Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#721 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 14:37

Дело не в цене. С суммой, указанной в договоре, я смирился, так как нет времени заниматься оформлением самому.
Есть ли смысл платить деньги до сдачи дома в эксплуатацию?
А Вам правда удалось договориться с ГУ о меньшей цене и внести изменение в договор? Это было бы прецедентом для других. Нельзя же за одну и ту же работу брать разные деньги.

Непонятно когда Вы хотите платить..3-4секц сданы в экспл ,обмеры прошли..насчет договора-была сдвижка сроков только поэтому и договаривались..некоторые вообще выкинули этот пункт..каждый решал по разному..

#722 Teilhaber

Teilhaber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 16:19

Непонятно когда Вы хотите платить..3-4секц сданы в экспл ,обмеры прошли..насчет договора-была сдвижка сроков только поэтому и договаривались..некоторые вообще выкинули этот пункт..каждый решал по разному..

Спасибо. всё ясно.

#723 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 23:50

Дело ближется к подписанию актов приемки технического состояния квартир. Сегодня звонила, интересовалась - оч. скоро будут приглашать.

#724 VVL

VVL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 17:34

Ребята!
Мы (Яузские Зори) подаём в суд на Главукс против строительства надземной части гаража. Все желающие подписаться под иском welcome. Мой телефон (916) 6828904. Звоните и мы возьмём вашу подпись под иском.Любая юридическая помощь приветствуется. Мы надеемся сохранить постройку в том виде, в котором она сейчас (подземный уровень).

Владимир.

#725 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 21:06

Ребята!
Мы (Яузские Зори) подаём в суд на Главукс против строительства надземной части гаража. Все желающие подписаться под иском welcome. Мой телефон (916) 6828904. Звоните и мы возьмём вашу подпись под иском.Любая юридическая помощь приветствуется. Мы надеемся сохранить постройку в том виде, в котором она сейчас (подземный уровень).

Владимир.


Как я много пропустил :blink: Я первоначально полагал что сайт создан для общения ИНВЕСТОРОВ дома Яузская аллея корп. 48 (см. название). А тут оказывается собирается революционное подполье. Люди борются за справедливость и в борьбе все средства хороши. :ph34r: И как-то в пылу борьбы ЗАБЫЛИ что все это немножко отодвигает сроки сдачи дома и что этот факт не всех радует. Из-за одной такой маленькой пламенной борьбы мы получили надстройку этажа и перенос сдачи дома на год. :o Вы что тоже деньги вложили, год ждете сдачи дома? Мне казалось что это не инвестиционный дом в котором после сдачи зажгутся окна только на 2 и последних этажах. Есть те, кто заключал договора на условиях ипотеки, и наверное для них изменение на 20-25% стоимости ремонтных работ с учетом материалов с 4 кв. 2007 является не просто цифра. Я понимаю что было приятно жить с видом на прудик, но все в жизни меняется. Мои уважаемые из Яузских зорь, если вы хотите сделать что-то приятное для себя, делайте, но зачем агитация на этом сайте, где ваши действия имеют двоякое толкование.

#726 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 22:44

Ездили на объект. В 4 секции красят лестницу. Не знаю, о подписании каких документов говорит Главукс, но отделочные работы в большинстве квартир не начинались. Зато торопятся с работами в тех квартирах, где будут жить переселенцы.
Думаю, до конца месяца и говорить не о чем.

#727 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 23:20

Ребята!
Мы (Яузские Зори) подаём в суд на Главукс против строительства надземной части гаража. Все желающие подписаться под иском welcome. Мой телефон (916) 6828904. Звоните и мы возьмём вашу подпись под иском.Любая юридическая помощь приветствуется. Мы надеемся сохранить постройку в том виде, в котором она сейчас (подземный уровень).

Владимир.

Я за!надземная часть не только портит вид окружности но и экология.VVL, Well done!

#728 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 23:31

Дело ближется к подписанию актов приемки технического состояния квартир. Сегодня звонила, интересовалась - оч. скоро будут приглашать.

Я думаю ещё не скоро!подъезда к дому ещё нет.Правильно торопят с отделкой квартир для переселенцев,чтобы приступят к строительству гаража(надеюсь подземного)и детскую площадку.

Сообщение отредактировал Толик: 22 Март 2008 - 23:32


#729 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 16:34

Ребята!
Мы (Яузские Зори) подаём в суд на Главукс против строительства надземной части гаража. Все желающие подписаться под иском welcome. Мой телефон (916) 6828904. Звоните и мы возьмём вашу подпись под иском.Любая юридическая помощь приветствуется. Мы надеемся сохранить постройку в том виде, в котором она сейчас (подземный уровень).

Владимир.


Во первых коллективные иски судами не принимаются

во вторых, что будет, если один или несколько человек из подписавшихся не придёт на судебное заседание - правильно судебное заседание по просьбе ваших ответчиков будет перенесено. и так может длиться очень долго, то кто то заболел, кто уехал..... УТОПИЯ.!!

Пусть действует один истец. Но по доверенностям от всех жителей. ;)

#730 nsb55

nsb55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 13:56

Как я много пропустил :blink: Я первоначально полагал что сайт создан для общения ИНВЕСТОРОВ дома Яузская аллея корп. 48 (см. название). А тут оказывается собирается революционное подполье. Люди борются за справедливость и в борьбе все средства хороши. :ph34r: И как-то в пылу борьбы ЗАБЫЛИ что все это немножко отодвигает сроки сдачи дома и что этот факт не всех радует. Из-за одной такой маленькой пламенной борьбы мы получили надстройку этажа и перенос сдачи дома на год. :o Вы что тоже деньги вложили, год ждете сдачи дома? Мне казалось что это не инвестиционный дом в котором после сдачи зажгутся окна только на 2 и последних этажах. Есть те, кто заключал договора на условиях ипотеки, и наверное для них изменение на 20-25% стоимости ремонтных работ с учетом материалов с 4 кв. 2007 является не просто цифра. Я понимаю что было приятно жить с видом на прудик, но все в жизни меняется. Мои уважаемые из Яузских зорь, если вы хотите сделать что-то приятное для себя, делайте, но зачем агитация на этом сайте, где ваши действия имеют двоякое толкование.


Из-за одной такой маленькой пламенной борьбы мы получили надстройку этажа и перенос сдачи дома на год - что за ерунду вы порите?! Из-за жадности и нерасторопности ГУ вы получили надстройку этажа и перенос сдачи дома. А зачем ГУ куда-то спешить? Надо же работягам где-то жить! Вы вечером посмотрите на окна нижних этажей - во всех окнах горит огонь, развешены робы и пр. предметы нехитрого быта. А так ГУ пришлось бы созадать некие условия отдыха для своих подопечных.

Как бы там ни было, но наличие достаточно большого гаражного комплекса вряд ли повысить стоимость ваших квартир, скорее существенно уменьшит и не только первых этажей, но и последующих, т.к. вряд ли кому захочется наблюдать вместо детской площадки, цветочных клумб и зеленых газонов с ровно выложенными дорожками громадную гудроновую крышу с большими лужами, с интенсивным автомобильным потоком, вечноснующих машин ,особенно по утрам и вечерам.

Так что на скорую раздачу ключей в ближайший месяц надеяться не стоит. К дому на легковой машине не подъедишь - асфальт отсутствует. К 9-ому маю может ...

А вот тут еще прочитал, что Застройщик пост-фактум (после заклюяения договоров) требует заплатить за остекление, да еще и стоимость говорять слишком завышена. Это правда? Интересно как решаетете эту проблему?

#731 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 16:16

Насчет того, что слишком завышена, не знаю - цена около 18 тысяч, но все новые договора с какого-то времени содержат это условие в типовом исполнении как стандартное и неизменяемое. Как решают те, кто заключал договор ранее, пусть сами скажут.
По поводу сроков сдачи, я думаю, что месяц-полтора еще поработают. Посмотрел пару дней назад несколько квартир в принятой ГК 4-й секции. Итог:
1. Муниципальные квартиры и квартиры для переселенцев практически готовы. Во вторых даже железные двери стоят, а у муниципалов сделаны стены и потолок. Кое-где есть стяжка. По словам местных джамшутов, им осталось положить линолеум, поклеить обои и сделать стяжку.
2. В связи с тем, что муниципалов и переселенцев будут заселять для проживания, обещают включить лифты.
3. В квартирах, которые купили дольщики, по крайней мере в тех, которые я посетил, еще конь не валялся. Кое-где оштукатурены внешние стены, кое-где еще нет. Не совсем понятно насчет полов - сейчас выравнивают санузлы, а в комнатах на полу полно кабелей, ведущих в другие квартиры. Остекление лоджий и балконов произведено частично, кое где его вообще нет. Интересно, в каком виде нам будет предлагаться пол и будут и делать стяжку хоть в каком-то виде...
4. Кирпичная кладка по качеству, конечно, не очень... Мягко говоря. Кое-где щели между стеной и потолком чуть ли не в ладонь.

Итог - в таком виде мы, конечно, акт не подпишем. Но, говорят, кому-то уже звонят и предлагают это сделать. Было бы неплохо узнать, в каком виде люди принимают квартиры и что считать нормой по качеству работ.

Сообщение отредактировал man: 24 Март 2008 - 16:18


#732 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 20:06

Насчет того, что слишком завышена, не знаю - цена около 18 тысяч, но все новые договора с какого-то времени содержат это условие в типовом исполнении как стандартное и неизменяемое. Как решают те, кто заключал договор ранее, пусть сами скажут.
По поводу сроков сдачи, я думаю, что месяц-полтора еще поработают. Посмотрел пару дней назад несколько квартир в принятой ГК 4-й секции. Итог:
1. Муниципальные квартиры и квартиры для переселенцев практически готовы. Во вторых даже железные двери стоят, а у муниципалов сделаны стены и потолок. Кое-где есть стяжка. По словам местных джамшутов, им осталось положить линолеум, поклеить обои и сделать стяжку.
2. В связи с тем, что муниципалов и переселенцев будут заселять для проживания, обещают включить лифты.
3. В квартирах, которые купили дольщики, по крайней мере в тех, которые я посетил, еще конь не валялся. Кое-где оштукатурены внешние стены, кое-где еще нет. Не совсем понятно насчет полов - сейчас выравнивают санузлы, а в комнатах на полу полно кабелей, ведущих в другие квартиры. Остекление лоджий и балконов произведено частично, кое где его вообще нет. Интересно, в каком виде нам будет предлагаться пол и будут и делать стяжку хоть в каком-то виде...
4. Кирпичная кладка по качеству, конечно, не очень... Мягко говоря. Кое-где щели между стеной и потолком чуть ли не в ладонь.

Итог - в таком виде мы, конечно, акт не подпишем. Но, говорят, кому-то уже звонят и предлагают это сделать. Было бы неплохо узнать, в каком виде люди принимают квартиры и что считать нормой по качеству работ.


Что-то я не уверена, что они кому-то уже звонят... Уж больно много недоделок.

#733 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 12:05

3. В квартирах, которые купили дольщики, по крайней мере в тех, которые я посетил, еще конь не валялся. Кое-где оштукатурены внешние стены, кое-где еще нет. Не совсем понятно насчет полов - сейчас выравнивают санузлы, а в комнатах на полу полно кабелей, ведущих в другие квартиры. Остекление лоджий и балконов произведено частично, кое где его вообще нет. Интересно, в каком виде нам будет предлагаться пол и будут и делать стяжку хоть в каком-то виде...

Хм, насколько я поняла, в квартирах дольщиков вообще ничего делаться не будет, это прописано договоре, есть перечень работ, которые делает застройщик. Никаких стяжек, штукатурок, выравниваний делаться не будет. Только стены и остекление, все.
Кабели так и будут по полу, это аткой проект, что разводка по полу идет.

Сообщение отредактировал Amina: 26 Март 2008 - 12:06


#734 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 14:04

Хм. А как насчет подписанной Главуксом бумаги-приложения с перечнем работ? Стяжки там нет, есть оштукатуривание внешних стен, разводка по квартире, и что-то еще - доеду до дома, гляну. Но уж щели с ладонь шириной - это точно не комильфо.

#735 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 21:45

Хм. А как насчет подписанной Главуксом бумаги-приложения с перечнем работ? Стяжки там нет, есть оштукатуривание внешних стен, разводка по квартире, и что-то еще - доеду до дома, гляну. Но уж щели с ладонь шириной - это точно не комильфо.

А что за бумага-приложение такае, пардон?

#736 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 22:20

А что за бумага-приложение такае, пардон?

А вот этот перечень. На него есть ссылка в договоре.

Прикрепленные изображения

  • Image00001.jpg


#737 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 22:23

А вот этот перечень. На него есть ссылка в договоре.

Спасибо, не видел такого!!!

#738 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 22:40

Из-за одной такой маленькой пламенной борьбы мы получили надстройку этажа и перенос сдачи дома на год - что за ерунду вы порите?! Из-за жадности и нерасторопности ГУ вы получили надстройку этажа и перенос сдачи дома.


Вы владеете данными о количестве квартир выделенных переселенцам? ( уместнее употребляйте глагол "пороть").

#739 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 22:41

Хотелось бы уточнить у знающих людей, какие недоделки позволяют мотивированно отказаться подписывать акт сдачи-приемки (на всякий случай). Может, я, конечно, привередничаю, но некоторые места вызывают у меня вопросы:

Прикрепленные изображения

  • Image00002.jpg
  • Image00004.jpg
  • Image00003.jpg
  • Image00006.jpg
  • Image00007.jpg
  • Image00008.jpg
  • Image00009.jpg

Сообщение отредактировал man: 26 Март 2008 - 22:43


#740 Grigor

Grigor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 08:23

Ужас! Это кусок бетона вместе с трубами отопления готовится вывалиться на нижний этаж??





Яндекс.Метрика