Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#41 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 11:05

2 КМарина
вы молодцы (владельцы из 1 и 2 домов)
как наш (3-й) подойдет к сдаче, мы, надеюсь, сможем избежать сегодняшних проблем с ЦУЖФ (они уже научатся работать).
но у нас ситуация чуть другая - закон о долевом требует больше документов и мы ожидаем большей волокиты.

Да и новости о том, что наш застройщик ввязывается в проекты по другим (чужим) обьектам беспокоят. Если раньше мне говорили, что компания занимается одним обьектом и не делит свои ресурсы, то в новой ситуации будет все иначе.

#42 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 11:27

Да-да, Вы почитайте другую ветку Солнечного за 13-14 февраля :)

Документов на строительство нет, конфликт застройщика и управляющей компании...

Хотите поучаствовать в этом триллере? ВПЕРЕД!

#43 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 12:53

Тайгун !
Этот вопрос о "ввязывании" Домстроя в " реанимацию" долгостроя СИ меня тоже взволновал и уже давно.Я писала об этом еще в прошлом году на ветке по 1-му дому, которая с введением нашего дома в эксплуатацию плавно свелась к форуму соседей-дольщиков 2-го дома.А ведь идет обсуждение всего, что мы прошли по первому дому: когда ключи. почему столько платим и кому. какие недоделки и т.д. Ответов куча в форуме на нашей ветке, только читать надо полдня...
Все это ОБЯЗАТЕЛЬНО будет и по 3-му дому...Он (дом ) все-равно будет! Надеюсь, так же что и "война" с эксплуатацией не отразится на застройщике и на нашем 3-м доме. Волнует, что наши денежки , вложенные в 3-й дом " потекут " в СИ или еще куда и СРОКИ , конечно, его строительства. Так и хочется в окошко глядя " пересчитать" уже забитые сваи .
Я знаю, что Вы из соседнего 28 дома, видимо, также отслеживаете процесс...Не в курсе, что там с разрешением на строительство, продвигаемся или как.
Можно в личку , в п/я на форуме ответить ;)))

#44 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:47

Жадность фраера сгубила! Сколько великолепных начинаний и задумок она загубила! Черный и Гребень сбегаясь вместе изначально преследовали разные интересы. Она хотела зарабатывать на обслуживании и иметь хорошо построенный дом, что бы меньше была сеьестоимость обслуживания. Он хотел иметь отовсюду - потому поставил своего человека на обслуживание. Она сначала робко, а потом все громче стала говорить о том, что объект 1 построен плохо, ГК подписалась на доверии(а может еще на чем) и не захотела оплачивать его косяки. Он решил ее турнуть. И фактически турнул из своего офиса. Да промашка вышла. Офис то у него на техническом этаже не законный. Заграбастал общаковое, заключив договор инвестиционный сам с собой. А Гребень-не будь дура жильцов о таком наглом хапке проинформировала. Они - в суд. Глядишь - этот офис и у Черного отымут продвинутые жильцы. И сдадут его опять же Гребню - на хрена им ходить за тридевять земель квартиру оплачивать. А у Черного покупатель уже был на четверть лимона на этот офис....Попадалово! Хотелось иметь отовсюду, но везде не получится. Окошечки то его попросят заменить люди. Он, конечно. может опять подписи недовольных на Протоколе распределения квартир подделать ( с 1 объекта уже иски по этому поводу готовятся), да в этот раз уже не пройдет. Все умнее стали. Акромя пакетов, на них и фурнитура фиговая - на 1 объекте у многих ручки давно отлетели. Про вентиляцию не говорю-ее нет, они же сами на 1 объекте короба на тех.этаже угробили. Теперь воздух идет не в лючек, а из него. Все надо отражать в акте приемки и требовать устранения. Время работает на нас. Они должны квартиру передать не позднее месяца после сдачи, в противном случае - санкции, читайте договор. Кстати, Застройщик должен коомуналку оплачивать, пока у жильцов НЕ БУДЕТ НА РУКАХ свидетельства о собственности. Ст.153 п.5 ЖК РФ. То что мы об этом в договоре подписались - ничего не значит, ЖК вступил в силу в марте 05г. В общем, Гребень тоже ушлая, но ее позиция гораздо честнее, чем у Черного (фамилия соответствует содержанию). Про ДС вообще не говорю, эти ребятки просто слились и зарабатывают на хлеб регистрацией за 400 у.е. проданных ими же квартир. Офиса нет, денег на счетах нет. Диретор не поими кто. Прокладка, короче, между нами и Гаэнергофинансом, который через стремные договора переуступки пытается продать оставшиеся квартиры из свой доли. Только не очень у них это получается. Все же на переговоры с юристами идут.

#45 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 17:58

О как интересно на соседнем форуме Солнечного Френд выразился. Оказывается Домстрой с Газэнергофинанс разбежался, то есть третий дом строить будет только Домстрой, за свои. 2 первых дома видимо строили на деньги Газэнергофинанса (по крайней мере половину). Ну а той половины хватало на постройку всего дома, остальное шло в плюс, то есть в карман.

А если денег Газэнергофинанса у Домстроя нет, то что его ждет? Ой, те, кто деньги вложили в 3-тий дом, осторожнее. Как поскочат сейчас цены на стройматериалы. Денег-то станет нехватать.

тьфу-тьфу. Уж лучше бы у Вас все хорошо было, а то сам приглядывался на этот дом. Теперь сомнения.

#46 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 21:23

А чего Вы за нас переживаете, смотрите цены у Стройтекса- уже 2 тыс за м2.Сейчас и Черный до них поднимет и на строительство 3-го хватит.Правда пока репутация немного упала.Но Мурашов поддержит и пр.И Вам не присматриваться , а бежать и хватать кв.надо...Цены-то у Солнечного самые низкие по Мытищам, да и качество. как бы его не хаяли лучшее! Пройдитесь по новостройкам Колпакова. А потом вместе под елкой во дворе(видели красавицу) новый 2007-2008( ну может следующий) вместе встретим и Черному нальем и Гребень...

#47 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 12:59

Статья для информации по альтернативным схемам продажи в обход закона о долевом участии в строетельстве - не слишком ли это рисковано, тем более с Домстоем-1?: http://www.irn.ru/articles/6306.html

01.03.06 : Хитрые схемы продажи новостроек уйдут с рынка
С введением 214-го закона о долевом строительстве большинство строительных компаний перешло на альтернативные схемы привлечения средств у населения, оставившие неравенство в правах между потребителями и застройщиками.

Однако, по словам участников рынка недвижимости, в последнее время ситуация постепенно меняется и компании принимают новые правила игры.

За год действия закона о долевом строительстве немногие застройщики перешли на привлечение инвестиций в соответствии с его нормами. По мнению начальника аналитического отдела компании "Новая площадь" Дмитрия Попова, сегодня на строительном рынке количество договоров о долевом участии, соответствующих 214-му закону, не превышает 5%. Вместо них активно применяются альтернативные схемы привлечения средств населения в жилищное строительство, более рискованные для соинвесторов: вексельная, паевая и многие другие. "Нельзя сказать, что какая-то из этих схем более привлекательна для клиентов: принципиальной разницы между ними не существует, - объясняет аналитик бюро недвижимости «Агент 002» Александр Слета. - По сути - это джентльменское соглашение между застройщиком и гражданином, согласно которому клиент предоставляет средства, а застройщик - обещает на них что-нибудь построить, но при этом практически не несет никакой юридической ответственности".

Общий смысл всех этих документов сводится к тому, что в ценную бумагу записаны не номер или другие параметры приобретаемой квартиры, а сумма, внесенная гражданином в какую-либо строительную компанию. «С юридической точки зрения соинвестор может требовать с компании, выпустившей эту ценную бумагу, только лишь вложенные средства, а не конкретную квартиру, получение которой никем не гарантируется, - добавляет Слета. - А ее предоставление регулируется лишь внутренней документацией компании, которая нередко ведется очень плохо, что и приводит к так называемым «двойным продажам».

Хитрят многие, но по-разному

«Газета» выяснила, что наиболее активно из крупных застройщиков вексельную схему использует группа компаний «СУ-155». При этом продажей квартир занимается коммандитное товарищество (товарищество на вере) «СУ-155 и компания». Аналогичное коммандитное товарищество создано и в ЗАО «ДСК-1».

Плюсы вексельной схемы для застройщиков очевидны - это привлечение средств населения без процентов на долгое время при отсутствии каких-либо обязательств перед соинвесторами. «Единственный минус вексельной схемы для застройщиков - соинвестор может в любой момент потребовать свои деньги назад, и если таковых желающих окажется слишком много, то пирамида мгновенно рушится», - объясняет Александр Слета.

У подмосковного застройщика с финским капиталом ЗАО "ЮИТ Раменье" на объектах в городе Балашихе применяется договор о совместной деятельности по инвестированию. При этом функции заказчика строительства возложены на другую компанию - ОАО "Жилищная Ассоциация "Раменье", с которой у ЗАО "ЮИТ Раменье" заключен договор об инвестировании. СК "Славяне", ведущая активное строительство в городе Королеве, заключает с клиентами предварительный договор, согласно которому фирма обязуется забронировать на время строительства выбранную покупателем квартиру, а по окончании строительства - заключить договор купли-продажи. Компания "Мортон", ведущая строительство панельных домов в Балашихе, заключает с гражданами инвестиционный договор, который предусматривает совместное участие в реализации проекта. По похожей схеме работает "СУ-155" при возведении корпусов в микрорайоне Дальний Воронок города Щелково. "Во всех этих договорах у потребителя и застройщика совместные риски, он также не имеет права требовать постройки", - комментирует сотрудник компании "Корпус юрис" Владимир Комиссаренко. Компания ЗАО "Жилстрой-сервис" использует договор о долевом участии, но он мало соответствует требованиям существующего законодательства. В нем не соблюдены размеры взимаемых штрафов при расторжении договора (по закону - около 10% от стоимости квартиры), не оговорены гарантийные сроки объекта строительства (не менее пяти лет с момента сдачи ГК), отсутствует еще ряд требований.

Обманчивая дешевизна

Помимо опасности не получить квартиру для потребителя существует еще одно неудобство при заключении нетиповых договоров. Большинство банков выдает ипотечные кредиты на приобретение квартир в новостройках, где заключены альтернативные договоры, гораздо менее охотно и с более хищными для потребителя условиями.

"Плюсом альтернативных схем является невысокий уровень стоимости предложений, - говорит директор департамента городской недвижимости Vesco Realty Вера Лукина. - Однако все больше покупателей предпочитают менее рискованные варианты". В чем немаловажную роль сыграли множественные скандалы со строительными пирамидами.

Они возвращаются

"Рынок возвращается к долевому строительству, поэтому применение альтернативных схем соинвестирования постепенно сходит на нет", - уверена Лукина.

Сегодня по закону № 214 работают такие крупные компании, как ПИК, "Капитал Груп", "Крост", "Новая площадь".

"214-й закон находится в стадии обкатки строительными компаниями, - добавляет Александр Слета. - Сегодня идет накопление опыта работы в новых условиях".

Конечно, строительные компании не против бы вернуться к старым нормам регулирования процесса инвестирования в жилищное строительство. Во-первых, эта схема использовалась многие годы и по ней наработан обширный опыт. Во-вторых, издержки компании на привлечение дольщиков по старой схеме гораздо ниже, чем по новому закону. "Однако федеральные власти взяли курс на ужесточение правил на строительном рынке и консолидацию строительной отрасли", - уверен Слета. Дело в том, что в правительственных кругах считают, что масштабный национальный проект "Доступное жилье" не могут решить мелкие разобщенные строительные организации. "Чиновники в этом правы: неспособность строителей быстро перестроиться и начать работу по новым правилам привела к кризисным явлениям на московском рынке жилья и галопирующим темпам роста цен на недвижимость, - заявляет эксперт. - Закон лишь показал общую слабость строительной отрасли, ее системный кризис".

Строители долго пугали общественность тем, что по новому закону строить невозможно - и даже сократили предложение новостроек на 30%. Впрочем, не за счет уменьшения объема работ, а придерживая имеющиеся предложения. Они ждали, когда Ассоциация строителей России пролоббирует в Госдуме выгодные им поправки в 214-й закон. Эту своеобразную забастовку серьезно подпортили "отступники", начавшие работать по новым правилам. По мнению Веры Лукиной, шансы АСР по лоббированию поправок с каждым новым проектом долевого строительства на основе 214-го закона серьезно уменьшаются. По мнению эксперта, поправки АСР даже если будут приняты, не сильно повлияют на рынок. "Конечно, поправки повлияют на темпы роста стоимости жилья, но не будут играть основную роль в развитии рынка недвижимости, - уверена Лукина. - Гораздо большее влияние окажут растущие объемы предложения, выведенного на рынок в соответствии с законом № 214, что приведет к нормализации ценовой динамики".

#48 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 10:28

Инфо для тех, кого интересует 3-й дом ЖК Солнечного: СТРОИТСЯ.В субботу заливали на вбитые сваи бетон( не строитель...мож как еще это называется) Работали до позднего вечера! Лидей и техники в котловане много...Гараж тоже подрастает.С одного края уже перекрыт 3-й этаж, обкладывают кирпичем...

#49 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 11:17

Народ там работает круглосуточно

#50 vtg

vtg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 15:07

Добрый день!
Кто-нибудь в курсе документы на строительство этого дома уже получены?
И почем стоимость кв.м. нынче?

#51 цветик

цветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 15:47

Документов нет, цена от 1000 за 3-х комнатные.

#52 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 12:28

Фотка 1. Сделана сегодня.

Прикрепленные изображения

  • 25_______1_____.JPG


#53 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 12:37

Фотка 2.
Я поговорил с менеджерами Домстрой. Цитата: "Цены на квартиры подросли и составляют от 1300 долларов за 1 кв. м. Разрешение на строительство будет в ближайшие 1-2 месяца. Затруднения связаны с тем, что Застройщик оформляет разрешения сразу на 3 обьекта: дом, гараж, бизнес-центр".

Строят наш дом быстро. Работают с одним выходным в неделю и по ночам.

Прикрепленные изображения

  • 25_______2_____.JPG


#54 vtg

vtg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 16:06

Добрый день!
Тоже подумываю о приобретении квартиры в этом доме.
Уточните, пожалуйста, кто-нибудь уже пробовал оформлять ипотеку на этот объект?
Работает ли Домстрой с какими-нибудь банками?

#55 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 16:19

2vtg
Попробуйте переговорить с НБ Пясецким в Домстрое( они , кажется, сейчас располагаются в вагончике на стройплощадке ). Могут быть варианты...

#56 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 17:37

Ипотека возможна после того, как Застройщик получит разрешение на строительство

#57 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 14:41

Инфо для тех, кого интересует 3-й дом ЖК Солнечного: СТРОИТСЯ.В субботу заливали на вбитые сваи бетон( не строитель...мож как еще это называется) Работали до позднего вечера! Лидей и техники в котловане много...Гараж тоже подрастает.С одного края уже перекрыт 3-й этаж, обкладывают кирпичем...

Люди!! так ведь проблема в том что залитый бетон ни о чем не говорит!
это часто делается исключительно для привлечения инвестиций
а уж рабочих на стройку согнать вообще без проблем :D

хотела задать вопрос знающим людям:
нет ли у Домстроя какого-либо конфликта с органами, выдающими разрешительную документацию? иными словами наск. высоки их шансы получить разрешение в апреле?

#58 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 19:50

Пантерка

Домстрой так уже несколько лет делает исключительно для привлечения инвестиций, а уж рабочих на стройку сгоняет! ;)

#59 цветик

цветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:57

Проблем с властями у Домстроя нет, в апреле разрешение скорее всего не получат, а вот, то что залили бетоном и согнали рабочих как раз говорит о том, что все будет хорошо, не позволят не построить, так что не волнуйтесь терпение братцы, только терпение.

#60 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:16

ага в москве так одна компания площадку уже 4 года держит B)
хотелось бы деньги вложить во что то более быстрое

не надо так агрессивно отвечать - просто я выбираю между 2 и 4 корпусами, никак определится не могу. думаю 4й могут сильно задержать, вот и спрашиваю совета ;)





Яндекс.Метрика