Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д. 12

ДУКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#541 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:31

Паники нет. Просто нужно внимательнее относиться к выбору. Нужно смотреть не только местоположение, но и документы, исходно-разрешительную документацию, информацию о застройщике, его историю, интересоваться по имеющимся у него иным объектам. Смотреть на сайтах судов, в каких спорах он участвует.

Я в этой профессии слишком давно, и на сайте с 2009 г. Занимаюсь жилищными вопросами и проблемами в долевом строительстве, помогал гражданам на этом ресурсе, решать свои проблемы, помогал выбирать квартиры.

Я вижу вы новичок, и возможно это ваше первое приобретение, так, что давайте не будем спорить.

Я с уважением отношусь и к вам и к вашей позиции, но мои рекомендации - это мои рекомендации.

Если у вас есть, что сообщить о застройщике, сообщите. 



#542 Associate

Associate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:46

Самолеты садятся бесшумно, а взлетают скорее с южной стороны дома, а не со стороны дороги

С посадкой согласна почти бесшумно. Но если меняется направление ветра и они взлетают в нашу сторону, то как  раз-таки очень даже слышно. Но ко всему привыкаешь )) Видимо, до Г 10 не так долетают эти звуки. П.С. И от шоссе щиты не спасают.



#543 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:51

Но если меняется направление ветра и они взлетают в нашу сторону, то как  раз-таки очень даже слышно

Не спорю, что слышно. Но вот с какой стороны дома - вопрос спорный, т.к. взлетают по разному. Сегодня с утра четко на восток, т.е. слышно с северной стороны к8, а до это были дни, когда сразу поворачивали на юго-восток, а это уже с южной стороны :D

Но ко всему привыкаешь )) Видимо, до Г 10 не так долетают эти звуки. П.С. И от шоссе щиты не спасают.

До дома долетают, но у нас спальня с южной стороны, нам только электрички на мосту отлично слышны... но к ним привыкли уже через пару дней после переезда.

#544 Frosja14

Frosja14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:55

Паники нет. Просто нужно внимательнее относиться к выбору. Нужно смотреть не только местоположение, но и документы, исходно-разрешительную документацию, информацию о застройщике, его историю, интересоваться по имеющимся у него иным объектам. Смотреть на сайтах судов, в каких спорах он участвует.

Я в этой профессии слишком давно, и на сайте с 2009 г. Занимаюсь жилищными вопросами и проблемами в долевом строительстве, помогал гражданам на этом ресурсе, решать свои проблемы, помогал выбирать квартиры.

Я вижу вы новичок, и возможно это ваше первое приобретение, так, что давайте не будем спорить.

Я с уважением отношусь и к вам и к вашей позиции, но мои рекомендации - это мои рекомендации.

Если у вас есть, что сообщить о застройщике, сообщите. 

Я с Вами ни в коем случае не спорю. Насколько мы могли,мы проверили застройщика перед покупкой квартиры,как самостоятельно,так и через других людей,которые в состоянии были дать компетентную консультацию. Просто никто из вышеперечисленных ничего криминального за этой компанией не нашел. Опять же исключением является ,пожалуй,только то ,что они не платят по аренде. Но возможно мы чего то не знаем, а Вы знаете?!  Просвятите нас в таком случае пожалуйста



#545 loopilool

loopilool

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:22

Может кто владеет информацией сколько ДДУ заключено на данный момент?

Боюсь не успеть купить квартиру  :unsure:


В Хлебниково можно переезжать, если у Вас нет детей, т  к социальная ифраструктура хромает на обе ноги. Вроде все есть, а уровень низкий. А полноценной инфраструктуры здесь не будет еще несколько десятилетий.

Переезжать, как раз таки, буду с ребенком) Но я надеюсь водить его в сад/школу около работы, плюс у меня есть определенные планы насчет спортивной школы № 70

В Хлебниково сильней всего смущает скорость приезда скорой..и приедет ли вообще, тоже вопрос


Сообщение отредактировал loopilool: 27 Сентябрь 2017 - 14:22


#546 loopilool

loopilool

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:39

А шоссе не бойтесь - закрыто щитами, не мешает. Зато какой вид отличный вдаль!

Я имела ввиду Новое Шоссе, которое проходит под окнами с северной стороны здания. Если окна на север, то не будет ли темно в квартире постоянно? У нас все квартиры юг/юго-восток, так что даже не представляю как живется в квартире с окнами на север

 

По планировке меня покорила угловая двушка на 64 метра во 2 и 6 секциях, только вот расположение самой квартиры так себе



#547 Frosja14

Frosja14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:45

Может кто владеет информацией сколько ДДУ заключено на данный момент?
Боюсь не успеть купить квартиру  :unsure:

Вам скорее всего лучше именно во всей недвижемости узнать,сколько квартир осталось у них из тех,что Вам понравилось. Если их достаточное кол-во,можете не переживать,сомневаюсь,что сейчас будет в ближ время огромный спрос. А если их совсем мало,например, 2 осталось,можете забронировать ее, в конечном счете, сумма брони потом вычтется из общей стоимости квартиры

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Сентябрь 2017 - 14:50


#548 gardyaguar12

gardyaguar12

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 15:15

Вообщем решил я съездить в обед на стройку, строителей увидел  немного, во внутреннем дворе в районе 3 подъезда работает экскаватор. Строительный городок на месте, пообщался со строителем, с его слов: стройка идёт, основные силы в виде стройматериалов и строителей брошены на объект в самом Долгопрудном , якобы поскорее нужно построить подушку на одном из объектов (подозреваю строительство рядом с Дирижабельной 13) , так же с его слов как только там доделают а это вроде как скоро, стройка на Новом шоссе вернется в прежнее русло, так же ждут поставку кирпичей.


Сообщение отредактировал gardyaguar12: 27 Сентябрь 2017 - 17:01


#549 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 07:39

В Хлебниково сильней всего смущает скорость приезда скорой..и приедет ли вообще, тоже вопрос

Приезжает точно. Правда писали что едет не из Долгопы, а из Мытищ, поэтому скорость не очень. Может после ввода эстакады в Водниках будут и из Долгопы ездить.

Я имела ввиду Новое Шоссе, которое проходит под окнами с северной стороны здания.

Так после ввода эстакады это уже не шоссе, а обычная подъездная дорога :)

Если окна на север, то не будет ли темно в квартире постоянно? У нас все квартиры юг/юго-восток, так что даже не представляю как живется в квартире с окнами на север

Да нормально все, вполне светло, солнце не слепит, квартиру не раскаливает, кондеи не нужны :)

#550 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 20:15

Странная конструкция наверху последней секции  :huh:

Прикрепленные изображения

  • 2017-09-30 17.58.18.jpg


#551 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 10:03

Странная конструкция наверху последней секции  :huh:

Это не конструкция, а та же самая монолитная стена с окнами, что и ниже (сняли опалубку). Но почему-то более темного оттенка, может просто свежий бетон намок под дождем.

#552 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:13

А от садика похоже отказались ( судя по стене с торца ) или он будет не пристройкой а отдельным строением?

И не будет или еще башни во дворе между Г10 и НШ8, так так территория здесь большая.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 02 Октябрь 2017 - 12:13


#553 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:42

А от садика похоже отказались ( судя по стене с торца ) или он будет не пристройкой а отдельным строением?

Как-раз по стене садик должен быть (первые 3 этажа без окон), но про него нигде не упоминается, а на картинках нарисована гостевая парковка

И не будет или еще башни во дворе между Г10 и НШ8, так так территория здесь большая

Места нет и по плану не предусмотрено

#554 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 14:24

Как-раз по стене садик должен быть (первые 3 этажа без окон), но про него нигде не упоминается, а на картинках нарисована гостевая парковка

Места нет и по плану не предусмотрено

 

Окон то нет, а кирпичом уже заложили, что странно.



#555 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 23:01

Окон то нет, а кирпичом уже заложили, что странно.

Проект есть проект

#556 nataliy65

nataliy65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:34

В офисе ВН менеджер Надежда сказала, что садика не будет!



#557 Craven

Craven

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:42

В офисе ВН менеджер Надежда сказала, что садика не будет!

Она помнится мне говорила, что 24 строительного корпуса в НВ не будет. Не стоит верить отделу продаж, да и застройщику. Это маркетинг.



#558 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:43

Очень маловероятно, что будет. Еще с НШ10 Калинов всячески пытался отвертеться, но тогда попал под областную программу и пришлось сад строить. Сейчас ничего такого нет и дом строится с честным корпусом 8, а не с 7 и 7А как НШ10. Хотя никто не отменял очередное закручивание гаек со стороны МО :)

#559 nataliy65

nataliy65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:29

Очень маловероятно, что будет. Еще с НШ10 Калинов всячески пытался отвертеться, но тогда попал под областную программу и пришлось сад строить. Сейчас ничего такого нет и дом строится с честным корпусом 8, а не с 7 и 7А как НШ10. Хотя никто не отменял очередное закручивание гаек со стороны МО :)

Обидно! Еще один садик не помешал бы. Детишек много в микрорайоне. И с новыми жальцами детей прибавится.



#560 loopilool

loopilool

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:45

На основании прочитанного по НШ10, допускаю вариант что сад изначально не закладывался чтоб не пришлось в такой же спешке сдавать сад вместе с домом..в следствие чего портить свою репутацию сплошными недочетами и несоответствиями и постоянно отписываться от возмущенных дольщиков. А то стоит только фундамент залить, как управа скажет что надо сдать сад еще "вчера" :D  ну это так, вариант для ряда)







Яндекс.Метрика