошибаться).


http://community.liv...html?mode=reply
ссылка про воду, это ЖЖ раменской городской газеты Родник

#457 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 12:04

более подробно:
http://www.ramenskoy...s...ews&id=4723
Надеюсь бы будем относиться к центру, не очень далеко вроде.

#458 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 12:05

епрст, еще построят диспансер психо-неврологический.
http://ia-ram.mosobl...ru/fotoalbum/1/
Хорошо , хоть не больницу.

#459 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 12:27

епрст, еще построят диспансер психо-неврологический.
http://ia-ram.mosobl...ru/fotoalbum/1/
Хорошо , хоть не больницу.


http://www.ramtv.ru/...=04.04.2008&n=4
там и ролик можно посмотреть. Построят между ЖКБ, инф. больницей и ЖКР + там еще спорткомплкс рядом.

#460 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 12:36

http://www.ramtv.ru/...=04.04.2008&n=4
там и ролик можно посмотреть. Построят между ЖКБ, инф. больницей и ЖКР + там еще спорткомплкс рядом.

Афигеть:-(. Там уже строят 2 этаж. Пожалуй нам еще не хватает наркодиспансера, давайте и его сюда перетащим (в нормальный городах такие объекты наоборот стремяться вывести за пределы города, а у нас как всегда "все наоборот"). Слишком уж много места под машины у спорткомплекса, давайте и его займем:-). Предлагаю поставить вышки по периметру, вооружить охрану и выдать лицензию на убийство:-). Голосуем!!!
Новость с водой порадовала!!!

Сообщение отредактировал phant0m: 29 Июнь 2008 - 12:48






Яндекс.Метрика