Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#341 Dima&Oxana_гость

Dima&Oxana_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 14:08

Привет! Мы ваши новые соседи по д. 40. :)) 2 секция, 12 эт. кв. 84 Очень рады познакомиться :) Очень здорово, что есть этот форум. :)

#342 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 14:16

Ilijas большое спасибо в заинтересованности (река/болото).

Анастасия и Александр подскажите пожалуйста заявление "пробьем у администрации осушение "болотца" имеет под собой законодательную базу.
Я тоже комаров не люблю жуть как! и О каком болоте идет речь?


Dima&Oxana рады приветствовать Вас на форуме!

#343 Неля_гость

Неля_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 14:16

Привет всем.
Милые соседи, что же это такое творится!? Сначала мне в ЖСК "ЯУЗА" говорили, что ГК в мае- июне, а ключи через две недели после ГК.. Сейчас говорят, что ГК в конце июня, а ключи "возможно-но не факт" в конце августа. Учитывая, что квартиру я первый раз покупаю в новостройке ( я к тому, что это наверная обычная практика, задерживать сроки сдачи домов на такой период), но меня , что-то после таких известий трясет мелкой дрожью. Уж очень хочется взять бейсбольную биту и мягко говоря поторопить всех до кого дотянуть. Не у кого нет такого желания? А то присоединяйтесь.
39/7/8/3.

#344 Dima&Oxana_гость

Dima&Oxana_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 14:21

Сначала не знала, что написать, а теперь вот решилась. Квартиру смотрели: розеток нет. Около дома грязь. ГК в таком виде не примет. подоконники ужасные, стяжка трескается, у радиаторов ьез кожухов вид плачевный :) Плитка в подъезде нормальная :) Район хороший, рядом 3 садика и школа. Кто-то интересовался садиком Солнышко - 8т.р. в месяц. Садик очень хороший, но на мой взгляд дороговато и далековато. и в 6.45 надо забирать реьенка. Инфраструктура разрастается. с Магазинами ( по части необходимости) все ок. В округе 3 дет учреждения (танцы, муз. школа и .т.д.) рядом небольшой лес, правда грязный, но лучше чем ничего. Говорили, что ключи будут в июле. Но уверенности нет. Говорили, что если к квартире будут претензии, мы просто не подписываем акт сдачи-приемки, без кот. не будет офиц. передачи квартиры. В общем прописано все вилами по воде. Живем в этом районе. Будут вопросы - пишите. Вообще, про новостройки рассказывают не самые лучшие вещи- все задерживают. ГК может не принять, пока все не облагородят. Перед ГК в некоторых домах воруют щитки и электропроводку, в итоге сроки опять задерживаются.
Извините, если кого расстроила. Зато хотя бы все движется. Подъездные дороги делают.

#345 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 14:26

У нас на форуме очень много любителей спорта!!! :D :D :D

1. БЕЙСБОЛ "Уж очень хочется взять бейсбольную биту и мягко говоря поторопить всех до кого дотянуть. Не у кого нет такого желания? А то присоединяйтесь."
2. ФУТБОЛ "возникает желание дать им пинка, дабы приободрить их."

Свое: ДАТЬ по кумполу БАСКЕТБОЛ

#346 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 14:40

Информация для участников ФОРУМА:
Как повлиять на ТСЖ застройщика!
Все зависит от того, что вы хотите добиться. Если речь идет о платежах за техническое обслуживание и прочих - они должны взиматься на основании утвержденной сметы. Если речь идет о качестве обслуживания - это зависит от множества условий: сдан дом или не сдан, оформлены права собственности или нет и пр.
По смыслу закона вы можете вступить в ТСЖ застройщика в любой момент, начиная с того, как внесли первый взнос за свою квартиру (глава 6 Закона 72-ФЗ), но застройщик в этом абсолютно не заинтересован..
По сути происходящего ситуация такова, что вступая в инвестиционный проект строительства жилого дома инвестор преследует одну цель - заработать. Но для того, чтобы выполнить свои обязательства перед всеми сторонами - городом, дольщиками, подрядчиками и пр. необходимо объект строительства в конце-концов сдать. Для того, чтобы дом сдать, его кто-то должен принять. Вот для этого застройщик и создает ТСЖ, которое дом принимает не смотря ни на что. Дальше застройщику нужно себя подстраховать от возможных претензий по качеству строительства, с тем, чтобы заработанное не потерять. Создается еще один подстраховочный инструмент - эксплуатирующая организация от него же, от застройщика, которая выполняет те же функции, что и ТСЖ - продолжает тянуть:
1. деньги с дольщиков;
2. время до окончания истечения гарантийного срока.

Дальше вы со своим хозяйством никому не нужны. ТСЖ спокойно передает бразды правления домовладельцам, когда их станет более 50%, а точно цифру знает только ТСЖ, незаинтересованное в ее скорейшем обнародовании до окончания гарантийного срока.
А ТСЖ, подконтрольное домовладельцам прогонит взашей нерадивую обслуживающую организацию и наймет другую Либо наймет персонал и будет справляться своими силами.
Единственный путь - домовладельцам объединяться как можно скорее и, проявив настойчивость, вводть своих представителей в правление.

#347 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 14:44

Только что звонила в Центр Недвижимость, наш риелтор сказала что ГК предварительно назначена на 15 мая, ЕСТЕСТВЕННО ее перенесут, дома к сдаче не готовы! Скорее всего будут готовы к июню, а после ГК ключи должны выдать как можно скорее, т.к. дома будут приняты на баланс города и надо будет платить комунальные услуги, а если квартиры не переданы то комуналку дожен оплачиваить застройщик-инвестор. Будем надеяться что лишних денег у них нет, а мы поскорее получим ключи.

#348 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 15:04

Привет всем!
Кто-то тут давно писал, что договора у всех с ЗАО "СК ИНВЕСТ", разве они не все одинаковые?
У меня написано (п. 3.1.5-3.1.6), что должен быть акт о выполнении условий данного договора, который подписывается совместно с нами, на подпись нас будут вызывать любыми средствами. Свидетельством качества квартиры (п.8.1.) является Акт госкомиссии, т.е. согласно СНиПам. Все споры или требования (п. 8.2.) будут решаться сторонами путем переговоров, если через месяц не решаются - в суд.
Вот как.

#349 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 15:26

История по поводу река-болото:
Речка всетаки была, старожилы в ней щук ловили. Текла от рупасовских прудов через весь наш район, петляя вдоль Олимпийского пр.(его тогда небыло). Местность была соответственно болотистая. Когда строили Олимпийский пр. и путепровод (мост через ярославскую ж.д.), речку выпрямили и убрали в трубы, кот. проходят где-то вдоль проспекта, навозили столько песка, что от болота остались одни лужы(одна из них за 39-м домом). Можно конечно поднять старые карты города, но оно вам надо? Если все дома вокруг стоят на болоте, значит я коренной ВОДЯНОЙ. :)

#350 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 15:42

Я думаю, что со сдачей домов, больше чем полгода от срока окончяния строительства тянуть не будут, т.к. по договору соинвестор (мы), по окончании этого срока, вправе расторгнуть договор с выплатой ОБЩЕСТВОМ (СК) штрафа в размере 10% от вложенной суммы.
С другой стороны цены на квартиры выросли процентов на 30.

Че прогнал сам не понял :(

#351 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 16:17

По поводу стоянки:
Предметный разговор может быть только после укладки асфальта, но я думаю на всех мест не хватит полюбому. Выбить дополнит. землю у города будет стоить не мало денег, так что если делить места боюсь переругаемся вдрызг. Какие у вас мысли? Как в ваших нынешних дворах с этим...?

#352 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 16:17

По поводу болота.
Мы живем в соседних домах и неоднократно настоятельно просили администрацию Мытищинского района привести в порядок эту территорию.
В прошлом году получили официальный ответ за подписью мэра города Мурашова А.Е., что болото будет почищено и благоустроено и сделано это будет Вашими инвесторами. Входит в благоустроиство территории дома 39,40 после сдачи дома в эксплуатацию.

#353 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 16:18

Вот что дословно написано в договоре с СК Инвест: «6.4. В случае несоблюдения планируемого срока, определенного в п. 1.2 настоящего Договора более чем на шесть месяцев по вине ОБЩЕСТВА, т.е. в результате неисполнения ОБЩЕСТВОМ п. 3.1.3 настоящего Договора, при условии выполнения СОИНВЕСТРОМ своих обязательств по оплате инвестиционного взноса, за исключением случаев, когда такое несоблюдение имело место по причине обстоятельств непреодолимой силы, СОИНВЕСТОР вправе в одностороннем несудебном порядке расторгнуть настоящий Договор. В этом случае ОБЩЕСТВО возвращает СОИНВЕСТОРУ полученные от него в счёт исполнения обязательств по п. 4.1 настоящего Договора денежные средства и выплачивает штраф в размере 10 % от вышеуказанной суммы.»

А Теперь смотрим про обязанности сторон “п. 3.1.3. Обеспечивает инвестирование строительства ОБЪЕКТА в объёме доли ОБЩЕСТВА.»
Таким образом, в результате вот этой выделенной оговорки получаем, что если сроки затянуты более чем на 6месяцев (не соблюдены), а Общество обеспечило инвестирование, то извините денушку вернуть вам мало кто поможет, да ещё и с 10% штрафа.
Казусов касающихся размытости ответственности Общества полно, другого нам никто не предложит. А риэлторы Миан и Миэль уже своё получили и отвалили и никаких угрызений совести у них нет и не будет.
Вопрос ещё и в имидже компании, вот он наверное актуален. Например у меня знакомый раз 5 (семья, знакомые) связывался, кажется, со Стройинвестом и очень доволен все разы если не досрочно сдача, то как минимум по плану - ЗВУЧИТ ДАЖЕ КАК ТО ДИКО, ДА ?

#354 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 16:25

По поводу стоянки:
Предметный разговор может быть только после укладки асфальта, но я думаю на всех мест не хватит полюбому. Выбить дополнит. землю у города будет стоить не мало денег, так что если делить места боюсь переругаемся вдрызг. Какие у вас мысли? Как в ваших нынешних дворах с этим...?


Какие тут могут быть мысли?. Земли под стоянку в обозримом околодомном пространстве не наблюдается. Всем имеющим машины придется решать вопрос с машиноместом. Как правило решается все очень просто - заставленные тротуары возле дома и орущие среди ночи сигнализации под окнами.

#355 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 16:34

Был разговор, что на не жилом этаже будут магазин, сберкасса и т.д. к ним же тоже будут на машинах подъезжать, так что полностью двор "на ключ" не закроешь. Разве только ночью (это я по поводу наружней охраны).

#356 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 16:40

Лилит, На счет стоянки, жестко, но больше всего похоже на правду.
Я когда затронул тему про стоянки, думал, что рядом большие пустынные территории и вдруг местные подскажут где имеется уже что нибудь вроде платной стоянки.
На счет реальной встречи и перспектив ополчения я думаю что мысль верная но это надо сделать после формальной здачи дома, главно не состариться к этому моменту... :D

#357 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 16:42

В прошлом году получили официальный ответ за подписью мэра города Мурашова А.Е., что болото будет почищено и благоустроено и сделано это будет Вашими инвесторами. Входит в благоустроиство территории дома 39,40 после сдачи дома в эксплуатацию

Сомневаюсь, но было-бы неплохо!

#358 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 16:45

Посмотрите на соседних форумах, практически все дома сдают с опозданием! Наши дома на сколько задержали? Мне кажется что начальный срок был декабрь 2004г. теперь второй квартал 2005г. как раз и есть пол года.
Самое плохое что правды нам никто не скажет, и сделать мы ничего не можем, можем только сидеть и ждать - когда же нам соизволят позвонить.
Итак, у кого есть конкретные предложения?
Что мы можем делать чтоб скорее получить заветные ключи?

#359 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 16:57

Я когда затронул тему про стоянки, думал, что рядом большие пустынные территории и вдруг местные подскажут где имеется уже что нибудь вроде платной стоянки.

Сосед! Рядом только гаражи, но очень много. Стоянки все ближе к станции. В гаражах можно ставить как на стоянке (если не снимать бокс), по договоренности с вечно бухим сторожем или бабулькой (30-50р.), но никакой ответственности (мне как-то порезали два колеса в этих гаражах, а спросить не с кого). Но земля-то рядом с 40-м есть, может построет кто-нибуть.

#360 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 17:27

Соседи, привет!
Очень рада такому оживлению на форуме!
К вопросу о гаражах. На сколько я слышала гаражный комплекс строят около магазина "МООН"(извините если неправильно написала, забыла как он называется) это всего-то 5-10 минут ходьбы. Вот толь вопрос, сколько там будет стоить место????????
И еще, на болотце около дома 39 будут строить еще один дом, здоровый и полукруглый 17-этажный.





Яндекс.Метрика