Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение и выбор УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#181 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 15:39

Оёёй как хорошо человек разбирается то в происходящем для новичка в 35 сообщений)))..да тут такое происходит... такое "офигеть" просто...))))  - жители дома Проводят общее собрание  с вопросом о смене УК, а действующая УК в место работы ерундой занимается)))))))))



#182 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:35

Междусобойчик начался 3-х знатоков!

#183 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:25

Оёёй как хорошо человек разбирается то в происходящем для новичка в 35 сообщений)))..да тут такое происходит... такое "офигеть" просто...))))  - жители дома Проводят общее собрание  с вопросом о смене УК, а действующая УК в место работы ерундой занимается)))))))))

А на форуме дедовщина какая-то присутствует, что ли? И "духам" слова не дают? Да тут не надо даже ни во что сильно вникать: тем более что как только пытаешься вникнуть, дают по рукам. Я тоже думал, пока на форуме сдуру не зарегистрировался, что тут идет смена УК с обсуждением: а оказалось, что тут просто все друг друга поливают, как могут. Лично я за смену УК, и этого не скрываю: потому что это мое БЕСКОРЫСТНОЕ мнение. Но почитав, как самые ярые активисты себя ведут, как набрасываются на всех подряд на форуме, я уже, если честно, не знаю, что и думать. Если сейчас такая агрессия идет, не получится ли так, что после смены УК вообще и рта раскрыть нам больше не дадут? Тут был на форуме товарищ, который ратовал за ТСЖ: может, он прав - если бухгалтера с председателем нормальных удастся найти



#184 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:10

А на форуме дедовщина какая-то присутствует, что ли? И "духам" слова не дают? Да тут не надо даже ни во что сильно вникать: тем более что как только пытаешься вникнуть, дают по рукам. Я тоже думал, пока на форуме сдуру не зарегистрировался, что тут идет смена УК с обсуждением: а оказалось, что тут просто все друг друга поливают, как могут. Лично я за смену УК, и этого не скрываю: потому что это мое БЕСКОРЫСТНОЕ мнение. Но почитав, как самые ярые активисты себя ведут, как набрасываются на всех подряд на форуме, я уже, если честно, не знаю, что и думать. Если сейчас такая агрессия идет, не получится ли так, что после смены УК вообще и рта раскрыть нам больше не дадут? Тут был на форуме товарищ, который ратовал за ТСЖ: может, он прав - если бухгалтера с председателем нормальных удастся найти


Боже как всё предсказуемо,одно и тоже - вот я такой зашёл на форум,думал ук надо менять,но нашел каких то мифических активистов и они мне испортили мнение,теперь всё будет плохо и мы-все умрём :D

#185 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 00:30

Что интересно, все эти "доброжелатели", которые за ТСЖ, не говорят ни о плюсах, ни о минусах ТСЖ, просто за ТСЖ и все.

Я указываю плюсы смены УК сразу: тариф 38.39р, ГВС ниже 150р, никаких махинаций с приборами учета, компания слишком большая, чтобы портить себе репутацию махинациями с общедомовыми приборами учета, как это делает СЖИ. Вот СЖИ может делать все что угодно, им терять нечего, лишат лиценции - ну и пусть, главное наворовать побольше успеть.

 

Любители ТСЖ, удивляюсь, почему вы до сих пор не сделали себе отдельную ветку на форуме, но пишите про ТСЖ сюда.

Расскажите нам, как ваш ТСЖ избежит банкротства, если полдома не будет платить по счетам? Как вы будете вести работу с должниками?


Сообщение отредактировал ivlevp: 16 Январь 2017 - 00:32

  • Gatta это нравится

#186 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 08:18

Что интересно, все эти "доброжелатели", которые за ТСЖ, не говорят ни о плюсах, ни о минусах ТСЖ, просто за ТСЖ и все.
Я указываю плюсы смены УК сразу: тариф 38.39р, ГВС ниже 150р, никаких махинаций с приборами учета, компания слишком большая, чтобы портить себе репутацию махинациями с общедомовыми приборами учета, как это делает СЖИ. Вот СЖИ может делать все что угодно, им терять нечего, лишат лиценции - ну и пусть, главное наворовать побольше успеть.

Любители ТСЖ, удивляюсь, почему вы до сих пор не сделали себе отдельную ветку на форуме, но пишите про ТСЖ сюда.
Расскажите нам, как ваш ТСЖ избежит банкротства, если полдома не будет платить по счетам? Как вы будете вести работу с должниками?

Сейчас обвинят что против ТСЖ тк нас подкупили :D

#187 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:25

А на форуме дедовщина какая-то присутствует, что ли? И "духам" слова не дают? Да тут не надо даже ни во что сильно вникать: тем более что как только пытаешься вникнуть, дают по рукам. Я тоже думал, пока на форуме сдуру не зарегистрировался, что тут идет смена УК с обсуждением: а оказалось, что тут просто все друг друга поливают, как могут. Лично я за смену УК, и этого не скрываю: потому что это мое БЕСКОРЫСТНОЕ мнение. Но почитав, как самые ярые активисты себя ведут, как набрасываются на всех подряд на форуме, я уже, если честно, не знаю, что и думать. Если сейчас такая агрессия идет, не получится ли так, что после смены УК вообще и рта раскрыть нам больше не дадут? Тут был на форуме товарищ, который ратовал за ТСЖ: может, он прав - если бухгалтера с председателем нормальных удастся найти

Тут у людей нервишки шалят, не обращайте внимания.)

#188 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:59

Любители ТСЖ, удивляюсь, почему вы до сих пор не сделали себе отдельную ветку на форуме, но пишите про ТСЖ сюда. Расскажите нам, как ваш ТСЖ избежит банкротства, если полдома не будет платить по счетам? Как вы будете вести работу с должниками?

 

Павел, добрый день. Я вот когда про ТСЖ писал, обязательно делал приписку, что ТСЖ будет удачна в том случае, если дом полностью заселен и все жильцы исправно платят по счетам. Для ТСЖ тоже много НО возникает. Большая заселенность, своевременная оплата, рукастый и адекватный председатель, честный бухгалтер. Слишком много факторов, чтобы все было ок. Поэтому ТСЖ тоже не панацея от всех болезней. 


  • bax125 это нравится

#189 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:47

Тема веки "Обсуждение и выбор УК". Пока перечитал 10 страниц форума, понял что процентов 70-это тролли, которые хотят увести тему в другое русло. Смена УК-это всегда большая информационная война. Троли от СЖИ здесь были, есть и будут. И это нормально, это их деньги, хоть и нечестно заработанные. По поводу отзыва о ПИК и других УК: если жителю всё нравится, то большинство таких людей не будут рыскать в интернете форумы чтобы писать отзывы. Хотите узнать о работе ПИК? Идите в их дома и посмотрите и поспрашивайте жителей. А СЖИ- позор управления МКД при таких тарифах.  


Сообщение отредактировал Анчоус86: 16 Январь 2017 - 12:49


#190 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:19

Павел, добрый день. Я вот когда про ТСЖ писал, обязательно делал приписку, что ТСЖ будет удачна в том случае, если дом полностью заселен и все жильцы исправно платят по счетам. Для ТСЖ тоже много НО возникает. Большая заселенность, своевременная оплата, рукастый и адекватный председатель, честный бухгалтер. Слишком много факторов, чтобы все было ок. Поэтому ТСЖ тоже не панацея от всех болезней.
  Про ТСЖ  я согласно послушать только в ключе я такой-то такой то собственник квартиры готов взять на себя всю ответственность геморой, ​ имею опыт работы образование, практику, давайте попробуем организовать ТСЖ у него такие -то плюсы, организовываю проведение общего собрания давайте голосовать и т.д. А просто сотрясать воздух про ТСЖ. В чем бы ivlevp не обвиняли он в отличии от многих не просто языком чешет а реально делает.

 

Кстати, аки журналист-любитель, посмеялась над статьёй. Её можно причислить к категории "Политический заказняк". Если судить по структуре, в которой вопрошают к читателю с провокационными вопросами. То есть фактических ответов на эти вопросы не даётся, чтобы не обвинили в клевете ненароком. Но рядовой читатель, видя подобные вопросы, подумает, что это правда. В теории так оно и должно действовать.

Лично я за смену УК, и этого не скрываю: потому что это мое БЕСКОРЫСТНОЕ мнение. Но почитав, как самые ярые активисты себя ведут, как набрасываются на всех подряд на форуме, я уже, если честно, не знаю, что и думать. Если сейчас такая агрессия идет, не получится ли так, что после смены УК вообще и рта раскрыть нам больше не дадут? Тут был на форуме товарищ, который ратовал за ТСЖ: может, он прав - если бухгалтера с председателем нормальных удастся найти
Вопрошаем к читателю)))))"Бескорыстное" особо выделено читатель сам должен додумать какое же мнение у всех остальных кроме бескорыстного pavelars1967 )))), займитесь поисками может удастся))))))

#191 Bugins

Bugins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:13

Про конкурс в выборе УК и Стройжилинвест.

 

https://riamo.ru/art...dolgoprudnom.xl



#192 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:14

Про конкурс в выборе УК и Стройжилинвест.

 

https://riamo.ru/art...dolgoprudnom.xl

А что в итоге, не знаете? Неужели будут еще раз торги проводить (ну точнее как бы должны провести)?



#193 Bugins

Bugins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:19

А что в итоге, не знаете? Неужели будут еще раз торги проводить (ну точнее как бы должны провести)?

 

Нет, я не в курсе.

Просто наткнулся, думаю всем будет интересно.



#194 ticco

ticco

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:37

Смех, да и только ) Бедные, как за нас переживают, чтоб только с Пик не связыватьсч и с другими УК тоже) Меня вообще удивляют люди, которые не имеют вообще никакого отношения к нашему дому, пишущие всякую чушь и выкладывающие непонятные ролики про ПИК. Это наше дело, наша "головная боль", что вообще они все лезут. Реально бесит уже!

А с чего вы взяли, что видео про ПИК выкладывают люди, не имеющие к вашему району никакого отношения?

 

Агитация сменить УК идет по всему району, именно поэтому я как заинтересованный житель, которому не безразлично кто и как будет обслуживать дом, в котором я живу, начал вам приводить примеры работы вашей «прекрасной» компании.

Верить в приведенные факты или нет - это личное дело каждого, в конце концов, у каждого есть интернет и любой желающий может поинтересоваться заслугами огромной компании.

Так вот прежде чем принимать решения вы поинтересуйтесь, какие могут быть последствия.

 

И да, у меня возникает главный вопрос: Вот произойдет смена УК, получим мы низкие тарифы и в общем-то такое же низкое, как и тарифы, если не хуже качество услуг и что будем делать?

Снова выть «как все плохо» и искать новую УК? Сомневаюсь, что в этом случае ПИК отдаст наши дома раньше, чем разберет их по кирпичику. 



#195 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 17:40

Сегодня у нас цирк с конями. Народу пришли первые платежки после смены ген директора СЖИ. Оптимизация паимаешь и повышение маржинальности. От свечек и до видовых домов стоит вой, но народ всё так же боится менять УК. Даже "самые лояльные" в ВК настрочили гневные посты. Слежу за развитием с большим интересом. Жду когда уже "ПИК по кирпичам разберет мой дом". Быстрее бы уже)) А то снимать двушку в отрадном дешевле чем платить коммуналку за свою двушку в водниках.


Сообщение отредактировал Brayan: 13 Февраль 2017 - 17:42


#196 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 17:45

И какие же могут быть последствия? Можно было за все это время придумать более правдоподобную историю, чем разбор дома на кирпичики? Или хотя бы за все это время найти дом, который был разобран ПИКом на кирпичики?



#197 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 23:28

Обслуживание хуже чем СЖИ- кажется это нереально.

#198 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 02:52

Обслуживание хуже чем СЖИ- кажется это нереально.
Нас тут пытаются убедить, что у нас элитное обслуживание одно из самых дорогих в области. у всех есть кв. ну или жили где-то до этого 30-40р максиму и делают ровно тоже чистят снег моют полы  и кстати канализацией как нынче у нас при "элитном" обслуживании на весь дом не воняет)))

#199 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:49

Это просто издевательство, если честно. У меня складывается ощущение, что нас держат за стадо баранов, если не больше. Повышение тарифа? Почему? Разъясните, почему у нас всегда грязь, горы снега, и это за такие бешеные суммы????? Двушку в отрадном реально снимать можно за эти деньги

#200 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 19:56

Так вот прежде чем принимать решения вы поинтересуйтесь, какие могут быть последствия.

 

 

Раз вы не смогли ответить, отвечу я, т.к. поинтересовался, какими могут быть последствия. Оказалось, что прямыми последствиями этого решения являются адекватные платежки.

Вот платежка ПИК-Комфорт за январь 2017.

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2017-02-14 at 19.15.31.jpeg






Яндекс.Метрика