Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#821 aniver

aniver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 09:36

Позволю себе не согласиться с Kranovoi, учитвыя родственные связи между людьми, строящими наш дом, и руководством РИКа, то заинтересованность самая непосредственная. Выводы, по-моему, на поверхности, объяснять нет нужды.
Жаль, что теперь каждый, получается, решил идти своим путем, а ведь пока есть заказчики - дом не сдадут. Так что будем ждать пока желающие будут делать ремонт.
Интересно, как все это будем регистрировать с ремонтом и незаконным перестройиками?!
Все меньше оптимизма.. :(

#822 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 15:22

В принципе Радышу сейчас вот кто мешает ключи людям отдать? Бывают в домах годами до окончания госкомиссии живут.

#823 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 18:47

Скажите пожалуйста, а на ваши дома есть разрешение на строительство? Земля у ПроектСервиса приватизирована? Спасибо.

#824 Кот

Кот

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 13:01

Придется подождать 2-3 года, пока все желающие сделают ремонт и не будет новых предложений уважаемому прорабу. Дают ли гарантию строители на ремонт квартир и где их потом искать если штукатурка будет трескатся и отваливаться? Ме кажется люди которые начали делать ремонт зря торопятся, и тормозят процесс сдачи дома!

#825 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 10:51

Скажите пожалуйста, а на ваши дома есть разрешение на строительство? Земля у ПроектСервиса приватизирована? Спасибо.

Когда брал кредит на покупку квартиры, РИК предоставлял все документы в.т.ч. и разрешение на строительство и договор АРЕНДЫ земли.

Позволю себе не согласиться с Kranovoi, учитвыя родственные связи между людьми, строящими наш дом, и руководством РИКа, то заинтересованность самая непосредственная. Выводы, по-моему, на поверхности, объяснять нет нужды.
Жаль, что теперь каждый, получается, решил идти своим путем, а ведь пока есть заказчики - дом не сдадут. Так что будем ждать пока желающие будут делать ремонт.
Интересно, как все это будем регистрировать с ремонтом и незаконным перестройиками?!
Все меньше оптимизма.. :(

Извини старик! Но мне кажется сейчас процесс с ремонтами уже не остановить. Действительно РИК затяжкой времени спровоцировал эту ситуацию. Многим просто уже некуда деваться и это тоже нужно учитывать.
Но все таки не думаю, что если все резко бросят делать внутреннюю отделку дом быстрее сдадут.

#826 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 11:03

Жаль, что теперь каждый, получается, решил идти своим путем, а ведь пока есть заказчики - дом не сдадут. Так что будем ждать пока желающие будут делать ремонт.
Интересно, как все это будем регистрировать с ремонтом и незаконным перестройиками?!
Все меньше оптимизма.. :(

Мы сами виноваты, не сумели организоваться, ни кто не взял на себя ответственность, позиция "уйти в тень" была преобладающая.
Не думаю, что сдерживание ремонта силами РИКа повлияет на ситуацию:
- подавляющее большинство будующих жильцов не являются участниками форума, а являются участниками диалого с Радышем Д.Г.;
- основной задержкой в выдаче ключей являются нерешенные вопросы с холодной водой, обустройством территории, и возможно, процессом оформления документов будующего ТСЖ:)
Я и сам с оптимизмом склонен заняться ремонтом уже сейчас:)

#827 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 14:30

Мы сами виноваты, не сумели организоваться, ни кто не взял на себя ответственность, позиция "уйти в тень" была преобладающая.
Не думаю, что сдерживание ремонта силами РИКа повлияет на ситуацию:
- подавляющее большинство будующих жильцов не являются участниками форума, а являются участниками диалого с Радышем Д.Г.;
- основной задержкой в выдаче ключей являются нерешенные вопросы с холодной водой, обустройством территории, и возможно, процессом оформления документов будующего ТСЖ:)
Я и сам с оптимизмом склонен заняться ремонтом уже сейчас:)



в эту субботу говорили с прорабом он сказал что Радыш отдаст ключи сразу же как появиться холодная вода, договором о воде он занимается сейчас но даже заключив договор вода может появиться только через два месяца, такая ситуация была с отоплением. поэтому делайте выводы



Еще небольшая новость относительно газовых труб,,,, газовщики будут переваривать трубы...достаточно будет сделать заказ сразу на несколько квартир по одному стояку....ради одной квартры они приезжать не будут сказали что работы на 15 минут...поэтому кому интересно... в данном случае мы будем договариваться относительно третьей секции однокомнатные квартиры....Но все это только после того как сдадут дом. Поэтому остаявляйте свои координаты.. Чтоб при первой же необходимости состыковаться.... Цена вопроса: еще осенью при личном контакте заломили 300 уе, как будет сейчас неизвесто , ближе к делу сообщим

#828 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 13:40

Звонил в РИК, говорят, что холодную воду не дают из-за трубы, которую еще в декабре Радыш кому-то там пообещал переложить (120 м).
Так вот, траншею под нее копать только собираются, и еще даже разрешение не получено. Явно ждали весны :angry:

#829 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 15:58

Козлы одним словом

Сообщение отредактировал bvm: 06 Март 2007 - 16:35


#830 Кот

Кот

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 16:47

Мужики! Может соберемся и поедем к нему в офис морду бить? Пускай за базар отвечает!

#831 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 00:51

воо.. у Вас тут правильные мысли рождаются.. ;)

#832 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 11:24

Я за, даже я уже готова ему морду набить. Почему не дать ключи и ремонты разрешить делать. Я все понимаю, хочется чтобы своя бригада бабки заработала. Ну нельзя же так делать. Давайте соберемся и поедем к неиу на следующей неделе, или сами снесем эти чертовы ворота со стройке.

#833 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 11:17

Мужики! Может соберемся и поедем к нему в офис морду бить? Пускай за базар отвечает!

Баянище!!! :P ;) Уже предлагали и не раз... Но мне кажется действовать нужно несколько по другому. И потом, надеюсь, в тюрьму никому не охота садиться. Уверен, что НИКТО реально морду бить не поедет. А бестолку флудить - это каждый умеет. :angry:
Когда предлагались конкретные шаги, например обратиться в Общество обманутых дольщиков, нужно-то было всего несколько договоров. Реальных желающих их предоставить нашлось всего 3-4 человека. Остальные скромно промолчали. Так же загнулась тема с митингом и приглашением ТV.
Есть иные способы наказать застройщика, тоько действать надо сообща, чего у нас никак не получается. Много раз предлагалось только толку чуть. :angry:
Бить копытом дело конечно хорошее, только как в старом анекдоте мне кажется нужно медленно спуститься с горы и... ну а дальше вы знаете :D

Сообщение отредактировал kranovoi: 09 Март 2007 - 11:19


#834 Кот

Кот

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 14:45

Да, помниться уже предлагалось встать на одну сторону с Радышем и обвинить во всех тяжких Стеклопластик. Проще всего, только непонятно, откуда такая любовь и понимание к застройщику, который не один год динамит со сдачей дома. Или он туалетную бумагу продает, а не дом строит, (между прочим не первый)и не знает как ведут себя чиновники, или нельзя было обсуждать этот чертов договор на холодную воду еще летом, или для него было неожиданностью, что необходимо проводить какую-то там техническую экспертизу монолита , про которую он якобы и не знал? Давно бы уже врыл эти 150 метров трубы, ах нет, теперь для этого надо будет еще все инстанции обойти. В таком бизнесе надо предусматривать и просчитывать каждый шаг и тогда не будет всплывать то одно, то другое. У людей судьбы ломаются, пока он в Незнайку играет и обещания раздает. А Вы, товарищ Крановой, по-моему самый терпеливый и осведомленный, хотя Вас , как и нас водят за нос уже не меньше года. Может еще в защитнички пойдете, а то сразу про тюрьму заговорил!

#835 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 15:30

Да, помниться уже предлагалось встать на одну сторону с Радышем и обвинить во всех тяжких Стеклопластик. Проще всего, только непонятно, откуда такая любовь и понимание к застройщику, который не один год динамит со сдачей дома. Или он туалетную бумагу продает, а не дом строит, (между прочим не первый)и не знает как ведут себя чиновники, или нельзя было обсуждать этот чертов договор на холодную воду еще летом, или для него было неожиданностью, что необходимо проводить какую-то там техническую экспертизу монолита , про которую он якобы и не знал? Давно бы уже врыл эти 150 метров трубы, ах нет, теперь для этого надо будет еще все инстанции обойти. В таком бизнесе надо предусматривать и просчитывать каждый шаг и тогда не будет всплывать то одно, то другое. У людей судьбы ломаются, пока он в Незнайку играет и обещания раздает. А Вы, товарищ Крановой, по-моему самый терпеливый и осведомленный, хотя Вас , как и нас водят за нос уже не меньше года. Может еще в защитнички пойдете, а то сразу про тюрьму заговорил!

Повторюсь, морду бить НИКТО не пойдет - это предложение пустой выхлоп эмоций. Есть другие методы борьбы.
Обращение в Общество обманутых соинвесторов не имело целью выгородить стеклопластик или РИК, скорее наоборот цель была побыстрее получить ключи, но судя по откликам не все к ней стремятся.
Что касается терпения, то не секрет, что большое количество соинвестров ждет квартиры ещё с 2003 года, вот уж у кого терпелка на пределе, а что касается меня лично, то любая затяжка со сдачей дома для меня не менее болезненна, чем для Вас уважаемый Кот, мне тоже негде жить и приходится снимать жилье, платить за это деньги и терпеть всяческие, связанные с этим, неудобства. РИК и Стеклопластик каждый хорош по своему. Ни у тех ни у других нет воли к принятию решений.
Если есть конкретные и, без ненужных эмоций, предложения - давайте обсудим. Если нет, то не зачем флудить
Странно - цель у всех одна и та же, но почему то начинается ненужный раздрай и глупая полемика. Давайте больше конструктива.

Сообщение отредактировал kranovoi: 09 Март 2007 - 15:35


#836 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 16:29

Может наконец соберем копии договоров как предлагалось ранее и обратимся в это обющество. Давайте, народ, скидывайте по факсу копии договоров. Я, кстати это уже сделала. может тогда он пошевелится. Разрешил бы уже г-н Радыш ремонт делать, а то кажется что он намерено затягивает этов се. Мне в РИКе сказали. что ремонт делать физически невозможно, т.к. воды нет, но рабочие делаю как то. Но это бригада застройщика, поэтому им все можно.

#837 Кот

Кот

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 09:44

Кто-то воспринимает все слова буквально. Конечно бить морду никто напрямую не собирался, не пугайтесь.
Только Радыш решает проблемы по мере их поступления, а иногда и не может решить. Неужели он не знал , что в Административных квартирах должна стоять сантехника и все подводки с этим связанные. Только заниматься рытьем и установкой уже некому, строители то ремонтом занимаются.

Сообщение отредактировал Кот: 10 Март 2007 - 09:48


#838 Гала

Гала

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 13:49

Да мы бы нашли возможность привезти воду. Главное, что никого посторонних на объект не пускают, а сколько будет еще тянуться эта резина - непонятно.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС о передачи нашего дома на балланс Стеклопластика решился? Радыш что-то про 10 марта говорил.
Кто-нибудь в курсе?

П.С.: Два дня не можем дозвониться до прораба Ю.М.

Сообщение отредактировал Гала: 10 Март 2007 - 13:50


#839 ups

ups

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 00:19

конечно хочется чтоб все сразу и домофон, и лифты, и интернет, и двери дополнительные на этажах, чтоб въехать и жить, но думаю в нашей стране все только по истечении некоторого времени реально сделать. Скорее и лифт будет не сразу (наслышаны как их включают в таких домах) так что готовимся ремонт делать с нагрузкой на ноги и дополнительными затратами для грузчиков (оплата за каждый этаж)

кто нить есть из третей секции 8 этаж СОСЕДИИ!!!
что-нибудь уже есть из новостей???
ждем с нетерпением

5й этаж,уже близко. ;)

#840 ups

ups

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 01:22

Я очень сомневаюсь, что с местным контингентом наши газончики, фонарики, фонтанчики долго проживут

...а всё под током будет.. :angry:





Яндекс.Метрика