Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1201 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:30

А можно еще раз про процедуру приемки-оформления квартиры уточнить? Ответьте кто уже пошел или проходит эти этапы.
Насколько я понимаю последовательность следующая:
1. Получаешь письмо от Зои Алексеевны с приглашением осмотреть свою квартиру.
2. Приезжаешь и смотришь. Составляешь перечень замечаний на устранение недоделок и передаешь это кому?
3. Параллельно можно съездить в офис Главукса заключить дополнительное соглашение «О присвоение почтового адреса» (вроде так это называется).
4. С УК подписываешь договор на техническое обслуживание. Где это происходит? С кем контактировать? Сразу необходимо внести оплату за определенный период (вроде полгода). А с какого момента этот договор вступает в силу: с момента подписания или УК работает авансом в отношении тех квартир, по которым договор еще не подписан? Иначе говоря, квартплата с момента подписания или с единого момента для всех квартир данной секции?
5. Подписание акта-приемки квартиры по результатам доделок (недоделок) ранее описанных замечаний. После этого имеешь полное право делать ремонт.
6. Ожидание момента пока все (до последней квартиры) в данной секции подпишу акт-приемки и только тогда можно подавать документы на регистрацию (и то, если только все необходимые документы по приемке дома госкомиссией будут вовремя оформлены Главуксом).
В результате можно прогнозировать, что даже при самом благоприятном раскладе до середины лета оформить в собственность просто не реально.


Вы так всю жизнь будете эту процедуру проходить)
Пункт 1 и 2: Необходимо: самому приехать на квартиру (без всякого приглашения Зои Алексеевны). Составляете перечень замечаний (желательно, максимально полный, чтобы потом еще раз не писать). Обратите внимание:
-наличие напряжения в сети,
-правильно ли установлены крепления на окнах (у нас установили кое-как, из-за чего щели и сквозняк - ужас)
-на месте ли все счетчики воды
-на месте ли противопожарные датчики
-не повреждены ли кабеля на полу
-имеются ли отопительные батареи в нужном количестве (!)
и т.д.
После этого можно отправить письмо в отсканированном виде на имя ген.дира Главукс (или отдаешь ей в руки, когда приедешь подписывать доп.соглашение о присвоении почтового адреса). Далее, звонишь каждый день/через день Зое Алексеевне с вопросом: ну как там, движется ли что-нить у меня или нет? Каждую неделю приезжаешь, отмечаешь, что из перечня в 20 пунктов сделано только 2 и снова по вышеуказанной схеме.

Когда все будет устранено можно ехать подписывать договор на тех.обслуживание (где это и что это вам расскажет Зоя Алексеевна). Оплата за полгода сразу. Разумеется, З.А. будет предлагать подписать дог.тех.обслуживания до того, как вам устранят недоделки, однако, какой вам от этого прок?

Ну а потом и акт приемки-передачи квартиры. После этой процедуры у местного бригадира (обитает в подвале нашей новостройки) пожно получить долгожданную фурнитуру от окон и делать ремонт))). Кто-то совмещает с ремонтом некоторые предыдущие этапы, однако в ГЛАВУКСе это явно не приветствуется.

Про собственность, думаю, пока думать не стоит. Пока соберут со всех акты ...

#1202 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:01

Когда все будет устранено можно ехать подписывать договор на тех.обслуживание (где это и что это вам расскажет Зоя Алексеевна). Оплата за полгода сразу. Разумеется, З.А. будет предлагать подписать дог.тех.обслуживания до того, как вам устранят недоделки, однако, какой вам от этого прок?


Спасибо за ответ.
Еще хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет: З.А. утверждает, что независимо от того когда вы подпишите дог. тех. обслуживания деньги за отоплеие, воду и пр. будут начисляться уже с 1 февраля 2008 г. (для 1, 2 секций) - "Кто-то должен платить за то, что вашу квартиру отапливают".

#1203 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:41

Спасибо за ответ.
Еще хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет: З.А. утверждает, что независимо от того когда вы подпишите дог. тех. обслуживания деньги за отоплеие, воду и пр. будут начисляться уже с 1 февраля 2008 г. (для 1, 2 секций) - "Кто-то должен платить за то, что вашу квартиру отапливают".


Добрый день, соседи,

по этому поводу была пара пунктов в договоре, где-то в конце.

Есть еще интересные вопросы по этой же теме:

- перерасчет за недействующие лифты и домофоны,
- доставка счетов на оплату услуг УК и платежные документы на оплату электроэнергии

Кстати, кто-нибудь лично видел пронумерованные почтовые ящики у себя в подъезде?

#1204 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 23:08

НЕ ПОНЯЛА, С КАКОЙ СТАТИ Я БУДУ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА КВАРТИРУ, КОТОРУЮ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛА???
УК или ГЛАВУКС задерживают сдачу дома по по своим причинам, поскольку все идет в разрез договору, что все сроки они просрочили, пусть сами и платят. Вот только, как это отстоят в одиночку? НЕУЖЕЛИ НАРОД БУДЕТ ПЛАТИТЬ????
Кто тут у нас юрист подскажите, как надо себя вести в этом случае?

#1205 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 00:04

Добрый день, соседи,

по этому поводу была пара пунктов в договоре, где-то в конце.

Есть еще интересные вопросы по этой же теме:

- перерасчет за недействующие лифты и домофоны,
- доставка счетов на оплату услуг УК и платежные документы на оплату электроэнергии

Кстати, кто-нибудь лично видел пронумерованные почтовые ящики у себя в подъезде?


Почта пока не обслуживает этот дом. Придется пока непосредственно на почту ходить. ПРавда, я там еще не была. Не знаю, приходит ли что из квитанций или пока нет...

НЕ ПОНЯЛА, С КАКОЙ СТАТИ Я БУДУ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА КВАРТИРУ, КОТОРУЮ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛА???
УК или ГЛАВУКС задерживают сдачу дома по по своим причинам, поскольку все идет в разрез договору, что все сроки они просрочили, пусть сами и платят. Вот только, как это отстоят в одиночку? НЕУЖЕЛИ НАРОД БУДЕТ ПЛАТИТЬ????
Кто тут у нас юрист подскажите, как надо себя вести в этом случае?


Никто не может заставить вас платить коммунальные платежи пока вы не собственник. Но тогда и ремонт вы вряд ли сможете до собственности начать делать. Здесь компромисс нужно искать.
Я пока все недоделки в квартире не устранила, ничего не платила. Так и говорила: я очень хочу оплатить, вот только вы мне сперва сделайте то, то и то.

Спасибо за ответ.
Еще хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет: З.А. утверждает, что независимо от того когда вы подпишите дог. тех. обслуживания деньги за отоплеие, воду и пр. будут начисляться уже с 1 февраля 2008 г. (для 1, 2 секций) - "Кто-то должен платить за то, что вашу квартиру отапливают".


См. ответы выше: если оч.нужен ремонт начать делать - ищите компромисс.

#1206 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:23

Почта пока не обслуживает этот дом. Придется пока непосредственно на почту ходить. ПРавда, я там еще не была. Не знаю, приходит ли что из квитанций или пока нет...
Никто не может заставить вас платить коммунальные платежи пока вы не собственник. Но тогда и ремонт вы вряд ли сможете до собственности начать делать. Здесь компромисс нужно искать.
Я пока все недоделки в квартире не устранила, ничего не платила. Так и говорила: я очень хочу оплатить, вот только вы мне сперва сделайте то, то и то.
См. ответы выше: если оч.нужен ремонт начать делать - ищите компромисс.



В 3-4 секции было тоже самое. В УК сказали, что это авансовая форма расчетов, а потом они сделают перерасчет исходя из фактических сроков и фактически предоставленных услуг. Как будет на самом деле - сказать трудно (хотя предположить можно ;) .
Вчера звонила в РЭУ и в РЭП по поводу мусора и лифтов - КОШМАР- никому ничего не надо, надавали кучу телефонов к кому обращаться, а результат нулевой:
на счет мусора - "обращайтесь к соседям, кто, мол, намусорил, тот пусть сам и убирает";
на счет лифтов - обращайтесь в ГЛАВУКС - они сдали дом на временной схеме эл/снабжения - мы не причем!!!!!!!!!!

НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!!! РЕАЛЬНО!!!!!!!!!!
Соседи, выскажите свое мнение, может быть действительно надо создать ТСЖ и взять управление домом в свои руки?!

Сообщение отредактировал LAKY: 28 Январь 2009 - 09:23


#1207 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:36

В 3-4 секции было тоже самое. В УК сказали, что это авансовая форма расчетов, а потом они сделают перерасчет исходя из фактических сроков и фактически предоставленных услуг. Как будет на самом деле - сказать трудно (хотя предположить можно ;) .
Вчера звонила в РЭУ и в РЭП по поводу мусора и лифтов - КОШМАР- никому ничего не надо, надавали кучу телефонов к кому обращаться, а результат нулевой:
на счет мусора - "обращайтесь к соседям, кто, мол, намусорил, тот пусть сам и убирает";
на счет лифтов - обращайтесь в ГЛАВУКС - они сдали дом на временной схеме эл/снабжения - мы не причем!!!!!!!!!!

НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!!! РЕАЛЬНО!!!!!!!!!!
Соседи, выскажите свое мнение, может быть действительно надо создать ТСЖ и взять управление домом в свои руки?!


Добрый день, соседи,

для начала тем из нас, кто уже подписал договор на обслуживание с УК, можно попробовать поработать с УК на предмет выполнения условий договора на обслуживание - зафиксировать нарушение договорных обязательств УК и на их основании грамотно написать коллективную претензию на имя директора УК с копией, например, Бирюкову Н.К. Зам Главы Администрации по ЖКХ, строительству и управлению имуществом, если не сработает, - исковое заявление ? Если есть знающие люди с юр. образованием или опытом, прошу высказаться.

ТСЖ в данных условиях - не лучший вариант - оч. большие расходы с учетом того, что сейчас в доме реально живет немного людей, по сравнению с тем, что при 100% заселении расходы делятся на значительно большее число проживающих, и кроме того, солидарная ответственность членов ТСЖ, то есть типичный колхоз - одни не живут и не платят, а их счета оплачивают все остальные; большие отчисления на кап.ремонт. Кроме того, в таких условиях велики риски возникновения задолженностей перед обслуживающими организациями с крайне неприятными последствиями в виде судебных разбирательств, прекращения подачи воды и электроэнергии и выставления собственности на продажу для их погашения. См. Жилищный кодекс, спасибо думе.

#1208 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:28

на счет мусора - "обращайтесь к соседям, кто, мол, намусорил, тот пусть сам и убирает";
Интересно, каким договором обусловлена такая позиция?

на счет лифтов - обращайтесь в ГЛАВУКС - они сдали дом на временной схеме эл/снабжения - мы не причем!!!!!!!!!!
Зачем она тогда вообще дом на обслуживание приняли?

По договору с УК: уж больно он размытый и неконкретный.



#1209 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:44

Так что выходит надо идти с юристом, чтобы подписывать договор с УК?
Ну и если я скажу, что не буду подписывать их договор, они что сделают? Внесут поправки согласно моим замечаниям????
Не думаю...
Раз УК принял дом, значит должен уже отвечать по полной статье.
Хотя я так поняла, их претензии к строителям до сих пор устраняются.
А Тарас (бригадир) пообещал, что лифты будут работоспособными с 1 феврала.

#1210 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 15:59

А Тарас (бригадир) пообещал, что лифты будут работоспособными с 1 феврала.



"А консьержка сказала, что не зватает лифтеров......."
" А в РЭУ сказали, что ГЛАВУКС сдал дом по временной схеме эл/снабжения..........."

Все это называется "ОБС" - одна бабка сказала!
Давайте объединимся и напишем коллективное письмо, или предпримем др. коллективные меры. Господа юристы (а такие по моему есть среди нас), пожалуйста подключайтеь!

#1211 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:04

"А консьержка сказала, что не зватает лифтеров......."
" А в РЭУ сказали, что ГЛАВУКС сдал дом по временной схеме эл/снабжения..........."

Все это называется "ОБС" - одна бабка сказала!
Давайте объединимся и напишем коллективное письмо, или предпримем др. коллективные меры. Господа юристы (а такие по моему есть среди нас), пожалуйста подключайтеь!



Кому письмо писать будем?

#1212 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 18:09

Вот неплохой форум имеется: http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=33139
Там и форма претензий, и предсудебной претензии.

#1213 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:22

Кому письмо писать будем?




Я думаю сразу в несколько инстанций:
ГЛАВУКС;
УК;
РЭУ;
Мытищинская администрация.
Тогда будет больше вероятность хоть какой либо реакции!

#1214 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:06

Писать надо!
Вот у нас дом имеет часть муниципальных квартир. Тут уже сама администрация уже хлопотать должна за это,
прокуроры и судья, которые будут нашими соседями. Вот от них я вижу помощь, только как до них достучаться...

#1215 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:20

Звонили сегодня А.В.
По его словам через три дня дом подключат на постоянную схему, что, опять же по его словам автоматически (тьфу*3) приведет к сдаче 1й и 2й секции управляющей компании. Включат ли после этого лифты в 3й и 4й я не интересовался. Кстати, ручки на стеклопакетах уже есть (2я секция) - к чему бы это?

Сообщение отредактировал Килька: 02 Февраль 2009 - 13:22


#1216 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:30

Насколько мне известно, 1 и 2 секции сданы УК.
Я тоже из 2й секции, в пятницу ездила смотреть квартиру, ручки на стеклопакетах стоят. В моей квартире рабочие штукатурили кирпичную кладку в санузле и на кухне.
Я ездила с человеком, который будет мне ремонт делать. Он сказал, что можно подписывать акт сдачи-приемки квартиры. Думаю, что на этой неделе все подпишу, проплачу в УК деньги и таки получу ключи.

#1217 biba

biba

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:01

Здравствуйте. Кому-нибудь известно что-нибудь по поводу интернет-провайдеров? в подъезде лежали афиши Интека, звонила туда, сказали, что с нашим домом какие-то проблемы, их туда не пускают из-за конфликта с каким-то председателем.
В Инфолайне сказали, что заявки есть, но ничего конкретного о подключении не могут сказать

#1218 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:10

2 Амина
Откуда информация? Только что звонил в Главукс - секции еще не сданы.

2 biba. Думаю стоит позвонить А.В. и спросить его, раз уж он нам интернет обещал, он должен быть в курсе ... А у нас на этаже на общем щитке врезан автомат возле которого написано "интернет, не выключать" и номер мобильного телефона.

Сообщение отредактировал Килька: 03 Февраль 2009 - 17:10


#1219 Алена

Алена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:34

Уважаемые соседи , подскажите, пожалуйста, где находится Регистрационная палата по г.Мытищи и желательно точный адрес, телефон.

#1220 SMal

SMal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:12

2 Амина
Откуда информация? Только что звонил в Главукс - секции еще не сданы.

2 biba. Думаю стоит позвонить А.В. и спросить его, раз уж он нам интернет обещал, он должен быть в курсе ... А у нас на этаже на общем щитке врезан автомат возле которого написано "интернет, не выключать" и номер мобильного телефона.


Привет всем! Я тоже сегодня звонила в УК. Где сообщили, что дом все еще находится на временном электрообеспечении и просили перезвонить не ранее следующего понедельника. З.А. сегодня на работе отсутствует. Надеюсь, что она поехала решать нашу проблему... А вообще уже интересно, ск-ко еще бюрократических проволочек предстоит нам пержить, чтобы хотя бы получить ключи?





Яндекс.Метрика