Перейти к содержимому


Фотография

ТСЖ "Прима"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#21 mislitel

mislitel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 10:11

Спасибо за тарифы! :)

Тарифы на телефон, какие-то очень дорогие. Или в Подмосковье везде такие?

#22 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 15:06

Спасибо за тарифы! :)

Тарифы на телефон, какие-то очень дорогие. Или в Подмосковье везде такие?

Я работаю в проводной связи уже 10 лет- и мне прекрасно известны тарифы.Поэтому буду ждать-для меня слишком дорого. :ph34r:

#23 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 17:08

12 марта в воскресенье состоится собрание жильцов. На том же месте.

#24 mislitel

mislitel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 09:57

Доброго дня!

К сожалению не смог присутствовать на собрании жильцов дома. Большая просьба напишите о чем шла речь :rolleyes: ?

#25 rittca

rittca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 18:48

по уважительной причине отсутствовал на собрании 12 марта! приношу свои извинения за свое отсутствие! очень хочется узнать о повестке собрания и о принятых решениях! большое спасибо!!!

#26 apart33

apart33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 10:11

сегодня(15.03) должны прийти представители стрехаовой компании...как я понимаю....расскажите,пожалуйста, подробности этого визита,кто в курсе...??
спасибо

#27 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 10:35

Всем привет.
Я опоздала на собрание и наверное о половине поднятых тем рассказать не смогу.
1. Повысился основной тариф вместо 13,47 прдлагают поднять эту планку до 15,8(по-моему). Потому что якобы в предыдущую сумме не был включен налог на землю(как оказалось Гуренко ее арендует), а также не учли зарплату юриста(4-5 тысяч рублей).
Выступила одна девушка(юрист,которая отказалась работать у нас) но сказла, что мы не должны платить повышенный тариф,т.к. мы НЕ СОБСТВЕННИКИ а всего лишь соинвестроы, а в договоре четко прописано что до полного оформления документов все расходы связанные с обслуживанием дома несет инвестор, т.е. Гуренко. И что если мы будем платить-то только будем провоцировать их на продление оформления,т.е. им это будет выгодно.
2. И еще в связи с тем, что мы берем на работу юриста и будем платить ему деньги я задала вопрос- должен ли юрист решать наши вопросы? Ответ положительный. Напирмер мы до сих пор не можем решить проблемы "царапанных стеклопакетов". Гуренко ссылается на стекольщиков (что они должны платить) а если говорит не они, то мне нужна официальная бумаг,а что по моей вине они были поврежденны а не поставлены УЖЕ корябанными. Этот вопрос длиться уже около полугода(и никому нет дела.
Кстати еще один нюанс: в договоре инвестирования четко прописано "если в течении 3-х дней после окончательного акта приема-передачи не будет письменного подтверждения претензий со стороны соинвестора, то застройщик вправе подписать договор самостоятельно". Так точно ли нас известят о нем? Вопрос.
3. Страхование.
Есть в Надежды Степановны какие-то страховщики-сама не видела еще но интересовалась.
Оказывается можно застрохавать квартиры уже сейчас. Я лично боялась, что меня зальют или будут делать ремонт наверху и повредят потолок. Но зашла к соседу а он уже все сделал выше квартар нет-вообщем отпала необходимость.

#28 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 10:39

сегодня(15.03) должны прийти представители стрехаовой компании...как я понимаю....расскажите,пожалуйста, подробности этого визита,кто в курсе...??
спасибо

:angry: Ну вот Надежда Степановна обещала меня известить по телефону на счет страховщика-(тем более я первая в списке!) записала в десятый раз мой телефон- и тишина :(
Также извещают меня о собраниях-постоянно сама звоню и спрашиваю когда будет очередное собрание.......

#29 rittca

rittca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 13:12

так какое было принято решение об оплате за услуги и величину коофициента. увеличился ли он?

#30 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 13:36

так какое было принято решение об оплате за услуги и величину коофициента. увеличился ли он?

Решили еще раз вывесить пересчитанный тариф и проголосовать на следующем собрании

#31 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 14:13

сегодня(15.03) должны прийти представители стрехаовой компании...как я понимаю....расскажите,пожалуйста, подробности этого визита,кто в курсе...??
спасибо

8(903)6681291 Валентина Леонидовна
телефон дала Надежда Степановна

#32 Handycap

Handycap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 17:56

Доброго дня всем!

Хочу высказаться по поводу прошедшего 12ого марта собрания. Мне кажется, что в нашей ситуации не тарифы нужно обсуждать, а принимать все необходимые мере, чтобы наконец-то был доведен до конца вопрос о передаче квартир в собственность. Сроки уж слишком затянулись. И самое главное, что никто не может дать вразумительного ответа на вопрос о том, когда все же будет начато оформление в собственность. Сейчас речь идет уже об апреле. А где апрель, там и май...

Согласитесь, что все же вопросы о тарифах, об установке антенны и о выборе компании, которая будет устанавливать телефон, не являются первоочередными, пока мы не стали собственниками. Надеюсь, что уважаемые члены Правления ТСЖ посещают данный форум. И им будет интересно такое вот мнение.

#33 apart33

apart33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 11:06

совершенно согласна с Hаndycap - принципиальные вопрсы надо решать оперативно
по этому поводу интересуюсь - как можно распоряжаться площадями у лифта (где мусоропровод)....это будет как-то обсуждаться на собрании или нет? (просто боюсь,что перекроют дверями и некуда коляску будет ставить) :unsure:

re - уважаемая blanka )) надеюсь, что мне от вас не нужно страховаться...в смысле ремонта ))) :rolleyes:

#34 Cybik

Cybik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 11:15

Здравствуйте!

Все таки хотелось вернуться к вопросу о ТСЖ и тарифах...

В прикрепленном файле найдете информацию о видах ТСЖ и тарифах по самой Ивантеевке.

С уважением, Ваши соседи

Прикрепленные файлы



#35 NATS

NATS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 17:44

Здравствуйте дорогие соседи!
Мы уже живем в нашем доме, сделали ремонт за сумашедшедшие деньги, а благодаря строителям нанятым соседом сверху и ремонт уже пошел насмарку и покоя нет ни днем ни ночью. Это просто безобразие перфоратор работает по 10 -12 часов в сутки, потолок весь потрескался, застрохлвать квартиру я еще не успела, когда пришел хозяин квартиры сверху и посмотрел ущерб, он начал мне что-то говорить про усадку дома и что его замечательные стороители тут просто не причем. Это на мой взгляд просто безобразие надо следить за делами своих стоителей. А что творят эти строители ночами просто невозможно передать , если они делают ночами шумовые работы - сними провели бесседу, обещали больше не делаьб, вместо этого они решили водить шалав и устраивать пьянки с танцами а ля чечетка и звуком музыки таким громким что громко даже мне в квартире, когда я к ним поднялась и сказала все что я о них думаю они очень удивились и сказали так мы же не работаем. Если бы соседи отмечали новоселье мы бы и слово не сказали, а только порадовались за них, но когда эти нелегалы себя так ведут по хамски, хочется хамством отвечать на хамство. Уважаемые соседи давайте проявлять уважение к тем людям которые уже проживают в нашем доме, объясняйте это своим строителям, что у жильцов дети, что утром людям нужно вставать на работу и что эта работа требует интелектуальной деятельности. В противном случае придется привлекать нашего участкового милиционера, а на этом ваш ремонт я думаю закончится.

#36 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:44

re - уважаемая blanka )) надеюсь, что мне от вас не нужно страховаться...в смысле ремонта ))) :rolleyes:

кто это?
Проживаете в 32 квартире?

#37 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 17:17

Хочу высказаться по поводу прошедшего 12ого марта собрания. Мне кажется, что в нашей ситуации не тарифы нужно обсуждать, а принимать все необходимые мере, чтобы наконец-то был доведен до конца вопрос о передаче квартир в собственность. Сроки уж слишком затянулись. И самое главное, что никто не может дать вразумительного ответа на вопрос о том, когда все же будет начато оформление в собственность. Сейчас речь идет уже об апреле. А где апрель, там и май...

:rolleyes:
Очень приятно, что "общенасущные" вопросы по нашей новостройке можно обсудить с такими образованными и активными людьми. Я полностью с Вами согласна-дом построен-можно жить. Но как не попасть в ситуацию, в которой оказались жители дома через дорогу (как сказал кто-то из ТСЖ - люди живут 3 года и до сих пор не имеют документов на квартиры). Во-первых зачем это говорить нам? Подготовливают? Во-вторых-это живой пример БЕЗДЕЙСТВИЯ САМИХ ЖИТЕЛЕЙ, и пускание оформления на самотек.
Вот Вам живой пример-перед нами давно встал вопрос замены стеклопакетов(повторюсь!), я звоню Гуренко каждый день,надоедаю,"выщемляю", пытаюсь добиться того, что и так должен сделать может быть он может быть нет, но КТОТО точно должен. Но....я ОДНА и больше никто не захотел тратить свое драгоценное время на выбивание от застройщиков "хорошо сданной квартиры". А ведь насколько я поняла-у всех проблем хватает. У кого-то рамы кривые, со стояком проблемы, с пакетами, с входной дверью. Но никто меня не поддержал, не стал со мной добиваться от застройщика результатов. В итоге я одна ничего не добилась. В итоге в эти выходные мы сняли один из них,ждать не имела смысла. КОгда обещают долгое время а потом обманывают пропадает интузиазм.
Также и с оформлением в собственность. Кто этим должен заниматься? ТСЖ? Какие результаты? Что пытаются делать? Что требуется от нас-соинвестров?
Вообщем давайте объединяться! Сходим все вместе в Град-пусть нам разъяснят обстановку в офисе,где мы купили квартиры и где обговаривались сроки.

#38 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 17:19

re - уважаемая blanka )) надеюсь, что мне от вас не нужно страховаться...в смысле ремонта ))) :rolleyes:

На счет нас не беспокойтесь- у нас ремонт в стадии завершение-остался ламинат и навесные потолки в ванне.

#39 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 17:36

Здравствуйте дорогие соседи!
Мы уже живем в нашем доме, сделали ремонт за сумашедшедшие деньги, а благодаря строителям нанятым соседом сверху и ремонт уже пошел насмарку и покоя нет ни днем ни ночью. Это просто безобразие перфоратор работает по 10 -12 часов в сутки, потолок весь потрескался, застрохлвать квартиру я еще не успела, когда пришел хозяин квартиры сверху и посмотрел ущерб, он начал мне что-то говорить про усадку дома и что его замечательные стороители тут просто не причем. Это на мой взгляд просто безобразие надо следить за делами своих стоителей. А что творят эти строители ночами просто невозможно передать , если они делают ночами шумовые работы - сними провели бесседу, обещали больше не делаьб, вместо этого они решили водить шалав и устраивать пьянки с танцами а ля чечетка и звуком музыки таким громким что громко даже мне в квартире, когда я к ним поднялась и сказала все что я о них думаю они очень удивились и сказали так мы же не работаем. Если бы соседи отмечали новоселье мы бы и слово не сказали, а только порадовались за них, но когда эти нелегалы себя так ведут по хамски, хочется хамством отвечать на хамство. Уважаемые соседи давайте проявлять уважение к тем людям которые уже проживают в нашем доме, объясняйте это своим строителям, что у жильцов дети, что утром людям нужно вставать на работу и что эта работа требует интелектуальной деятельности. В противном случае придется привлекать нашего участкового милиционера, а на этом ваш ремонт я думаю закончится.

В какой квартире Вы живете? Что у Вас за сосед? Где "сидят" нелегалы? Прекрасно Вас понимаю- ведь у нас тоже скоро новоселье.

#40 NATS

NATS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 20:37

Дорогая blanka, я живу в соседнем с вами подъезде кв. 72, а беспокойные строители в кв.77. Совешенно с вами согласно, что нужно побольше инициативных соседей и нужно ехать в Градъ, согласна к вам присоединиться. Лично у меня сложилось впечатление что Гуренко берет только наглостью, он даже договора не знает, а на собрании он кроме слова "я" ничего больше не сказал, надо разговаривать в ним его же фразами, на людей его плана это обычно действует. Давайте обсудем, возможность собрать больше соседей для поездки в Градъ.





Яндекс.Метрика