Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1241 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:24

Соседи! У меня 12 этаж. Без лифта квартиру эксплуатировать немогу. Значит и получать те услуги, которые предоставляет эксплуатирующая организация тоже немогу. За что платить?. Естественно там ничего не делаю. Подскажите! С юридической точки зрения есть какие-то права в мою пользу? Я не отказываюсь оплатить за пол года вперед, но только после того как пустят лифт. Наверняка не у меня одного такая ситуация.


По словам УК, будут делать перерасчет, соответственно, за нерабочие лифты с вас никто ничего не возьмет.
А платить за полгода вперед нужно только в том случае, если вы очень хотите в квартире что-то сделать). В ином случае торопиться не стоит.

Сообщение отредактировал welldone: 13 Февраль 2009 - 16:25


#1242 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:10

По словам УК, будут делать перерасчет, соответственно, за нерабочие лифты с вас никто ничего не возьмет.
А платить за полгода вперед нужно только в том случае, если вы очень хотите в квартире что-то сделать). В ином случае торопиться не стоит.

К сожалению это не так! Они начинают начислять деньги с момента передачи дома ГЛАВУКСом Упраляющей компании, для всех одинаково.

#1243 papif

papif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:45

Ребята! это все лирика и личные рассуждения. Должна-же быть где-то юридическая практика. Ведь не обязан я все-же платить за фильм в кинотеатре, мимо которого я иду а двери закрыты.

#1244 mihmih

mihmih

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 19:47

Всем соседям добрый вечер!Я из Цветочного города что застраивает не далеко от Вас "Стройтекс"
Интересует вопрос про гараж строющиеся рядом с вашим домом.По инфе на сегодняшний день стоимость от 850 000-1 000 000 в зависимости от площади это из уст менегера ГЛАВУКСа .Места уже продают всем кому не попадя.Вопрос:1)какая официальная цена была для Вас как для соинвесторов(жителей новостройки)? Есть ли вообще риски по достройке гаражного комплека ГЛАВУКСом(я понимаю что риски всегда есть но с ГЛАВУКСом не сталкивался ,а вот за СТРОЙТЕКС спокоен)? У нас первоначальная инфа по строительству горажей должна была появиться в марте,но уже сроки передвинулись на лето из-за кризиса .Вот и думай что и как.

#1245 mihmih

mihmih

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 21:32

Еще вопрос: кто купил гараж , после сдачи гаража ГК через какое время будут выдать на руки свидетельство о собственности и какие сроки строительства гаража были обозначены застройщиком на момент Вашей покупки? Заранее благодарю тех кто ответил B)

#1246 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 22:46

Всем соседям добрый вечер!Я из Цветочного города что застраивает не далеко от Вас "Стройтекс"
Интересует вопрос про гараж строющиеся рядом с вашим домом.По инфе на сегодняшний день стоимость от 850 000-1 000 000 в зависимости от площади это из уст менегера ГЛАВУКСа .Места уже продают всем кому не попадя.Вопрос:1)какая официальная цена была для Вас как для соинвесторов(жителей новостройки)? Есть ли вообще риски по достройке гаражного комплека ГЛАВУКСом(я понимаю что риски всегда есть но с ГЛАВУКСом не сталкивался ,а вот за СТРОЙТЕКС спокоен)? У нас первоначальная инфа по строительству горажей должна была появиться в марте,но уже сроки передвинулись на лето из-за кризиса .Вот и думай что и как.

Цена одинакова для всех,лишь продать.Только почему не падает.
По-моему риска нет,зимой темп строительства поубавилась,но все-равно идет,сейчас строят последницй третьий уровень.
Ждите до лета,если у вас будут строить гараж то лучше там поближе,если нет то берите у нас,думаю до лета цена врядли поднимается.
Срок сдачи как всегда редко кто соблюдает.

#1247 mihmih

mihmih

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 00:06

Цена одинакова для всех,лишь продать.Только почему не падает.
По-моему риска нет,зимой темп строительства поубавилась,но все-равно идет,сейчас строят последницй третьий уровень.
Ждите до лета,если у вас будут строить гараж то лучше там поближе,если нет то берите у нас,думаю до лета цена врядли поднимается.
Срок сдачи как всегда редко кто соблюдает.

Спасибо за ответ.В общем так же и думал до лета подождать. По началу хотел ехать и попробовать прогнуть их по цене.Буду ждать однозначно лета.Понимаю что цены возможно не изменяться ,но и дороже думаю точно не будет(на нолевой стадии строительства).То что рядом с моим домом будет строиться гараж -это в идеале ,но я не замарачиваюсь на этом.Вы в моем понимании тоже рядом 7-10 мин.пешком.Единственный вопрос для меня,что СТРОЙТЕКС не дает инфы в каком исполнении будет гаражный комплекс(бокс или машино место) ,поэтому я собственно Вас и рассматривал,но утешает то что по практике их строительства гаражных комплексов они строят боксы-на этом буду держаться до лета или до первой инфы от СТРОЙТЕКСа.Удачных выходных. :)

#1248 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 14:46

Ребята! это все лирика и личные рассуждения. Должна-же быть где-то юридическая практика. Ведь не обязан я все-же платить за фильм в кинотеатре, мимо которого я иду а двери закрыты.

ст.153 ЖК РФ - там все однозначно написано. Правда, УЕЗ считает, что этот федеральный закон не для них .

#1249 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 10:19

ст.153 ЖК РФ - там все однозначно написано. Правда, УЕЗ считает, что этот федеральный закон не для них .


А что конкретно можно сделать в сложившихся условиях? Мне например, тоже не очень хочется платить за те месяцы, в течение которых у меня нет ключей от квартиры. Но в дополнительном соглашении к основному договору (на присвоение почтового адреса) Главукс абсолютно четко переносит на нас квартплату с момента передачи секций УК. Тут или подписывай и плати, или доказывай что угодно. Ясно только одно: ни УК, ни Главукс не собираются покрывать издержки по дому до момента раздачи всем ключей.
Поэтому: какие действия реально можно предпринять в отношении невнесения квартплаты до момента подписания акта приемки квартиры?

Ксати, был на выходных на доме и показалось, что перерасчет с УК нужно делать не только по воде, электричеству и лифтам, но и за уборку в подъезде (мусора на этажах навалом), придомовую уборку (снег никто не чистит), отсутствие консьержки (дверь нараспашку - заходи кто хочет).

Еще вопрос: как у вас решаются вопросы с доделками замечаний по квартире? Все ли замечания устраняют, или просить и ждать бесполезно – проще потом самому доделать. Оштукатуривание санузла и туалета, а также стяжку полов Главукс не предусмотрел в своей смете; соответственно и делать не будут.

#1250 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:02

Вопрос к проживающим: лифт в 3-4 секциях не включили?

#1251 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:33

Еще вопрос: как у вас решаются вопросы с доделками замечаний по квартире? Все ли замечания устраняют, или просить и ждать бесполезно – проще потом самому доделать. Оштукатуривание санузла и туалета, а также стяжку полов Главукс не предусмотрел в своей смете; соответственно и делать не будут.


Что просили, то и сделали. В нашем случае осматривали квартиру вместе с Андреем, показали что не нравится, он сказал что сам напишет и передаст в Главукс.

#1252 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 19:16

Что просили, то и сделали. В нашем случае осматривали квартиру вместе с Андреем, показали что не нравится, он сказал что сам напишет и передаст в Главукс.


Интересный ответ. Про явные косяки мне все понятно. А как быть кривой кладкой стен в санузлах; с исцарапанными подоконниками. Просто написать замечания и все поменяют? Вот эти примеры меня больше интересуют. А идея проговорить замечания с Андреем неплохая, только трудно его поймать: он теперь на двух объектах в Мытищах одновременно работает. А в сб. и вс. - законный выходной.

#1253 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 20:39

Интересный ответ. Про явные косяки мне все понятно. А как быть кривой кладкой стен в санузлах; с исцарапанными подоконниками.


У нас тоже стенка между туалетом и ванной кривая. Претензию по ней Андрей принял беспрекословно, правда мы позже сами отказались от доделки, так как собираемся объединять. Насчет подоконников вопрос сложнее, но, в любом случае, можно позвонить Андрею и детально описать что не устраивает, а он уже подскажет что с этим делать. В принципе у нас он тоже сначала принимал претензии по телефону, правда в результате мы его дождались и показали все уже на месте.

#1254 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 09:58

У нас тоже стенка между туалетом и ванной кривая. Претензию по ней Андрей принял беспрекословно, правда мы позже сами отказались от доделки, так как собираемся объединять. Насчет подоконников вопрос сложнее, но, в любом случае, можно позвонить Андрею и детально описать что не устраивает, а он уже подскажет что с этим делать. В принципе у нас он тоже сначала принимал претензии по телефону, правда в результате мы его дождались и показали все уже на месте.


А лучше всего писать заялвение, в котором Вы опишете свои претензии.
Я вот с ними боролась, чтобы они мне кирпичную стеную, закрывающую воздуховод, доложили. Написала свои замечания. Через 2 недели сделали. Пришла и чуть не потеряла сознание от того, как они это сделали. На трех каплях раствора положили кирпичи так безолаберно и криво! Я еще раз написала претензию о качестве. Андрей сказал, что переделывать ничего не будут, а просто доложат раствор между кирпичами.
Вот так и работают наши строители. Мы ведь не за 3 копейки квартиру покупали, чтобы получить такое Го-но!
Может их заставить стену отштукатурить в качестве морального ущерба? ;))))

#1255 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:55

Народ, а тема с лифтами уже не актуальна?!
Кто-нибудь в курсе, работает там что-нить или нет?

#1256 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:15

Ребята! это все лирика и личные рассуждения. Должна-же быть где-то юридическая практика. Ведь не обязан я все-же платить за фильм в кинотеатре, мимо которого я иду а двери закрыты.


Посмотрел текст своего основного договора - там действительно написано, что дольщик обязан платить за коммунальные услуги после сдачи дома управляющей компании. Поэтому у кого то же самое написано, это означает, что вы добровольно согласились платить за фильм в кинотеатре, мимо которого проходите. А вот на счет 6 мес. оплаты вперед - это уже самодеятельность. В основном договоре у меня прописаны 4 мес.

Сообщение отредактировал nemo: 17 Февраль 2009 - 11:16


#1257 maximpalkin

maximpalkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:17

в 3 секции лифт работает. грузовой точно. вечером вчера работал, утром сегодня работал. в лифте настелено слоя 3 картонных коробок. вместе с лифтом заметно поднялись децибеллы. сегодня уже в 8 утра стучали-сверлили

#1258 papif

papif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:25

Посмотрел текст своего основного договора - там действительно написано, что дольщик обязан платить за коммунальные услуги после сдачи дома управляющей компании. Поэтому у кого то же самое написано, это означает, что вы добровольно согласились платить за фильм в кинотеатре, мимо которого проходите. А вот на счет 6 мес. оплаты вперед - это уже самодеятельность. В основном договоре у меня прописаны 4 мес.

После консультаций с юристами, оказалось, что за "кино " платить не обязан. Это про тиворечит ж.к.
Да! Про лифт! может кто знает? В 4 секции пустили?

#1259 Cekory

Cekory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:42

После консультаций с юристами, оказалось, что за "кино " платить не обязан. Это про тиворечит ж.к.
Да! Про лифт! может кто знает? В 4 секции пустили?


Пустили. Уже второй день работает.

#1260 papif

papif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:53

Пустили. Уже второй день работает.

Вот это праздник!!! Спасибо! Не вижу повода не выпить! Осталась мелочь , начать ремонт и закончить! Сегодня обязательно заскачу:rolleyes:
А еще вопрос! Вчера звонил в у.к., Меня записали для подписания договора с у.к в середине марта.(как в Кремль)Наверно целая церимония будет. Правда попросили принести 50 рублей за составление договора. Что он для каждого индивидуальный? Или всетаки есть стандартная рыба. Может кто скинет? Чтоб было ясно о чем беседовать с ними при встрече. заранее спасибо!





Яндекс.Метрика