

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов
#2521
Отправлено 14 Июль 2009 - 15:42

#2522
Отправлено 14 Июль 2009 - 16:00
ВТБ24Если не секрет, у Вас банк какой?
#2523
Отправлено 16 Июль 2009 - 08:34
приглашаем принять участие в собрании по вопросу отсутствия газа в нашем микрорайоне,
которое состоится в субботу в 1800 в конце 2 линии на лавочках.
(охрана пропустит)
Сообщение отредактировал podruzka: 16 Июль 2009 - 08:34
#2524
Отправлено 16 Июль 2009 - 13:43
Представители ЮИТа планируються?Всех соседей из 8 высотки
приглашаем принять участие в собрании по вопросу отсутствия газа в нашем микрорайоне,
которое состоится в субботу в 1800 в конце 2 линии на лавочках.
(охрана пропустит)
#2525
Отправлено 16 Июль 2009 - 13:52
состоится в субботу в 1800 в конце 2 линии на лавочках.
Пошутю немнога

(Очень уж понравилось "на лавочках"

Сообщение отредактировал Vlash: 16 Июль 2009 - 13:52
#2526
Отправлено 16 Июль 2009 - 14:33
Кузьмича спрятали от разгневанных жителей, якобы в отпуск. Сказать то нам хорошего нечего.Представители ЮИТа планируються?
Пошутю немнога
С пивом приходить??? Знакомиться будем или только серьезные вопросы решать?
(Очень уж понравилось "на лавочках")
Сначала серьезные, а там как пойдет

Сообщение отредактировал podruzka: 16 Июль 2009 - 14:32
#2527
Отправлено 16 Июль 2009 - 14:48
Пошутю немнога
С пивом приходить??? Знакомиться будем или только серьезные вопросы решать?
(Очень уж понравилось "на лавочках")

Я постараюсь быть. Можт даже успею черновик претензии накатать.
#2528
Отправлено 16 Июль 2009 - 18:51
радует одно, что работы все таки ведутся, сегодня проходил и возле остановки автобусной, лежит куча труб, я так понимаю, что это трубы для газа, и часть из них уже состыкована, надеюсь что большая, и рабочие газовщики, здесь ночуют. думаю что к сентябрю по любому должны сделать. вот юитовцы и скажут, что работы ведуться и в ближайшее время их закончат. на собрание я приду, познакомимся может гы гы гы .
#2529
Отправлено 16 Июль 2009 - 21:05
а пораньше никак не получится? я незнаю смогу ли в 18-00....Всех соседей из 8 высотки
приглашаем принять участие в собрании по вопросу отсутствия газа в нашем микрорайоне,
которое состоится в субботу в 1800 в конце 2 линии на лавочках.
(охрана пропустит)
насчет газа я судя по всему погорячился, трубы просто лежат, поговорил с рабочими, они незнают ни сроков ни объемов работ, так как они делают только прокол под дорогой для газовой трассы, а саму трассу будут ложить другие рабочие. радует только то, что начались какие то конкретные движения.
если получится обязательно приду на собрание, если бы пораньше, хотя бы на часик, было бы здорово
#2530
Отправлено 17 Июль 2009 - 10:50
А разве в в высотке газовые плиты стоят?Всех соседей из 8 высотки
приглашаем принять участие в собрании по вопросу отсутствия газа в нашем микрорайоне,
которое состоится в субботу в 1800 в конце 2 линии на лавочках.
(охрана пропустит)
#2531
Отправлено 17 Июль 2009 - 11:00
У них там крышная газовая котельная планировалась изначально. Отопление и гор вода от газа.А разве в в высотке газовые плиты стоят?
Сообщение отредактировал podruzka: 17 Июль 2009 - 11:00
#2532
Отправлено 17 Июль 2009 - 12:45
Читать далее... http://top.rbc.ru/in...09/316142.shtml
#2533
Отправлено 17 Июль 2009 - 12:56
В Раменскую инфекционную больницу Московской области с диагнозом "свиной грипп" (H1N1) госпитализированы две женщины, вернувшиеся с отдыха на Кипре.
Читать далее... http://top.rbc.ru/in...09/316142.shtml
Чуть подробнее: http://www.vz.ru/new.../17/308387.html
#2534
Отправлено 17 Июль 2009 - 23:25
#2535
Отправлено 18 Июль 2009 - 10:01
#2536
Отправлено 20 Июль 2009 - 08:41

Коротко: в таунхаусах со 2 июня нет газа, ранее подававшегося по какой-то временной схеме, в 8 доме ("высотке") его не было никогда. На последнем собрании, проведенном ЮИТ-Сервисом, Гребинчуков Н.К. выразил уверенную надежду, что газ включат 15 июля. При этом тряс папкой с документами, но никаких письменных протоколов подписывать не стал и копий документов жильцам не предоставил. Ситуация повторяется не первый раз.
15 июля настало, газа нет, Гребинчуков Н.К. в отпуске. Какие-то работы неподалеку от таунхаусов ведутся, слухи о подключении по старой временной схеме ходят, в котельную высотки завезли (но не подключили) какое-то новое оборудование. Ясности о будущем газоснабжения микрорайона нет никакой.
В субботу, 18 июля, заинтересованные жильцы высотки и таунхаусов провели на территории таунов собрание по газовому вопросу, в результате которого родился следующий протокол (перебила на компьютере то, что написали во время собрания, чуть изменив порядок пунктов решения и скорректировав некоторые формулировки):
Протокол собрания
жителей 10 микрорайона г. Раменского ул. Молодежная
от «18» июля 2009 г.
(по списку присутствовавших)
Повестка дня:
1. Фактическое отсутствие газа в таунхаусах со 2 июня 2009 г.
2. Фактическое отсутствие газа в доме №8 по ул. Молодежная с момента его ввода в эксплуатацию 29 января 2009 г.
3. Отсутствие легитимных и действующих договоров на газоснабжение у собственников всего микрорайона с момента сдачи в эксплуатацию принадлежащего им жилья.
4. В связи с отсутствием газа в таунхаусах – отсутствие горячей воды, отопления и возможности приготовления пищи на газовых плитах.
5. Неопределенность ситуации с подачей газа в обозримой перспективе.
Принятые решения:
1. Составить претензию / обращение в ООО «ЮИТ-Сервис», предоставить его копию в почтовый ящик каждому собственнику, чтобы каждый направил его в ООО «ЮИТ-Сервис» в индивидуальном порядке с уведомлением или заверил у представителя ООО «ЮИТ-Сервис» на объекте.
2. Собрать и предоставить в почтовый ящик блока №28 копии всей переписки жителей микрорайона со всеми организациями жилищного бренда ЮИТ ДОМ (ЗАО «ЮИТ-Московия», ООО «ЮИТ-Сервис») по вопросам газоснабжения.
3. На основании собранных документов, с помощью как имеющихся среди жильцов микрорайона, так и привлекаемых со стороны специалистов, подготовить пакет документов для обращения в:
a) Администрацию Раменского района;
б) Прокуратуру;
c) Жилищную инспекцию;
d) ЗАО «ЮИТ-Московия»;
e) Головную организацию YIT Corporation.
4. Обратиться в СМИ (центральное телевидение, радио, пресса, Интернет, прочие доступные средства) в целях освещения происходящего в микрорайоне в связи с отсутствием газа.
5. Задействовать все прочие предложенные жильцами способы для решения газового вопроса, в том числе, но не ограничиваясь:
a) обращением к депутату;
б) изготовлением информационных баннеров, растяжек с информацией об отсутствии газа.
Присутствовало и согласилось 34 человека, если верить листу с подписями
Пункт 1:
Составить претензию / обращение в ООО «ЮИТ-Сервис», предоставить его копию в почтовый ящик каждому собственнику, чтобы каждый направил его в ООО «ЮИТ-Сервис» в индивидуальном порядке с уведомлением или заверил у представителя ООО «ЮИТ-Сервис» на объекте.
В понедельник, 20 июля, вечером, претензии будут в почтовых ящиках. Заверенные о получении ЮИТ-Сервисом копии претензий предоставить в почтовый ящик блока №28 до 26 июля.
Пункт 2:
"Собрать и предоставить в почтовый ящик блока №28 копии всей переписки жителей микрорайона со всеми организациями жилищного бренда ЮИТ ДОМ (ЗАО «ЮИТ-Московия», ООО «ЮИТ-Сервис») по вопросам газоснабжения."
Окончание срока сбора документов 26 июля. Вне зависимости от того, присутствовали Вы на собрании или нет, копии документов принимаются.
Все остальное, согласно достигнутым договоренностям.
Во исполнение первого пункта протокола предлагаем приводимый ниже текст обращения к ООО "ЮИТ-Сервис", который каждый желающий может направить ЮСу заказным письмом или передать инженерам / бухгалтеру с отметкой о принятии. Распечанный текст раскидаем по почтовым ящикам таунхаусов завтра / послезавтра вечером.
Сразу извиняемся перед высоткой за то, что текст обращения никак не относится к Вам - просто не знаем Ваших реалий. Исправьте и дополните, пожалуйста, самостоятельно!
Прикрепленные файлы
Сообщение отредактировал podruzka: 20 Июль 2009 - 10:14
#2537
Отправлено 20 Июль 2009 - 10:05
Вот и в парке где настроила Гарантия строй надо было такие котельные делать, а то холодовская котельная теперь будет наизнос работать из за этих комплексов, да плюс еще на фабричке высотки.У них там крышная газовая котельная планировалась изначально. Отопление и гор вода от газа.

#2538
Отправлено 20 Июль 2009 - 19:33
ну если здесь уже написали итоги собрание, хочу еще внести предложение, надеюсь в таунах это предложение озвучат: заодно написать письмо в ОБЭП, организация по борьбе с экономическими преступлениями. в таунах ведь люди платили за газ, которого реально нет, схемы серые, у нас тоже, дом приняли, без коммуникаций, мы платим за отопление(газовое), которого тоже нет, думаю эта организация заинтересуется нашим письмом.
#2539
Отправлено 21 Июль 2009 - 08:15
вот незнаю, стоило ли здесь размещать отчет о собрании? кому надо было, тот пришел. кто не смог, тот узнает на нашем сайте, а здесь много посторонних глаз и информировать их, ну незнаю стоило ли?
ну если здесь уже написали итоги собрание, хочу еще внести предложение, надеюсь в таунах это предложение озвучат: заодно написать письмо в ОБЭП, организация по борьбе с экономическими преступлениями. в таунах ведь люди платили за газ, которого реально нет, схемы серые, у нас тоже, дом приняли, без коммуникаций, мы платим за отопление(газовое), которого тоже нет, думаю эта организация заинтересуется нашим письмом.
За газ никто никогда не платил в таунах - не было ни договоров, ни оснований для оплаты.
Алексей, вы получили ответ на свой запрос?
Напоминаю, что всю имеющуюся переписку с ЮИТ по поводу газа, просьба опустить до 26 июля в почтовый ящик № 28 в таунхаусах. (Ящик открывается сверху, там общая крышка сдвигается вперед, на себя).
Претензию/запрос в ЮИТ по поводу газа каждый житель может скачать и подкорректировать из сообщения выше.
#2540
Отправлено 21 Июль 2009 - 19:13
нет не получил никакого ответа, 3 недели звонил в юит, в итоге мне сказала Крепская Елена Петровна (ей адресовали мой запрос) что она написала ответ, но непомнит кому его отдала, незнаю когда вспомнит и вспомнит ли вообще. я уже отнес в 28 почтовый ящик копии двух запросов на которые не получил ответа, первый адресован был Сефелову, не помню имя отчество, а второй запрос Елене Петровне.За газ никто никогда не платил в таунах - не было ни договоров, ни оснований для оплаты.
Алексей, вы получили ответ на свой запрос?
Напоминаю, что всю имеющуюся переписку с ЮИТ по поводу газа, просьба опустить до 26 июля в почтовый ящик № 28 в таунхаусах. (Ящик открывается сверху, там общая крышка сдвигается вперед, на себя).
Претензию/запрос в ЮИТ по поводу газа каждый житель может скачать и подкорректировать из сообщения выше.
что то солнце не появляется, кто же нас теперь будет радовать баснями о газе? не помешало бы хотя бы извиниться перед людьми.....

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 21 Июль 2009 - 19:13