Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4121 semga3

semga3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 14:25

ездили заказывали кухню в кредит - через 3-4 недели будет готова


А где так быстро делают? В какой фирме заказывали?

P.S. У меня знакомые из нашего ( 3 ) дома хотят продать все старые окна (двухкомнатная кв-ра). Если кого-то интересует, звоните 89163411422 Денис.

#4122 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 14:54

привет соседи
в нашем 7 подьезде висит объявление
будет собрание жителей подьезда
22 в субботу в 16 часов по поводу до домофонов
Хотелось бы узнать мнение жителей - всех кто сдал деньги
на домофоны
стоит решать проблему каждому подъезду независимо
(за отдельную плату ) или все таки за уплоченные деньги требовать доделать все что положено - кстати доводчики никуда не годяться сами разъединяются только пошире откроешь - дверь
Просто терпеть этого больше нельзя год прошел - раз
зима на носу - два
говорят бомжи в нашем подьезде уже поселились - три

#4123 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 17:01

А где так быстро делают? В какой фирме заказывали?


Ну не сказал бы что это быстро, но раз вы так отзываетесь то видимо в других фирмах сроки еще больше..
Мы заказли в КУХНЯХ на Большой Почтовой 22 ( www.kuhni-online.ru )

приехали туда с мыслью посмотреть и прицениться.. выставлено не все что есть, но очень много образцов, консультантов полно, сделали с одним дизайн проект того что хотим по нашим размерам (это кстати бесплатно)..
затем пошли попробовать оформить кредит (там представители двух банков), думали что кредит не дадут, т.к. оформляли на меня, а на мне уже висит кредит в сбербанке (брали недостающее для покупки этой квартиры).. но как видите все получилось, кредит нам дали, так что ехали вроде как присмотреться к кухням а в итоге приехали уже с заказом ;)

p/s/ нам там еще карточку дали скидочную на 3%, так что если надумаете, то обращайтесь

#4124 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:50

Ну не сказал бы что это быстро, но раз вы так отзываетесь то видимо в других фирмах сроки еще больше..
Мы заказли в КУХНЯХ на Большой Почтовой 22 ( www.kuhni-online.ru )

приехали туда с мыслью посмотреть и прицениться.. выставлено не все что есть, но очень много образцов, консультантов полно, сделали с одним дизайн проект того что хотим по нашим размерам (это кстати бесплатно)..
затем пошли попробовать оформить кредит (там представители двух банков), думали что кредит не дадут, т.к. оформляли на меня, а на мне уже висит кредит в сбербанке (брали недостающее для покупки этой квартиры).. но как видите все получилось, кредит нам дали, так что ехали вроде как присмотреться к кухням а в итоге приехали уже с заказом ;)

p/s/ нам там еще карточку дали скидочную на 3%, так что если надумаете, то обращайтесь

Позвонила сегодня в Правительство МО. Разговаривала с очень приятной женщиной-исполнителем по нашему письму. Симтуация ей очень понятна. Сама проживает в Мытищи. Они в Правительстве были очень удивлены обдирательством со стороны "СК Инвеста" в количестве 2 процентов от стоимости квартиры за оформление в собственность. Спросила-зачем же вы такие бешенные деньги им платили. Я ответила,что мы не владели на тот момент ситуацией (я говорила лично про себя,так как жила тогда во Владивостоке). Я ей сказала,что деньги я у "СК Инвест" забрала. Также эта женщина по имени Людмила Владимировна сказала,что вчера она отправила запрос в администрацию Мытищи. Так положено. А вот как получит ответ от них официальный,так мы все и узнаем. Она также оттправила и мне копию этого запроса. Как придет письмо со.Старой Площади (адрес Правительства) на Раушскую набережную (мой рабочий),так все вам и сообщу. Также позвонила сегодня в СК "Инвест" просвятила их о необходимости переделывать на всех людей акты приемки-передачи. "ГВСУ" же "Яуза" сказала,что неверная форма. В СК "Инвесте" были "дико" этому рады. Они и не знали. Называется "ая и не знал". Или сделали вид,что не знали. Хотя удивление было неподдельное. Ждемс... На следующей недели я также позвоню в славную администрацию Мытищи. Меня уже везде знают,но пока не лаят..

Сообщение отредактировал Викулечка: 19 Октябрь 2006 - 11:13


#4125 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 11:03

привет соседи - если кому интересно
роют траншею от болота в сторону бензоколонки
это переносят электокабель - на этом месте будут строить
как сказали мужики руководящие рытьем этой траншеи
три башни - как они видели в проекте
Это совсем не порадует жителей 7 и 8 подьздов с видом на это строительство
тем более что вначале говорилось лишь об одном доме
да и вообще плотность застройки намного плотнее в Мытищах даже по с равнению с другими близлежащими к Москве городами - но это другой разговор

#4126 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 09:41

ого
целая неделя прошла а на форуме тишина =(

все так печально? или просто нет новостей по поводу нашей насущной проблемы - оформления в собственность

#4127 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:49

Муж умудрился паспорт потерять. Это при том,что мы из Владивостока и у нас нет никакой прописки. Если бы я вам рассказала как мы делали ему новый паспорт в Мытищи. Долгая история. Но сделали быстро.

У меня жена паспорт потеряла. И прописки тоже нет... Не подскажете куда ей надо обращаться и что говорить чтобы сделать новый в Мытищах?

#4128 Людмила

Людмила

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 16:21

Я сегодня позвонила в Правительство МО. Мне сказали кто работает с моим письмом. Хочу узнать (только на следущей недели) у них ,что они смогут предпринять. Сегодня также позвоню в администрацию Мытищи. Если я,узнав и взвесив всю полученную информацию, пойму,что дело обречено на долгие переписывания между ГВСУ,Яузой и нами ,то 23 октября иду к юристу либо адвокату. И тогда мне заплатят все. И СК Инвест и ГВСУ и Яуза. В том числе и за моральные издержки. Вот моя позиция. Ходить на все эти говорильни я не собираюсь. И никогда этим не занималась. Поверьте мне на слово-я не в первый раз сталкиваюсь с подобными проблемами. И всегда я получала то ,что хотела. И в этот раз я поступлю так же. Созрела.



Вика, как у Вас дела обстоят? Что слышно про письмо? Что посоветовал юрист/адвокат?

#4129 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 20:49

...

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 01 Март 2012 - 03:39


#4130 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 08:12

Сегодня на все подъезды повешу ответ на мое письмо из админимтрации г.Мытищи. Похоже,что наши жалобы подействовали. Ждите часам к 20 вечера.

#4131 Олич

Олич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 09:07

Жильцы дома 3/3. как вам открытые мусоропроводы в доме? у нас уже до 3 этажа засыпало придется опять в аварийку звонить! :(
если есть кто из нашего подъезда просьба ну не выкидывайте вы туда мусор а то скоро и грызуны и насекомые заведутся. если нужно открыть мусоропровод давайте коллективное заявление напишем в ГЖУ и откроют

#4132 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 09:35

Сегодня на все подъезды повешу ответ на мое письмо из админимтрации г.Мытищи. Похоже,что наши жалобы подействовали. Ждите часам к 20 вечера.


а можете и здесь ответ продублировать?

просто мы еще не живем - и бываем там пока только по выходным..(доделываем ремонт) так что останемся в неведении

p.s. думаю не одни мы такие

#4133 SurruS

SurruS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 10:56

Сегодня на все подъезды повешу ответ на мое письмо из админимтрации г.Мытищи. Похоже,что наши жалобы подействовали. Ждите часам к 20 вечера.

Я в своей квартире бываю редко, возможно ли продублировать текст письма здесь. Спасибо

#4134 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 12:15

Я в своей квартире бываю редко, возможно ли продублировать текст письма здесь. Спасибо

Нет времени у меня заниматься сканироваеним письма и т.д. Вот вам последний абзац :Несмотря на все вышеперечисленные обстоятельства в целях обеспечения регистрпации права собственности граждан на квартиры ЗАО МЖК "Яуза" готово предоставить соинвестору необходимый пакет документов,о чем ЗАО МЖК "Яуза" уведомило ОАО ХК "ГВСУЦентр" своим письмом от 21.09.2006 г. № 49.


Позвонила в ГВСУ. Отправила им по факсу ответ из администрации г.Мытищи. По их просьбе. Я теперь жду когда администрация Мытищи еще раз получит запрос по нашему дому,но уже из Правительства МО,котрорый ушел туда на позапрошлой недели. Или уже получили. А сейчас ох как негоже администрации Мытищи предстать в неприглядной виде среди избирателей в думу МО в марте 2007 года. Вот пусть стараются. Я думаю,что все уже практически устаканилось. Дай то бог к середине лета получим свои документы.

Сообщение отредактировал Викулечка: 30 Октябрь 2006 - 14:12


#4135 МАХА

МАХА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:49

Всем привет!
Народ, так как до нового года оформление нам в любом случае не светит, говорят можно создать ТСЖ на основании договора соинвестирования (говорят там это отдельно оговорено), так может, создадим?!

#4136 Markiza48

Markiza48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:24

Нет времени у меня заниматься сканироваеним письма и т.д. Вот вам последний абзац :Несмотря на все вышеперечисленные обстоятельства в целях обеспечения регистрпации права собственности граждан на квартиры ЗАО МЖК "Яуза" готово предоставить соинвестору необходимый пакет документов,о чем ЗАО МЖК "Яуза" уведомило ОАО ХК "ГВСУЦентр" своим письмом от 21.09.2006 г. № 49

По -моему администрация Мытищи пудрит мозги.Как они могут ссылаться на письмо от 21.09.2006 если 3.10.2006 был последний суд.после которого ситуация не изменилась . Значит они вообще не владеют ситуацией либо действуют в интересах ЗАО МЖК ЯУЗА либо в интерессах ОАО ХК ''ГВСУ ЦЕНТР''.

Всем привет!
Народ, так как до нового года оформление нам в любом случае не светит, говорят можно создать ТСЖ на основании договора соинвестирования (говорят там это отдельно оговорено), так может, создадим?!

Какие у нас плюсы от ТСЖ? Поделитесь информацией.

#4137 МАХА

МАХА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:40

Ну насколько я знаю - можно огороить территорию дома заборчиком (было бы не плохо для владельцев машин), и потом если нашим домом будет заниматься кто то свой надеюсь, будет больше порядка и меньше денег на затраты(по поводу денег правда не уверена).

#4138 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 18:16

По -моему администрация Мытищи пудрит мозги.Как они могут ссылаться на письмо от 21.09.2006 если 3.10.2006 был последний суд.после которого ситуация не изменилась . Значит они вообще не владеют ситуацией либо действуют в интересах ЗАО МЖК ЯУЗА либо в интерессах ОАО ХК ''ГВСУ ЦЕНТР''.
Какие у нас плюсы от ТСЖ? Поделитесь информацией.

На сроки я тоже обратила внимание. Прекрасно они владеют ситуацией. Само письмо от 17 октября. Яуза нам все подпишет. Деваться им некуда.

#4139 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 05:21

Всем привет! :)

Какие у нас плюсы от ТСЖ? Поделитесь информацией.


Ну, вообще ТСЖ это хорошее дело, во-первых, так как управление происходит самими собственниками жилья, то все тарифы - абсолютно прозрачны для жильцов, то есть можно контролировать, за что мы платим, и сколько. (я не имею ввиду тарифы, которые регулируются администрацией - электроэнергия, тепло, вода, канализация). Ну например, в стоимость квартплаты входит в определенной степени ремонт подъезда. А его не делают. Значит, можно исключить эту долю в квартплате, и т.д. Или выбрать организацию, которая сделает это гораздо дешевле. Или можем например повесить на наш дом рекламный баннер, соответственно деньги от рекламодателей идут на нужды дома. Или также вот эту левую стоянку - кто за нее получает деньги? А могло бы получать ТСЖ, соответственно уменьшив расходы жителей на содержание дома. Ну и т.д.
По крайней мере, это в теории так должно быть. Не знаю, как это бывает по жизни... :)
Да, и еще. Руководителя ТСЖ выбирают сами жильцы, и он перед ними отчетен, то есть если он плохо управляет ТСЖ, его можно поменять. Ну и соответственно, весь административный персонал ТСЖ.
В нашем случае конечно лучше организовывать ТСЖ на 2 наших дома, так как мы теперь как сиамские близнецы... :D

#4140 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 09:18

Всем привет! :)
Ну, вообще ТСЖ это хорошее дело, во-первых, так как управление происходит самими собственниками жилья, то все тарифы - абсолютно прозрачны для жильцов, то есть можно контролировать, за что мы платим, и сколько. (я не имею ввиду тарифы, которые регулируются администрацией - электроэнергия, тепло, вода, канализация). Ну например, в стоимость квартплаты входит в определенной степени ремонт подъезда. А его не делают. Значит, можно исключить эту долю в квартплате, и т.д. Или выбрать организацию, которая сделает это гораздо дешевле. Или можем например повесить на наш дом рекламный баннер, соответственно деньги от рекламодателей идут на нужды дома. Или также вот эту левую стоянку - кто за нее получает деньги? А могло бы получать ТСЖ, соответственно уменьшив расходы жителей на содержание дома. Ну и т.д.
По крайней мере, это в теории так должно быть. Не знаю, как это бывает по жизни... :)
Да, и еще. Руководителя ТСЖ выбирают сами жильцы, и он перед ними отчетен, то есть если он плохо управляет ТСЖ, его можно поменять. Ну и соответственно, весь административный персонал ТСЖ.
В нашем случае конечно лучше организовывать ТСЖ на 2 наших дома, так как мы теперь как сиамские близнецы... :D

Мое мнение-ТСЖ отдельно на каждый дом. Но это мое мнение.





Яндекс.Метрика