Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.6, к.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#241 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 07:07

у нас нормальная вода, нержавая

С виду она вроде нормальная, а вот чайник приходится очень часто чистить :(

#242 miledy1

miledy1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 19:16

А из нашего дома многие в Москве работают? Как обстоят дела с транспортом? Слышала, добираться без проблем возможно лишь на электричке...

#243 adi149

adi149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 10:45

С виду она вроде нормальная, а вот чайник приходится очень часто чистить :(


Что-то определенное про качаство воды сказать сложно...
(как найду приличное место куда можно сдать воду на анализ - дам знать)

По поводу цвета - жаловались в обслуживающую компанию...

Даже сантехника вызывали... он стравил/прогнал воду в стояках в подвале и стало лучше...


А из нашего дома многие в Москве работают? Как обстоят дела с транспортом? Слышала, добираться без проблем возможно лишь на электричке...


Это смотря когда выезжать :rolleyes:

Если до 0630, то можно и по Москве проехать нормально и на маршрутке до метро
На электричке тоже много народу едет в Москву, но в отличие от авто она все таки едет и без пробок (так же не стоит забывать о перерыве по рабочим дням с ~1030 до 1230)

#244 miledy1

miledy1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 19:00

мда...удручающе..

#245 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 17:38

Я езжу рано, в ~5.45 отходит автобус от спортивной, но в последнее время очень много народу. Маршрутки проходят полные, только иногда бывает несколько свободных мест. Зато с работы пораньше ухожу, потому что вечером от речного в самый час пик ОЧЕНЬ большие очереди на ту же маршрутку. Несколько раз стояла по часу.

По поводу воды: муж приносил тесты (в домашних условиях можно проверить качество воды), проверяли на содержание железа и на РН, оказалось все нормально, вода чистая, даже странно.

#246 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 20:56

Продам 2-хтарифный эл. счетчик с документами. Дешево. Все предложения в личку.

#247 adi149

adi149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 13:37

Доброго времени суток!

Господа и дамы проживающие!

А как у Вас с состоянием подъездов?

Сам я проживаю во 2-м.
И то как там уже замызган и обшарпан 1-й этаж, лифты - мне не нравится. :angry:
Собираюсь выносить мозг обслуживающей компании....

Дайте знать это только у нас так плохо или это общее такое состояние?

P.S. Хоть я и сам с автомобилем, но начинает доставать что некоторые паркюются чуть ли не к входной двери в подъезд... :o
Может попросить у обслуживающей компании столбики сделать напротив подъездов?

Сообщение отредактировал adi149: 27 Март 2010 - 13:38


#248 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 20:59

Добрый вечер
Конечно за год проживания-ремонтов-переездов подъезд (третий) и лифт заметно пообшарпались, но это наверное неизбежно. :( Но обновлять необходимо. А вот выбитых стекол, как в вашем подъезде у нас нет. :rolleyes: Кстати из-за этого во всем доме отключили домофонные коды.
Поэтому если нужна поддержка для выноса мозга - обращайтесь. Ибо денег на содержание дома мы платим немалые. В прошлом году только звонок на горячую линию мэра помог нашей УК включить придомовое освещение, когда не было света во дворе пару месяцев.

P.S. Столбики возле подъезда крайне необходимы, хотя бы около спуска коляски, детского велика и т.д.

#249 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 06:23

Всем соседям привет! В нашем подъезде(первом) вроде не так все плохо. Уборщица убирается ведь всего два раза в месяц, поэтому за это время естественно накапливается грязь (хотя раньше я встречала ее почти каждое утро на первом этаже, она мыла лифты и этаж, а сейчас что-то не видно). В одном из лифтов уже разбито зеркало, иногда кто-нибудь семечки там погрызет :( . Сами лифты изначально были не очень , видимо наша УК выбрала компанию подешевле, вот и работают они теперь как будто лет 10 уже проработали :unsure:

Сообщение отредактировал Manunya: 01 Апрель 2010 - 06:29


#250 Aleksss

Aleksss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 17:45

Доброго времени суток!

Господа и дамы проживающие!

А как у Вас с состоянием подъездов?

Сам я проживаю во 2-м.
И то как там уже замызган и обшарпан 1-й этаж, лифты - мне не нравится. :angry:
Собираюсь выносить мозг обслуживающей компании....

Дайте знать это только у нас так плохо или это общее такое состояние?

P.S. Хоть я и сам с автомобилем, но начинает доставать что некоторые паркюются чуть ли не к входной двери в подъезд... :o
Может попросить у обслуживающей компании столбики сделать напротив подъездов?


Я тоже во втором.
Справедливости ради засирают подъезд во многом жильцы проводящие на данный момент ремонт. Да и листовки с рекламой из почтовых ящиков многие как свиньи бросают прямо на пол. Не говоря уже о пивных бутылках в лифтах.
Плюс компании на пожарной лестнице до сих пор собираются. Буквально в эти выходные их оттуда выпроваживал.

Но в любом случае, надо писать в управляющую компанию заявку. на проведение текущего ремонта. Возможно даже с коллективными подписями.
И отдавать официально под роспись, а далее уже жаловаться в вышестоящие инстанции о не принятии мер.


В принципе готов поучаствовать в этом. Если надо телефон в личку могу кинуть.

То же и по поводу столбиков у подъезда. Они конечно нужны, ибо ругаться с каждым, и грозить ему штрафом за неправильную парковку малореально, просто времени и нервов не хватит.

Плюс по идее тарифы на обслуживание включают озеленение. Могли бы по периметру дома высадить хоть кустики что ли какие нибудь.
(Теоретически если у кого из жильцов есть желание они тоже могут этим заняться, благо лес рядом, можно даже оттуда что нибудь выкопать да высадить у дома. Я так уже пару саженцев приткнул на площадке со стороны дороги, но этого мало)

#251 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:17

Но в любом случае, надо писать в управляющую компанию заявку. на проведение текущего ремонта. Возможно даже с коллективными подписями.
И отдавать официально под роспись, а далее уже жаловаться в вышестоящие инстанции о не принятии мер.
То же и по поводу столбиков у подъезда. Они конечно нужны, ибо ругаться с каждым, и грозить ему штрафом за неправильную парковку малореально, просто времени и нервов не хватит.

Очень поддерживаю тему столбиков. Пройти невозможно, а не то чтобы с коляской проехать.
Будем каждый сам на сам письмо писать или общее обращение с подписями?

#252 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:32

Продолжая разговор.
Сегодня звонил в Стройжилинвестэксплуатацию (408-01-73), жаловался на ситуацию с парковкой на тротуарах и просил обеспечить ограждение тротуара по такому же принципу, как это сделано у домов по Новому Бульвару 18, 20.*
Претензии, как меня заверили будут переданы Надежде Федоровне (если память мне не изменяет - "главная" по нашему дому?). На предложение оформить официальный запрос сказали, что не надо, т.к. "обязательно передадут". Свои контактные данные я оставил. Буду ждать реакции.
Опять же, со своей стороны хочу попросить вас, уважаемых соседей, не оставить этот факт без внимания, проявить активную гражданскую позицию :) и тоже позвонить в ЖЭК и капнуть на мозг.

* Достаточно будет даже ограждения выхода из подъезда и спуска для коляски.

#253 adi149

adi149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:35

Очень поддерживаю тему столбиков. Пройти невозможно, а не то чтобы с коляской проехать.
Будем каждый сам на сам письмо писать или общее обращение с подписями?


Список каверзных вопросов давно заготовил, но
Ни как не дойду до обслуживающей компании :(
чтобы узнать в какой форме и на чье имя и от кого писать письмо/письма

постараюсь на следующей неделе все разузнать

#254 Aleksss

Aleksss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 16:50

Очень поддерживаю тему столбиков. Пройти невозможно, а не то чтобы с коляской проехать.
Будем каждый сам на сам письмо писать или общее обращение с подписями?


По идее надо бы коллективное письмо. В идеале надо сформировать инициативную группу, и каждый в своем подъезде соберет подписи.


На всякий случай, постараюсь зайти в Управляющую компанию на следующей неделе, и перед тем как составлять письмо переговорить с ними, чтобы понять их позицию. По результатам отпишусь.

P.S. Пока встречался с техником нашего дома, вроде обещает подключиться к озеленению придомовой территории, правда есть подозрение, что обещанного три года ждут.

Кинул всем участникам обсуждения свой мобильный в личку, на всякий случай. Будут срочные вопросы звоните.

#255 adi149

adi149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 09:45

Итоги похода в Стройжилинвестэксплуатацию (говорил с диспетчером. Остальные были на летучках. Говорят чтобы Всех нужных людей застать надо в 0800-0805 их ловить...а я там был в 0810....)

1. По-поводу того что включено в тарифы на обслуживание - был отправлен в бухгалтерию, но сегодня у них был не приемный день... Будем выяснять...
2. По-поводу заявок на текущий ремонт, установку ограждений, озеленения и т.п. - сказали обращаться к Надежде Федоровне (техник-смотритель / ответственная за наш дом). В течение дня, сказали, можно ее застать в 1-м подъезде.

Заявка на ограждение - вроде как у нее есть (надо уточнить как отловим ;-) ).
Со слов диспетчера, ждут материал и сварщиков... (то же надо уточнять у НФ)

По-поводу озеленения - просили проявлять гражданскую и личную активность, активно помогать, в том числе и материально :blink: обслуживающей компании....
Короче, после похода в бухгалтерию, я думаю, все разъясниться....

#256 adi149

adi149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:17

ИТОГО2:
1. Бухгалтерия объясняет большую сумму тем, что в доме установлено дорогое оборудование регулирования тепла воды и отопления.
Если есть проблемы и нарекания - просили оставлять заявки в обслуживающей компании и они будут их рассматривать
2.От НФ следующие сведения:
- сами столбики и материал для их установки есть. Дело за организацией рабочих по их установке. Процесс идет.
- косметический ремонт на 1-м этаже (речь шла про 2-й подъезд) - процесс покупки материалов и организация исполнителей ведется.
- косметический ремонт на других этажах - с жильцов материал/краска, а с НФ - работники (хотя я бы все наоборот бы сделал ;-) )

Про озеленение только сейчас вспомнил что у НФ не спросили :rolleyes:
Но по-ходу похоже это надо самим организовываться....

#257 Aleksss

Aleksss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:12

Итоги похода в Стройжилинвестэксплуатацию (говорил с диспетчером. Остальные были на летучках. Говорят чтобы Всех нужных людей застать надо в 0800-0805 их ловить...а я там был в 0810....)

1. По-поводу того что включено в тарифы на обслуживание - был отправлен в бухгалтерию, но сегодня у них был не приемный день... Будем выяснять...
2. По-поводу заявок на текущий ремонт, установку ограждений, озеленения и т.п. - сказали обращаться к Надежде Федоровне (техник-смотритель / ответственная за наш дом). В течение дня, сказали, можно ее застать в 1-м подъезде.

Заявка на ограждение - вроде как у нее есть (надо уточнить как отловим ;-) ).
Со слов диспетчера, ждут материал и сварщиков... (то же надо уточнять у НФ)

По-поводу озеленения - просили проявлять гражданскую и личную активность, активно помогать, в том числе и материально :blink: обслуживающей компании....
Короче, после похода в бухгалтерию, я думаю, все разъясниться....



Я общаюсь с Надеждой Федоровной. Да она в первом подъезде правда не всегда.
По итогам общения:

Ограждение якобы вот вот будет. Только мол нарежут арматуру. Я на всякий случай написал официальную заявку на этот счет.
При мне ее жильцы дергали по тому же вопросу устно.

Но нужно напоминать, ибо обещать они обещаю, но сроки исполнения растягивают. Поэтому звоните и требуйте, напоминайте.

По поводу ремонта подъезда. В принципе она говорит, что косметический ремонт положен раз в три года, но типа в виде исключения обещает сделать. Правда я лично в плотную этим вопросом еще не занимался. Слышал как она при мне объясняла это женщине из второго подъезда.

По поводу озеленения. Заявку письменную написал. Ездил на газели Управляющей компании за саженцами и вместе с дворниками в лесу их выкапывал. На этом помощь Управляющей компании закончилась. Ибо дворники их работать откровенно не хотят. И где то около сорока саженцев со стороны Лихачевского шоссе я высаживал сам. Ни один дворник ни одного дерева не посадил. В некотором роде цирк.
Около подъездов обещали высадить сирень. Но что то я сильно сомневаюсь, ибо повторю работать не хотят откровенно.

#258 Aleksss

Aleksss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 17:10

20 мая с 16-00 до 18-00 в Стройжилинвестэксплуатации будет встреча с Главой Комитета по Управлению имуществом, с начальником ОВД и с депутатом.
Было бы полезно, что бы если есть возможность, люди подошли, заострили вопрос про столбики от парковки машин и ремонт подъездов.

#259 adi149

adi149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 17:45

20 мая с 16-00 до 18-00 в Стройжилинвестэксплуатации будет встреча с Главой Комитета по Управлению имуществом, с начальником ОВД и с депутатом.
Было бы полезно, что бы если есть возможность, люди подошли, заострили вопрос про столбики от парковки машин и ремонт подъездов.



Гм, сегодня проходил мимо Стройжилинвестэксплуатации, так там в объявлении написано что "встреча" будет 19 мая с 16-00 до 18-00

#260 Aleksss

Aleksss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 11:20

Гм, сегодня проходил мимо Стройжилинвестэксплуатации, так там в объявлении написано что "встреча" будет 19 мая с 16-00 до 18-00



Кто нибудь общался с представителями Стройжилинвестэксплуатации последнее время? Интересно, что они говорят по поводу своих обещаний?

Мне они только мило улыбаются и продолжают обещать. Становится уже смешно. По прошлым заверениям которые мне давались, еще месяц назад должны были все заявки удовлетворить.


И еще. Если у кого будет возможность, закажите и них отчет по управлению домом. По закону они его должны ежегодно предоставлять. Ибо интересно, куда расходуются примерно четыреста тысяч рублей в месяц, которые собираются на содержание и текущий ремонт.





Яндекс.Метрика