Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1181 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:05

А моя квартира одной стороной (в кухне) граничит с лифтовой шахтой, может в этом дело? Эта стена была вся сырая при ремонте. Что же делать? Наращивать батареи?


Для начала долбать застройщика\подрядчика. В 1-ю очередь это их проблема.

#1182 Teilhaber

Teilhaber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:35

А моя квартира одной стороной (в кухне) граничит с лифтовой шахтой, может в этом дело? Эта стена была вся сырая при ремонте. Что же делать? Наращивать батареи?


Причин, почему в квартирах нашего дома может быть холодно, несколько, но в Вашем случае, скорее всего, основная причина в примыкающей стене лифтовой шахты. Мои нынешние соседи ( в другом доме) тоже столкнулись с этой проблемой (стена "потела" и покрывалась грибком). Единственный выход - утепление этой стены с последующей обшивкой гипсокартонными листами. Подрядчик вряд ли Вам чем-то поможет. Кучу нервов потратите, прежде чем заставите его что-то предпринять.
Также в квартире должна быть нормальная вентиляция. Проверьте, чтобы вытяжки на кухне, в ванной нормально работали.
Наращивать батарею смысла нет. Это не поможет.
Если решите утеплять стену, я бы посоветовал заодно, на всякий случай, утеплить и наружные стены.
Стены выполнены в виде "колодцевой" кладки, т.е., между двумя слоями кладки из кирпича или легкобетонных блоков должен быть сплошной слой эффективного утеплителя (например, пенополистирольные плиты).
Если вместо утеплителя засунута чья-то телогрейка, строительный мусор или просто есть пустота, то в этих местах стена начнёт промерзать.
Проверьте ещё, что расположено над и под комнатами в Вашей квартире. Если там неотапливаемые помещения (например, балкон), то необходимо будет утеплять, соответственно, пол или потолок.

#1183 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:40

Единственный выход это закрыть все двери возле лестницы пружинами,чтобы не было холодно в лестничном пролете,а лучше потребовать застройщика сделать наружное утепление стены-но это кажется нереально.

Утепление изнутри- не эффективно,не дает 100% результат,приводит смещению точка роса в стене внутрь и следовательно снижению сопротивлению теплопередачи стены и ее медленному разрушению

Без нормальной вентиляции в помещении будет высокая влажность,на холодной стене образуются плесени и грибки

Препятствие нормальной вентиляции-пластиковый стеклопакет(окна),очень плотно закрыты,нет притока воздуха поэтому плохая вентиляция,поэтуму или плотно не закрыть окна или ставить канальный вентилятор в внешней стене

#1184 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 12:17

Большое спасибо за советы, дорогие соседи!
Если знаете - просветите еще по поводу коллективной антенны: у меня она проведена в комнату и на кухню, но когда я подключаю к ней TV - сигнала нет. Интересно - это общая проблема (т.е. антенна еще не подключена) или опять только мне так "повезло"?

#1185 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 09:42

Большое спасибо за советы, дорогие соседи!
Если знаете - просветите еще по поводу коллективной антенны: у меня она проведена в комнату и на кухню, но когда я подключаю к ней TV - сигнала нет. Интересно - это общая проблема (т.е. антенна еще не подключена) или опять только мне так "повезло"?


Добрый день всем соседям,

у меня с коллективной антенной то же самое - по факту сигнала нет. Проверял с наружной антенной, которую выносил на балкон, выходящий во двор к строящемуся гаражу - ловит. Как вариант - разместить наружную всеволновую антенну на балконе, пока не подключат коллективную.

#1186 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:42

Лифт в 3-4 секциях так и не включили? Кто-нибудь интересовался, когда-же, наконец, будет нам счастье???

#1187 ab2008

ab2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:22

Лифт в 3-4 секциях так и не включили? Кто-нибудь интересовался, когда-же, наконец, будет нам счастье???


В вск 18 января в 4 секции лифт работал. Я лично на маленьком лифте катался :)
Сейчас не работает.

#1188 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:36

И кому по этому поводу звонить?

#1189 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:18

Народ, из 1 и 2 секции, кто получил ключи и принял квартиру? Лично для меня компания задерживает сдачу дома и просрочидла все назначенные сроки сдачи.
Кто-нибудь писал ГЛАВУКС предабитражное письмо о недоделках и несвоевременной сдаче и пений, которая комания должна уже нам платить?

#1190 SMal

SMal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:28

Народ, из 1 и 2 секции, кто получил ключи и принял квартиру? Лично для меня компания задерживает сдачу дома и просрочидла все назначенные сроки сдачи.
Кто-нибудь писал ГЛАВУКС предабитражное письмо о недоделках и несвоевременной сдаче и пений, которая комания должна уже нам платить?


Народ, который планирует заселяться в 1-2 секцию! Может быть мы и правда сделаем коллетивный шаг и напишем письмо Главуксу или назначим им коллективную встречу? Они на самом деле должны решать вопрос с управляющей компанией и завершить все недоделки. Строители, конечно, не в восторге от дополнительной и скорее всего бесплатной работы, но это проблемы Застройщика!!! Да и эмоциальная реакция З.А. уже порядком надоела. Неужели в связи с кризисом, у Застройщика кончились деньги даже на то, чтобы договориться с Управленцами?

#1191 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 22:19

В вск 18 января в 4 секции лифт работал. Я лично на маленьком лифте катался :)
Сейчас не работает.

Значит, лифты официально включили?

#1192 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:29

Уважаемые соседи,
давайте будем что-нибудь делать (хотя бы звонить в РЭУ и в управляющую компанию с которой у нас заключен договор) в связи с тем, что:
1)лифты до сих пор не включены;
2) коллективная антенна не подключена;
3) в подъездах грязь и холод;
4)домофон не поставлены - заходи кто хочет, просто проходной двор!
5) мусор не вывозится и т.д. и т.п. ....
А может быть написать им коллективное письмо и пригрозить тем, что мы найдем другую управляющую компанию, которая будет выполнять свои обязанности должным образом и отрабатывать наши деньги, как это предусмотрено договором?!!
Помнится у нас была инициативная группа - так давайте проявим ее - инициативу!
Если мы сами о себе не позаботимся - этого за нас не сделает никто! :lol:

#1193 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:39

Народ, который планирует заселяться в 1-2 секцию! Может быть мы и правда сделаем коллетивный шаг и напишем письмо Главуксу или назначим им коллективную встречу? Они на самом деле должны решать вопрос с управляющей компанией и завершить все недоделки. Строители, конечно, не в восторге от дополнительной и скорее всего бесплатной работы, но это проблемы Застройщика!!! Да и эмоциальная реакция З.А. уже порядком надоела. Неужели в связи с кризисом, у Застройщика кончились деньги даже на то, чтобы договориться с Управленцами?



Надо что-то делать - это точно! Вот я слышала, что в 1 и 2 секции будут жить прокурор и судья Мытищ... Хотя вряд ли от них помощи дождешься!
У нас тут на форуме есть юристы. Подскажите нам плиз, как нам правильно составить письмо ГЛАВУКС и другим.
По одиночке кричать бесполезно. Надо всем вместе и через суд похоже. А то как получается:компания пользуеутся нашими денюжками и еще не известо, как долго это продлится... Пусть платят нам пени за несвоевременное исполенение договора.

#1194 LenaM

LenaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:33

Ни одна управляющая компания не будет для Вас ничего делать. Да их и нет в Мытищах. Вообще дом очень проблемный, много недоделок, качество строительства отвратительное.

Все двери на улицы нужно ставить пластиковые, иначе дом будет постоянно остывать. И стены, граничащие с холлами будут холодные и влажные.

Берите все управление домом в свои руки, делайте ТСЖ, тогда есть шанс, что сможете разобраться и с отоплением и с антенной и с лифтами. Но помощи ни от кого не ждите, ни от города, ни от застройщика. Жаловаться бесполезно, только потеряете время и нервы. В суд можно попробовать, но кавов будет результат? Опять же нужно нанять адвокатов, доказать свои претензии.

#1195 ab2008

ab2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:08

Ни одна управляющая компания не будет для Вас ничего делать. Да их и нет в Мытищах. Вообще дом очень проблемный, много недоделок, качество строительства отвратительное.

Все двери на улицы нужно ставить пластиковые, иначе дом будет постоянно остывать. И стены, граничащие с холлами будут холодные и влажные.

Берите все управление домом в свои руки, делайте ТСЖ, тогда есть шанс, что сможете разобраться и с отоплением и с антенной и с лифтами. Но помощи ни от кого не ждите, ни от города, ни от застройщика. Жаловаться бесполезно, только потеряете время и нервы. В суд можно попробовать, но кавов будет результат? Опять же нужно нанять адвокатов, доказать свои претензии.


Постепенно приходим к мысли, что дом надо было строить самим. Вот так скинуться и построить...
Все-таки что-то можно решить и через УК и через Главукс, просто надо договариваться.

Может мне и повезло, но я все, что просил, получал. Единственно, что напрягает - это затянувшаяся процедура оформления прав собственности (4 секция). Как я понял, этот вопрос не по вине З.А. затягивается, что-то там главари Главукс и Мытищ поделить не могут... Вообще, ругаться на З.А. грешно. Она все выслушивает, а сделать ничего не может. Сама, конечно, тоже косячки допускает, но не глобального характера.

УК у нас виртуальная. Мы с ней только договор заключили, но там никто ничего не делает. Эта УК крышует южную часть Мытищ и распределяет работу (реальную) по обслуживанию домов по каким-то "синюшкам" на основе бывших РЭУ. Тел. нашей РЭУ 581-0118. Я звонил туда, поскольку батареи не грели. Они пришли на след. день, что-то сделали и батареи греют. Документов никаких не требовали. Вообще, с ними мои работяги говорили, никаких денег не давали.

По поводу недоделок в квартире - договаривался с Самвелом (это прораб такой был год назад). Ему все по-русски проорал, пообещал 500 р. Через три дня он все сделал и куда-то делся. Потом я с ним встречался, но про деньги он не спрашивал. Доделал он кладку перегородок в туалете и ванне (до потолка не дотянули немного) + спиливал болгаркой швы на потолке, ну и общая уборка.

Пока не понимаю, что делать с лифтами. Реально, они работают. в прошлое вск я на нем катался. Т.е. технических проблем нет.
Видимо, придется использовать денежный рычаг. Пока лифты не включат, деньги в УК платить не буду никакие.
А может просто написать заявление на ген. директора УК с просьбой прекратить действие договора на обслуживание? Так будет хотя бы шанс с ним встретиться и поговорить...

#1196 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:30

Уважаемые соседи,
давайте будем что-нибудь делать (хотя бы звонить в РЭУ и в управляющую компанию с которой у нас заключен договор) в связи с тем, что:
1)лифты до сих пор не включены;
2) коллективная антенна не подключена;
3) в подъездах грязь и холод;
4)домофон не поставлены - заходи кто хочет, просто проходной двор!
5) мусор не вывозится и т.д. и т.п. ....
А может быть написать им коллективное письмо и пригрозить тем, что мы найдем другую управляющую компанию, которая будет выполнять свои обязанности должным образом и отрабатывать наши деньги, как это предусмотрено договором?!!
Помнится у нас была инициативная группа - так давайте проявим ее - инициативу!
Если мы сами о себе не позаботимся - этого за нас не сделает никто! :lol:



Звонила сегодня в УК касаемо лифтов - меня убедительно попросили по этой проблеме в ГЛАВУКС. М.б. кто-нибудь понимает, причем тут ГЛАВУКС?

#1197 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 17:21

Звонила сегодня в УК касаемо лифтов - меня убедительно попросили по этой проблеме в ГЛАВУКС. М.б. кто-нибудь понимает, причем тут ГЛАВУКС?

Я думаю это зависит от ГЛАВУКСа

Сообщение отредактировал Толик: 24 Январь 2009 - 10:01


#1198 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 11:03

Я думаю это зависит от ГЛАВУКСа


Каким образом? Секции уже сданы в управление...

#1199 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:28

Звонила сегодня в УК касаемо лифтов - меня убедительно попросили по этой проблеме в ГЛАВУКС. М.б. кто-нибудь понимает, причем тут ГЛАВУКС?


Доброе утро, соседи,

в субботу прикинулся валенком и задал вопрос по работе лифтов консьержке.

Она рассказала еще одну версию: "ГлавУКС произвел пуско-наладочные работы по лифтам (3-4 секция) и передал их в эксплуатацию управляющей компании.

У управляющей компании нет лифтеров, которые бы смогли обслуживать лифты в нашем доме, поэтому лифты не работают."

Также консьержка скзала, что если есть знакомые пенсионеры, которые хотели бы работать лифтерами на ставке 14 тыс. рублей, можно обратиться в УК с предложениями.

Есть желающие ?

#1200 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:32

А можно еще раз про процедуру приемки-оформления квартиры уточнить? Ответьте кто уже пошел или проходит эти этапы.
Насколько я понимаю последовательность следующая:
1. Получаешь письмо от Зои Алексеевны с приглашением осмотреть свою квартиру.
2. Приезжаешь и смотришь. Составляешь перечень замечаний на устранение недоделок и передаешь это кому?
3. Параллельно можно съездить в офис Главукса заключить дополнительное соглашение «О присвоение почтового адреса» (вроде так это называется).
4. С УК подписываешь договор на техническое обслуживание. Где это происходит? С кем контактировать? Сразу необходимо внести оплату за определенный период (вроде полгода). А с какого момента этот договор вступает в силу: с момента подписания или УК работает авансом в отношении тех квартир, по которым договор еще не подписан? Иначе говоря, квартплата с момента подписания или с единого момента для всех квартир данной секции?
5. Подписание акта-приемки квартиры по результатам доделок (недоделок) ранее описанных замечаний. После этого имеешь полное право делать ремонт.
6. Ожидание момента пока все (до последней квартиры) в данной секции подпишу акт-приемки и только тогда можно подавать документы на регистрацию (и то, если только все необходимые документы по приемке дома госкомиссией будут вовремя оформлены Главуксом).
В результате можно прогнозировать, что даже при самом благоприятном раскладе до середины лета оформить в собственность просто не реально.





Яндекс.Метрика