Перейти к содержимому


Фотография

Доска антиПочета поселка Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#101 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 21:40

:rolleyes: Думаю в рейтинге самых " неочемных" тем форума - эта будет в лидерах.

Темы "нм о чем" - представлены на 2-3 странице форума.

Это - как минимум - позволяет сбросить пар соседям без мордобития и прочих нехороших вещей.

Как правило все мирятся и толерантность торжествует. :)

#102 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 11:25

Да-а, скоро начнем обсуждать КТО КАК ХОДИТ! И почему люди не летают?

#103 Pravdorub

Pravdorub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 17:53

Я один из людей которые вынужденно ставит машину на бордюр потому что приезжаю в 11 часов вечера, я уверен что я не один такой, который ставит машину на бордюр не по прихоти, а из-за выножденной ситуации.
У меня предложения для самых самых, для наших дорогогих защитников. Давайте Вы, наши уважаемые защитники впишите свои номера и марки машин. А я в свою очередь обязуюсь недельку другую поездить на работу на общественном транспорте поставив свою машину на несколько суток на место каждого из вас поочереди. Очень надеюсь что найдутся еще люди готовые пожертвовать своим временем, за то что бы и вас наши "защитнички" чему то научить что бы вы так сказать осознали весь трагизм ситуации. Своими действиями вы провоцируете агрессию, и в один прекрасный день какойнибудь "защитник" изуродует автомобиль, а по сообщениям тут видно что неуравновешенных людей тут достаточно.

#104 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 20:43

Я один из людей которые вынужденно ставит машину на бордюр потому что приезжаю в 11 часов вечера

Уже несколько автовладельцев засвидетельствовали, что найти свободные места можно всегда. Только не такие удобные.

для наших дорогогих защитников.

А вы, продолжите фразу. ...защитников газонов. Речь, вообще-то идет о газонах, которые товарищи с доски АнтиПочета, за пару месяцев превратили в месиво.

Своими действиями вы провоцируете агрессию

Своими действиями, обсуждаемые товарищи, сделали из двора свинарник. Агрессию провоцирует именно это.

Так что, ваше предложение "Отвалите от нас со своими нотациями" - не является приемлемым способом снижения агрессии. Наиболее эффективным способом ее снижение - является вежливость по отношению к окружающим.

#105 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 20:50

Я один из людей которые вынужденно ставит машину на бордюр потому что приезжаю в 11 часов вечера, я уверен что я не один такой, который ставит машину на бордюр не по прихоти, а из-за выножденной ситуации.
У меня предложения для самых самых, для наших дорогогих защитников. Давайте Вы, наши уважаемые защитники впишите свои номера и марки машин. А я в свою очередь обязуюсь недельку другую поездить на работу на общественном транспорте поставив свою машину на несколько суток на место каждого из вас поочереди. Очень надеюсь что найдутся еще люди готовые пожертвовать своим временем, за то что бы и вас наши "защитнички" чему то научить что бы вы так сказать осознали весь трагизм ситуации. Своими действиями вы провоцируете агрессию, и в один прекрасный день какойнибудь "защитник" изуродует автомобиль, а по сообщениям тут видно что неуравновешенных людей тут достаточно.

Вы кажется не правильно поняли. Народ против парковки на газонах, детских площадках и т.п., т.к. все это портит внешний вид нашего комплекса.

Хотя парковку на тротуаре я лично не поддерживаю и сам на тротуарах не паркуюсь. Мое место можете смело занимать, расположено оно вдоль забора больницы.

Сообщение отредактировал Сегреич: 24 Декабрь 2008 - 10:00


#106 Pravdorub

Pravdorub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:11

Так что, ваше предложение "Отвалите от нас со своими нотациями" - не является приемлемым способом снижения агрессии. Наиболее эффективным способом ее снижение - является вежливость по отношению к окружающим.


Будте добры, где стоит Ваша машина? В ближайшее время там будет стоять моя, тем самым лично Вы поможете своему двору, ну чем не дельное предложение, кроме того я посмотрю где она будет стоять завтра и предложу комунибудь из Вашего "фитиля" занять Ваше место на след день, помоему это намного лучше чем заниматся порождением агрессии, своими фотографиями. Я могу вам привести цитаты людей из этого топика, которые с трудом сдерживаются от нанесения прямого физического ущерба имуществу, и вы в том числе побуждаете их к действию. А когда ктонибудь разобьет другой автомобиль, а хозяин разобьет его, я уверен вы впервых рядах будете уверять всех что насилие это не выход. Вы случайно не журналист по профессии? Если вы весь такой общественный деятель заимитесь чем то полезным поставьте заборы, прозондируйте почву относительно стоянки пишите письма, а провоцировать народ это прости мало того что безполезно но еще некрасиво и подло.

#107 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 23:20

Будте добры, где стоит Ваша машина?

Я не автовладелец. Если вы перечитаетет 2-3 последних страницы данной темы вы увидете автовладельцев, которые это утверждали.

помоему это намного лучше чем заниматся порождением агрессии, своими фотографиями.

Т.е. крайним в "порождении агрессии", является тот, кто рассказывает о том, почему, наши газоны представляют собой удручающее зрелище. А, те, кто это сделал - они тут не причем?! Феерическая логика.

Следуя ей, журналист, который снял репортаж о событиях в Южной Осетии - самый главный м**ак, потому что провоцирует межнациональную напряженность...

Я могу вам привести цитаты людей из этого топика, которые с трудом сдерживаются от нанесения прямого физического ущерба имуществу, и вы в том числе побуждаете их к действию.

К действию, излишне импульсивных людей, побуждают те, кто гадит в своем дворе.

А моей целью, является, воззвание к совести соседей. Хотя бы тех, кто, эту самую совесть, имеет.

А когда ктонибудь разобьет другой автомобиль, а хозяин разобьет его, я уверен вы впервых рядах будете уверять всех что насилие это не выход.

Насилие - в данном случае это не выход. Поэтому я им и не занимаюсь.
А упомянутые в теме товарищи - им занимаются, насилием над общим двором.

Вы случайно не журналист по профессии?

Нет.

Если вы весь такой общественный деятель заимитесь чем то полезным поставьте заборы, прозондируйте почву относительно стоянки пишите письма

Почему вы предлагаете кому-то решить вашу проблему, угрожая в случае неисполнения уродовать наш двор? Ведь те, кто уважает соседей, таки, находят места. Вы напоминаете мне человека, который выбрасывает обертку от мороженого на улице, потому, что по пути нет урны, а свернуть - чтобы выбросить, лень. И он будет возмущаться: А почАму урн так мало! Я ж в этом не виноват!!!".

а провоцировать народ это прости мало того что безполезно

Небесполезно. Даже если хотя бы 50% получателей фитиля постыдятся своих действий - уже не зря.

некрасиво и подло.

Ваше мнение. Мое - что некрасиво и подло загаживать общий двор, и при этом делать невинные глаза, и винить кого-то в этом.

#108 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:12

Я один из людей которые вынужденно ставит машину на бордюр потому что приезжаю в 11 часов вечера, я уверен что я не один такой, который ставит машину на бордюр не по прихоти, а из-за выножденной ситуации...

Бордюр / тротуар / газон - насколько я понимаю это разные вещи, и здесь нужно все-таки внести ясность... :huh: Но тем не менее такая парковка, на мой взгляд, не намного отличается друг от друга в части создания неудобств для других жителей нашего комплекса и паказывает своё неуважение к остальным... :blink:
На дороге вдоль больницы место можно найти в любое время, но для этого ведь нужно пройти лишних 100-150 метров... (А если поспрашивать своих дедушек и бабушек, то многие из них помнят как раньше передвигатся пешком в т.ч. и детям по несколько вёрст было привычным занятием и оставались при этом людьми)...

Газоны кстати, это не только внешний вид, но и здоровье... :huh:

В Истре обсуждается вопрос о дополнительной защите газонов
На плановом заседании в администрации городского поселения Истра был затронут вопрос о сооружении дополнительных бордюров и заборов в местах, где машины имеют возможность заезда на газон. Большинство автомобилистов не считают зазорным не только заезд на газон, но и парковки автомобиля в местах, предназначенных для других целей (дет. площадка, газон и т.п.).
Автостоянки на газонах – типичная картина для города. В результате газоны превращаются в разъезженные колеи, ломаются кусты, повреждаются корни и стволы деревьев. Все это вызывает гнев жителей.
Дело в том, что разрушенные газоны не только портят внешний вид территории, но и являются источником загрязнения и пыли, которая поднимается ветром в воздух и вызывает аллергические и другие заболевания, особенно у детей. Газоны защищают от токсичной пыли. Любой кусочек открытого грунта в городе, если на нем не высеяны газонные травы, является источником экологической опасности. Даже самый маленький легковой автомобиль, въезжая на газон, образует едва заметные колеи, вслед за которыми очень быстро появляются «проплешины» и участки открытого грунта. Земля уплотняется, в дождь и снег верхний слой почвы под колесами автомобилей перемешивается с нижними слоями. Газон начинает отмирать, гибнут кустарники и страдают деревья. Образующуюся пустошь заселяют более устойчивые сорные травы, которые не могут удержать пыль и токсические вещества.
Конечно, в ПДД прямо не указано, что на газонах нельзя парковаться. Но там четко сказано про способы постановки транспортного средства на стоянку на проезжей части и использование тротуаров при наличии соответствующих знаков.
По сообщению сайта istranet.ru

#109 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:00

Я один из людей которые вынужденно ставит машину на бордюр потому что приезжаю в 11 часов вечера, я уверен что я не один такой, который ставит машину на бордюр не по прихоти, а из-за выножденной ситуации.


Уважаемый автовладелец, не сейте пожайлуста панику, потому что места есть и в 11 вечера, о чем не раз писали, но не под окнами или у подъезда, а вдоль больницы. А вы не вынуждаете себя поставить туда свой автомобиль. :rolleyes:

Но вот ущемлять права пешеходов вы не вправе. Вам не жалко женщин с детьми и колясками, стариков которых Ваш автомобиль вынуждает выходить на опасные участки дороги, где они рискуют быть сбитыми нашими лихими автолюбителями. А Ваш автомобиль занимает их ЗАКОННОЕ место. Зато вы активно бережете свои нервы и каллории, а не чужие жизни.

С уважением, Toosik.

Сообщение отредактировал toosik: 24 Декабрь 2008 - 10:01


#110 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 11:02

Мысли в слух! Вот интересно, а парковка одного автомобиля на два места, что бы в дальнейшем туда поставить вторую машину тоже будет удостоено звания "плохой сосед"?

#111 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 11:29

Мысли в слух! Вот интересно, а парковка одного автомобиля на два места, что бы в дальнейшем туда поставить вторую машину тоже будет удостоено звания "плохой сосед"?

Большинство из соседей уже друг другу примелькались, и в основном знают у кого сколько машин в семье, и если налицо не наплевательское отношение к своим соседям, а забота о своём ближнем, то тут язык не повернется делать упреки... :huh:
Вот и 4-го января будет возможность еще раз "помелькать" перед соседями... Вас с Костей ждем-с? ;)

#112 Pravdorub

Pravdorub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:30

Т.е. крайним в "порождении агрессии", является тот, кто рассказывает о том, почему, наши газоны представляют собой удручающее зрелище. А, те, кто это сделал - они тут не причем?! Феерическая логика.

ну не самый крайний но один из провокаторов.

Следуя ей, журналист, который снял репортаж о событиях в Южной Осетии - самый главный м**ак, потому что провоцирует межнациональную напряженность...
К действию, излишне импульсивных людей, побуждают те, кто гадит в своем дворе.

А моей целью, является, воззвание к совести соседей. Хотя бы тех, кто, эту самую совесть, имеет.


Нет, скорее ваши действия можно сравнить с действиями журналиста который снимает сюжет об преступных действиях нелегалов, в которым вы призываете людей к совести, а на самом деле разжигаете межнациональную рознь, в результате такого репортажа возможно на следующий день группа Нацболов забьет студента неприятной им национальности, но журналист ответственный за сюжет даже не узнает об этом потому что ему плевать, у него такой личностный склад он не услышит ничего кроме своих идей...

Или еще одно отвлеченное сравнение ваших действий, Сюжет о том что в здании взятом террористами собираются использовать нервнопаралитичиский газ, запрещенной какойнибудь конвенцией, ну как же вроде бы он борется за правду и за здоровье людей, но на самом деле он спровоцировал раний штурм, и из-за него погибли десятки людей. Он этого не поймет, потому что не услышит за своими криками о том что во всем виноваты "силовые структуры".

Почему вы предлагаете кому-то решить вашу проблему, угрожая в случае неисполнения уродовать наш двор? Ведь те, кто уважает соседей, таки, находят места. Вы напоминаете мне человека, который выбрасывает обертку от мороженого на улице, потому, что по пути нет урны, а свернуть - чтобы выбросить, лень. И он будет возмущаться: А почАму урн так мало! Я ж в этом не виноват!!!".
Небесполезно. Даже если хотя бы 50% получателей фитиля постыдятся своих действий - уже не зря.

Ваше мнение. Мое - что некрасиво и подло загаживать общий двор, и при этом делать невинные глаза, и винить кого-то в этом.


Я на себя, уважаемый Stilet, не брал благородной цели взывать к совести соседей, а вот вы брали, и теперь чем разводить демогогию и сеять смуту, темболее если вам не безразличен наш двор, могли занять хоть чем то полезным, а именно заняться вопросом заборов или стоянок, пишите письма в необходимые инстанции. Да если 50% получателий постыдятся это конечно круто, а если 1% читателей топика повредит чужую машину это тоже не зря? или это уже к вам не относится и никак не касается

Я Вас прошу, вы мне пожалуйста не отвечайте, а напишите лучше письмо в администрацию туда свои фотки пошлите и тем самым, по моему мнению, вы действительно сделает шаг к спасению нашего двора. Что касается меня я себя никак не оправдываю.

Сообщение отредактировал Pravdorub: 24 Декабрь 2008 - 15:32


#113 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 19:33

Я думаю, что письма в разные инстанции врядли помогут в решении вопроса заборов и стоянок. Все будут ссылаться на то, что мы живем на стройплощадке. А коль мы там уже живем, то самим и предложат решать все эти вопросы.

Сообщение отредактировал RVladimir: 24 Декабрь 2008 - 19:34


#114 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 12:15

Несмотря на мое крайне негативное отношение к любителям парковать автомобиль на газонах и детских площадках, мероприятия Stilet лично меня никак не провоцируют на антисоциальные или криминальные действия. Не думаю что нормального человека таким способом можно спровоцировать...

А не совсем нормального и провоцировать не надо...

При желании всегда можно себе придумать оправдание... "Паркуюсь на детской площадке потому что строители стоянку возле подъезда для меня не предусмотрели...", "Испортил чужой автомобиль потому что Стилет Фитиль выпускает", "Выгуливаю собаку в лифте, потому что лифт медленно едет..."....

Раньше это называлось "Перекладывать с больной головы на здоровую"...

Стилет поддерживаю... Кто-то глядишь и задумается - а стоит ли портить двор всего лишь потому, что "вон тот тоже так делает"...

#115 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 18:54

Писал уже об этом, гуляю тещу на инвалидной коляске и машина на тротуаре создает дикое неудобство, обычно плюю в стекло, хотел в поребрик шипов натыкать, да убоялся, что нормальные люди наткнутся или собаки.

#116 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:29

Несмотря на мое крайне негативное отношение к любителям парковать автомобиль на газонах и детских площадках, мероприятия Stilet лично меня никак не провоцируют на антисоциальные или криминальные действия. Не думаю что нормального человека таким способом можно спровоцировать...

А не совсем нормального и провоцировать не надо...

При желании всегда можно себе придумать оправдание... "Паркуюсь на детской площадке потому что строители стоянку возле подъезда для меня не предусмотрели...", "Испортил чужой автомобиль потому что Стилет Фитиль выпускает", "Выгуливаю собаку в лифте, потому что лифт медленно едет..."....

Раньше это называлось "Перекладывать с больной головы на здоровую"...

Стилет поддерживаю... Кто-то глядишь и задумается - а стоит ли портить двор всего лишь потому, что "вон тот тоже так делает"...


+1

Кроме того, отказываться от вывешивания "Фитиля" только для того, чтобы поберечь машины хамов, стоящие на газонах, это уж слишком...

#117 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:23

До весны, в любом случае проект заморожен, т.к. после заморозков газоны не испортить. Ну а с оттепелью продолжу.

#118 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 15:19

Даааа... как в дурдом попала...
Pravdorub, у Вас видать нет ни детей, ни собак, ни близких на инвалидной коляске, а жаль. Иначе Вы запели бы совсем по-другому.

#119 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 15:59

Сегодня один из автолюбителей развернулся на детской площадке возле пятого корпуса.
Не со зла конечно. Исключительно вынужденная мера. Просто мерзавцы-строители не предусмотрели разворотное кольцо возле подъезда...

#120 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 11:06

Сегодня один из автолюбителей развернулся на детской площадке возле пятого корпуса.
Не со зла конечно. Исключительно вынужденная мера. Просто мерзавцы-строители не предусмотрели разворотное кольцо возле подъезда...


Ага, я тоже видел след :(
А в целом, ситуация повторяет то, что было в Митино 10 лет назад. Тогда там тоже зимой на всех детских площадках разные уроды самодеятельные стоянки машин сделали. Конечно, от большой нужды :( Трудно ведь пройти пешком лишние 50 метров до подъезда. Но потом, года через три, администрация района огородила все газоны заборчиками, и все стало хорошо. За 10 лет машин прибавилось раз в пять, а места по-прежнему находятся, и все паркуются, и газоны в порядке.

Остается надеяться, что нашу администрацию удастся подвигнуть на строительство заборчиков быстрее, чем года за три.





Яндекс.Метрика