Перейти к содержимому


Фотография

Муниципальное жилье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#61 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 09:40

Здравствуйте!!!!!!!!!!
Я недавно получила квартиру, по праграмме МС.
Я очень хотела узнать размер входной двери...
Что бы поставить новую железную...
А то я слышала, что в этих домах не стандартные двери...У меня дом.13

Так как времени не было ее измерить, а из-за работы нет возможности пока приехать в ПП.....
Спасибо заранее за ответ!!!!!


Добрый день! У меня дом 7, поэтому не могу сказать размер вашей двери. Замерщика все равно надо будет вызывать - он и помериет.

#62 malina

malina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:07

Смотря какая площадь у вашей квартиры. Считают где-то по 22 000 за квадратный метр * на мертаж* на ваш коэфициент. От этого берите 40% - получите максимальный первоначальный взнос.

А дополнительных ничего не будет? Площадь 55,5.

#63 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 13:31

А дополнительных ничего не будет? Площадь 55,5.

Еще услуги ЦАЖа. 5% годовых. Их так же надо платить сразу при заключении договора. У вас примерно 13 000 получается. У меня есть табличка расчетов - если пришлете адрес электронный - вышлю.

Сообщение отредактировал TataU: 25 Февраль 2009 - 13:31


#64 malina

malina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 20:37

Еще услуги ЦАЖа. 5% годовых. Их так же надо платить сразу при заключении договора. У вас примерно 13 000 получается. У меня есть табличка расчетов - если пришлете адрес электронный - вышлю.

В личку не получается, открыла электронку в профиле

#65 malina

malina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:08

Всем спасибо сегодня озвучили сколько надо.

#66 Peters

Peters

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:22

Доброго всем дня.
Приезжал по смотровому неделю назад(д13а,6 подъезд).Из отделки только обои были и всё. Пообщался с прорабом(он мне так представился), говорит , как только денег дадут на материалы, сразу приступят.
Согласился. Сказали ждать пока префект распоряжение подпишет.Затем уже будет подписываться договор.
Теперь вопросы:)
Сколько длиться подписание и оформление договора, кто-нибудь в курсе?
Как долго будет длиться отделка?

#67 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 09:19

Доброго всем дня.
Приезжал по смотровому неделю назад(д13а,6 подъезд).Из отделки только обои были и всё. Пообщался с прорабом(он мне так представился), говорит , как только денег дадут на материалы, сразу приступят.
Согласился. Сказали ждать пока префект распоряжение подпишет.Затем уже будет подписываться договор.
Теперь вопросы:)
Сколько длиться подписание и оформление договора, кто-нибудь в курсе?
Как долго будет длиться отделка?

Добрый день!

После сдачи всех документов в ДЕП, распоряжение готово примерно через месяц. Потом документы передаются в ЦАЖ - это недели две, потом уже в ЦАЖе готовят документы на подписание предварительного договора, потом нотариус, и подписание основного договора - все это тоже около месяца...Так что считайте сами! ;)

#68 Woman

Woman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 13:25

У кого-нибудь ребенок пойдет в первый класс?
Что говорят по поводу школы во дворе....она останеться замороженной пока?
И в какие школы мы тогда относимся...если эта работать не будет?

#69 Peters

Peters

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 13:29

Добрый день!

После сдачи всех документов в ДЕП, распоряжение готово примерно через месяц. Потом документы передаются в ЦАЖ - это недели две, потом уже в ЦАЖе готовят документы на подписание предварительного договора, потом нотариус, и подписание основного договора - все это тоже около месяца...Так что считайте сами! ;)



А вы уже там живёте?К лету там вообще будут условия для проживания(рабочие лифты,горячая вода и т.д.)???
А то я смотрю на форуме не очень оптимистичные прогнозы.

#70 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:04

У кого-нибудь ребенок пойдет в первый класс?
Что говорят по поводу школы во дворе....она останеться замороженной пока?
И в какие школы мы тогда относимся...если эта работать не будет?


Ближайшие действующие школы к ПП- это №18 и №25.
По-моему в Подольске нет проблем с "закреплением" по территории. Хотя как правило детей отдают в ближайшие школы.
У меня не было проблем с устройством ребенка в шк. №18

#71 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:47

А вы уже там живёте?К лету там вообще будут условия для проживания(рабочие лифты,горячая вода и т.д.)???
А то я смотрю на форуме не очень оптимистичные прогнозы.

Нет, мы не живем. На прошлой неделе только ключи получили...ремонт начинаем..к лету планируем переезжать...вообще, в квартирах холодновато...думаем ставить водонагреватель, кто живет - дополнительно ставят нагреватели...

Ближайшие действующие школы к ПП- это №18 и №25.
По-моему в Подольске нет проблем с "закреплением" по территории. Хотя как правило детей отдают в ближайшие школы.
У меня не было проблем с устройством ребенка в шк. №18

Расскажите про условия в шк.№18 - сколько классов, сколько человек в классах, продленка ли есть, какие программы? У меня ребенок пойдет в третий класс, если все удачно сложится и мы переедим к осени...

Сообщение отредактировал TataU: 10 Март 2009 - 14:48


#72 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 15:47

Расскажите про условия в шк.№18 - сколько классов, сколько человек в классах, продленка ли есть, какие программы? У меня ребенок пойдет в третий класс, если все удачно сложится и мы переедим к осени...


как и все папаши имею весьма относительное представление по всем вопросам. насколько знаю:
1.- как и в обычной школе. в школе 2 смены.
2. в нашем- 28 чел (1.кл.)
3. продленка есть.
4. о программах ничего не знаю. Знаю, что выбирали класс без всяких программ. Нашли.

#73 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 15:53

как и все папаши имею весьма относительное представление по всем вопросам. насколько знаю:
1.- как и в обычной школе. в школе 2 смены.
2. в нашем- 28 чел (1.кл.)
3. продленка есть.
4. о программах ничего не знаю. Знаю, что выбирали класс без всяких программ. Нашли.

Спасибо за ответ! Хоть какая-то информация! :rolleyes:

#74 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 16:03

Привет соседям!
Теперь все желающие могут проинформировать друг друга о своем взаимовыгодном соседстве в нашем микрорайоне, оставив информацию в сводной таблице вот здесь: http://www.nhouse.ru...p?showtopic=709

Давайте решать наши проблемы сообща!

#75 frosja

frosja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:00

Привет соседи!!! :rolleyes:
Скажите пожалуйста, кто нибудь ключи получил по ул. Юбилейной дом 7 с номером квартиры после 52????

#76 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:30

Привет соседи!!! :rolleyes:
Скажите пожалуйста, кто нибудь ключи получил по ул. Юбилейной дом 7 с номером квартиры после 52????


Добрый день!

Мы получили ключи по Юбилейной дом 7 номер после 52, 3 подъезд...А что?

Сообщение отредактировал TataU: 01 Апрель 2009 - 12:31


#77 femme

femme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:46

Очень интересно, плиз, если фоты еще остались и мне скиньте в личку. Я видела свою кватриру в августе 2008 и всё, теперь приехала в выходные, поцеловала дверь и досведос. Не у кого ключи было взять. А в будни не могу отпрашиваться. Так и маюсь незнанием, что там происходит. Мы с вами рядом, только в ГСЭ, говорят, что сдали по отделке до 3 подъезда, а у меня, блин, аж 6! 6 этаж, 334 кв. Может чего подскажите, как можно ускорить процесс?

#78 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:48

Мы сейчас получаем квартиру в ПП в 13а. дают по очереди (20 лет стояли) в Департаменте. Не бесплатно! Сейчас по новому решению Праивтельства москвичам-очередникам дают квартиры в Подмосковье. Вот нам прдложили Подольск и Чехов, со следующего года может быть и Рязань и Калуга. Дают с рассрочкой платежа под 10% на 10 лет. Пока не заключают договора так как денег нема, квартиры только с отделкой в 1 и 2 подъездах, мы в 6-ом. сказали, что месяца через 3 деньги скинут сверху и будут доделыватьремонт ставить двери, сантехнику. пока там голый бетон и ничегось нет.

#79 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:51

Мы сейчас получаем квартиру в ПП в 13а. дают по очереди (20 лет стояли) в Департаменте. Не бесплатно! Сейчас по новому решению Праивтельства москвичам-очередникам дают квартиры в Подмосковье. Вот нам прдложили Подольск и Чехов, со следующего года может быть и Рязань и Калуга. Дают с рассрочкой платежа под 10% на 10 лет. Пока не заключают договора так как денег нема, квартиры только с отделкой в 1 и 2 подъездах, мы в 6-ом. сказали, что месяца через 3 деньги скинут сверху и будут доделыватьремонт ставить двери, сантехнику. пока там голый бетон и ничегось нет.



На этой ветке все по молодой семье из Москвы.

#80 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:26

TaTaU, на какой такой ветке? :) в этом доме 13а в этом-же подъезде вместе со мной получают квартиры еще три человека, тоже по очереди, ниак уже не Молодые семьи ГЫЫ
В этой темке етсь те, кто получил квартиры не по молодой семье, а просто по очереди с рассрочкой?:)





Яндекс.Метрика