Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2561 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 22:26

ilijas
Да страшная история СПАСИБО что нас спасаете от потопа, а вовтором стояке на кухне у Вас есть вода????
А насчет соседей вот какая мысль: Написать коллективную заявку в Домоуправление (официальную) пусть найдут хозяев через продавцов квартир, все договора есть контакты тоже, просто не хотят заниматься :angry:

#2562 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 01:35

Всем привет!
Я ходил в 6-Й подъезд, на 1-Й этаж, там сидят представители домоуправления (так они себя называли), объяснил им ситуацию, милая женщина записала мою заявку в журнал, и сразу же пошла за сантехноком. Пока я получал книжку для оплаты за "свет" (а заодно и замок на почтовый ящик), меня вписали в журнал "ЖИЛЬЦОВ НАШЕГО ДОМА", говорят все "там" будем ;) . Сантехник посмотрел, перекрыл стояки и пошел к строителям. А строители (СК Инвест значит) никакой информации им не дает, и квартиры открыть не может, потому, как ключи все у хозяев. Завтра побеспокою господ строителей.

А коллективно, конечно, оно будет куда лучше!

P.S. У нас в кухне, только горячая вода, других вариантов нет. :(

#2563 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 09:43

Всем доброе утро!

Так вот новое объявление ( на обоих!! домах):

"Уважаемые жильцы!
По вопросу установки аудио и видео переговорных устрройств (трубок) и заказу ключей ТМ для домофона, просим Вас обращаться к технику-смотрителю Кузовковой Вере Викторовне ( дом 40 6 подъезд 1 этаж или можно по телефону 8-909-916-31-51).Стоимость переговорных устройств 500-750 руб. в зависимости от дизайна, ключ ТМ-70 руб/шт.
Также предлагаем вам рассмотреть вопрос установки видеодомофонных устройств, работающих с подъездным домофоном:
- Индивидуальная часть на 1 квартиру- 273-310у.е.
- Обще этажная часть на 2,3,4 квартиры- 144-170 у.е. со всех квартир."

Я сейчас туда звонила- сказали, что надо пойти к технику и написать заявку. Она работает с 8 до 17, в субботу до 13 часов. Установку делают в среду или в субботу. Но я сказала, что подойти не могу и они меня записали по телефону на субботу, а заявку сказали там по месту и напишем. Ставят сейчас только трубки- ключи запишут кому сколько, а выдадут когда 70% заселения будет.

#2564 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 10:43

Скажите а в 39 доме лифты все еще в грузовом режиме работают или уже в нормальном.
А то у нас вроде и работает, но если по этажам найдешь его, то можешь ездить сколько хочешь.
И еще, куда выбрасываете мусор, кто живет в 39, 40 домах? Не строительный а обычный.
Вода у нас есть и отопление, но все еле-еле, в квартире холодно и сыро, окна мокрые.

#2565 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 11:22

Насчет лифтов мое личное наблюдение - они то работают, то нет. Я иной раз приеду с вечера - лифты оба работают, а утром спускаюсь пешком. Или наоборот, сама не могу понять, приходится вокруг дома периодически бегать. :P

#2566 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 11:43

Ask

Мусор выбрасываем в контейнеры - они перед домами стоят..Их каждое утро забирают и ставят новые.. :)

#2567 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 12:24

Или наоборот, сама не могу понять, приходится вокруг дома периодически бегать. 


А у меня муж с дочкой теперь на щелбаны спорят..Дочка любит на большом лифте до 2 этажа прокатиться :D - вот они и спорят работает он или нет..Пока счет ровный.. :P

#2568 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 01:25

Всем привет!
Любопытно - (в продолжение темы об объявлениях) сегодня в нашем подъезде повисло следующее:
3-го декабря в 15-00 состоится собрание жильцов .....
1) решение о создании ТСЖ
2) вопрос о парковочных местах
3) :( подзабыл, про территорию чё-то.
Вопрос: есть ли такое объявление в 39-м доме?
Вот так! Всех ждем!

#2569 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 01:59

albert77
тоже очень рады!!!
Про малярные работы:
мы просили её (Наталью) "замазать" неровности на стенах, подровнять уж очень "заваленные" углы (на глаз), зашпаклевать под обои, "прошкурить" и прогрунтовать. Потолки выровнить и покрасить.
С потолками все отлично, ровненькие и беленькие, а со стенами мы сегодня помучались (клеили обои на кухне, только пришли) кривые конечно все. Ну собственно что просили, то и получили - "на глаз". Надо было конечно по человечески все выводить, под прямой угол, но времени нужно больше и материалов, раз в пять наверное. Заходите как-нибудь, посмотрите сами, на вкус и цвет...
Она ещё в 16-й квартире трудилась, там вроде ею остались довольны.
А Вы когда собираетесь въехать, ну или ремонт начинать?

#2570 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 02:08

Блин, опять открыли стояки в туалете :angry: !!! И опять всё потекло, еще сильнее!!!
Ольга и VOVAN, может напишем коллективную? Я завтра после пяти буду в квартире.

#2571 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 10:04

Всем привет!
Любопытно - (в продолжение темы об объявлениях) сегодня в нашем подъезде повисло следующее:
3-го декабря в 15-00 состоится собрание жильцов .....
1) решение о создании ТСЖ
2) вопрос о парковочных местах
3)  подзабыл, про территорию чё-то.
Вопрос: есть ли такое объявление в 39-м доме?
Вот так! Всех ждем!


Всем приветик! :P

Да действительно любопытно..На нашем доме ничего такого нет.
:blink: А где будет то? Надо прийти послушать.. О! И познакомиться может быть очно с теми кто будет! ;)

#2572 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 10:05

А сколько тут хотят?????

-3600 у.е. хотят (если конечно цена не менялась) :ph34r:

#2573 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 10:44

Я тоже объявления про собрание не видела - на нашем подъезде его точно нет :D Если буду 3 числа дома, то обязательно схожу.
Соседи - каково ваше мнение про ТСЖ? вопрос уже поднимался, но давайте еще раз обсудим, взвесить все за и против.
У моих родителей (в Калужской обл.) затеяли ТСЖ еще до госкомиссии. Так вот уже 2 месяца заключают договора на электричество, тепло, воду и пр.... В итоге ремонт делают только те, кто живет в ближайших домах (водичку таскают в ведрах и т.п.), электрики нет.... короче, хрень! у нас ситуация получе ;) а в свете последних новостей про вскрытые двери... вопрос актуален.

#2574 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 11:40

Мне кажется все-таки лучше создавать один ТСЖ на два дома.
А вы как думаете?
Думаю прийти 3-го на собрание.

#2575 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 11:41

Соседи привет!
Дело в том, что объявление висит не на подъезде, а в самом подъезде на лестнице на 1-ом и 2-ом этаже, подписи типа Домоуправление и т.д. нет. :ph34r: Просто бумажка распечатанная на принтере, может кто-то из жильцов хочет инициативу на себя взять :unsure:

#2576 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 11:53

А по поводу ТСЖ на 2 дома, нужно значит найти такого деятельного человека, у которого есть время и желание всем этим заниматься, а желающих мне кажется особо много не будет, у всех свои заботы и работа. Да и потом с нашим домом, вообще пока больше половины людей отсутствует, мы вон со своим затопом уже месяц разобраться не можем, соседей нет и все, уже бесит если честно, :angry: т.к. толком не можем с ремонтом разобраться, и без воды нельзя и с водой все течет, вчера пока обои клеили за 2 часа стена вся мокрая и тазик полный :( Я так понимаю люди будут ремонты летом делать, вот и не появляются. Поэтому думаю с ТСЖ будет та же песня.

#2577 Элина

Элина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 16:37

Привет, соседи! Собака, охранявшая наши дома во время стройки, недавно ощенилась. Теперь она с малышами живет под вагончиком (за подъездом № 1, д. 7 кор.3, вагончик металлического цвета, ориентир-около лежит дверь). Семейство нуждается в еде и чего-то для утепления жилища. Давайте поможем молодой маме!

#2578 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 09:58

Всем привет.
Жители дома №7 корп.3
Для тех кто еще не в курсе
Нам уже дают ключи от почтовых ящиков,
Книжки по оплате за эл.энергию
И записывают на установку домофона
Я записалась на субботу
Кстати стоимость домофона 500 и 750р(на выбор) + за каждый магнитный ключ 70р.
Все можно получить и заказать в 6-ом подъезде нашего дома
И уже обзванивают жильцов чтобы подъезжали подписывать акты приема-передачи

#2579 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:08

Кэт


А скажи плиз- ключи от ящиков с замком выдают? Просто на наших ящиках в подъезде замочков нет.. И для получения книжек по оплате надо ну там паспорт нести или еще что? :)

#2580 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:28

Всем привет.
По поводу защиты своих квартир. Я звонил в вневедомственную охрану по поводу установки сигнализации.
Если есть телефон, установка стоит 12000р + 110р/мес абонентка
если его нет, то тогда ставят радиоохрану - 30000-60000 р + 1500р/мес.
телефон их - 586-63-80





Яндекс.Метрика