Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#481 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 09:30

Ребята, рекомендовано 3 года не делать ремонт в новом доме. Он же садиться будет. Зачем выбрасывать в "трубу" деньги? Лучше купить достойную мебель. А ч/з 3 года появятся новые строительные материалы, вместо кафельной плитки, какая ни будь утепленная. А ламинат нельзя часто мыть, он вздуется. Так что лучше оставить линолеум.

#482 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 10:08

Ребята, рекомендовано 3 года не делать ремонт в новом доме. Он же садиться будет.

Хм, а откуда такой срок 3 года ? Слышал про год, но про три.

#483 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 10:26

Слышал про год, но про три.

Это мне говорили люди, которые преобретали квартиры. После трех лет проживания отходят обои, и отваливается штукатурка. Но может дело в самих домах. Они живут в государственных. Там в принципе отделка не важнецкая. Надеюсь, что у нас будет лучше.

#484 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 10:52

А ламинат нельзя часто мыть, он вздуется.

Во-первых, панельный дом садится около года и не так существенно как монолит три года.
Во-вторых, вот уже три года у меня в квартире уложен ламинат как склеенный (подешевле) на кухне, так и на защелках в коридоре. И моем регулярно с использованием специальных химических средств и дочка маленькая отмечается периодически, так вот ничего не вздулось и не развалилось. Кроме того, пока притирались новые трубы и шланги, раза три конкретно затапливалась кухня, при этом как сверху ламината, так и под него из стояка в туалете. ламинатик вздулся, даже хлюпал когда на него наступали, но через пару дней вода куда-то ушла, а ламинат вернулся в исходное положение.

#485 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 12:12

Классная плитка, только вот духовка очень маленькая. :( Поросенок не влезет, да и пирог нормальный тоже.

#486 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 12:12

Ребята, рекомендовано 3 года не делать ремонт в новом доме.

А я слышала про два года. Но по идее дом достроили еще в прошлом году, так что и срок пошел раньше. К моменту нашего заселения первый год благополучно пройдет. У меня знакомые купили квартиру, если не ошибаюсь в 1999 или 2000 году, тоже в Стройтексе и тоже в панельном доме. Сразу после подписания акта начали делать ремонт. Полы, обои, все как полагается. Живут по сей день и не жалуются, что отклеивается и отходит. Все прекрасно. Так что, я думаю, что раз на раз не попадает. Будем надеяться, что у нас все тоже сложится подобным образом. :)

#487 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 12:24

Сугубый, а не проше купить небольшую, невстраиваемую посудомойку?...

Асе: а вы собираетесь ремонт делать? (это я как сосед снизу спрашиваю по понятным причинам ;) )

#488 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 13:12

Iren я жене еще не показывал. С другой стороны - нам большая ненадь, большая у тещи будет, поросят жарить.

Денис А кухня-то 9 кв. Места малавато...

Ася а что за обьект у них был? Тоже с отделкой сдавали? Сколько строили? Насчет "усадка идет, пока дом строится" я думаю так: идет частичная усадка. Ведь полной массы верхних этажей нет в процессе строительства. Но у нас верхние этажи были уже в конце осени, помоему... так что усадку можно считать полугодичную пака. Хотя я не спец в строительстве. Спецы тут есть?

#489 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 13:38

Ну тогда встройку или ручками ;) не думаю что предлагаемый комбайн отличается хорошим качеством выполнения задач... <_<

#490 Nickolas_гость_гость

Nickolas_гость_гость
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2005 - 09:37

Здравствуйте, Дольщики!

Разрешите поделиться с Вами о нашем доме по ул. Сукромка, 21.
Если говорить о его месторасположении, то он находится вдали от траспортных городских маршрутов.
Расположение 2 и 3 секций выбрано неправильно. Жильцы 2-й секции из спальни, выходящей на трубы и градирню ТЭЦ, будут ещё созерцать мощную боковую стенку секции 1. А жильцы секции 1 из спальны, выходящей во двор будут созерцать такую же мощную боковую стенку секции 2.
Что это за короб вентиляции, напоминающий вентиляцию на кухне в столовой или в бане ? Зачем произвели установку шахты для вентиляции в холле, имеющим маленькую площадь. Это надо делать в ванне.
Зачем в однокомнатной комнате делать огромадную лоджию, совмещая кухню и комнату ?
Я думаю, что этот технический проект был куплен на базаре за 2 рубля.
Все подъезды проходные. Помещения для контролера (дежурной)на первых этажах нет.
Таким образом надо закрыть черный выход, а на парадном входе установить домофон. Тогда зачем сделаны съезды для детских колясок на черных входах( смотри черные входы фото 3 и 4 подъездов, сделанные Весенней ). ! ?
ГПК прошла отвратительно, без предъявления Актов опрессовок водопроводов
горячей и холодной воды. Нет актов опрессовок канализации и измерения сопротивления заземления на установленное эл. оборудование и весь дом в целом по контуру заземления. Много и других недоделок.
Читайте Форум Былины и ОКТЯБРЬ жалуется что он затопил нижеживущего жильца ввиду негерметичности канализации.
Как я понимаю, ГПК- есть группа специалистов, принимающая законченный строительством объект ( дом )и члены ГПК подписывают Акты. Как можно подписывать Акты, если ещё не всё установлено, а кое-где ведутся покрасочные, отделочные и монтажные работы. В таком состоянии дом не готов к приёмке ГПК. Вот посмотрите, что это всё отвалится, потечёт и т.д. в будущем. А мы с 1 Апреля будем платить большие деньги за тепло, подающееся в дом не сданный нормально ГПК.
Всегда после ГПК производится устранение замечаний. Кое-где разбито стекло, плохо открывается дверь. Сломан вентиль, нет напряжения в отдельно взятой розетке. Я так понимаю роль ГПК.
Надо всем кто живёт рядом позвонить или съездить в СтройТэкс и напомнить им об этом.
Одно радует, что это своё и есть ночлежка.

Желаю всем скорейшего вселения в нормальную квартиру!

#491 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 09:44

Уважаемые модераторы! Удалите, пожалуйста, Nickolas_гостя! Право, надоел уже со своими истериками. Я, конечно, все понимаю. Им нужно продавать свой неликвид (он же долгострой). Но мы то здесь причем? Мы уже явно у них ничего не купим (особенно после его выступлений). Не целевая мы аудитория. Пусть выступает где-нибудь в другом месте.

#492 Nickolas_гость_гость

Nickolas_гость_гость
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2005 - 10:02

Дорогая Iren,

К сожалению, я не из конкурирующей организации, а такой-же Дольщик как и Вы и не хочу чтобы после вселения всё текло и сыпалось.

Всего Вам хорошего! Действуйте пока не вселились.

#493 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 10:09

К сожалению, я не из конкурирующей организации, а такой-же Дольщик как и Вы и не хочу чтобы после вселения всё текло и сыпалось.

А зарегистрироваться, простите, религия не позволяет?

#494 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 10:25

Nikolas, если вы дольщик то почему пишите сюда ? Прислали бы нам отсканированные письма с жалобами которые вы послали в Стройтекс.

И вообще как-то странно писать с ИП адресов компании SHELL.COM
У вас не хватает денег на элитное жилье или вам не дали построить заправку рядом ?

Кстати хотел бы я посмотреть на овый дом без черного входа.

P.S. Это последнее ваше сообщение в качестве гостя, если хотите общаться регистрируйтесь.

#495 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 10:44

Николас, мы конечно рады гостям. Но, люди разные бывают и каждый воспринимает по своему Ваши высказывания. Но, если вы действительно наш будущий сосед, то думаю что в ближайшее время вы зарегистрируетесь и мы наконец-то узнаем из вашей подписи из какой вы секции и квартиры :huh:

#496 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 10:50

Денису: Ремонт буду делать частями. Первая пойдет кухня. Хочу положить напольную плитку, выложить фартук и поклеить обои. Так что не сильно шумный получится ремонт. :D С удобствами и комнатой, думаю что годик повременю. Хотя очень хочется сделать все сразу. Но слишком накладно выходит. Все сразу не потянуть <_<
В общем-то это предварительные планы, т.к. до дома я так и не доехала и не видела вживую, что там сделали. Надеюсь доехать в следующие выходные.

Ася а что за обьект у них был?

Адрес: ул.Семашко, 26/2. Сдавали, кажись, с отделкой. А сколько строили и все эти заморочки, народ уже порядком подзабыл. А я не стала особо мучить, т.к. мне это вряд ли бы пригодилось. За пять лет все уже успело сильно поменяться. Сказали только, что раньше с оформлением собственности не было таких задержек. Оформлял Стройтекс.

#497 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:56

Дольщики,

Я полностью поддерживаю DOMOVOI, который не идёт по затратному пути предотвращения попадания хоз-бытовых стоков с потолка. Молодец!
Я уверен, что надо идти по пути повышения качества строительства дома. Если мы все скажем STOP халтуре и обяжем StroyTeks сделать все по правилам и провести нормальную приёмку дома ГПК, то и отпадет необходимость монтировать дополнительные потолки и уменьшая полезную высоту квартиры.

Сообщение NASу: Пытался зарегистрроваться ещё раз, но система показала, что такой Пользователь уже есть.
По поводу Вашей реплики и желание меня отключить, то пусть это будет на Вашей совести. Бог Вам судья.
В соответствии с Правилами ( смотрите меню ), я участник Форума и не нарушал все пункты Правил. Для этого и Форум, чтобы в нём участвовали все желающие и не важно даже зарегистровался ли посетитель или нет.
Это и неважно откуда он шлёт своё мнение. Может быть и MOON.com, не в этом дело.
И мне не понятна Ваша реплика насчёт автозаправки и других предположений и предложений.
Я такой же Дольщик как и все остальные и хочу вселиться в качественную квартиру, а не бегать за Начальником ЖЭУ "Берег" устранить утечку или что-либо другое.

Всем желаю скорешего вселения в качественное жильё !

#498 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 10:07

Ох, странный вы какой-то, вот причем здесь натяжные потолки и качество строительство Стройтекса ? Обсуждались плюсы и минусы этих потолков. Мы вот все равно будем делать, потому что нам нравится такие потолки. И замечательно что у них есть такие положительные св-ва. Или вы хотите сказать, что существуют дома в которых никогда не бывает всяческих затоплений?

Да при регистрации попробуйте выбрать другое имя, то которое вы хотите использовать видимо занято.

#499 Анна

Анна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 10:59

Соседи, кто знает, у нас будет огорожена площадка вокруг дома, как "Сказка" и "Былина" ?

#500 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 11:03

Анна а разве вокруг Былины есть ограда?





Яндекс.Метрика