Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4061 semga3

semga3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 22:30

Скажите, пожалуйста, не завалялась ли у кого-нибудь старая кухонная мебель - тумба под мойку, стол разделочный, ну и т.п. У нас почти закончен ремонт, собираемся заезжать, а на новую кухню уже денег не осталось - все ушло в ремонт. Надо бы как-нибудь временно перекантоваться, чтобы потом старую мебель было не жалко выбросить. Будем рады любым предложениям.

#4062 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 08:42

Скажите, пожалуйста, не завалялась ли у кого-нибудь старая кухонная мебель - тумба под мойку, стол разделочный, ну и т.п. У нас почти закончен ремонт, собираемся заезжать, а на новую кухню уже денег не осталось - все ушло в ремонт. Надо бы как-нибудь временно перекантоваться, чтобы потом старую мебель было не жалко выбросить. Будем рады любым предложениям.


за нами будете :D
я уже месяца полтора как постил подобную просьбу.. но пока тишина.. не спешит народ со старыми кухнями расставаться :(
а вот претендентов на них все больше и больше... ;)

p.s. надюсь щас в осень начнут заезжать и старых кухонь на всех хватит B)

#4063 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 10:52

С удовольствием бы отдала. Да отдавать нечего. У самих нет кухни,стола,стульев. Тумбу под раковину и саму раковину брали у строителей в прошлом году. Так что помочь ничем не могу.

По поводу МЖК и Яузы ничего не знаю.Не могу пока отловить Валерия. Письмо,котрое я отправила губернатору передано в министерство строительства МО 02 октября. Сказали позвонить на следующей недели. Вот такие дела. Никакие.Пока.

#4064 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 11:57

Скажите, пожалуйста, не завалялась ли у кого-нибудь старая кухонная мебель - тумба под мойку, стол разделочный, ну и т.п. У нас почти закончен ремонт, собираемся заезжать, а на новую кухню уже денег не осталось - все ушло в ремонт. Надо бы как-нибудь временно перекантоваться, чтобы потом старую мебель было не жалко выбросить. Будем рады любым предложениям.


Как совет: в Леруа продают недорогую кухонную мебель Цены от 800 руб.Производство Питер. Я покупала в свою прежнюю квартиру и на все потратила около 6000 руб. Было довольно прилично.
При переезде там же все и оставила :)

#4065 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 12:12

Все произошло как я и говорила. Суд то прошел. И ГВСУ выиграло. А толку то. Яуза отказалась подписывать наши акты приемки-передачи,ничем это не обосновывая. В суд нужно идти нам всем.

#4066 Олич

Олич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 12:23

В каком 5 подъезде? Дома 3? Я там живу- первый раз слышу... Откуда инфа?

Инфа с детской площадки. т.к. гуляю с ребенком именно там. 2 мамаши уже и список сделали вот только что дальше я не знаю всю неделю ребенок более сидим дома. сегодня выйду и постараюсь все прояснить телефончики попытаюсь узнать

Скажите, пожалуйста, не завалялась ли у кого-нибудь старая кухонная мебель - тумба под мойку, стол разделочный, ну и т.п. У нас почти закончен ремонт, собираемся заезжать, а на новую кухню уже денег не осталось - все ушло в ремонт. Надо бы как-нибудь временно перекантоваться, чтобы потом старую мебель было не жалко выбросить. Будем рады любым предложениям.


кстати я вчера была в леруа набор мебели стоит всего 3 т.р. 2 стола 2 полки дешево и сердито
может вам туда наведаться?

#4067 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 13:32

Кого-нибудь из форума вообще интересует оформление наших квартир в собственность??? Еще раз пишу-между Яузой и ГВСУ уже начался какой-то затяжной личный конфликт (это понятно из действий со стороны Яузы и со слов Валерия из ГВСУ). Ничем не обосновывая Яуза отказалась вчера подписывать наши акты приемки-передачи. Что делать будем??? Кто-нибудь может сходить в юридическую контору и узнать что необходимо для подачи коллективного иска в суд??? Или что-то в этом роде. Ау?????????? Или будем ждать у моря погоды???

#4068 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 13:50

Все произошло как я и говорила. Суд то прошел. И ГВСУ выиграло. А толку то. Яуза отказалась подписывать наши акты приемки-передачи,ничем это не обосновывая. В суд нужно идти нам всем.


Если суд выиграло ГВСУ, то есть законное решение, которое вступило в силу, есть судебные приставы, которые обязаны следить за исполнением решения, нужно узнать их имена и фамилии, есть санкции о неисполнении судебного решения, вплоть до ареста счетов и описи имущества.
Нужно подавать в суд на Яузу нам, соинвесторам, с претензией на компенсацию затрат и затягивание оформления по их вине, и не важно с кем еще судится Яуза, они будут отвечать перед нами, чем раньше тем лучше, решение будет в нашу пользу, но тогда будет возможно потребовать пени и штрафные санкции,(а может и сейчас за неисполнение решения они существуют). Юрист стоит 1500 р в деньименно когда присутствует в суде,и 1500 за составление искового заявления , более того все затраты компенсирует проигравшая сторона. НУЖНО СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ КОГДА ЯУЗЕ БУДЕТ НЕ ВЫГОДНО ЗАТЯГИВАТЬ ПОДПИСАНИЕ АКТОВ. Но есть еще вариант, прийти к ним в офис и устроить им голодовку :D
А правильнее наверно подать новый совместный иск соинвесторов с ГВСУ против Яузы, так как они все равно с нами завязаны, и можно рассчитывать на их юриста, что думаете?
Нашел инфу, что по закону на исполнение решения суда отводится 2 месяца
а именно:
в соответствии с п. 1 ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа.
Действия судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы в суд (ст. 90 Закона).
мне последняя фраза нравится.

Сообщение отредактировал Delo: 06 Октябрь 2006 - 14:16


#4069 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 13:59

Кого-нибудь из форума вообще интересует оформление наших квартир в собственность??? Еще раз пишу-между Яузой и ГВСУ уже начался какой-то затяжной личный конфликт (это понятно из действий со стороны Яузы и со слов Валерия из ГВСУ). Ничем не обосновывая Яуза отказалась вчера подписывать наши акты приемки-передачи. Что делать будем??? Кто-нибудь может сходить в юридическую контору и узнать что необходимо для подачи коллективного иска в суд??? Или что-то в этом роде. Ау?????????? Или будем ждать у моря погоды???


Сидеть молча однозначно нельзя. Но в суд нам придется подавать на СК Инвест, а соответчиком Яузу. На саму Яузу мы подать иск в суд не можем, так как у нас нет с ней договорных отношений. Но видимо пора начинать собирать документы в суд (коллективно или каждый сам не принципиально). А пока надо начинать переписку и подачу претензий в адрес Ск Инвест.

#4070 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 14:08

Если суд выиграло ГВСУ, то есть законное решение, которое вступило в силу, есть судебные приставы, которые обязаны следить за исполнением решения, нужно узнать их имена и фамилии, есть санкции о неисполнении судебного решения, вплоть до ареста счетов и описи имущества.
Нужно подавать в суд на Яузу нам, соинвесторам, с претензией на компенсацию затрат и затягивание оформления по их вине, и не важно с кем еще судится Яуза, они будут отвечать перед нами, чем раньше тем лучше, решение будет в нашу пользу, но тогда будет возможно потребовать пени и штрафные санкции,(а может и сейчас за неисполнение решения они существуют). Юрист стоит 1500 р в деньименно когда присутствует в суде,и 1500 за составление искового заявления , более того все затраты компенсирует проигравшая сторона. НУЖНО СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ КОГДА ЯУЗЕ БУДЕТ НЕ ВЫГОДНО ЗАТЯГИВАТЬ ПОДПИСАНИЕ АКТОВ. Но есть еще вариант, прийти к ним в офис и устроить им голодовку :D
А правильнее наверно подать новый совместный иск соинвесторов с ГВСУ против Яузы, так как они все равно с нами завязаны, и можно рассчитывать на их юриста, что думаете?

Насчет голодовки мне конечно понравилась. Я бы рада,но к сожалению на работу ходить нужно 5 раз в неделю. Может есть кто-нибудь безработный??? Желающий поголодавать??? Так что идем в суд??? Я думаю,что если мы позвоним в ГВСУ и спросим не хотят ли они подать совместный иск в суд-они предложат нам еще подождать. Но можно в принципе попробовать. Попытка-не пытка. Я могу им (ГВСУ) отослать в понедельник наше предложение о подаче совместно в суд. Действительно у них (я имею ввиду ГВСУ) есть юристы. И сколько уже можно нервы мотать. Я лично ни на чьей стороне. Я не знаю кто прав,а кто виноват. ГВСУ или Яуза. Но мне эта возня уже осточетрела.

Сидеть молча однозначно нельзя. Но в суд нам придется подавать на СК Инвест, а соответчиком Яузу. На саму Яузу мы подать иск в суд не можем, так как у нас нет с ней договорных отношений. Но видимо пора начинать собирать документы в суд (коллективно или каждый сам не принципиально). А пока надо начинать переписку и подачу претензий в адрес Ск Инвест.

А если еще учесть, что генеральным директором "СК Инвест" стал директор ГВСУ. И что СК Инвест и ГВСУ-это одно и то же лицо. Так что же получается. Мы подадим в суд на ГВСУ. И ясное дело,что никокое ГВСУ не будет нам в этом помогать. Вот вам и весь расклад. Бесконечные тяжбы. Уродство какое-то.

Сообщение отредактировал Викулечка: 06 Октябрь 2006 - 14:09


#4071 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 14:19

Нашел инфу, что по закону на исполнение решения суда отводится 2 месяца
а именно:
в соответствии с п. 1 ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа.
Действия судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы в суд (ст. 90 Закона).
мне последняя фраза нравится.

#4072 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 14:24

Нашел инфу, что по закону на исполнение решения суда отводится 2 месяца
а именно:
в соответствии с п. 1 ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа.
Действия судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы в суд (ст. 90 Закона).
мне последняя фраза нравится.

Вот я вам про это же и говорю. Я не уверена,что Яуза не захочет обжаловать решение суда. Я в понедельник в Яузу позвоню Рыженко В.С. Узнаю,что он решил делать и чем обосновывает неподписание наших актов.

Сообщение отредактировал Викулечка: 06 Октябрь 2006 - 14:25


#4073 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 14:24

Как совет: в Леруа продают недорогую кухонную мебель Цены от 800 руб.Производство Питер. Я покупала в свою прежнюю квартиру и на все потратила около 6000 руб. Было довольно прилично.
При переезде там же все и оставила :)



А мы закзали в "Столплите" Кухня "Корсика Софт" (если ничего не путаю)- они их со скидками толкали- так нам 3 полки (50,100,50)+ 2 стола 50(мойка) и 1 метр(рабочий) обошлись в 2900 руб. Мы тоже как раз для "выброса" на будущее взяли. А чего- новенькая, чистенькая и не жалко птом за 100 баксов..

Смотрите здесь- может чего опять распродавать будут:
http://shop.stolplit...pen_section=191

#4074 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 14:24

Насчет голодовки мне конечно понравилась. Я бы рада,но к сожалению на работу ходить нужно 5 раз в неделю. Может есть кто-нибудь безработный??? Желающий поголодавать??? Так что идем в суд??? Я думаю,что если мы позвоним в ГВСУ и спросим не хотят ли они подать совместный иск в суд-они предложат нам еще подождать. Но можно в принципе попробовать. Попытка-не пытка. Я могу им (ГВСУ) отослать в понедельник наше предложение о подаче совместно в суд. Действительно у них (я имею ввиду ГВСУ) есть юристы. И сколько уже можно нервы мотать. Я лично ни на чьей стороне. Я не знаю кто прав,а кто виноват. ГВСУ или Яуза. Но мне эта возня уже осточетрела.
А если еще учесть, что генеральным директором "СК Инвест" стал директор ГВСУ. И что СК Инвест и ГВСУ-это одно и то же лицо. Так что же получается. Мы подадим в суд на ГВСУ. И ясное дело,что никокое ГВСУ не будет нам в этом помогать. Вот вам и весь расклад. Бесконечные тяжбы. Уродство какое-то.


Да какая разница кто директор. С ГВСУ, Яузой у нас нет никаких отношений! СК Инвест и ГВСУ разные юр. лица. И спрашивать мы можем только у СК Инвест.

#4075 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 14:25

Нашел инфу, что по закону на исполнение решения суда отводится 2 месяца
а именно:
в соответствии с п. 1 ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа.
Действия судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы в суд (ст. 90 Закона).
мне последняя фраза нравится.

Вот я вам про это же и говорю. Я не уверена,что Яуза не захочет обжаловать решение суда.Позвоню в понедельник Рыженко в Яузу и узнаю у него почему он не подписывает наши акты и что он решил делать дальше.

Сообщение отредактировал Викулечка: 06 Октябрь 2006 - 14:27


#4076 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 14:35

Единственным инструментом способным законно остановить очередь из исков Яузы, будет страх перед финансовыми претензиями соинвесторов за затягивание подписания актов, если эти претензии удовлетворит суд, сумма будет немалая судя по перспективам. Пусть подают апеляции, счет пойдет с первого проигранного суда. А суд будет на нашей стороне.

#4077 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 14:42

Единственным инструментом способным законно остановить очередь из исков Яузы, будет страх перед финансовыми претензиями соинвесторов за затягивание подписания актов, если эти претензии удовлетворит суд, сумма будет немалая судя по перспективам. Пусть подают апеляции, счет пойдет с первого проигранного суда. А суд будет на нашей стороне.

зНАЧИТ НУЖНО ОДНОЗНАЧНО ИДТИ В СУД,А НЕ ЖДАТЬ С МОРЯ ПОГОДЫ. нО В СУД ТО МЫ ПОДАДИМ НА "СК ИНВЕСТ". а ОНИ УЖЕ ПУСТЬ ОТВЕЧАЮТ. ХОРОШО,ЧТО Я СВОИ ДЕНЬГИ ЗАБРАЛА ЗА ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ. пУСТЬ МНЕ ЗАПЛАТЯТ ЗА ВСЮ ЭТУ ТЯГОМОТИНУ. нАДОЕЛО ДО ЧЕРТИКОВ. и НЕ СОБИРАЮСЬ РАЗБИРАТЬСЯ КТО ПРАВ,А КТО ВИНОВАТ. пОЗВОНЮ В "ЯУЗУ" В ПОНЕДЕЛЬНИК И ЕСЛИ УЗНАЮ,ЧТО ОНИ НЕ СОБИРАЮТСЯ НАМ НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ,ТО НАЧНУ ДЕЙСТВОВАТЬ. БАСТА.

#4078 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 14:56

Нам проще и выгодней найти способ подать совместный с ГВСУ (и)или с СК Инвест иск к Яузе, пока ГВСУ и СК Инвест на нашей стороне, уверен что этот способ есть. Нужно проконсультироваться у юриста ГВСУ.

Сообщение отредактировал Delo: 06 Октябрь 2006 - 15:09


#4079 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 15:41

очень рекомендую почитать, весьма познавательно,:
http://www.jurportal...ract.php?id=528

один из эпизодов
Так, например, решением Первомайского районного суда Кировской области был удовлетворен иск Ц. к фирме "Арсо". В пользу истца суд взыскал стоимость недостающей жилой площади, так как квартира была предоставлена меньшего, чем предусмотрено в договоре, размера. Также в пользу истца была взыскана неустойка за несвоевременную передачу квартиры под отделку и в собственность, взыскана компенсация морального вреда.

и еще

Таким образом, позиция судов, полагающих, что к договорам строительного подряда должны применяться положения Закона РФ "О защите прав потребителей", представляется правильной.

а это уже кое что

Следовательно, если в судебном заседании будет установлено, что "инвестор"-гражданин вложил денежные средства в строительство квартиры с целью удовлетворения своих личных, семейных, бытовых нужд, то при разрешении указанного спора, как полагает ряд судов, следует руководствоваться Законом РФ "О защите прав потребителей".

Сообщение отредактировал Delo: 06 Октябрь 2006 - 15:57


#4080 semga3

semga3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 20:03

Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями по поводу местных интернет-провайдеров. Многие уже относительно давно пользуются их услугами. Кто и у кого подключался, насколько выгодно, ну и т.п. Хоть эта тема поднималась уже не раз, но время показывает ... И заодно - у кого лучше всего подключить телефон? Зараннее благодарен.





Яндекс.Метрика