Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#801 Sergey-shm

Sergey-shm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 11:39

Ну,ну блажен кто верует! :D Мима дених ни один инспектор не пройдет - поверьте моему опыту общения с Ростехнадзором (мы сдаем им грузоподъёмные краны) И смотреть он будет не на проводку,а в твой караман ;).
А на счет собрания - давно пора. Мы небольшим кагалом уже в эту субботу соберёмся и кое что обсудим. По результатам можно будет и застройщика подключить
А ведь я давно предупреждал, что все не так просто и спрашивал как кто планирует действовать!


Доброго дня!
Озадачился электричеством и сейчас в процессе выбора компании, которая будет готовить проект, лабораторию и конечно согласовывать. По стоимости завистит от объема работ (площади квартиры) и планируемых электроприборов.
Шаг1. Необходимо получить Тех.условия на подключаемую мощность для моей квартиры. В РИКе обещали, пытаюсь получить.
Как продвинусь, сообщу следующие шаги.
Сергей.

#802 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 17:20

Ну,ну блажен кто верует! :D Мима дених ни один инспектор не пройдет - поверьте моему опыту общения с Ростехнадзором (мы сдаем им грузоподъёмные краны) И смотреть он будет не на проводку,а в твой караман ;).
А на счет собрания - давно пора. Мы небольшим кагалом уже в эту субботу соберёмся и кое что обсудим. По результатам можно будет и застройщика подключить
А ведь я давно предупреждал, что все не так просто и спрашивал как кто планирует действовать!


Вопрос. А что тогда, в августе, насчет электрики решили?
Вот например насчет проекта Радыш говорит, что готов его предоставить, согласованный, по каждой квартире. Это ведь уже не с нуля! Кто-то уже к услугам Юрия Михайловича прибегал?

#803 @elena@

@elena@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 22:17

Привет соседям!!!!! электрику я всю зделала проблема с газом кто то занимался газом есть ли у каго выход на газовщиков,и ещё вапрос что действительно ключи у дяденьки из вагончика как на писали,и что он может дать ключи????????

#804 Sergey-shm

Sergey-shm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 23:09

Вопрос. А что тогда, в августе, насчет электрики решили?
Вот например насчет проекта Радыш говорит, что готов его предоставить, согласованный, по каждой квартире. Это ведь уже не с нуля! Кто-то уже к услугам Юрия Михайловича прибегал?


Доброго дня соседи!
С проектом как-то неоднозначно, вроде он есть, но получить как-то не получается. Сегодня общался на эту тему с ДГ обещал выдать проект с планом разводки электричества по каждой квартире, но после акта приемки квартиры B) !
Таким образом если есть проект, то согласно ему можно заниматься монтажом электрики, но опять же при приемке могут попросить акт выполненных работ от компании с лицензией. Сегодня общался с одной из таких компаний, они готовы на шеф-монтаж (т.е. подпишутся за оплату, что якобы они все работы выполнили).
Сложности могут возникнуть с лабораторией - они дожны полверить/сделать замеры сети, придется договариваться.
На тему получения эл.книжки и сдачи электросети ДГ пояснил, что возможно сдача не по квартирам, а всем скопом, всем домом. Непонятно, пойдут ли электрики на такой шаг?
Что не сильно меняет дело, если проект есть.
Сергей.

#805 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 10:12

Привет соседям!!!!! электрику я всю зделала проблема с газом кто то занимался газом есть ли у каго выход на газовщиков,и ещё вапрос что действительно ключи у дяденьки из вагончика как на писали,и что он может дать ключи????????


Вы когда делали электрику план электроразводки где нибудь регистрировали ?

#806 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 10:43

Вы когда делали электрику план электроразводки где нибудь регистрировали ?



ВОт мы делали электрику без всяких планов и согласований. Сделал электрик, кот на стройке есть. Неплохо довольно и быстро. Понимаю, что это противозаконно, но в конце концов мы уже давно должны жить в своих квартирах. А то, что нам не дают ключи тоже противозаконно.

#807 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 10:55

ВОт мы делали электрику без всяких планов и согласований. Сделал электрик, кот на стройке есть. Неплохо довольно и быстро. Понимаю, что это противозаконно, но в конце концов мы уже давно должны жить в своих квартирах. А то, что нам не дают ключи тоже противозаконно.

Вот и я должен признаться, что пока весь электромонтаж в квартире выполнен без каких либо согласований. Только электрика я попросил, чтобы схемку мне нарисовал. В общем там конечно все просто. Сначала дифа стоит, потом от него уже запитываются автоматы на блоки розеток в каждую комнату и кухню отдельно. Каждый на своих автоматах "висят" верхний свет в каждой комнате и кухне. Отдельный автомат стоит на стиралку+посудомойку и отдельный на СВЧ. Соответсвенно от каждого автомата идет своя независимая трехжильна нитка. Провода по сечению естесственно разные, в зависимости от мощности будующего потребителя.

Привет соседям!!!!! электрику я всю зделала проблема с газом кто то занимался газом есть ли у каго выход на газовщиков,и ещё вапрос что действительно ключи у дяденьки из вагончика как на писали,и что он может дать ключи????????

Вопрос про газовщиков баянище, см. форум выше, уже неоднократно обсуждался. Думаю выходы на них искать не нужно- сами прибегут. За умеренную плату вопросы должны прешать.
Дяденьки из вагончика ключи не дают, но в свои квартиры пускают для просмотра и ремонта. :D

#808 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 13:13

Вот и я должен признаться, что пока весь электромонтаж в квартире выполнен без каких либо согласований. Только электрика я попросил, чтобы схемку мне нарисовал. В общем там конечно все просто. Сначала дифа стоит, потом от него уже запитываются автоматы на блоки розеток в каждую комнату и кухню отдельно. Каждый на своих автоматах "висят" верхний свет в каждой комнате и кухне. Отдельный автомат стоит на стиралку+посудомойку и отдельный на СВЧ. Соответсвенно от каждого автомата идет своя независимая трехжильна нитка. Провода по сечению естесственно разные, в зависимости от мощности будующего потребителя.
Вопрос про газовщиков баянище, см. форум выше, уже неоднократно обсуждался. Думаю выходы на них искать не нужно- сами прибегут. За умеренную плату вопросы должны прешать.
Дяденьки из вагончика ключи не дают, но в свои квартиры пускают для просмотра и ремонта. :D


Т.е можно ремонт спокойно делать??????

#809 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:27

Т.е можно ремонт спокойно делать??????

Если с помощью Юрия Михайловича, то да. Многие уже делают :) . Был правда прециндент, что ремонт одному товарищу выполняла сторонняя фирма, но что-то там не срослось у них.

#810 @elena@

@elena@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 20:01

Привет соседям! я электрику делала без согласование,а также переносила стены,и делало совместный с/у тоже без всякого согласования.

#811 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 20:10

Ремонт-то сделать можно некоторые полгода назад всё сделали, и согласовать думаю за умеренную плату можно будет, надеюсь конечно что не придётся. А вот про ключи никто ничего не слышал, была информация от РИКа что СЭС подписала (правда уж не помню по их словам кто сколько раз подписал).

#812 SerJiK666

SerJiK666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 23:14

Эх...грустно все это...про ключи! А ремонт,соседи,начинайте-чтоб как сдадут попытаться въехать сразу или почти сразу.... А то газ нам всем долго не подключат-ДГ говорил,что подключение только после того как 70% жителей газовые плиты поставят .....
И...вопрос: Когда соберемся-то ТСЖ обсуждать? Или уже все решено?А то я не в курсе....

Сообщение отредактировал SerJiK666: 27 Февраль 2007 - 23:17


#813 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:47

Скажите пожалуйста, ремонт можно делать своими силами(т.е. самим рабочих нанимать) или они разрешают только своим рабочим делать это все???

#814 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:33

Скажите пожалуйста, ремонт можно делать своими силами(т.е. самим рабочих нанимать) или они разрешают только своим рабочим делать это все???

Я повторюсь, такой прециндент был, работали люди со стороны, однако на сколько я понял, рабтали они хуже и дороже людей Юрия Михайловича. Поэтому от их услуг отказались. В любом случае, по этому вопросу нужно разговаривать с ним. Сейчас на стройке, пока нет ключей он хозяин, царь и Бог.

#815 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 19:20

Я повторюсь, такой прециндент был, работали люди со стороны, однако на сколько я понял, рабтали они хуже и дороже людей Юрия Михайловича. Поэтому от их услуг отказались. В любом случае, по этому вопросу нужно разговаривать с ним. Сейчас на стройке, пока нет ключей он хозяин, царь и Бог.



Спасибо за ответ. Просто я дозвониться не могу ему уже второй день.

#816 OKVF

OKVF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 12:38

А что все ремонт делают. РКепазве нельзя претеннзии предъ явить при получении ключей, чтоб они доделывали сами? (Наверно, не ясно выражаюсь - болею я), но у нас, например, стена ванной комнаты откровенно кривая! Пусть они сами и выпрямляют. Я не права?

#817 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 14:24

А что все ремонт делают. РКепазве нельзя претеннзии предъ явить при получении ключей, чтоб они доделывали сами? (Наверно, не ясно выражаюсь - болею я), но у нас, например, стена ванной комнаты откровенно кривая! Пусть они сами и выпрямляют. Я не права?



Конечно правы, у нас тоже стекло разбитое в двери на балкон, но нам уже хочется ремонт сделать поскорее и жить. Столько времени еще займут всякие разбирательства и доделки, что нам уже все равно что там кривое и разбитое :(

#818 Кот

Кот

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 15:35

Думаю, что с ремонтом всем желающим придется подождать, по крайней мере рабочих на стройплощадке на всех точно не хватит. Их там от силы 6 человек и , думаю, что ремонтируют они одновременно квартир 10, не меньше. Да и проконтролировать их работу толком не получиться. Вам не кажется, что кому-то просто выгодно затягивание процесса выдачи ключей, ведь желающих отремонтировать свои квартиры до сдачи еще очень много, так почему бы им не воспользоваться моментом и не поживиться. Так мы о-о-очень долго будем ждать родненьких ключей. И будуть очередные СЭС, БТИ, ТБО, и т.д.

#819 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 16:00

Думаю, что с ремонтом всем желающим придется подождать, по крайней мере рабочих на стройплощадке на всех точно не хватит. Их там от силы 6 человек и , думаю, что ремонтируют они одновременно квартир 10, не меньше. Да и проконтролировать их работу толком не получиться. Вам не кажется, что кому-то просто выгодно затягивание процесса выдачи ключей, ведь желающих отремонтировать свои квартиры до сдачи еще очень много, так почему бы им не воспользоваться моментом и не поживиться. Так мы о-о-очень долго будем ждать родненьких ключей. И будуть очередные СЭС, БТИ, ТБО, и т.д.

Позволю себе не согласиться.
1. Прораб, если нужно, всегда найдет (и усердно ищет :) ) дополнительных людей.
2. Лично у меня с контролем работ сложностей никогда не возникало.
3. Не вижу причинно-следственной связи в затяжке сдачи дома и выполением работ по ремонту имеющейся бригадой строителей, поскольку они работают на подряде у РИКа и не являются его сотрудниками. Личной выгоды РИК с этого, думаю, не получает. В конечном счете дом сдает Радыш, а не проаб :D. Хотя конечно, справедливости ради надо заметить, что для прораба ситуация сладкая :D .

#820 Кот

Кот

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 16:47

А кто поручиться за этих строителей? Свои обязательно по рекомендации и с показом сделанного ремонта на предыдущих объектах. А на стройке еще и не пустят проверить качество ремонта, потому как не тому заплатил, плати еще. Уже сталкивались с этим. Если бабки заплатил, то проходи, а если еще думаешь, то подожди.





Яндекс.Метрика