Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#901 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 16:59

Знаете, мама забирала ключи. По-моему она просто расписку оставила что подпишет акт потом. Т.К. у нее билеты были куплены на след. день и ей нужно было улетать. Но в суд мы тоже будем подавать, это точно. Так что тут уже собирается цела группа.
Мы тоже в суд пойдем, так что будем действовать сообща)))

Кто может разместить содержание пунктов доп. соглашения, предложенного РИК-92М при выдаче ключей?
Не хочется лишний раз без толку подъезжать...

#902 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:01

Мы единственные чтоли, кому еще счет не выставили? Неговоря уж про доп соглашение. Напишите хоть к чему готовиться. (Что к плохому - это понятно)

#903 SerJiK667

SerJiK667

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 13:43

Блин...опять я потерял свой пароль на предыдущий профиль ))..
Ладно...фиг с ним, всем привет!
Звонил в РИК и ЮМ. Ситуция сложилась таким образом:
- на счет воды.... трубу то проложили, но как оказалось не ту...вместо пластиковой проложили металл..обещали переделать и на это неделе сделать окончательную врезку и дать наконец - таки холодную воду.
- на счет акта, ключей и прочего.... тот акт, который предлагают подписать - внутренний, и впринципе, никакого отношения к сдаче дома не имеет. (вроде как для НАС, что бы мы могли получить ключи и начать делать ремонт)Акт государственной приемки дома, т.е. окончания гос комиссии, на сколько я понял почти готов и не хватает только двух подписей. На ворос о том, когда же эти подписи появятся, получил ответ: неделя, две, три.... (опять туманная перспектива). Торопиться с получением ключей, полписанием внутреннего акта и тем более оплаты комунальных услуг я бы не стал, так как дом официально все равно еще не сдан. У нас неопределена управляющая компания (ну или что то в этом роде). Все те кто уже оплатили и подписали акт приемки квартиры могут в будущем столкнуться с тем, что не имея тех же самых счетчиков на воду, будут оплачивать расход воды за всех тех, кто делает ремонт без получения ключей от квартиры (т.е. за всех строителей и т.д.). Тоже самое касается электроэнергии.... у многих, на счетчиках уже не одна сотня киловат набежала (за них мы тоже будем платить?!?!?!? - дом то еще не сдан)... Да и потом, а кому вообще платить за 4 месяца вперед????.... что, разве наш дом уже отдали на попечение какой либо оргнаизации в Андреевке осущетсвляющей учет расхода, потребления воды, электроэнергии.....?!?!? (бред).
- на счет суда.... я бы на вашем месте не торопился бежать за золотыми горами и как ранее было указано "не одной тысячей долларов"..... подав заявление в суд на данной стадии, может обернуться тем, что тот же самый Радышь признает себя банкротом и забьет вообще на наш дом, который в последующем "уйдет с молотка" в тот же самый Стеклопластик и наши квартиры продадут еще разок... печальная перспектива.... вы дождитесь сначала окончания ГК... момента подписания официальных документов (что б другие не страдали) и обращайтесь в суд с приложением копии документов (данных вам на подпись), копи договора и т.д....да и то, с такой то грамотностью составления договоров не знаю даже, получится ли что либо вообще....

Вобщем держимся, крепимся и не унываем.

#904 karbofos

karbofos

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 14:09

Кто может разместить содержание пунктов доп. соглашения, предложенного РИК-92М при выдаче ключей?
Не хочется лишний раз без толку подъезжать...

Привет будущим соседям! Давно читал форум, не было повода написать.
Только что звонил в РИК, говорил с Еленой и до этого говорил с РИОКом.
1. После оплаты Радыш даёт не подпись 2 бумаги, доп. соглашение в котором оговариваится доп. метры, если свыше 2-х то оплачиватся (я так понял не у всех в договорах этот пункт есть). Срок сдачи - 1квартал 2007года. Этот документ новый (из известных мне знакомых получивших в Голубом и др. местах такого не и кого не было). Видимо перестарховывается. Получить от него по суду что-то за срыв сроков шансов нет - почему напишу ниже.
2. Акт передачи ключей - это не акт СДАЧИ-ПРИЁМКИ. Акт сдачи приёмки будут подписатся только после завершения ГК, на текущий момент нет 2-х подписей: архитектурный надзор и солнечногорского начальника - имя не запомнил - он подпишет только после того как уберет забор и сделает площадку (: .
Специально для Silver:
После того как ВСЕ подпишут акты сдачи-приёмки - дом будет зарегитрирован в реестре и можно будет получать в нём СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ и потом прописку. Так что если кто-то начнёт судится - создаст проблемы остальным жильцам. Кроме того, никому не удавалось выиграть суды по таким делам, знакомые пытались судится года 3 с "Солнечногорскспецстроем" (там вообще был не достровенный дом). Тем более наш дом идёт по старому закону. Обидно, конечно, но во так (:
Так что получите хотя бы свидетельство собственника - а потом уж и судитесь.
В Голубом в первом сданном доме - такая сутиация люди живут и св. о собственности получить не могут из-за нескольких человек. Прописали в виде исключения только "муниципалов"(где-то 1/3 дома), которых переселили из общежитий и надо было куда их прописать.
3. Холодной воды на текущий момент нет, и "появится ближайшик дни (:" Чтобы включить лифт нужно: договор на диспечирезацию (якобы уже заключен и проплачен) и на обслуживание (в Андреевке 2 фирмы) - его нет. Со слов РИК - включат не ранее окончания ГК. Хотя сейчас он работает.
Мне ремонт раньше лифта начинать смысла нет. Опять же слов Елены - "можете не платить это ни на что не влияет". "Квартплата пойдёт с момента подписания акта сдачи-приёма". Но опять же по опыту первого дома в Голубом - местная власть пока не заплатили 60-70% с лифтом и не шевелись. Кстати, цены у нас в листочках немного выше чем платили в Голубом за первые месяцы, им же потом за переплату в первые месяцы сделали перерасчёт и 1-2 месяца не платили, в т.ч. за лифт брали по часам - сколько работал в день столько и платили. Но они сразу же подписавали акт сдачи-приёки и их сразу взяли на баланс.
Т.е. местная власть более-менее нормальная - главное начать с ней работать. С ТСЖ пока лучше не связываться, тем более с таким уровнем огранизации жильцов.
4. Вопрос доступа своих рабочих - "решайте с Юрий Михайловичем - пока он отвечает за всё имущество", т.е. не обольчайтесь получившие ключи - акт сдачи-приёмки ещё не подписан (:
5. Из разговора с Ю.М. : "начнутся ремонты - пойдёт воровство". В Голубом в первом доме с октября по декабрь 2006-го ограбили 10квартир, одну даже 2 раза грабили !!! И это в доме где треть "муниципалы", т.е. заселись сразу же с мая (знакомый живёт в этом доме).
Так что, Ю.М.: "как только соберётся процентов 60% получивших ключи в подъезде, можно сделать собрание жильцов подъезда и решить вопрос по консьержке" - кодовой замок там и сейчас есть - от него толку мало. Кто знает сколько стоит консьержка и где её искать?
Кто из 1-го подъезда откликнитесь! какое мнение насчёт консьержки? В субботу Ю.М. сказал, что из 1-го подъезда получили 2 человека ключи. Можно, например, консьержку на первый год-два взять, а дальше, как все сделают ремонты заменить на кодовый замок, чтоб открывался только по ключу.

Так что максимум что мы можем сделать - это "пинать" Радыша, чтоб быстрее делал. И ГЛАВНОЕ надо попасть на обслуживание обязательно к местным властям. Я считаю что "реально" он сорвал срок сдачи на 6-8 месяцев (по документам конечно на 2года), т.е. мог в конце лета, или осенью уже раздать ключи, если бы захотел.

#905 Silver

Silver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 16:50

Привет всем! Уважаемые соседи! Есть возможность перенести эту присловутую газовую трубу на халяву.
Есть "рычаг", с помощью которого можно надавить на химкинскую организацию, которая проводила газопровод.
От Вас только нужно указать в акте передачи (и внутреннем и тем более окончательном) претензии на счет этой трубы.
Чем больше народу это сделает, тем больше вероятность сделать это все оперативненько и на халяву. Вероятность конечно не 100%, но очень высокая. То что они говорят по поводу СНИПов - это все херня полная. Читал я эти СНИПы, там черным по белому написано, что расстояние от стены до трубы должно быть не меньше сечения самой трубы.
Так что все в наших руках.

#906 kovf

kovf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 12:45

Муж сегодня был на стройке. Говорил с прорабом. Получил квитанцию на оплату коммунальных услуг. Никаких дополнительных соглашений пока не предлагали подписывать.
Платежи:
1.Отопление 16 руб 97 коп за кв.метр
2.Холодная вода, канализация 13 руб 06 коп за кв.метр
3.Горячая вода 12 руб 80 коп за кв.метр
4.Содержание общего имущества дома 15 руб 31 коп за кв.метр
5.Электроэнергия (примерный расход за месяц) 300 кВт * 1 руб 80 коп

В договоре, на который они ссылаются в платёжке, указано6 "Гражданин обязуется оплатить расходы по регистрации квартиры в собственность Гражданина, эксплуатационные расходы за 4 месяца вперёд".

#907 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 17:03

Какие-то нереальные суммы получаются. А ведь обычно же еще включают в эти платежки вывоз мусора и лифты. Может, потом еще за это доплачивать придется?

#908 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 11:06

Это чего, каждый сам должен догадываться, что ему к прорабу надо? :)

#909 karbofos

karbofos

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 13:54

Это чего, каждый сам должен догадываться, что ему к прорабу надо? :)


Я спрашивал Зотова из РИОКа : "Почему не обзванивает клиентов?", сказал, что Радыш отказался от их услуг по оповещению соинвесторов и проручил это всё новому работнику Елене (489-5111 - телефон РИКа). Она, я так понял, сама никому не звонит. Короче, звоните ей и спрашивайте, она что знает рассказывает, видимо со слов Радыша (раньше там вообще почти посылали - "звоните Радышу и всё").
Воду дали или нет, кто-нибудь знает?

#910 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 14:31

Я спрашивал Зотова из РИОКа : "Почему не обзванивает клиентов?", сказал, что Радыш отказался от их услуг по оповещению соинвесторов и проручил это всё новому работнику Елене (489-5111 - телефон РИКа). Она, я так понял, сама никому не звонит. Короче, звоните ей и спрашивайте, она что знает рассказывает, видимо со слов Радыша (раньше там вообще почти посылали - "звоните Радышу и всё").
Воду дали или нет, кто-нибудь знает?

Воду не дали, на стройке говорят ключи получили зачем вам вода. Вот такой чёрный юмор. В РИКе кормят завтраками.

#911 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 08:55

Да ещё одно. Никто не знает по какой схеме подключено электричество? Есть ли договор на присоединение электрической мощности у Радыша, не на время строительства, а на постоянное потребление? А то с сентября прошлого года порядка 30тыс. руб за кВт Мосэнерго имеет право брать.

#912 Кот

Кот

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:44

"Воду не дали, на стройке говорят ключи получили зачем вам вода. Вот такой чёрный юмор. В РИКе кормят завтраками. "
"Конечто, мы и так знаем где воду взять если обратитесь к нам по поводу ремонта!" - думают некоторые товарищи.

#913 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 09:18

Вчера был на стройке. Представляете, они утеплитель, торчащий в 3-й секции наконец то убрали :)))
А в некоторых квартирах уже полностью закочен ремонт. Вот так

Сообщение отредактировал M.A.X: 19 Апрель 2007 - 09:19


#914 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 09:21

Очень хотелось бы узнать мнение уважаемых Aniver ов по поводу: кому мы обязаны оплатить коммунальные платежи РИКу или Стеклопластику, и когда это следует делать- до или после ГК? Нас больше волнует оформление квартиры,чем ремонт.

#915 kovf

kovf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 14:06

Вчера был на стройке. Представляете, они утеплитель, торчащий в 3-й секции наконец то убрали :)))

Очень хорошо :) мы как раз оттуда

А в некоторых квартирах уже полностью закочен ремонт. Вот так

Ну и что? Жить-то когда там можно будет? ГК ведь не было!

#916 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 16:52

Ну и что? Жить-то когда там можно будет? ГК ведь не было!

Я бы тоже это хотел знать :(

#917 aniver

aniver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 21:08

Очень хотелось бы узнать мнение уважаемых Aniver ов по поводу: кому мы обязаны оплатить коммунальные платежи РИКу или Стеклопластику, и когда это следует делать- до или после ГК? Нас больше волнует оформление квартиры,чем ремонт.

Оплачивать торопиться смысла не видим, поскольку ничего это пока не решает.
Коммунальный платеж по договору мы должны оплатить РИКу, который должен произвести расчет при вводе объекта в эксплуатацию с основными коммунальными службами.
С оформлением и регистрацией все будет очень сложно и ... долго. Пока документы подрядчик приведет в порядок, в т.ч. на те квартиры, которые были перепланированы. Но без воды и лифтов, без благоустройства, без ГК - все это лирика.

#918 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 08:23

Оплачивать торопиться смысла не видим, поскольку ничего это пока не решает.
Коммунальный платеж по договору мы должны оплатить РИКу, который должен произвести расчет при вводе объекта в эксплуатацию с основными коммунальными службами.
С оформлением и регистрацией все будет очень сложно и ... долго. Пока документы подрядчик приведет в порядок, в т.ч. на те квартиры, которые были перепланированы. Но без воды и лифтов, без благоустройства, без ГК - все это лирика.



Чем дольше вы не будете оплачивать, тем дольше вам не дадут ключи. И оформление будет тянуться еще долше.

#919 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 08:46

Ну дадут ключи, и чего?! на территорию не пускают, воды нет.. и нафига мне в таком положении ключи?! толку от них никакого. "Мастерам" прораба я
ремонт доверять не собираюсь

#920 NAG

NAG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 11:39

Ну дадут ключи, и чего?! на территорию не пускают, воды нет.. и нафига мне в таком положении ключи?! толку от них никакого. "Мастерам" прораба я
ремонт доверять не собираюсь


На территорию можно пройти без проблем через ворота с лицевой стороны дома и, самое интересное, ни кто уже не спрашивает с какой целью.
На днях позвонил по нескольким объявлениям из зеленоградских рекламных газетах с целью узнать примерные расценки на ремонт. Попалось предложение одной строительной фирмы с лицензией, с полным комплексом услуг, с опытом и т.п. В устном разговоре мне сообщили, что в нашем доме они уже производили ремонт квартиры, в прошлом году даже, и готовы еще. Ни в коем случае не рекламирую фирму, просто есть прецендент того, что можно как-то обойтись без "мастеров прораба". Как вот только без воды...?





Яндекс.Метрика