Перейти к содержимому


Фотография

Свободы д.1. Застройщик "Доминвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#241 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:40

Потому что все эти минусы со временем исправятся и забудутся, управляющую компанию к порядку с тарифами призовут, а красивый дом останется. К сожалению недовольство Totoshi- это просто
игра на публику


Точно такое же ощущение. просто гонит волну...

Кто там говорил что ящиков нет? ящики2.jpg

#242 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:54

Перестаньте. Не считаете вы в самом деле, что микрорайон "Березки" лучше ул. Свободы. А по поводу жадности: ЮИТ за свои квартиры по 3 млн. хочет (однокомнатные). Когда я хотела купить квартиру в "Сатурне" полгода назад, а жадный Кредит-Центр продавал их дешевле 2-х млн. рублей., так что жадность понятие относительное. Просто начитавшись недовольством Totoshi , я решила испытать свой шанс уговорить его продать мне квартиру по "нежадной" цене. Потому что все эти минусы со временем исправятся и забудутся, управляющую компанию к порядку с тарифами призовут, а красивый дом останется. К сожалению недовольство Totoshi- это просто
игра на публику. а мне похоже придется покупать квартиру (пока и на них цены не вырослм) там, куда Totosha меня послал- в Березках.

Да никуда я Вас пока не посылал, только посоветовал, как получить качественное жилье и как оттуда лучше добираться до железной дороги, поскольку женщине, да ещё с сумками, лишние метры накручивать в лучший район, где "Сатурн", будет намного труднее, чем в "Березки", которые, когда всё утрясётся, станут самым лучшим районом г. Раменского, где не будет ни беснующейся молодёжи, ни агитационных салютов около высохшей лужи. А вот вы, уважаемая kvadra, наверное лукавите, когда говорите, что у Вас всего в наличии 2, 3 млн. рублей, с которыми Вы собираетесь покупать грандиозную недостройку. А ведь туда, чтобы поскорее въехать, нужно вложить ещё 0,3 - 0,5 млн. рублей. Предполагаю, что поскольку Вам, как и любой другой любой женщине, нужно сразу всё и немедленно, то вы ведь не станете просто так сидеть, глядя на недострой, и накапливать деньги на ремонт ещё 2-3 года, да ещё платить при этом услуги ЖКХ за пустующие бетонные стены? Поэтому как только Вы сейчас купите однушку в "Сатурне" за 2,3 млн. рублей, то остальные деньги на ремонт у Вас должны появиться мгновенно. Вариантов много. Либо Вы их тут же достаёте из другого кармана, либо одалживаете, либо берёте ипотеку, либо чего-то продаёте - вариантов много и не моё дело обсуждать чужие финансы и планы. С большой вероятностью могу предположить, что это так и было бы. Просто Вы сейчас поставили себе очередной рубеж: за однушку в "Сатурне" заплатить не более 2,3 млн. рублей. И надо только найти желающего их взять, а остальные свои деньги Вы потратите на ремонт голых стен "Сатурна" и может быть на новую мебель. Женщине, собирающейся в "Сатурне" жить, и не имеющей приличной заначки на ремонт, покупать там квартиру не следует. Это только моё мнение. Я рассказал это потому, потому что такие примеры в своей жизни два раза я уже видел лично и испытал на себе. Это, когда говорилось, что денег нет, хоть застрелись. И я уступал. Но потом этот человек оперировал с такими суммами, что я не понимал, сколько же денег надо иметь, чтобы говорить, что их нет. Но не берусь в рамках этого форума утомлять Вас этими смешными рассказами. Большое Вам спасибо за желание освободить меня от забот указанным Вами способом.

Сообщение отредактировал Totosha: 18 Февраль 2011 - 17:26


#243 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:55

Уважаемая Kvadra! Totosha говорит очень правильные вещи, а никак не играет на публику! А Ваш нежадный Кредит-Центр построил нам квартиры эконом класса аж за 2,1 млн.руб(1 к. с комиссией).То что имеем в реальности стоит по затратам не более 1,6-1,7 млн.руб. А что касается третьей секции, то это отдельная тема. Очень интересно, кому это Кредит-Центр пол года назад продавал квартиры меньше 2,0 млн.руб.? На сайте таких цен не видела.Видимо Totosha кому-то насолил!!!

Сообщение отредактировал Serna: 18 Февраль 2011 - 12:03


#244 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:56

Перестаньте. Не считаете вы в самом деле, что микрорайон "Березки" лучше ул. Свободы. А по поводу жадности: ЮИТ за свои квартиры по 3 млн. хочет (однокомнатные). Когда я хотела купить квартиру в "Сатурне" полгода назад, а жадный Кредит-Центр продавал их дешевле 2-х млн. рублей., так что жадность понятие относительное. Просто начитавшись недовольством Totoshi , я решила испытать свой шанс уговорить его продать мне квартиру по "нежадной" цене. Потому что все эти минусы со временем исправятся и забудутся, управляющую компанию к порядку с тарифами призовут, а красивый дом останется. К сожалению недовольство Totoshi- это просто
игра на публику. а мне похоже придется покупать квартиру (пока и на них цены не вырослм) там, куда Totosha меня послал- в Березках.

Ну хорошо, допустим, что это только мое мнение про жадность Кредит Центра (хотя уже по следующим постам видно, что это не так) :)
Просто в 2008 году картина выглядела именно так - никто другой тогда не повышал цены как они. То, что Вы называете "продавал" - это был чистой воды маркетинг, на рекламных плакатах - да, цена была указана низкая, а в реале цены были другие. На счет района и дома - если Вы на пенсии, у Вас нет и не планируете иметь детей - то хорошо. Если же Вам надо каждый день на работу, то самый короткий путь - через Парк пешком (что не безопасно), машину припарковать не где, до школы и садика - минут 15-20 пешком. А в Березках и паркинг, и школа, и садик новый. Остановка 9 и 7 маршрута т .п. инфра. Не нравится Березки - у Фабричной строят новый дом, не нравится у Фабричной, положите пока деньги на депозит, через год за АТС начнут продавать - выбор огромный, дерзайте!

Сообщение отредактировал AEK: 18 Февраль 2011 - 15:58


#245 Papusha

Papusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:37

:

К сожалению, kvadra, то о чём я здесь пишу - это очень малая часть проблем в моей жизни, а те проблемы без этой квартиры не решить. А в качестве хорошего доброжелателя я Вам посоветую заглянуть на сайт Кредит-Центра, где описывается новостройка на ул. Приборостроителей. Там очень хороший подрядчик, на порядок лучше этой "Профреставрации", которая сейчас готовит ещё один грандиозный катаклизм на Северном шоссе, а наивные люди, которых жизненный опыт ничему не учит, продолжают втюхивать туда свои денежки. Квартиры в доме на Приборостроителей будут сдаваться через год с оштукатуренными и ошпаклёванными стенами, с нормальными пластиковыми окнами, где будут откидные форточки, с нормальной разведённой электропроводкой. Конечная остановка транспорта (7 маршрутка) там в 30 м от дома, а здесь в 500-ах метрах. А цена однокомнатных квартир там, даже большей площади, чем в Сатурне, сейчас такая, что Ваших 2млн.300тыс. руб. на квартиру и ещё и на мебель хватит. Тем более эти деньги там надо будет заплатить сразу и сразу Вам сделают зарегистрированный ДДУ. Съездите туда ,посмотрите и у Вас отпадут все сомнения. Даже от Сатурна туда пешком можно будет дойти менее, чем за 20 мин. Их сайт:www.moistr.ru. Желаю Вам удачного приобретения. Ещё потом спасибо скажите, хотя можно уже и сейчас.

А Totocha часом не засланец? Я посоветую Вам проверится у психиатра. В новостройке на улице Приборостроителей высота потолка - 2,7м. После ремонта - 2,6. Нравится жить в пенале - вперед. Не забывайте заходить к г-ну Иванову за зарплатой за Ваш грязный пиар. Все, что Вы несете - лозунги, плод вашей фантазии.
Реально Вы не знаете тему вобще. :unsure:

#246 sdamail

sdamail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:13

:
А Totocha часом не засланец? Я посоветую Вам проверится у психиатра. В новостройке на улице Приборостроителей высота потолка - 2,7м. После ремонта - 2,6. Нравится жить в пенале - вперед. Не забывайте заходить к г-ну Иванову за зарплатой за Ваш грязный пиар. Все, что Вы несете - лозунги, плод вашей фантазии.
Реально Вы не знаете тему вобще. :unsure:


Так у нас в Сатурне вроде как тоже 2,7 метра потолки...

#247 Aangel1967

Aangel1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:17

Уважаемый Papusha! Судя по вашим текстам, Вы имеете непосредственное отношение к "Профреставрация". Я не разделяю точку зрения Totosha (лично я подписала акты, заплатила УК, получила ключи), но у каждого свое мнение и свой путь к получению квартиры. Вы же владеете информацией. Так поделитесь ею! Расскажите, когда намечено дать воду, опломбировать счетчики на воду и электричество? Ведь форум для того и создан, чтобы люди ориентировались в сложившейся обстановке.

#248 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:31

Дорогие соседи! Давайте общаться по делу и думать, как решать проблемы, а не тыкать друг друга бесполезными обвинениями принадлежности к той или иной компании. Кто знает, на сегодняшний день дали ли воду? Как обстоят дела с электроэнергией?

#249 Aangel1967

Aangel1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:48

Причастность Papusha к Профреставрации не обвинение, а констатация факта (прочитайте его сообщения на форуме), поэтому и обращаюсь с вопросами, в надежде на ответы от компетентного лица.

Сообщение отредактировал Aangel1967: 18 Февраль 2011 - 22:53


#250 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 23:19

Уважаемый Главный инженер "Профреставрация" Папуша, давайте не будем никого посылать к психиатру! А Вам бы ,как главному специалисту Профреставрации, должно быть стыдно и неудобно совать свой нос на форум. Контролировать надо было тогда,когда Ваши подчиненные забыли проложить каналы для электроповодки в третьей секции. Свое дело Вы уже сделали, теперь это наши проблемы и мы их будем решать уже, как видимо, без Вашего участия. Желаю Вам удачи на стройке Северное шоссе.

#251 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 00:17

Причастность Papusha к Профреставрации не обвинение, а констатация факта (прочитайте его сообщения на форуме), поэтому и обращаюсь с вопросами, в надежде на ответы от компетентного лица.

Ну ежели у Papusha свой вагончик на стройке имеется, то его принадлежнось к "Профреставрации" сомнений не вызывает. Отсюда у него проффесиональная неприязнь к конкуренту Иванову, который дешёвыми пеноблоками фасадные стены не закладывает. Вот и объясните нам тут, как Ваше руководство использовало деньги дольщиков (или не всё использовало), что их не хватило на то, чтобы сделать электропроводку в третьей 3-секции, и до самой регистрации ДДУ в декабре 2010 года Ваша команда держала этот секрет в такой глубокой тайне, что даже в офисах Кредит_Центра свято верили в то, что электропроводка всё-таки будет. Иванов ещё до 17 этажа перекрытия не залил, а у него уже и разрешение на строительство есть, и Договора долевого участия регистрирует. В "Сатурне" этот процесс пошёл только накануне ввода в эксплуатацию, дальше сроки переносить было некуда. Хотя реально дом надо было сдавать только к лету 2011 года, и то вряд-ли доделаете. Затем Вам денег не хватило, чтобы поставить нормальные пластиковые окна с откидывающимися форточками. Вместо пеноблоков или кирпичей (как полагалось по проекту) на межкомнатные перегородки Вы стали использовать литые гипсовые плиты, которые гремят как барабан. Оконные блоки на лоджиях так уменьшили по высоте так, что верхний край рамы не достаёт до потолочной плиты на 7-12 см и больше и назвали этот бред "усадочным швом", хотя по ГОСТу 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проёмам" там промежуток должен быть не более 15 мм. Перед этим у Вас почему-то кончилась ветрозащитная плёнка Tyvek для покрытия утеплителя под фасадными плитами, её едва хватило на 1 секцию. Там в основном будут жить люди из Кредит-Центра. И теперь весь этот утеплитель волокно за волокном со временем выдует к черту в лёгкие жильцов. А как Вы красиво обещали, что на этом красочном фасаде будут специальные места для установки кондиционеров. Это была просто песня! Ну и где эти места реально? Внутри лоджий что-ли? А теперь, используя красивую рекламу, Вы собираете деньги у людей для домов на Северном шоссе, чтобы к окончанию строительства, который несомненно затянется года на два, показать им аналогичный фокус? И что это будет на сей раз?

#252 Papusha

Papusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:47

Ну ежели у Papusha свой вагончик на стройке имеется, то его принадлежнось к "Профреставрации" сомнений не вызывает. Отсюда у него проффесиональная неприязнь к конкуренту Иванову, который дешёвыми пеноблоками фасадные стены не закладывает. Вот и объясните нам тут, как Ваше руководство использовало деньги дольщиков (или не всё использовало), что их не хватило на то, чтобы сделать электропроводку в третьей 3-секции, и до самой регистрации ДДУ в декабре 2010 года Ваша команда держала этот секрет в такой глубокой тайне, что даже в офисах Кредит_Центра свято верили в то, что электропроводка всё-таки будет. Иванов ещё до 17 этажа перекрытия не залил, а у него уже и разрешение на строительство есть, и Договора долевого участия регистрирует. В "Сатурне" этот процесс пошёл только накануне ввода в эксплуатацию, дальше сроки переносить было некуда. Хотя реально дом надо было сдавать только к лету 2011 года, и то вряд-ли доделаете. Затем Вам денег не хватило, чтобы поставить нормальные пластиковые окна с откидывающимися форточками. Вместо пеноблоков или кирпичей (как полагалось по проекту) на межкомнатные перегородки Вы стали использовать литые гипсовые плиты, которые гремят как барабан. Оконные блоки на лоджиях так уменьшили по высоте так, что верхний край рамы не достаёт до потолочной плиты на 7-12 см и больше и назвали этот бред "усадочным швом", хотя по ГОСТу 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проёмам" там промежуток должен быть не более 15 мм. Перед этим у Вас почему-то кончилась ветрозащитная плёнка Tyvek для покрытия утеплителя под фасадными плитами, её едва хватило на 1 секцию. Там в основном будут жить люди из Кредит-Центра. И теперь весь этот утеплитель волокно за волокном со временем выдует к черту в лёгкие жильцов. А как Вы красиво обещали, что на этом красочном фасаде будут специальные места для установки кондиционеров. Это была просто песня! Ну и где эти места реально? Внутри лоджий что-ли? А теперь, используя красивую рекламу, Вы собираете деньги у людей для домов на Северном шоссе, чтобы к окончанию строительства, который несомненно затянется года на два, показать им аналогичный фокус? И что это будет на сей раз?

Постараюсь ответить. А какими же блоками Иванов закладывает стены? Или в Раменском районе появились новые заводы по производству блоков? Увеличилась номенклатура? Опомнитесь! Все тоже самое. Теперь по порядку
1. Продолжать дискуссию с Totocha ми и им подобными буду только после предъявления мне диплома о строительном образовании.
2. Что косается ДДУ и прочих бумажных дел это в офис. Простите не мой круг обязанностей.
3. Пеноблоки и кирпичи для межкомнатных перегородок автор проекта лично пересогласовал на пазогребневые блоки. Гремят как барабан - смотрите все сертификаты на материал огульно хаить продукцию Тиги-Кнауф считаю не корректно.
4. Ветрозащитная пленка??? Вопрос серьезный. Мазурин, Никитин Вам объяснил!!! Проект фасада (без пленки) прошел все мыслимые и не мыслимые экспертизы. Главгосстройнадзор, который Tatocha наслал на мою голову. Потрудитесь прочитать заключение. и в случае дальнейших обвинений по этому вопросу обсолютно не компетентным totocha я обращусь в суд.
5. Извените, что сую нос на форум !!! В понедельник буду на работе и отпишусь по поводу воды, электричество в доме подано по постоянной схеме везде. В каждой квартире!

#253 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 09:57

Господин Папуша во время строительства был неуловим и недосягаем, а теперь сам нашелся. Если Вы должностное лицо, то не шифруйтесь , а отвечайте по существу и открыто.Посылать никого и никуда не надо. А работу вышеперечисленных контролирующих организаций и Вашу, очень наглядно видно по состоянию "принятого" недостроеного дома. А дискусию "подобных" Totoshe с Вами никто продолжать не собирается. Можно найти и людей с дипломом о строительном образразовании. Очень интересно, сколько кирпича по документам ушло на наш монолитно-кирпичный(как заявлено в рекламах креда и зеленого города) дом? Факт посчитать очень легко и быстро. Какая стоимость отопительной батареи по документам? Вопросов очень много, только ответов не будет!

Сообщение отредактировал Serna: 19 Февраль 2011 - 14:14


#254 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 13:26

Уважаемый, Рарusha! Поскольку Вы человек действительно компетентный в строительстве, а я, увы, без строительного образования и, могу поклясться, что не засланный агент Иванова, то большое Вам спасибо, что согласились дать объяснение некоторых непонятных для нас (меня) вещей. То, что некоторые вопросы, неприятные для Вас, выносились сюда на форум, выливались в походы за разъяснениями в Госстройнадзор, объясняется тем, что письменные обращения к тем людям, с которыми у нас заключен Договор об участии в долевом строительстве и к Мазурину Н.М лично, остаются без ответа вообще. Извините, но когда "Доминвесту" платишь серьёзные деньги, за которые он обязуется сделать то, что закрепляется Договором, а потом в Кредит-Центре делают круглые глаза и говорят, что это не выполнено, поскольку в проектной документации, по которой Профреставрация строит дом, электропроводка (как пример) не предусмотрена. Это как понимать? Мазурин, когда собирал деньги под свою рекламу, что с Вами не общался и документацию, по которой Вы будете строить, даже не смотрел? И тем не менее давал своим девочкам из офисов его устраивающую "липу", по которой те нас облапошивали, так? Вы из разных команд что-ли? И как Подрядчик и Застройщик не общаетесь? Одни значит строют по неизвестно откуда спущенной документации, а другие только собирают с людей деньги и про ту документацию ничего не знают. Ничего себе разделение труда! Вот и теперь Мазурину в письменной форме заданы вопросы, о том, что если строители построили 3-ю секцию точно по документации без электропроводки, а деньги с людей в Доминвесте взяли в тот период, когда эта проводка медным проводом в квартирах вовсю рекламировалась устно и письменно (скриншоты рекламы от Кредит-Центра Мазурину также представлены), то теперь, раз уж проводки нет, то верните за неё людям деньги, ибо в противном случае это деяние напоминает мошенничество. И на эти вопросы и письма ответа от Мазурина мы пока не получили. И что прикажите делать облапошанным Дольщикам? Умыться и отойти в сторонку? Вряд-ли Вы что-то тут посоветуете, да это Вас, как человека сугубо работающего по документации, вроде и не касается. Просто будьте в курсе. И связи с тем, что документация у Вас всегда под рукой, не могли бы Вы спокойно завершить ответы, даваемые Вами по пунктам, относительно уж очень широкого "усадочного шва" на лоджиях, там где верхний край оконной рамы не доходит до потолочной плиты аж на ширину ладони. И чтобы оконная рама не вывалилась наружу, там даже сверху подкладывается деревянный брусок. Для нас, принимающих квартиры, такой незаделанный промежуток просто дикость какая-то. Он (этот промежуток) предусмотрен или недосмотрен автором проекта и отражен в проектной документации? Нам самим как-то его заделывать? Хотелось бы получить ответ прямо от Вас, а то итак уже все ноги истоптали. Насчет отсутствия нормальных форточек и невозможности устанавливать на красивый фасад внешние блоки кондиционеров передаете при случае автору проекта наше большое недовольство. Правда есть мнение, что эти блоки можно крепить на боковую стену лоджии, смежную с комнатой, если со строительной точки зрения тут нарушений не предвидится. Это всё. Вопросов больше нет. Давайте жить, ну если не дружно, то хотя бы мирно.

#255 GremlinSaturn

GremlinSaturn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:47

Вопрос о почтовых ящиках задал я. Спасибо dampa за фотографию, теперь всё ясно.

Для basist25: считаю, что консьержка нужна, по крайней мере, до тех пор, пока дом не будем огорожен забором со шлагбаумом. Консьержка и не должна воевать с подвыпившими подростками, в случае угрозы её задача – нажать большую красную кнопку (далее - БКК) и ждать приезда милиционеров (с 01.03.2011 – полицейских).

Я не считаю, что 500 руб. – это слишком дорого. В Москве расценки меньше, т. к. там консьержкам доплачивает мэрия города. Для нашей секции: 13 обитаемых этажа х 4 квартиры на этаже х 500 руб. с квартиры = 26 000 «грязными», минус 34 % (ЕСН, т. е. страховые взносы) = 17160 минус 13% (НДФЛ) = 14929,20 руб. на руки бабушке, при условии, что она официально оформлена. Нужно также учесть расходы на обслуживание БКК.

За такие деньги бабушка вряд ли будет работать круглосуточно, но даже если она будет дежурить по рабочим дням (когда все люди обычно на работе) с 8 до 19 часов, то сможет помешать квартирным ворам, спрашивая, куда это понесли плазменный телевизор и компьютер из дома (и нажимая на БКК в случае неубедительного ответа :rolleyes: ).

ООО «Управляющая компания» существует давно, они обслуживают бизнес-центры и офисные здания, наш дом – первый многоквартирный жилой дом, который они взяли на обслуживание.

Не согласен с Serna «И еще хотела сказать, что такие"переходные" УК, как наша, создаются на время 4-6 месяцев, а потом передают дом другой УК. Только деньги ТО (ремонт) исчезают вместе с УК.» По тому, как они относятся к работе, складывается впечатление, что они здесь надолго.

Договора на оплату электроэнергии и воды по счётчику будут заключены в ближайшие несколько месяцев.

Про отопление – в момент осмотра наружная температура была примерно -19, а в квартире тепло (по моим личным субъективным ощущениям, термометр я с собой не взял). И это без полотенцесушителя в ванной (отводы его установке на трубе с горячей водой есть). На батареях предусмотрены регуляторы (см. фото №1 и 2), однако регулировать самому не получится, нужно вызывать слесаря из УК.

Как сказала Марина Владиславовна, в подвале установлен общедомовый счётчик тепла и оплата за отопление перед коммунальщиками идёт по показаниям счётчика. Поэтому летом мы платим больше, чем в среднем по городу, зато в летние месяцы за отопление не будем платить вообще.

Общегородской тариф за отопление 32,16 руб./м2 платят те, у кого нет общедомового счётчика тепла и они платят круглогодично (даже в летние месяцы), т. е. 32,16 х 12 = 385,92 руб. за 1 кв. метр в год. Если наш дом будет отапливаться даже 8 месяцев в год, то 8 х 36,95 + 4 х 0 = 295,6 руб. за 1 кв. метр в год.

На фото 3 представлено окно, с помощью единственной ручки я проверил все створки и балконную дверь, к чести установщиков окон всё легко открывается, перекосов нет. Створки лоджии также легко открываются и закрываются, замки работаю хорошо.

На фото 4 и 5 показан угол лоджии, спереди – створки лоджии, слева – стена с лоджией соседней квартиры. На фото 6 показана самая верхняя часть стены между моей и соседней лоджией.



На рисунке 7 – «усадочный шов», как его гордо называют, на стене между моей и соседней лоджией, от 5 до 8 см в разных точках.

Рисунок 8 – выбоина в пазогребневом блоке. Кстати, блоки действительно гудят как барабан, по ним хорошо передаются звуки между комнатами. Уважаемый Papusha, чтобы избежать дальнейших разговоров, отсканируйте и выложите сертификат на материал и накладную, что именно данные блоки использованы в нашем доме. Есть гипотеза, что Вы согласовали одну марку блоков, а потом заменили их на другие, «эконом-вариант».

Рисунок 9 – дырка в месте прохода стояков, через которую видно следующие этажи. Её можно использовать для обмена информацией, например, передавать записки с помощью бумажки, привязанной к верёвочке :)

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg


#256 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 19:27

Я и не говорил, что 500 рэ с квартиры это много. Но, в нашей секции 8 квартир на этаже да еще этих этажей 17, т.е. з.п. консьержа возрастает по вашим подсчетам до 35 тыщ приблизительно. Считаю такую з.п. весьма и весьма неплохой прибавкой к пенсии для бабульки. Думаю, что за такую з.п. можно найти товарищей и покрепче.

Сообщение отредактировал basist25: 19 Февраль 2011 - 19:29


#257 Papusha

Papusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:24

уважаемые будующие собственники ЖК "Сатурн". Рекомендую Вам при таком положении дел в доме собраться (постояково) и запросить разрешение установить всяки- разны спутниковые антены на крыше. Этот вопрос необходим к проработке, но вариант есть. Он много раз обкатан и работает на моих прошлых объектах. Что касается установки кондиционеров, то полупромышленные сплиты можно установить на переходном балконе По крайней мере во 2 и 3 секции. Трасса тянется по корридору и заводится в квартиру. Ничего сложного. Так что будут вопросы - обращайтесь. Что смогу обязательно отвечу.

#258 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:23

Я буду очень рада, если наша УК будет работать долго и успешно. Просто мои выводы из личного негативного опыта. А кто знает, должны ли быть оштукатурены и окрашены лоджии в нашем доме?Очень интересно. Что касается дырки в месте прохода стояков, то их до конца лучше не заделывать.

#259 Aangel1967

Aangel1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:58

Электричество в квартирных щитках есть. Щитки, правда странно укомплектованы. Всего одно УЗО на 16 А, и три автомата на 10А. Я встречалась со щитками, укомплектованными только вводным автоматом (трехфазным!), без остальной начинки, что имеет смысл (остальное каждый добавляет по своим потребностям). А вот щитки без вводного автомата, но с промежуточными однофазными автоматами и УЗО - первый раз. В общей схеме они конечно пригодятся, но где логика? Или что-то недоукомплектовали???
Воду и лифт обещают на следующей неделе.
Топят хорошо, в квартире очень тепло.

#260 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 23:43

На фото 3 представлено окно, с помощью единственной ручки я проверил все створки и балконную дверь, к чести установщиков окон всё легко открывается, перекосов нет. Створки лоджии также легко открываются и закрываются, замки работаю хорошо.

На фото 4 и 5 показан угол лоджии, спереди – створки лоджии, слева – стена с лоджией соседней квартиры. На фото 6 показана самая верхняя часть стены между моей и соседней лоджией.
На рисунке 7 – «усадочный шов», как его гордо называют, на стене между моей и соседней лоджией, от 5 до 8 см в разных точках.

Рисунок 8 – выбоина в пазогребневом блоке. Кстати, блоки действительно гудят как барабан, по ним хорошо передаются звуки между комнатами. Уважаемый Papusha, чтобы избежать дальнейших разговоров, отсканируйте и выложите сертификат на материал и накладную, что именно данные блоки использованы в нашем доме. Есть гипотеза, что Вы согласовали одну марку блоков, а потом заменили их на другие, «эконом-вариант».

Рисунок 9 – дырка в месте прохода стояков, через которую видно следующие этажи. Её можно использовать для обмена информацией, например, передавать записки с помощью бумажки, привязанной к верёвочке :)

Если не ошибаюсь, то это кадры ужасов из квартиры во второй секции? И у Вас рука поднялась подписать акт приёмки такой квартиры? У меня в третьей секции тоже есть " усадочный шов", как его охарактеризовал шустрый такой прораб Сергей, только между верхней стороной оконной рамы на лоджии и потолочной плитой. Входит ширина ладони. Значит болеее 10см. Распёрто бруском, чтобы оконный блок не качался и не выпадал наружу. Этот прораб даже сказал, что это специально так задумано, чтобы мы жильцы сами решали как своими силами отделывать верх лоджии. Но по Вашим фото я вижу, что эта "усадочная щель" в том же месте на Вашей лоджии шириной не более 1 см, и её можно легко запенить. Значит прораб Сергей мне крупно наврал про задумку архитектора. Есть основания не подписывать передаточный акт и дальше. Зато вижу Вам не заложили верх боковой стенки лоджии, тоже сляпали большой "усадочный шов", но уже в другом месте. Видать очень сильно торопились ребята, чтобы успеть ввести дом в эксплуатацию. Полагаю, что эти факты и фотодокументы будут являться неким открытием для Papusha, являющимся видимо начальником стройки сразу на двух объектах. Относительно немецкого происхождения пазогребневых гипсовых блоков Никитин А.П. из Госстройнадзора также высказывал сильное сомнение. Он полагал, что их отливают где-то в области самым дешёвым способом и выдают за "немцев". Думаю, что даже выложенный здесь сертификат на материал и накладная не будут являться доказательством иностранного происхождения пазогребневых плит в наших квартирах.





Яндекс.Метрика