Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#681 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 16:32

а если, с них штраф требовать? это через суд?

#682 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 18:33

Уважаемый ЛИС, Вы паникёр, пейте побольше витамина В и уделяйте больше внимания своей ветке на форуме.

Всё выясним, проконсультируемся и подумаем спокойно, что дальше делать.

Витамины это хорошо но только Вам от этого легче не будет.
А про свою ветку это как? типа здесь Вы меня видеть не желаете?

#683 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 18:49

Привет!
Господин ЛИС не только на Ваш форум приходит панику сеять, но и к нам, а мотивирует все поиском друзей и тем, что народ вяло общается  :angry:  :D

Куку не надо хамства!!! Про поиск друзей это лишнее.
И Вы задумайтесь а зачем вы написали это?

#684 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 18:57

Да, ладно Лис, не переживайте так! Сегодня на форуме такая паника, была пока все не встало на свои места, что ваши переживания просто капля в море.
Не обращайте внимания. Но погорячился немного народ. :rolleyes:

#685 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 19:13

Да, ладно Лис, не переживайте так!

Ксения да наверное я всё могу понять но только всегда найдётся человек который захочет обитеть или уколоть кого-то. Я конечно человек не обидчевый но все равно Натали и Куку не правы в своих высказываниях.

#686 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 21:53

Я конечно человек не обидчевый но все равно Натали и Куку не правы в своих высказываниях.

ЛИС, ладно тебе не обижайся. Сам видишь, какие страсти на нашей ветке. Лучше помоги дельным юридическим советом.
Мир?

#687 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 22:17

Мир?

Мир!

#688 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 22:19

Возникают два вопроса:
1.Зачем доп.соглашение?
2.Кому это выгодно?

Ответ на первый вопрос - пояснения инвестора в части касающейся ошибки проектировщиков при нумерации секций - правдопадобно.
Наверное, секции чертились на разных чертежах разными проектировщиками (на дом 39 и 40) и могли располагаться "ногами вниз" или "ногами вверх" ( если смотреть на букву"п" Нумерация на чертежах ставилась с лева на право, как подабает.
Для уточнения необходимо ознакомиться с исполнительной документацией на которой должна стоять печать проектировщика - инвестора "в работу".( чертежом дома)


Ответ на второй вопрос - мне кажется под шумок хотят протолкнуть увеличение срока сдачи дома ( 2кв.2005 + 6 месяцев)

Вывод:
Считаю на данном этапе подписание доп. соглашение нецелесообразным, так как нет убедительных доводов у представителей СК ИНВЕСТ.

Считаю необходимым дождаться ЭСПЛИКАЦИИ БТИ НА КАЖДУЮ КВАРТИРУ, где будет указано ее расположение, № подъезда, этаж и № квартиры. Эспликация выдается после обмеров БТИ.

Только в этом случае, вы можете сверить данные предоставляемые инвестором с информацией хранящейся в БТИ. И только это будет служить гарантией и можно подписать хоть сто дополнительных соглашений.


#689 Николай_гость_гость

Николай_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2005 - 06:51

Господа, не надоело вам общаться с этим пройдохой Лисом? Вы посмотрите (http://www.nhouse.ru...php?showforum=3), он по всем форумам лазит и врет, что у него квартира то там, то сям. В Баковском дворике нагадил - там его кроме как "клоун" никто и не величает. Стоит ли вообще общаться с этим неудачником? Сам живет скорее всего в комуналке, а выходит в сеть из подвала - компьюетрного клуба. В этом его жизнь. Жалкое существо...

#690 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 08:32

Привет соседи! Вот вам самая свежая новость- вчера были в своей ипотеке- нам сказали что ГК 27 июня. Без переноса..Будем ждать.))

#691 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 08:55

Консультировалась с юристами банка :o
Они мне посоветовали попросить официальное письмо к своему договору о том на каком основании и по какой причине что поменялось. ;)
Я думаю после этого подтверждения можно смело подписывать доп.соглашение.
Изображение

#692 ОЛЬГА_гость_гость

ОЛЬГА_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2005 - 08:56

Натали, а Эспликация выдается кому? нам или ск инвесту.

Я писала ранее, что срок в допе 2кв 05г можно менять на 4 кв 2004г.( со слов Олега Игоревича).

#693 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 08:59

Натали ПРИВЕТ! Ты узнавала какой у тебя номер квартиры?Изображение
Ты по прежнему мой сосед снизу?Изображение

#694 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:23

Да кстати сейчас почитала про нумерацию и хочу сказать, что наша ипотека нас еще в январе предупреждала, что такой вариант возможен.Поэтому нам в договрах номеров квартир не присваивали.Сказали так, что если БТИ начнет обмер с другой стороны дома то наша секция номер (как мы считали 5 подъезд) вполне может превратиться в подъезд № 3. И только тогда нам дадут номер квартиры.Но расположение квартир не изменится! Мы вот ходили на стройку в выходные- не знаю как у кого, но наши квартиры отделываются как и должны- т.е. как было на этаже 2 квартиры с отделкой (наша двушка и соседняя трешка)- так их и отделывают..Вроде как все в порядке..Может и не стоит панику наводить? Правда у нас никаких доп. соглашений сказали не будет. Только вчера мы у них были и спрашивали. Вроде в нашем доме ничего не меняют. А подъезды будут как и планировали со стороны дороги. И остчет слева направо. А по-поводу внутренних входов- они сказали, что их будут делать основными только по желанию жильцов уже после заселения дома. А сейчас вход со сторны дороги и все!

#695 ОЛЬГА_гость_гость

ОЛЬГА_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:31

КЭТ, А В ДОПЕ КАКОЙ СРОК СДАЧИ ПОСТАВЛЕН И ЧТО СКАЗАЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЮРИСТЫ?

#696 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:37

пояснения инвестора в части касающейся ошибки проектировщиков при нумерации секций - правдопадобно.
Наверное, секции чертились на разных чертежах разными проектировщиками (на дом 39 и 40) и могли располагаться "ногами вниз" или "ногами вверх" ( если смотреть на букву"п" Нумерация на чертежах ставилась с лева на право, как подабает.


Привет всем!
Натали, у нас действительно произошла ошибка при нумерации секций.
Так в договоре заключенным нами в июне 2004 г у нас дом 40, секция 3 (12 если считать, что дом 14-ти секционный), 9 этаж, квартира 120.
После получения по факсу доп. соглашения у нас изменилась только название секция на подъезд, т.е секция №3 стала подъездом номер 3 (раньше это была секция №11), все остальное осталось прежнем.
Таким образом получается, что наша квартира сместилась на один подъезд, т.е если раньше нумерация шла с 14 секции наш подъезд был 3 и тем самым наша квартира попадала в зону муниципальных квартир (о чем нам 3 дня твердила СК Инвест). А из-за изменения порядка нумерации, наша квартира передвинулась из 12 секции в 11 (по старому стилю), тем самым выйдя из зоны муниципальных квартир.
Видно, что такая путаница произошла, между квартирами 11 и 12 секциями по старому, или между 3 и 4 подъездом по новому пересчету. Подтверждается версия ЛИЛИТ «Предполагаю, что существуют по два покупателя на квартиры , допустим, в 12 секции, а 11 четвертую вообще нет договоров,т.к тем кто хотел купить в 11 секции в результате путаницы с нумерацией секций указали вместо 11 секции 12-ую».Для исправления этой ошибке им пришлось (как и СК Инвест, так и 179 ПСК) менять нумерацию.
Юристы нашего Сбербанка, не видят никаких препятствий для подписания доп. соглашении. Единственное, что действительно они хотят передвинуть срок сдачи.

#697 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:42

ksenya А на когда они хотят срок сдачи то передвинуть?

#698 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:45

А В ДОПЕ КАКОЙ СРОК СДАЧИ ПОСТАВЛЕН И ЧТО СКАЗАЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЮРИСТЫ?


а счет срока сдачи, это решать нам. Если мы настаиваем старом сроке, то чтобы получить положенный нам штраф от застройщика - нужно будет обратится в суд, добровольно нам его никто не отдаст.

#699 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:46

хотят протолкнуть увеличение срока сдачи дома ( 2кв.2005 + 6 месяцев)

#700 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:53

ksenya

Я правильно поняла- вам в доп соглашение хотят написать, что срок сдачи 2 кв. 2005? Если да, то могу сказать, что с нас (кот. от администрации города) такие доп. соглашения еще в марте взяли..Причем особо оспаривать не давали..)) Так мы все с такими бумаженциями сидим..Про доп. соглашение на 3 квартал слава богу никто не заикался..





Яндекс.Метрика