Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#361 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 18:42

Извините,а откуда такая информация по поводу еще одного дома? Мы полтора года терпели это строительство и днем и ночью,но сами были заинтересованны,а теперь опять все по новой, да еще и предстоящие ремонты :o :(

#362 Анастасия и Александр_гость

Анастасия и Александр_гость
  • Гости

Отправлено 05 Май 2005 - 09:11

Не совсем понятно как там может влезть целый дом :blink: Там же заправка и типа "парк" с болотцем ( это к вопросу ALEXA где оно там) :P Но с другой стороны будут и положительные стороны, если вдруг там будут строится ( ведь нас все равно никто не спросит), можно будет больше у администрации чего-нить пробить :D

#363 ОЛЬГА_гость_гость

ОЛЬГА_гость_гость
  • Гости

Отправлено 05 Май 2005 - 09:23

Привет всем соседям!!!!

Ilijas,а ведь мы с вами и сейчас соседи( д 21/1). У вас дети есть? сколько пар тапочек нужно?

Хочу высказаться на счет дворика, больше всего это касается жителей 9 и 14 секций. Как я поняла только из наши два подъезда выходят во внутренний двор, а вход на не жилой этаж (где будет свякая ерунда) и другие секции с лицевой стороны дома. Значит этот внутр. дворик можно закрыть заборчиком, скорее всего детская площадка тоже будет там.
А на счет машин полностью согласна с ЛИЛИТ. У меня под окнами , да это проблема уже всех дворов, полнейший атопарк и постоянно орущая сигнализация: машины стоят по -всюду на тротуарах, возле подъездов, даже на детской площадке,потому-что не осталось ни одного маленького заборчика вокруг этой детс. площадки. оччччень хочется, чтобы эта участь миновала наш и так небольшой дворик. Это же в наших с вами руках дорогие соседи. Ведь у каждого из нас есть дети, машины, собаки и от этого ни куда не денешься.
Что-то я с утра разошлась. Сначала нужно получить ключи.

#364 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 11:12

С удовольствием читаю эту ветку, но ко многим идеям отношусь скептически:
1) Консьержка. Дело очень хорошее, но в том случае, если удаётся убедить как минимум большую часть жильцов подъезда ежемесячно скидываться на зарплату 2-3-4 сменным консьержкам. А вот с этим как раз и проблема. В доме где я сейчас живу удалось собрать всего по 500 р с квартиры на постройку помещения для консьержек, построили, а дальше дело встало - желающих ежемесячно платить консьержкам набралось меньше четверти квартир. Так и стоит пустая будка как памятник энтузиазма одних жильцов и жлобства других.
2) Гаражи и и просто места под машины. Проблема нерешаема. При наличии достаточного места для всех - можно было бы организовать заинтересованных, собрать деньги, нанять рабочих, сделать стоянку и пр. Но это при условии, что все участники получат выгоду от этого. В нашем случае нет места и под треть машинопарка двух домов, так что здесь вступит в действие закон джунглей - кто успеет застолбить место, тот и будет его занимать, своя машина - ближе к телу.
3) Ограждение. Честно сказать, огороженные территории видел только у достаточно дорогих домов, с немалыми расходами на построение, поддержание в порядке, на оплату охраны. И платится это все как правило на этапе покупки квартир. Никогда не видел охрану и ограждение у недорогих панельным многоэтажек. Тем более если первый этаж - общедоступный, технический, с магазинами и пр. Так что не будем тешить себя иллюзиями.
4) Детская площадка. Это более-менее решаемо, если соберем достаточно денег. Готов участвовать.
5) Отдельное место для выгула собак. Утопия, - не с нашим менталитетом. Так что будем подскальзываться на собачьем дерьме как и вся Москва.
Вот такие невеселые мысли. Хочется вверить в лучшее, но лучше быть реалистом. Сейчас все займутся ремонтами, будут слишком заняты чтоб отвлекаться на решение каких-то коллективных вопросов, а большая часть жильцов вообще не захочет ни в чем принимать участие. Так что будет все как везде... :( А вообще рад буду обмануться в своих невеселых ожиданиях. Но как говорится: "Пессимист - это хорошо информированный оптимист." Удачи всем.

#365 Анастасия и Александр_гость

Анастасия и Александр_гость
  • Гости

Отправлено 05 Май 2005 - 12:12

Очень радует разнообразие наших будущих соседей :D Есть заядлые оптимисты ( к коим себя тоже причисляю :P ), есть реалисты и есть конечно же пессимисты - так что вопрос будем обсуждать с разных точек зрения и объективно - иллюзий как раз не будет!!! ;) Главное наши желания и побольше совместных усилий, а пробить можно все - иногда просто вопрос времени :rolleyes: По крайней мере мы готовы участвовать и энергией и деньгами и если необходимо организационно, а это уже намного больше пофигизма и равнодушия!!!

40/13/45

#366 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 13:54

Всем добрый день!
ILIJAS, по поводу дома на болотце не могу назвать источник, но информация на 90% достоверная, если что-нибудь не сорвется. Я тоже не очень буду рада шуму, но ведь людям-то жить где-то надо.
ВОПРОС ко всем соседям! О детских садиках я уже слышала, а вот о школе около дома кто-нибудь что знает.

#367 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 14:04

Радую всех! Сегодня ездила на стройку- работа кипит, бетономешалки что-то заливают, в 39 доме делают отделку,сделали 1-2 секцию,в третьей сделали до 10 эт. Говорила с прорабом по отделке по 39 корп., зовут Галина Михайловна, сказала что будут работать ударными темпами, обязаны сдать к ГК к июню. За качество правда не ручаюсь в основном работают бригады из Молдавии, но есть и из местных. Можно договориться на ремонт, заштукатурить, зашпаклевать.
В общем у меня после посещения стройки настороение приподнялось, чего и Вам желаю.

Вместе у нас все получиться и забор и детская площадка и возможно консьержка.

#368 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 14:10

Машуля, школа во дворе обычная, правда с бассейном, плохово я о ней ничего не слышала, но и хорошего тоже. После заселения наших домов и возможно еще одного дома и в школе и тем более в садиках будет аншлаг, в саду уже сейчас по 20-25 детишек. В Мытищах с садами плохо, если есть возможность лучше отдать в платный или частный, но это уже другая история.

#369 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 14:40

Ксюша, спасибо за ответ!
Придется здавать ребенка на пятидневку бабушке, там рядом новая школа (ул.Колпакова) говорят суперская.

#370 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 14:50

там рядом новая школа (ул.Колпакова) говорят суперская

Только в нее не пробиться если не прописан на Колпакова

#371 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 17:20

Лилит, постораемся, говорят деньги делают многое!!!!!!!!!!

#372 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 23:19

[quote name='ОЛЬГА_гость' date='5.05.2005 - 10:23']Хочу высказаться на счет дворика, больше всего это касается жителей 9 и 14 секций. Как я поняла только из наши два подъезда выходят во внутренний двор, а вход на не жилой этаж (где будет свякая ерунда) и другие секции с лицевой стороны дома. Значит этот внутр. дворик можно закрыть заборчиком, скорее всего детская площадка тоже будет там

-------------------
Всем приветик!
Я за заборчик во внутреннем дворе - двумя руками ЗА!!!

==================
вопрос к Моничке- Вы у нас новая соседка? поделитесь секретом в каком доме? :rolleyes:

#373 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 23:29

Всем привет!

Ольга_гость, ошибочка вышла, мы живем в 15/1, а дети у нас есть, дочка почти 2 года, так что тапочек надо 3 пары, а вот кому мы дарим тапочки пока не известно.
Вчера был на стройке, Ксюша права, "работа кипит", завозят песок для дорог, в домах копошаться, не смотря на то, что был поздно. Говорить было не с кем, только охранник поведал, что между домами всю територию займет стоянка, уже заливают дорожки бетоном, говорит народ приходит смотреть дома уже кучками, собераются в стайки и щебечат, щебечат :) . Может нам тоже подсуетиться по поводу встречи? Прильнуть так сказать к общей массе.

#374 VIC_гость

VIC_гость
  • Гости

Отправлено 06 Май 2005 - 06:51

Всем соседям, доброе утро!!!
Ксюша, спасибо тебе за информацию. И тебе ilijas тоже.
На счёт собраться, я давно предлагал. Ну кто нибудь возьмёт смелость назначить время!?
Место то уже определено!!!
Всем удачи и добра! С Днём Победы ВСЕХ!!!

#375 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 09:29

39 корпус отзовитесь! где все? Интересно кто будут мой ближайшие соседи?Изображение Кому дарить тапочки, и с кем ставить мет. дверь на холл.Изображение

#376 Неля_гость

Неля_гость
  • Гости

Отправлено 06 Май 2005 - 09:50

Привет всем. Ксюша, мы тоже из 39 дома (39/7/8/3).
Мы квартиру оплатили в марте 2004 года и все это время следили за событиями в доме только на форуме. Стало приятно, что от общения по строительству мы все дружно перешли к разрешению проблем бытовых (стоянка, дворики для прогулок и т.д.). Я только за встречу и очень хотелось бы чтобы она произошла в выходные. Только убедительная просьба-посколь-ку у меня дома нет ИНТЕРНЕТА, давайте назначим ее до конца рабочего дня сегодня. СПАСИБО заранее.
p.s. Вчера зонила НИНЕ из НЕДВИЖИМОСТЬ ЦЕНТР- она подтвердила информацию о том, что дата предварительной ГК назначена на 15 мая, но ГК ничего не примет и соответственно повторно придет в конце июня.
Ну согласитесь, как-то уже совсем чуть-чуть осталось. Здорово

#377 Ната_гость_гость

Ната_гость_гость
  • Гости

Отправлено 06 Май 2005 - 10:05

Всем привет, особенно Неле :rolleyes: . Судя по-всему Вы моя ближайшая соседка. Недавно узнала о форуме. Очень здорово, что есть где поделиться мнениями и сомнениями с соседями. Я из 39 дома (39/7/12/3). Идея всем собраться в выходные мне очень понравилась.

#378 Анастасия и Александр_гость

Анастасия и Александр_гость
  • Гости

Отправлено 06 Май 2005 - 10:07

Возьму на себя смелось и сделаю первое предложение по дате и времени :blink: Как на счет 10 мая часиков в 11-12? :D

#379 НЕЛЯ_гость

НЕЛЯ_гость
  • Гости

Отправлено 06 Май 2005 - 10:22

Милая, милая Ната_гость, как здорово. У Вас судя по всему тоже угловая квартира. Хоть есть с кем посоветоваться по поводу утепления стен.
Будьте другом, позвоните мне пожалуйста по телефону 208-74-64, 208-91-80 и спросите НЕЛЮ. И вообще уже пора переходить к общению воочию. Идея по поводу встречи 10 мая - только где и конкретно во сколько?

#380 Рыжик

Рыжик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 10:42

Ещё раз привет! Это Ната, которая зарегестрировалась как Рыжик (отныне я Рыжик :D ). Неля я Вам сегодня обязательно позвоню. Дорогие соседи отзовитесь кто за встречу 10 мая в 11 часов у ворот между 40 и 39 домом.





Яндекс.Метрика