Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#3301 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 10:49

С лифтами придется мучаться.

Кстати, у нас то же самое, на наш 10 этаж лифт поднимается, а спускаемся мы через 9 этаж.

#3302 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:48

Кстати, у нас то же самое, на наш 10 этаж лифт поднимается, а спускаемся мы через 9 этаж.


Согласна- это действительно проблема...Только ведь и так называемый "штаб" не особо то помогал.. :angry:

#3303 semga3

semga3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 21:09

А вот мы пока еще живем в Наро-Фоминском районе Московской области (это юго-запад) - так у нас давно уже (несколько лет) как отменили пеню за просрочку коммунальных платежей. Почему же в Мытищах ее начисляют - это что, другое государство? И что это за показания счетчиков воды в платежках, если мы ни капли воды - ни холодной, ни горячей не вылили, да и счетчики у нас вообще еще не стоят? А содержание и ремонт жилья в платежке - это вообще супер - за что такие деньги?! Вывоз ТБО (я так понимаю Твердых Бытовых Отходов) - тоже здорово : какие отходы, если в квартире еще конь не валялся? Я так думаю, что просто ЖКХ всю сумму, которую ему были должны наши два дома разделили на всех поровну и выставили в платежках. Но кто-то за месяц выливал по десятку кубометров воды, а у кого-то краны заржавели.

#3304 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 08:40

Всем привет! :rolleyes:

И что это за показания счетчиков воды в платежках, если мы ни капли воды - ни холодной, ни горячей не вылили, да и счетчики у нас вообще еще не стоят? А содержание и ремонт жилья в платежке - это вообще супер - за что такие деньги?! Вывоз ТБО (я так понимаю Твердых Бытовых Отходов) - тоже здорово : какие отходы, если в квартире еще конь не валялся? Я так думаю, что просто ЖКХ всю сумму, которую ему были должны наши два дома разделили на всех поровну и выставили в платежках. Но кто-то за месяц выливал по десятку кубометров воды, а у кого-то краны заржавели.


Дело в том, что квартплату нам выставляют независимо от того, кто живет, а кто нет. Не знаю, как в Вашем договоре соинвестирования записано, но в нашем написано, что мы оплачиваем квартплату "со дня ввода дома в эксплуатацию". Я так думаю, что с июня и посчитано на всех, вы можете вообще не жить в этой квартире, платить за нее ведь все-равно должны.

#3305 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 09:45

semga3


Да и про воду уже много раз мы здесь писали- это АВАНСОВЫЙ платеж! Просто когда начнете использовать воду, до указанных в платежке показаний счетчиков можете не платить, а когда превысите- тогда уже начнете проплаты. Вывоз ТБО опять же - может конечно кто-то и совсем мусор не выбрасывает, однако контейнеры около домов каждый день битком набиты!!! Я уж не говорю про мусор на лестницах- руки оторвать уже хочется некоторым! :angry: И про тарифы Мытищинские уже тоже много мусолили- да они у нас в городе ВЫСОКИЕ! Ну что теперь делать..Надо было если уж так в конце концов сначала тарифы на комуналку узнавать, а потом квартиру выбирать! Соседи! Обидеть никого не хочу, но уж проснитесь в конце концов или поиском пользуйтесь! Давайте что нить интересное обсуждать, а то уже от одних и тех же вопросов оскомина в глазах! :ph34r: :)

#3306 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 09:48

Кстати, уборщицы (по крайней мере в доме № 3) убираются практически каждый день и достаточно хорошо, а за это извините опять платить надо! :P А вы говорите, за что платим...

#3307 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 10:00

Всем приветики!

.... Давайте что нить интересное обсуждать, а то уже от одних и тех же вопросов оскомина в глазах!

Ой, давайте поговорим о посудомойках.
Кто себе купил?
Мнения ЗА и ПРОТИВ этой покупки.

Я вот все думаю купить- не купить, копить деньгу - не копить. :( Интересно сколько расходных материалов будет уходить ( всякие там порошочки, ополаскиватели и т.д.)

#3308 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 10:18

Ой, давайте поговорим о посудомойках.
Кто себе купил?
Мнения ЗА и ПРОТИВ этой покупки.


Натали, мы купили, вернее, сразу при покупке кухни когда заказывали встроенную технику, сразу и предусмотрели посудомойку (это была мечта моего мужа). Честно скажу- еще ни разу не включали. Что-то как-то быстреетак помыть три тарелки, чем включать на 2 часа программу :P

#3309 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 10:42

Что-то как-то быстреетак помыть три тарелки, чем включать на 2 часа программу 


Вот я тоже в раздумьях..Вроде и хотся сделать себе подарок..Но что то не пойму- нужна она мне или нет.. :P Знакомые себе купили и довольные до попы, но при этом говорят, что сначала загружают машинку до полной- т.е. завтракают- посуду в машину, обед и ужин..А потом уже включают ее..Но я так подумала, что таким манером у меня и тарелок на ужин не останется.. :P Да и напрягать меня будет груда грязной посуды в машине..Я люблю, что б поели и сразу помыть и убрать..Так что не знаю что делать.. Да и выходит то у нас 3 тарелки ну и кастрюля со сковородкой максимум..Мытье занимает 5-10 минут.. :P

#3310 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 10:45

А я еще про "прихожие" и мягкую мебель поболтала бы..Значит у нас расклад такой, что в одной комнате дочка, а в большой мы с мужем..Все боле комнат нет..Кто нить себе уже прикупил "спально-сидячие" места? Какие? Длитесь..И про мебель в прихожей тоже..А то что-то мы в потерях.. :P

#3311 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 11:19

Ой, давайте поговорим о посудомойках.

Я тоже думала-думала, мучалась-мучалась, но не стала покупать посудомойку. Я как и Ира не люблю грязной посуды, и специально "копить" для посудомойки не смогу. Поэтому не купила.
А вот вот хорошая плита-это песня. И духовка,и варочная поверхность. Мне очень-очень нравится.

#3312 Paval

Paval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 11:29

А вот вот хорошая плита-это песня. И духовка,и варочная поверхность. Мне очень-очень нравится.

Наташа, а какие купила, если не секрет? Фирма и модель интересует. И духовка, и панель. У нас как раз сейчас выбор идет :)

#3313 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 11:30

И духовка,и варочная поверхность.



О вот это точно моя мечта! Пока у нас та плита, которую выдали (правда надо сказать духовка в ней отличная!), а потом хочу себе купить обязательно..С системой самоочистки.. :P

#3314 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 11:34

А я еще про "прихожие" и мягкую мебель поболтала бы..Значит у нас расклад такой, что в одной комнате дочка, а в большой мы с мужем..Все боле комнат нет..Кто нить себе уже прикупил "спально-сидячие" места? Какие? Длитесь..И про мебель в прихожей тоже..А то что-то мы в потерях.. :P

Про мягкую мебель. Я свой диван из старой квартиры и одно кресло поставила ребенку в комнату. Диван если надо раскладывается. Мне кажется это удобно, сыну моему нравится. Эту мягкую мебель я покупала три года назад в МООНе. Качество неплохое. Диван мы каждый день раскладывали и спали.
В зал я купила себе новую мягкую мебель в фабрике 8-го марта.Мебель супер. Я довольна. Но дороже, чем в МООНе. У 8-го марта есть модели и подешевле. Салоны у них в XL на Ярославке, и в мебели России на Ярославке.
Прихожку я покупала в Дятьково (на Сукромке), вернее часть, вторая часть прихожки -это большой шифонер.(покупала там же). Но меня в этом случае интересовала только функциональность, так как время стенок прошло,а барахло куда-то девать надо.
Если интересно, приходите, посмотрите. :)

#3315 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 11:39

Всем приветики. :)

По поводу посудомойки - я очень довольна!!!
Программа у нее не на 2 часа, а на час всего лишь и отмывает она все самые застарелые места и ваааще так здорово, когда появляется лишняя минутка свободного времени.
Посудомойку мне муж покупал, я была категорически против, он меня не послушал и я ему за это благодарна.
У нас посудомойка фирмы БОШ - это на сегодняшний день одна из лучших фирм, производящих посуд.машины. Единственный минус - ср-ва дороговатые.

#3316 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 12:02

onp

А какая модель мягкой мебели у вас? Диван выкатной? :)



SGV


А как посудомойка подгорелые например сковородки отмывает? Нормально? :rolleyes:

#3317 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 12:08

Я насчет посудомойки. Сама еще не покупала, но для себя приняла решение - как буду заказывать кухню, куплю и посудомойку. У меня подружка купила около года назад. В общем, изредка когда я к ней приезжаю, то привожу свои кастрюли-сковородки. Помыть в посудомойке :D особенно блестящие (типа никелированные). Они быстро снаружи загораются (от газовой плиты), а после помывки - как новые! К минусам можно отнести то, что для экономии нужна полная загрузка. А чтоб на ужин тарелок осталось ;) - надо иметь много посуды. Ну и дорогие моющие средства, но подружка не жалуется, т.к. они очень концентрированные и расход их небольшой, упаковки надолго хватает.
Я посматривала в магазинах и есть модельки "половинчатые", т.е. они по размерам примерно половина от стандартной посудомойки, к-я стоит на полу. Эти есть и встраиваемые и простые, ставить на тумбу. Я для себя хочу маленькую встраиваемую.
Да, про тарифы и оплату. Я не поленилась и сравнила с тарифами у родителей в Калужской обл., так вот некоторые у нас даже выше! но в общей сумме (исключая воду и свет) тоже самое, а они живут за 100 км от Москвы. Во как! Так что надо понимать, что сейчас все дорого :(

#3318 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 12:28

onp

А какая модель мягкой мебели у вас? Диван выкатной? :)

Старый диван (МООНовский) выкатной. Площадь для сна огромная. Я еле прстыни подобрала (подходят из семейных комплектов).
Новый диван угловой, механизм "дельфин". Здесь спальное место поменьше, но и при раскладке в комнате места меньше занимает. В принципе мне хватает. :rolleyes:

#3319 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 12:32

Вот девчонки, "заразите" меня посудомойкой. А у меня уже все сделано, и встраивать уже некуда, если только под мойку?. Вот теперь мучаться буду... :(

#3320 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 12:43

Иришечка
подгорелые сковородки она, к сожалению, не отмывает :( . Это уже приходится ручками.
Но "старый" жир отмывает. А еще мне нравится как посуда блестит после мытья. Особенно стаканы и ложки с вилками.





Яндекс.Метрика