Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:23

Смотря какое происшествие. Если вас затопят соседи сверху, то вряд ли настолько сильно, что придётся менять абсолютно все...пол, потолок, обои...всякая техника вряд ли сильно пострадает-тот же Холодильник от 2 см воды на полу точно не перестанет работать.
С пожаром конечно все печальнее.

А почему вы говорите про абонентскую плату? Кто вам разобьёт страховку на ежемесячную оплату???

Сообщение отредактировал FoMania: 23 Январь 2016 - 13:24


#22 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:07

Смотря какое происшествие. Если вас затопят соседи сверху, то вряд ли настолько сильно, что придётся менять абсолютно все...пол, потолок, обои...всякая техника вряд ли сильно пострадает-тот же Холодильник от 2 см воды на полу точно не перестанет работать.
С пожаром конечно все печальнее.

А почему вы говорите про абонентскую плату? Кто вам разобьёт страховку на ежемесячную оплату???

Тинькофф страхование, КАСКО там можно оплачивать либо единоразово либо помесячно.



#23 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:38

Смотря какое происшествие. Если вас затопят соседи сверху, то вряд ли настолько сильно, что придётся менять абсолютно все...пол, потолок, обои...всякая техника вряд ли сильно пострадает-тот же Холодильник от 2 см воды на полу точно не перестанет работать.
С пожаром конечно все печальнее.
А почему вы говорите про абонентскую плату? Кто вам разобьёт страховку на ежемесячную оплату???

Просто предположил что есть услуга по месячной оплате. Можно и сразу конечно оплатить.

#24 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:47

Кто-нибудь сталкивался с Евро-полюсом?

 

У меня Сбербанк.   Посмотрел всех кто аккредитован в Сбере, разослан запрос на расчет по титульному(жизни) страхованию, переписывался.

В итоге самую хорошую ставку 0,1431%  готов предоставить Евро-Полис. У них же и квартиру буду сразу страховать сразу, страхование имущества по 0,09% ставке.    Как считаете, норм? Или есть кто выгоднее смог пробить?



#25 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:48

Кто-нибудь сталкивался с Евро-полюсом?

 

У меня Сбербанк.   Посмотрел всех кто аккредитован в Сбере, разослан запрос на расчет по титульному(жизни) страхованию, переписывался.

В итоге самую хорошую ставку 0,1431%  готов предоставить Евро-Полис. У них же и квартиру буду сразу страховать сразу, страхование имущества по 0,09% ставке.    Как считаете, норм? Или есть кто выгоднее смог пробить?

Это хорошая ставка, берите)) Не думаю, что в гигантах вам предложат ставку лучше.



#26 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:50

У меняч пока Тинькофф в фаворитах, на момент страхования может что-то изменится.



#27 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 17:45

Это хорошая ставка, берите)) Не думаю, что в гигантах вам предложат ставку лучше.

Спасибо! Если кому нужно - дам в ЛС контакты менеджера с кем я согласовал эту ставку. Вдруг кому нужно еще.


  • piver это нравится

#28 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:40

Кто-нибудь сталкивался с Евро-полюсом?

Как считаете, норм? Или есть кто выгоднее смог пробить?

Я страховала жизнь через них (для ипотеки сбера). Никаких нареканий.

#29 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:23

Только не забывайте, что альбом оценки (этот же, я так понимаю) надо предъявлять при страховке залога, а это уже после получения собственности. Не факт, что страховщики не соблюдают сроков давности...



#30 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:39

Не факт, что страховщики не соблюдают сроков давности...

Это кстати хороший вопрос. Анна можете уточнить у своих коллег по страховке?


И опять же для страховки нужен ли будет кадастр? БТИ? Должны ли эти документы быть вписаны в оценку?


Вот еще интересный момент, если мы уже в квартиру завезли стройматериалы и часть квартиры завалена ими, оценщики фотографируют как есть или все нужно двигать?



#31 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:40

И опять же для страховки нужен ли будет кадастр? БТИ? Должны ли эти документы быть вписаны в оценку?

 

мне в ВТБ Стра-е озвучили след. документы для оформления страховки залога:

1.      Заявление (бланк заполнить)

2.      Копии следующих документов:

- паспорт заёмщика (и созаёмщика, если таковой имеется) – 2-3-я страницы, актуальная прописка;

- свидетельство о праве на собственность;

- отчёт об оценке

- кредитный договор и график к нему.



#32 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:12

Это кстати хороший вопрос. Анна можете уточнить у своих коллег по страховке?


И опять же для страховки нужен ли будет кадастр? БТИ? Должны ли эти документы быть вписаны в оценку?


Вот еще интересный момент, если мы уже в квартиру завезли стройматериалы и часть квартиры завалена ими, оценщики фотографируют как есть или все нужно двигать?

 

Уточнила, для страховки нужны след.документы:

1) свидетельство о собственности

2) Отчет об оценке (действителен в течение 1 года для всех без исключения СК).

3) желательно план с экспликацией или технический план (что есть в наличии) - любой чертеж помещений

Все в сканах.



#33 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:22

т.е. если в течении года страховать, то даже никто не приезжает? А потом, каждый год приезжает страховой агент и также каждый угол фотографирует?



#34 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:44

т.е. если в течении года страховать, то даже никто не приезжает? А потом, каждый год приезжает страховой агент и также каждый угол фотографирует?

уточню...но по идее Вы страхуетесь на остаток долга, в любом случае страховая сумма по квартире будет всегда меньше чем стоит сама квартира)) Поэтому зачем лишние осмотры?



#35 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 09:16

т.е. если в течении года страховать, то даже никто не приезжает? А потом, каждый год приезжает страховой агент и также каждый угол фотографирует?

Всё узнала для Вас :)

Страховая смотрит фото (альбом) оценщика, делают договор страхования на ВЕСЬ срок кредита. Тариф устанавливают один и тот же (ну например, 0,075% у меня).

Раз в год присылают просто счет по почте на оплату. И получается, что каждый год премия за страхование меньше, потому что уменьшается долг по кредиту.

Никто не приезжает оценивать.

 

Т.е. расчет:

Страховая сумма= сумма кредита на день страхования (ежегодно разная- берется из графика погашения)

Тариф= 0,075% (всегда постоянный)

Страховая премия= Страховая сумма*тариф

 

 Вуаля))



#36 Undron

Undron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:45

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, где можно застраховать жизнь и здоровье по ипотеке от Сбербанка за разумные деньги и без заполнения 100500 анкет с указанием всех болезней, походов к врачу за последний и будущий год?

#37 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:54

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, где можно застраховать жизнь и здоровье по ипотеке от Сбербанка за разумные деньги и без заполнения 100500 анкет с указанием всех болезней, походов к врачу за последний и будущий год?

очень демократичные расценки у Евпрополиса http://www.evro-polis.ru/

к врачу :blink:  не надо, но  мне посоветовали заполнить анкету по максимуму, т.к. это влияет на сумму.

получилось около 0,15% от суммы кредита.



#38 Undron

Undron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:59

очень демократичные расценки у Евпрополиса http://www.evro-polis.ru/
к врачу :blink: не надо, но мне посоветовали заполнить анкету по максимуму, т.к. это влияет на сумму.
получилось около 0,15% от суммы кредита.


Полис с курьером присылают или ехать в офис надо?

#39 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:06

Полис с курьером присылают или ехать в офис надо?

Я ездила к ним (м. Беговая). Может можно курьером, я не интересовалась


  • Undron это нравится

#40 Undron

Undron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:07

Я ездила к ним (м. Беговая). Может можно курьером, я не интересовалась


Хорошо. Спасибо!





Яндекс.Метрика