Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4881 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 15:31

Я сейчас волей случая общалась с нашим агентом из Яузы. Так вот он по дому номер 7 сказал, что они передали на прошлой неделе "письменные предложения" (не уточняла какие) СК Инвесту и с тех пор от тех ни слуху ни духу. Говорит- сидим ждем ответа. Своих тоже оформить не могут... Это так- для общей информации.

#4882 Nikas

Nikas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:28

Добрый день, соседи по дому 7/3 .
Пришли ответы по поводу моего обращения об установке газонных ограждений.
МУП "ГЖЕУ-4", куда я написал заявление отправил письмо директору МУП "УЕЗ ЖКХ" Сидорову А.Н. и генеральному директору ОАО "Спецремтранс" Сибагатаулину М.И.:
" МУП ГЖЭУ-4 сообщает, что от жителя д. 7/3 по ул. Индустриальная поступило заявление с просьбой установить газонные гораждения вокруг детской площадки во дворе указанного дома для безопасности детей и сохранности газонов от паркующихся на них автомашин. Просим принять решение по данному вопросу."
Директор: Н.М. Теплинский
Исп. Ерофеева Е.И.
583-57-29

Ответ пришел из спецремтранса (исх№200 от 03.04.07) следующий:
" На обращение жителей д. 7/3 по ул. Индустриальной по вопросу ограждения детской площадки сообщаю следующее.
Благоустройство придомовой территории выполнено согласно технического проекта, которым ограждение детской площадки не предусмотрено.
На данный момент жители дома не вступили в право собственности. При условии регистрации права собственности на жилые помещения всеми жителями многоквартирного дома и на основании решения общего собрания всех собственников (ст. 45 ЖК РФ) вопрос установки ограждения на детской площадке может быть решен за счет собственных средств собственников помещений, либо за счет средств оплачиваемых собственниками по статье "техническое обслуживание".
Зам. ген. директора Н.Д. Баукина
Исп. Каримова С.Г. 582-01-33

Вот так. Красиво отписались!

#4883 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 19:35

Я позвонила только что в Центральный телеграф, для абонентов Центела в коде 498 пока звонки в Москву бесплатные (в апреле), сейчас решается вопрос, возможно с 1 мая будет введена плата за звонки в Москву. Обещали, что в счете, который придет в этом месяце, будет проясняющая информация.
Еще, удивительно, но на сайте Ростелекома, нет пока ни слова о введении оплаты этих звонков.

В связи с платностью звонков из Мытищинской зоны телефонных станций в коде 498 в Москву с кодом 495 предлагаю другое решение. Подключаете Интернет от компании "Комстар-Директ" или "Никос" и ставите интернет телефон. Звонки в Москву и Питер бесплатно, звонки на сотовые - около 1 рубля минута, межгород оооочень дешевый. Установка кривого номера бесплатная, прямой номер в зоне 495 стоит 200 долларов.

#4884 Михалыч

Михалыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:01

Добрый день, соседи по дому 7/3 .
Пришли ответы по поводу моего обращения об установке газонных ограждений.
МУП "ГЖЕУ-4", куда я написал заявление отправил письмо директору МУП "УЕЗ ЖКХ" Сидорову А.Н. и генеральному директору ОАО "Спецремтранс" Сибагатаулину М.И.:
" МУП ГЖЭУ-4 сообщает, что от жителя д. 7/3 по ул. Индустриальная поступило заявление с просьбой установить газонные гораждения вокруг детской площадки во дворе указанного дома для безопасности детей и сохранности газонов от паркующихся на них автомашин. Просим принять решение по данному вопросу."
Директор: Н.М. Теплинский
Исп. Ерофеева Е.И.
583-57-29

Ответ пришел из спецремтранса (исх№200 от 03.04.07) следующий:
" На обращение жителей д. 7/3 по ул. Индустриальной по вопросу ограждения детской площадки сообщаю следующее.
Благоустройство придомовой территории выполнено согласно технического проекта, которым ограждение детской площадки не предусмотрено.
На данный момент жители дома не вступили в право собственности. При условии регистрации права собственности на жилые помещения всеми жителями многоквартирного дома и на основании решения общего собрания всех собственников (ст. 45 ЖК РФ) вопрос установки ограждения на детской площадке может быть решен за счет собственных средств собственников помещений, либо за счет средств оплачиваемых собственниками по статье "техническое обслуживание".
Зам. ген. директора Н.Д. Баукина
Исп. Каримова С.Г. 582-01-33

Вот так. Красиво отписались!

Я думаю когда жильцы дома 7/3 получат документы на право собственности , нужно объединившись с домом 3/3 написать объщее письмо на благоустройство дворовой территории и еще раз обсудить вопрос по выбору обслуживающей организации т.к. дирекция заказщика собирает с нас 1092,83руб ежемесячно на содержание и ремонт , а это не малая сумма с наших двух домов ~840 000 руб/мес. за такие деньги можно сделать многое , тем более ,что дома наши новые и по высказываниям сотрудников Жека не требуют вложений как старый дом. Получается мы платим ,а кто-то львиную долю кладет себе в корман.

#4885 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 11:54

Я думаю когда жильцы дома 7/3 получат документы на право собственности , нужно объединившись с домом 3/3 написать объщее письмо на благоустройство дворовой территории и еще раз обсудить вопрос по выбору обслуживающей организации т.к. дирекция заказщика собирает с нас 1092,83руб ежемесячно на содержание и ремонт , а это не малая сумма с наших двух домов ~840 000 руб/мес. за такие деньги можно сделать многое , тем более ,что дома наши новые и по высказываниям сотрудников Жека не требуют вложений как старый дом. Получается мы платим ,а кто-то львиную долю кладет себе в корман.



А почему вы считаете, что нам нужно дожидаться право собственности на квартиры?
в соответствии со ст.139 Жилищного кодекса мы уже сейчас можем создать и зарегистрировать ТСЖ, которое вправе будет и поменять эксплуатирующую организацию и взять обслуживания дома на себя.
Дословно это звучит так: "...товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения..."

То есть право собственности нас в этом вопросе абсолютно не держит.

#4886 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:06

Дорогой Orion, вопрос о ТСЖ неоднократно обсуждался, надо просто найти человека, который будет председателем и возьмется за это дело. Про еще несобственников вы абсолютно правы.
Про огородку газонов - я все ждала, когда появится инфа по ответу из ЖКХ. Вот как красиво отписались. А интересно, если направить письмо от нас (д. 3 к. 3) , то что они придумают. Кстати, Вика, подскажите, вы сами в ЖЭК ходили или по факсу отослали заявление?

#4887 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:11

А письмо не я носила,а Никита. Насчет газонов все тех же. Друзья,никто нам ничего не будет делать. Нужно собрать деньги и самим все организовать. Все просто.

#4888 Nikas

Nikas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 16:52

Заявление ходил писать лично, а ответ получил по факсу. Насколько я знаю, они все-таки должны нам устанавливать газоны бесплатно, т.к. часть средств, которые мы платим по статье содержание и ремонт, как раз идет на благоустройство придомовой территории. Надо идти в УЕЗ на Сукромку и там уже разбираться. Если кто-то сможет, сходите, либо отправьте письмо, входящие номера заявлений по этой теме я указывал в предыдущем письме.

Никита

#4889 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 12:51

Дорогой Orion, вопрос о ТСЖ неоднократно обсуждался, надо просто найти человека, который будет председателем и возьмется за это дело. Про еще несобственников вы абсолютно правы.
Про огородку газонов - я все ждала, когда появится инфа по ответу из ЖКХ. Вот как красиво отписались. А интересно, если направить письмо от нас (д. 3 к. 3) , то что они придумают. Кстати, Вика, подскажите, вы сами в ЖЭК ходили или по факсу отослали заявление?


А у вас в д.3. к.3. тоже ТСЖ нет?!

#4890 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:34

У нас в д. 3/3 нет никагого ТСЖ. Во всяком случае никаких объявлений не видела, да и квитанции об оплате от ЖЕКа. А когда есть ТСЖ, то не его р/с деньги перечисляют (во всяком случае именно так у родителей).

#4891 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 15:57

У нас в д. 3/3 нет никагого ТСЖ. Во всяком случае никаких объявлений не видела, да и квитанции об оплате от ЖЕКа. А когда есть ТСЖ, то не его р/с деньги перечисляют (во всяком случае именно так у родителей).


А сколько сейчас у нас в домах коммунальный услуги стоят?! в расчете на метр общей площади? (вы извините, у меня родители оплачивали счета по коммуналке (за что кстати я ругался честно говоря, потому что до того как собственность не оформлена-это очень и очень спорный вопрос) поэтому я не в курсе :((

#4892 злостный неплательщик

злостный неплательщик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 10:33

Прикрепленный файл  полицейский.doc   36К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ПРОЕКТ1.doc   47,5К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ПРОЕКТ2.doc   48К   27 Количество загрузок:
для жителей 2 го подъезда дом 7/3
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Уважаемые соседи, прошу ВАС собраться для решения на мой взгляд, важных вопросов в субботу 5го мая в 11.00 на площадке перед подъездом
Повестка
1 . Ключи от запасного выхода
2. Уборщицы
3. Реклама в подъезде
4. «Стрит-рейсеры»!!!!!
Проекты документов смотрите в почтовых ящиках. Подписывать их НЕНАДО!
С уважением Дмитрий

#4893 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 13:11

Прикрепленный файл  полицейский.doc   36К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ПРОЕКТ1.doc   47,5К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ПРОЕКТ2.doc   48К   27 Количество загрузок:
для жителей 2 го подъезда дом 7/3
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Уважаемые соседи, прошу ВАС собраться для решения на мой взгляд, важных вопросов в субботу 5го мая в 11.00 на площадке перед подъездом
Повестка
1 . Ключи от запасного выхода
2. Уборщицы
3. Реклама в подъезде
4. «Стрит-рейсеры»!!!!!
Проекты документов смотрите в почтовых ящиках. Подписывать их НЕНАДО!
С уважением Дмитрий




Рейсеры уже достали, слов нет, но лежачий полицейский не решит проблемы, наоборот добавит. Днем, вечером и иногда ночью, проезжают груженые фуры, грохот от них будет такой, что рейсеры покажутся сладкой мелодией, проверено, нужно искать асиметричное решение, дорогу чем нибудь посыпать в пятницу, или поливать водой с пеной, чтоб гонять было неудобно, пару канистр в середине дороги вполне хватит, из рагаток стекла бить, пусть пацаны поразвлекаются, скинуться и купить за 100 баксов авто развалюху и поставить посреди дороги, или еще как. Звонить гаишникам бесполезно, мне ответили что это не их проблема, хотя пару раз приезжали. Может если их долбать почаще, и приезжать будут веселей.

#4894 злостный неплательщик

злостный неплательщик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 13:42

Рейсеры уже достали, слов нет, но лежачий полицейский не решит проблемы, наоборот добавит. Днем,
--- Днем не критично, вечером тоже , а ночью это раза два за ночь максимум и без музыкального сопровождения вполне нормально
вечером и иногда ночью, проезжают груженые фуры, грохот от них будет такой, что рейсеры покажутся сладкой мелодией, проверено, нужно искать асиметричное решение, дорогу чем нибудь посыпать в пятницу, или поливать водой с пеной, чтоб гонять было неудобно, пару канистр в середине дороги вполне хватит, из рагаток стекла бить,

------ криминал по определению неприемлим
пусть пацаны поразвлекаются, скинуться и купить за 100 баксов авто развалюху и поставить посреди дороги, или еще как.
------- ну утащут ее эвакуатором и все

Звонить гаишникам бесполезно, мне ответили что это не их проблема, хотя пару раз приезжали. Может если их долбать почаще, и приезжать будут веселей.
----- знаю точно что в наших домах живут инспектора ДПС - вот бы с ними провести беседу , ведь рейсеры фактически гадят и на их головы блин.
Так что только полицейский УВЫ


И еще водители фур не идиоты и быстро сообразят что можно проехать другой дорогой , где полицейских нет

#4895 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 09:47

Информация для тех,кто брал квартиры у СК Инвест. Скорее всего будем обращаться все-таки в суд. ORION,насколько я знаю, уже начал процедуру. А мы похоже в лице СК Инвест поддержим. Но пока все еще не точно. Так что также прошу пока СК Инвест не долбить звонками. Как будет точно все ясно-я обязательно сообщу всем.

#4896 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 19:03

Информация для тех,кто брал квартиры у СК Инвест. Скорее всего будем обращаться все-таки в суд. ORION,насколько я знаю, уже начал процедуру. А мы похоже в лице СК Инвест поддержим. Но пока все еще не точно. Так что также прошу пока СК Инвест не долбить звонками. Как будет точно все ясно-я обязательно сообщу всем.


Совершенно верно, иск я в суд уже подал - заседание назначено на 30 мая...
о ходе судебного процесса буду информировать (но думаю что недолго, так как очень надеюсь что не затянется)....если конечно народу это интересно....

#4897 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 20:44

если конечно народу это интересно....


Народу очень интересно!!! Я посмотрел инфу в инете, нашел немного устаревшую статистику исков по России по таким вопросам как наш, народ подает в суд и выигрывает еще и на основании закона по защите прав потребителей. Мне интересно возможно ли учесть моральный и материальный ущерб в нашем случае?

Данные , наверно есть новые, а тема называется так:
Обобщение практики рассмотрения судами Российской Федерации дел по спорам между гражданами и организациями, привлекающими денежные средства граждан для строительства многоквартирных жилых домов (утв.: Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ от 19.09.2002 года)

А вот еще пару ссылочек
http://www.realestat...cle.aspx?id=299

http://www.supcourt....page.php?id=169

Сообщение отредактировал Delo: 05 Май 2007 - 21:21


#4898 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 13:31

Народу очень интересно!!! Я посмотрел инфу в инете, нашел немного устаревшую статистику исков по России по таким вопросам как наш, народ подает в суд и выигрывает еще и на основании закона по защите прав потребителей. Мне интересно возможно ли учесть моральный и материальный ущерб в нашем случае?

Данные , наверно есть новые, а тема называется так:
Обобщение практики рассмотрения судами Российской Федерации дел по спорам между гражданами и организациями, привлекающими денежные средства граждан для строительства многоквартирных жилых домов (утв.: Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ от 19.09.2002 года)

А вот еще пару ссылочек
http://www.realestat...cle.aspx?id=299

http://www.supcourt....page.php?id=169


Вы абсолютно правы и нашли хорошую практику (я на нее в исковом заявлении ссылаюсь), более того - я практически не сомневаюсь в успехе судебного дела, а так же в том, что в любом случае это самый быстрый способ получить заветное свидетельство.

#4899 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 14:10

К сожалению не знаю вашего имени.Что вы предъявили в суд?Ведь отказа из регпалаты,я так поняла,у вас нет.

#4900 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 15:39

К сожалению не знаю вашего имени.Что вы предъявили в суд?Ведь отказа из регпалаты,я так поняла,у вас нет.




Присоединяюсь к вопросу Вики. А еще на кого Вы подавали в суд. На СК Инвест? И является ли Яуза соответчиком?В какой суд подавали?





Яндекс.Метрика