Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1481 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 08:50

Ура! Нам наконец-то поставил домофонный замок на дверь во двор. Правда похоже чтобы открыть дверь снаружи нужно ехать в Берег и перепрошить ключик.

Мне вчера пришел квиточек со счетом на отопление - как я понял оплачивать его не нужно?
Там стоит оплаченная сумма - 6 тыс. и сумма к оплате 800 рублей. Вроде бы оплаченная сумма совпадает с той, что платили при заселении.

#1482 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:20

Мне вчера пришел квиточек со счетом на отопление - как я понял оплачивать его не нужно? Там стоит оплаченная сумма - 6 тыс. и сумма к оплате 800 рублей. Вроде бы оплаченная сумма совпадает с той, что платили при заселении.


И нам, но что-то мне подсказывает, что платить придется.

#1483 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:39

Не, я ошибся, читаю за что мы заплатили Стройтексу 4740.24 (двушка)

"Возмещение расходов по отоплению и подогреву воды за период 23.06.2005 г. по 31.12.2005г. по адресу ......"

Но зачем тогда присылать квиток, ведь кто-то может и заплатить. Странно.

#1484 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 08:43

NAS
Вот вот и я не понял...наверно просто сообщили.

#1485 Анна

Анна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 09:57

Я звонила в Берег, сказали, что платить не надо, нужно платежку береч, до января. :P

#1486 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:40

Кстати, кому еще интересно по поводу получения книжек за электричество: их выдают каждый третий вторник месяца с 8-30 до 16
Только что надо иметь с собой на руках охранник сказать не смог.
Люди, кто получал уже эти книжки, что с собой брать?

#1487 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 08:41

Денис
Видимо никто не получал еще. Я так понял нужно иметь справку о приеме документов на регистрацию (онга должна была у вас остаться после заселения) и паспорт. В следующий вторник 18 я пойду с утра.

Ну что жителей 3 подъезда можно поздравить: вчера все кто хотел запрограмировали замок на дверь во двор.

Организовывал все один из жителей нашего подъезда. Сам замок обошелся в 11 тыс. рублей. Это инфа для жителей других подъездов.


Люди вы где?? что-то все пропали :D
наверно ремонт делают.

#1488 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 19:39

Люди вы где?? что-то все пропали :D
наверно ремонт делают.

Работы многа. А дома интернету нету. А домой прихожу часов в 9.

Кто шкаф-купе делал? Нам грят, что сначала нуно пол выровнить. и стены. в общем я понимаю их мысль, но совершенно чет не готов в большой комнате пол делать. и стелить его. и стены выравнивать, а потом обои клеить. блин, как оно все друг за друга цепляется :( эдак у нас шкап к зиме будет. (кстати, есть такая коммунити http://www.livejourn...ty/otdam_darom/ я там у парнишки шкапчик старый на первое время взал, собрал, вроде ничего :) )

Насчет книжек за электричество - да, паспорт и справку, что док-ты сданы в стройтекс.

Телефон, интернет - чёт у нас заглох... Какие слухи? Скоро что-то сдвинется?...

#1489 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 19:58

Кто шкаф-купе делал? Нам грят, что сначала нуно пол выровнить. и стены. в общем я понимаю их мысль, но совершенно чет не готов в большой комнате пол делать. и стелить его. и стены выравнивать, а потом обои клеить.

Все проще можно, мебель (шкафы, кухня и т.д) надо на регулируемых по высоте ножках заказывать, тогда и встанет все ровно.. ;)
а то эдак всю квартиру сначала на кап. ремонт сдавать надо :(

#1490 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 20:04

ПростоКоля Коль, в личку я отправил, ежели какие новостя будут звякай.

#1491 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:08

Работы многа. А дома интернету нету. А домой прихожу часов в 9.

Кто шкаф-купе делал? Нам грят, что сначала нуно пол выровнить. и стены. в общем я понимаю их мысль, но совершенно чет не готов в большой комнате пол делать. и стелить его. и стены выравнивать, а потом обои клеить. блин, как оно все друг за друга цепляется :( эдак у нас шкап к зиме будет. (кстати, есть такая коммунити http://www.livejourn...ty/otdam_darom/ я там у парнишки шкапчик старый на первое время взал, собрал, вроде ничего :) )

Насчет книжек за электричество - да, паспорт и справку, что док-ты сданы в стройтекс.

Телефон, интернет - чёт у нас заглох... Какие слухи? Скоро что-то сдвинется?...

Сугубый, это все, мягко говоря, гон. Ничего выравнивать не надо. Сначала приезжает замерщик (хотя зачем я не понял ;) но слава богу что н халяву :P ) потом приезжают двое из ларца и 1,5 дня собирают подгоняя все на месте.
шкаф получился "как влитой".

#1492 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 12:49

Сугубый, это все, мягко говоря, гон. Ничего выравнивать не надо. Сначала приезжает замерщик (хотя зачем я не понял ;) но слава богу что н халяву :P ) потом приезжают двое из ларца и 1,5 дня собирают подгоняя все на месте.
шкаф получился "как влитой".

Денис, с другой стороны - поставим шкап (угловой, 2,6х2,6 метра) А потм будем когда-нить класть ламинат. Под ламинат же пол ровнять нуно? Нуно. А шкап уже стоит. Разобрать на время? А он разборный? А потом соберется? Или делать стяжку _до_шкапа_? И ламинат в притык к шкапам кладут? вопросы, вопросы...

#1493 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 14:06

Suguby
Почему бы сразу ламинат не положить?
да и не обязательно стяжку под него еще раз делать - та что есть сильно крвая что ли? а под ламинат подложка кладется - мелкие неровности все рано сгладит.

#1494 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 14:11

Денис, с другой стороны - поставим шкап (угловой, 2,6х2,6 метра) А потм будем когда-нить класть ламинат. Под ламинат же пол ровнять нуно? Нуно. А шкап уже стоит. Разобрать на время? А он разборный? А потом соберется? Или делать стяжку _до_шкапа_? И ламинат в притык к шкапам кладут? вопросы, вопросы...

всем здрасьте :)
Suguby - насчёт разборки, у себя на работе было ровно то же самое, решили ламинат ложить(или класть ;) ) а шкап уже стоит-и ничего, шкапчик был разобран и потом опять собран, т.е. как я понял-это надо уточнить у тех кто его собирать будет
PowerK - спасибо, взаимно, вот только теперь еще проблема, при восстановлении ключа(дети теряют иногда), придётся искать программера.
И насчёт платёжек - странная вышла история(прям детектив), звонил в бухгалтерию УЕЗ, которые собсно их и рассылали, вначале булгахтер сказала, что счёт етот выставили потому что стройтекс наши деньги не перечислил, через минуту:"ой, нет перечислил и вы нам до нового года ничего не должны, можете эту бумажку выкинуть нафих"
Но в платёжке была указана сумма которую я заплатил и соответственно стройтекс перечислил, т.е. когда сочиняли сей документ все деньги были перечислены и в него занесены, тогда зачем было ету бумажку вообще сочинять??? Странно однако :blink:

#1495 234

234

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 08:13

Стяжки под линолиумом нет. У нас отклонение от горизонтали по плите перекрытия до 30мм. У себя фактическое отклонение каждый может проверить лазерным уровнем. И потом решать нужна ли ему стяжка или нет

#1496 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 13:19

т.е. когда сочиняли сей документ все деньги были перечислены и в него занесены, тогда зачем было ету бумажку вообще сочинять??? Странно однако


Ну а вдруг кто-то заплатит. Им хорошо. И нам не смертельно :)

234
У нас тоже примерно 3 см было. Вообще в этом доме полов ровных нет :) Хотя бывает ГОРАЗДО хуже.

#1497 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 13:50

Люди, а кто-нибудь еже клал в нашем доме ламинат без выравнивания?

#1498 234

234

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 13:58

И те только в этом доме. Плиты укладывают очень приблизительно строители. Стены ведь тоже неровные. Пузо посередине стеновой панели. Так их изготавливают на заводе. Тоже требуют выравнивания. Шпатлевка Стройтэкса сколько прослужит на стенах неизвестно, это ведь мел. И бетон очень сомнительно, чтобы был загрунтован.

#1499 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 16:30

Денис, с другой стороны - поставим шкап (угловой, 2,6х2,6 метра) А потм будем когда-нить класть ламинат. Под ламинат же пол ровнять нуно? Нуно. А шкап уже стоит. Разобрать на время? А он разборный? А потом соберется? Или делать стяжку _до_шкапа_? И ламинат в притык к шкапам кладут? вопросы, вопросы...

не мое:
"Установка шкафа-купе на "плавающий" пол из ламината допустима при выполнении следующих условий: зона, где будет находиться шкаф, должна быть отделена от основного пола. Можно пропилить ламинат, выходящий за площадь шкафа на 10 -15 мм, и таким образом, отделить его от основной площади пола оставив зазор около 1 см, который закрывается декоративным молдингом. В таком случае у Вас получается две самостоятельные зоны - одна, жестко фиксированная, вторая - плавающая, которые несмогут повлиять друг на друга. Но наиболее простой способ - установить шкаф-купе непосредственно на то основание, на которое будет укладываться пол (стяжку, например), а ламинатом "обойти" шкаф, оставив также зазор 1 см."

#1500 Анна

Анна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 16:52

Люди, а кто-нибудь еже клал в нашем доме ламинат без выравнивания

Мы положили ламинад на линолиум , подложку и ламин. и полы не выравневали. Даже очень :D





Яндекс.Метрика