Перейти к содержимому


Фотография

Муниципальное жилье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#81 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:41

TaTaU, на какой такой ветке? :) в этом доме 13а в этом-же подъезде вместе со мной получают квартиры еще три человека, тоже по очереди, ниак уже не Молодые семьи ГЫЫ
В этой темке етсь те, кто получил квартиры не по молодой семье, а просто по очереди с рассрочкой?:)

Я тоже из дома 13а. Я так понимаю, что в этом доме будет большинство людей, которые получили свои квартиры: по программе "Молодая семья" и по договору купли-продажи с рассрочкой платежа у Москвы. Я тоже купила по договору купли-продажи с рассрочкой платежа. Муниципалов в 4-й подъезд пока не заселяют. Только сегодня звонила в ГСЭ. Сказали звоните в конце апреля, может что-то сдвинется с места. Сомневаюсь.

#82 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:55

Angela, ну да похоже на то, что много таких будет-так как в основном давали смотровые в 6-7 подъезде.
А вы уже заключили договор? а каким таким образом? нам сказали, что догоовор не будет заключен, пок адом не сдадут.

#83 femme

femme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:05

Мы тоже купили с рассрочкой платежа, только в доме 7а и тоже пока не можем заселиться, тк нет отделки.

#84 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:26

femme, а договор тоже пока не оформляли?

А что из себя вообще представляет ремонт в муниципалке в доме 13а? что на полу, какие двери внутренние? на стенах понятно-обои дешевенькие :)

Сообщение отредактировал knopochka1974: 16 Апрель 2009 - 14:27


#85 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:19

femme, а договор тоже пока не оформляли?

А что из себя вообще представляет ремонт в муниципалке в доме 13а? что на полу, какие двери внутренние? на стенах понятно-обои дешевенькие :)

В ЦАЖе нам сказали, что сам договор купли-продажи отдали на регистрацию, а когда его зарегистрируют он не знают. Но сказали может через год только. Поэтому на руках у нас его нет, но мы его подписывали в ЦАЖе. А для заселения они еще давали какой-то документ, он у нас есть, не помню как называется. Я думаю у Вас он тоже есть.
Что касается отделки. Обои действительно гаденькие, но у кого денег нет на ремонт - жить можно. Правда качество поклейки - АТАС!!!!

Прикрепленные изображения

  • CIMG0403.JPG
  • CIMG0436___копия.JPG


#86 femme

femme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:12

Мы оформили предварительный договор. Какой ремонт в доме 13а, к сожалению не знаю, тк у нас дом 7а.

Сообщение отредактировал femme: 17 Апрель 2009 - 11:45


#87 omurka

omurka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:49

femme, а договор тоже пока не оформляли?

А что из себя вообще представляет ремонт в муниципалке в доме 13а? что на полу, какие двери внутренние? на стенах понятно-обои дешевенькие :)

У меня есть много фото своей 1 комнатной. Если надо могу скинуть. :rolleyes:

#88 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:13

На сайте Главмосстроя есть подробное описание отделки http://www.gmsn.ru/p...=actions&id=123

Не знаю, как в 13 доме, но у нас в 7 - ремонт терпимый, чистенько, правда ламинат ходит в некоторых местах, но если нет средств и желания что-то менять, то жить вполне можно. Только слив в туалете у нас сломался очень быстро :)

#89 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 09:22

omurka, если не сложно - скиньте, пожалуйста фотки на knopochka1974@mail.ru
А еще-ванна в квартире двушке какая? чугунка или металлическая? и она 1,5 длинной? И балка, которая около санузлов в коридоре так и остается вот такой косой на конце как у нас в квартире получилось или ее как-то "оформляют" :)

Angela, такие веселенькие е-мое обойкииииии..вроде уже 21 век, а обои прям жуткие какие-то..ведь етсь-же теже самые бумажные обои, но с поприличнее дизайном :))))

#90 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 07:51

omurka, если не сложно - скиньте, пожалуйста фотки на knopochka1974@mail.ru
А еще-ванна в квартире двушке какая? чугунка или металлическая? и она 1,5 длинной? И балка, которая около санузлов в коридоре так и остается вот такой косой на конце как у нас в квартире получилось или ее как-то "оформляют" :)

Angela, такие веселенькие е-мое обойкииииии..вроде уже 21 век, а обои прям жуткие какие-то..ведь етсь-же теже самые бумажные обои, но с поприличнее дизайном :))))

Да, обои веселые!!!!!
Ламинат действительно кое-где "танцует". У меня 2-х комнатная квартира. Ванная железная: от стены до стены, т.е. 1,70см.
А углы кое-где очень кривые!!!! И еще электрика полный отпад. Во всей квартире работает только ОДНА розетка!!!! Вот такая шикарная отделка у квартир.

#91 femme

femme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:47

Интересно, а как они сдают квартиры по отделке целыми подъездами или по одной? Мне добрые люди сказали, что у нас там живут рабочие. Что делать, ума не приложу...

#92 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:53

femme, вот я тоже пока никак не пойму как они сдабт и продают квартиры. да уж..ремонт атас...и самое главное-мы вот квартиру сейчас посмотрели без ремонта, а потом договор будем подписывать не видя ее (как и что там сделали) - вот так в Муниципалитете сказали. То бишь там мжет ремонт как угодно сделан :) а самое интерсеное, что 30тысяч за м2 мы платить будем сразу, не видя что там в квартире-то. А если меня никак не утсравиает там ремонт электрика вот например не работает вообще-жалобу куда подавать-то?

#93 femme

femme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:33

Да, квартиры они сдают подъездами. Мне сегодня в ГСЭ сказали. Мы заплатили деньги, а теперь уже 4 месяца даже не можем увидеть свою квартиру, тк товарищи, которые показывают квартиру работают только в будни до 17 часов, а я до 18. Говорят, нет финансирования. А когда квартиру сдают, то вы подписываете акт, что вас все устраивает, иначе, ключи вам не дадут. Так что потом жаловаться не на кого.

#94 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 13:27

я получил свою квартирку (однушка,13а,муниципалка по рассрочке)примерно в конце января 09г, действительно не все было гладко поначалу (в одном месте ламинат дышал, негерметичная трубка в санузле,не было электроплиты,итд), но я отказался подписывать бумагу о том что меня все устраивает и жалоб нет,мне все сделали и теперь все гуд -ну кроме насущных проблем с отоплением,горячей водой,лифтами- сырости нет ,обои не отходят , но и сам кое что сделал правда

#95 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 20:57

Тоже интересно, что там в доме 13А, не помню подъезд 10 или 11..квартира начинается с 600...
Еще ничего не подписывали, только подтвердили ордер, отделки еще нет вообще, даже мусор после рем-та не убрали(((
Охранник сказал, что в течение 1-2 мес. ремонт обещают доделать....но сомневаюсь, на соседней ветке вообще говорят чуть ли не до НГ ремонта ждать, а "джамшуты" говорят, дайте денеХ (сколько просят не знаю) мы вам за 2 недели сделаем под ключ ваш " муниципальный ремонт"....Ну ясен пень, этаж у нас высоко, кто ж без лифта захочет таскать строймат. пешком?
По поводу просмотра, мы ездили вечером после 19:00, осмотр стоит 50 руб, за квартиру..мы смотрели нашу и такую же но с отделкой на 2-ом этаже..итого 100 руб. все удовольствие....
Когда хоть обещают воду\лифты? Чую что до того пока не включат лифты ремонта не видать на высоких этажах....

#96 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 08:04

Тоже интересно, что там в доме 13А, не помню подъезд 10 или 11..квартира начинается с 600...
Еще ничего не подписывали, только подтвердили ордер, отделки еще нет вообще, даже мусор после рем-та не убрали(((
Охранник сказал, что в течение 1-2 мес. ремонт обещают доделать....но сомневаюсь, на соседней ветке вообще говорят чуть ли не до НГ ремонта ждать, а "джамшуты" говорят, дайте денеХ (сколько просят не знаю) мы вам за 2 недели сделаем под ключ ваш " муниципальный ремонт"....Ну ясен пень, этаж у нас высоко, кто ж без лифта захочет таскать строймат. пешком?
По поводу просмотра, мы ездили вечером после 19:00, осмотр стоит 50 руб, за квартиру..мы смотрели нашу и такую же но с отделкой на 2-ом этаже..итого 100 руб. все удовольствие....
Когда хоть обещают воду\лифты? Чую что до того пока не включат лифты ремонта не видать на высоких этажах....

Я получила все документы, что бы вселяться еще в январе, но нас не заселяют до сих пор, так как подъезд еще не сдан. В ГСЭ говорят одно и тоже: пока заселяется только 1-й подъезд.
11 мая была в своей квартире: если в январе в квартире была ванная, раковина на кухне, то сейчас это все из квартиры сперли!!!!!
Денег говорят на доделки нет, их выделяют, но по чуть-чуть. Не знаю, что делать. Хотелось летом сделать ремонт, но похоже не судьба.

#97 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 08:15

Тоже интересно, что там в доме 13А, не помню подъезд 10 или 11..квартира начинается с 600...
Еще ничего не подписывали, только подтвердили ордер, отделки еще нет вообще, даже мусор после рем-та не убрали(((
Охранник сказал, что в течение 1-2 мес. ремонт обещают доделать....но сомневаюсь, на соседней ветке вообще говорят чуть ли не до НГ ремонта ждать, а "джамшуты" говорят, дайте денеХ (сколько просят не знаю) мы вам за 2 недели сделаем под ключ ваш " муниципальный ремонт"....Ну ясен пень, этаж у нас высоко, кто ж без лифта захочет таскать строймат. пешком?
По поводу просмотра, мы ездили вечером после 19:00, осмотр стоит 50 руб, за квартиру..мы смотрели нашу и такую же но с отделкой на 2-ом этаже..итого 100 руб. все удовольствие....
Когда хоть обещают воду\лифты? Чую что до того пока не включат лифты ремонта не видать на высоких этажах....

Добрый день! Горячую воду уже дали! Ремонты делаются на высоких этажах не зависимо от того работают лифты или нет. Джамшуты спокойно таскают и двери и мешки со смесями на любой этаж. Нам затаскивали чугунную ванну на 8 этаж всего за 1000 руб. Думаю, что муниципальный ремонт не заканчивают именно по тому, что нет денег на материалы. Но если вам не нужет муниципальный ремонт, то лучше принимать квартиру без отделки и делать все под себя, т.к. переделывать потом намного труднее...

Я получила все документы, что бы вселяться еще в январе, но нас не заселяют до сих пор, так как подъезд еще не сдан. В ГСЭ говорят одно и тоже: пока заселяется только 1-й подъезд.
11 мая была в своей квартире: если в январе в квартире была ванная, раковина на кухне, то сейчас это все из квартиры сперли!!!!!
Денег говорят на доделки нет, их выделяют, но по чуть-чуть. Не знаю, что делать. Хотелось летом сделать ремонт, но похоже не судьба.

Мы получили ключи и заселились не дожидаясь пока нам доделают ремонт. Если вы будете делать ремонт, зачем ждать пока закончат муниципальный? Он совсем даже не ахти. Мы выбрасывали дверь в выходные, так джамшуты налетели на нее и еще и коробку поднялись выбили и утащили в недостроенную квартиру. Похоже, что денег действительно нет и они муниципальные квартиры укомплектовывают тем, что достанут в контейнерах.

#98 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 08:58

Добрый день! Горячую воду уже дали! Ремонты делаются на высоких этажах не зависимо от того работают лифты или нет. Джамшуты спокойно таскают и двери и мешки со смесями на любой этаж. Нам затаскивали чугунную ванну на 8 этаж всего за 1000 руб. Думаю, что муниципальный ремонт не заканчивают именно по тому, что нет денег на материалы. Но если вам не нужет муниципальный ремонт, то лучше принимать квартиру без отделки и делать все под себя, т.к. переделывать потом намного труднее...
Мы получили ключи и заселились не дожидаясь пока нам доделают ремонт. Если вы будете делать ремонт, зачем ждать пока закончат муниципальный? Он совсем даже не ахти. Мы выбрасывали дверь в выходные, так джамшуты налетели на нее и еще и коробку поднялись выбили и утащили в недостроенную квартиру. Похоже, что денег действительно нет и они муниципальные квартиры укомплектовывают тем, что достанут в контейнерах.

Я с огромным удовольствием не ждала бы, пока они там все доделают. Там все надо переделывать.
НО: сколько я не просила в ГСЭ, они отказываются заселять, пока не сдадут подъезд комиссии. Говорят, что для муниципалов именно такие условия и все! А сколько ждать, они сами не знают.

#99 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 09:40

Я с огромным удовольствием не ждала бы, пока они там все доделают. Там все надо переделывать.
НО: сколько я не просила в ГСЭ, они отказываются заселять, пока не сдадут подъезд комиссии. Говорят, что для муниципалов именно такие условия и все! А сколько ждать, они сами не знают.

Странно! Наш подъезд тоже не принят комиссией, но мы подписали акт приемки без притензий и нам дали ключи и квитанции на оплату. Правда мы по Молодой семье, не совсем муниципалы, но квартиру нам так же с ремонтом должны были сдать.

#100 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 10:10

Странно! Наш подъезд тоже не принят комиссией, но мы подписали акт приемки без притензий и нам дали ключи и квитанции на оплату. Правда мы по Молодой семье, не совсем муниципалы, но квартиру нам так же с ремонтом должны были сдать.

А сколько семей у Вас в подъезде уже живет?
В нашем, похоже, что вообще ни кого еще нет.





Яндекс.Метрика